content/news/images/108628/BOB_9343-2_mainPhoto.jpg
11:18, 18.03.2020 / ПРАВО

В Коми водитель большегруза оставил полицейским 650 рублей

На автодороге Чебоксары – Сыктывкар 13 марта сотрудники Госавтоинспекции остановили КамАЗ. Чтобы избежать ответственности за правонарушение (управление транспортным средством при наличии технических неисправностей), мужчина предложил сотруднику полиции 650 рублей.

В Коми водитель большегруза оставил полицейским 650 рублей
Фото Виктора Бобыря

Несмотря на неоднократные предупреждения инспектора о том, что в действиях мужчины содержится состав преступления, предусмотренный ст.291 УК РФ, он оставил деньги в патрульной автомашине, что было зафиксировано видеорегистратором.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.291.2 УК РФ «Дача взятки».

Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, которое предусмотрено статьей 291 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

1604

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Я
    18 марта 2020 г., 11:21:02
    Ответить
    Мало дал
    1
  • да
    18 марта 2020 г., 11:56:49
    Ответить
    случайно получилось.
  • Водитель КамАЗа
    18 марта 2020 г., 12:00:15
    Ответить
    Ну не горят стопоки и чё? Так на этой трассе стоят одни и те же, раньше от 500 рублей нос не воротили. Зарплату что ли дали? Я опять не вовремя.
    4
    • злой водятел-пешеброд
      18 марта 2020 г., 16:30:47
      Ответить
      "ну и что"?!!
      ты припух?
      скажешь это, когда на пузотёрке впилишься под внезапно оттормозившегося такого же (отм) на КамАЗе без стопарей.
      • Внезапно оттормозившийся Камаз?
        19 марта 2020 г., 16:38:29
        Ответить
        Я ещё с автошколы помню предельные цифры тормозного пути со скорости 40 км/ч, у легковой 14,3 (АБСов тогда и в помине не было), у грузовика с прицепом 27 с чем-то метров - в 2 раза больше! С ростом скорости тормозной путь растёт, но пропорция остаётся.
        И это по сухому асфальту. По зиме добавляем шипованную резину у пузотёрки и не шипованную у Камаза.
        Это как же надо заснуть за рулём, чтобы на пузотёрке впилиться в Камаз? Такому и стопари не помогут.
    • Вряд ли стопаки. Скорее, габариты.
      19 марта 2020 г., 16:33:45
      Ответить
      Как гаец определит, что стопаки не горят? Мало ли, может, водитель тормозит передачей, ретардером или горным тормозом.
  • мщг
    18 марта 2020 г., 12:03:17
    Ответить
    раз предлагают значит берут
    1
  • Сыктывкар
    18 марта 2020 г., 12:17:44
    Ответить
    Предлагают, приезжие! Местным и в голову не придёт предложить сотрудникам, Коми отличается от России!
    • я
      18 марта 2020 г., 12:56:54
      Ответить
      такая сумма оскорбительна. я бы тоже обиделся
      • значит
        18 марта 2020 г., 13:11:20
        Ответить
        не голодный.
  • 11
    18 марта 2020 г., 13:57:38
    Ответить
    Последнее отдал
  • емае
    18 марта 2020 г., 17:37:39
    Ответить
    тут за неуважение к власти можно привлечь) кто ж такие копейки на взятку дает
  • Ч**ри
    18 марта 2020 г., 21:09:33
    Ответить
    В отличие от Самойлова в отношении водилы дело не прекратят.
  • позорник
    19 марта 2020 г., 1:12:13
    Ответить
    оскорбил доблестных инспекторов своей подачкой