content/news/images/108631/IMG_9083-______mainPhoto.jpg
12:00, 18.03.2020 / Конституция 2020

Член ОНФ в Коми: «Если человек хочет служить России – он не может иметь никаких интересов за рубежом»

Поправки в Конституцию России предполагают усиление контроля над чиновниками страны. Им запрещается иметь имущество за ее пределами и открывать вклады в банках других государств. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шумилова подчеркивает, что закрепление подобных положений в основном законе России или в иных актах действительно необходимо.

Член ОНФ в Коми: «Если человек хочет служить России – он не может иметь никаких интересов за рубежом»
Фото БНК

В поправках в Конституцию России сказано, что отдельным должностным лицам запрещается иметь обязательства имущественного характера за пределами России, открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами страны. Это изменение коснется высших должностных лиц субъектов, руководителей федеральных государственных органов, сенаторов, депутатов Государственной Думы, уполномоченного по правам человека, председателя правительства и его заместителей, федеральных министров, иных руководителей федеральных органов исполнительной власти, судей и прокуроров.

- Закрепление этой позиции, будь то Конституцией или иными актами, действительно необходимо. Обновлённая Конституция провозглашает новые требования к людям, занимающим самые ответственные должности в стране: президенту, председателю правительства и министрам, губернаторам, сенаторам, депутатам, судьям. Это не только запрет на двойное гражданство, но и ограничения по иностранным счетам. Это справедливо. Если человек хочет служить России – он не может иметь никаких интересов за рубежом, - отметила в беседе с БНК Елена Шумилова.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 22 апреля.

Ранее мы писали, как изменится основной закон страны.

2965

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • 321
    18 марта 2020 г., 12:13:57
    Ответить
    Станиславский Кинстинтин
    НЕ ВЕРЮ, Леночка...НЕ ВЕРЮЮЮ...
    • Лена!
      18 марта 2020 г., 12:50:59
      Ответить
      Проснись, Лена, эту статью как раз и не приняли! не хотят депутаты и чиновники отказываться от зарубежных домов!!! Ты чтобы что-то говорить сама почитай конституцию! а потом одобряй!
      • 11
        18 марта 2020 г., 12:56:34
        Ответить
        А как быть с недвижимостью? Почему этим "патриотам" можно иметь недвижимость за рубежом. Опять нестыковка. Да потому что все поправки лживы изначально и делается это все для одного - продлить политическую жизнь дедуле Путину.
        1
        • Нынче стоит статья 41
          18 марта 2020 г., 13:42:41
          Ответить
          Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
          Почему в предыдущей заметке, к которой комментарии закрыты, забыли про БЕСПЛАТНУЮ медицину!???
          • Логика
            18 марта 2020 г., 14:08:08
            Ответить
            "Им запрещается иметь имущество за ее пределами и открывать вклады в банках других государств."
            Но не запрещается их жёнам/мужьям, отпрыскам, бабкам, дедам, дядям, тётям, да и кошкам с собаками.
            Наши "патриоты" давным давно уже бедные и несчастные, живут в однушках на окраине Мухосранска.
        • пожизненно
          18 марта 2020 г., 14:14:37
          Ответить
          пока не закончаться клоны
          Новых на биопринтере напечатают
          • Маришка
            18 марта 2020 г., 16:16:50
            Ответить
            Шизгару
            Хорошо поёт.
        • Вован Нулевой
          18 марта 2020 г., 14:33:44
          Ответить
          Прошу отнестись к этому с пониманием!
        • Натали
          19 марта 2020 г., 0:53:19
          Ответить
          Поправочки с двойным смыслом.
          "запрещается иметь обязательства имущественного характера за пределами России, открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами страны".
          Т.е в иностранных банках, расположенных в России - можно! Не сложно загуглить: список иностранных банков в России...
      • Неуволенный госслудащий
        18 марта 2020 г., 15:35:17
        Ответить
        У этой дамы, что то с памятью плоховато.
        Путин на вопрос- Где заканчивается граница России? Сам ответил - Граница России нигде не заканчивается.
        А она про какой то зарубеж говорит..
        • а ну теперь понятно
          18 марта 2020 г., 16:38:30
          Ответить
          почему вата по праздникам визжит : ПУТИН ПРЕЗИДЕНТ МИРА
          2
    • Балерун
      18 марта 2020 г., 13:29:54
      Ответить
      Интересно девка пляшет.
      • да уж...
        18 марта 2020 г., 21:14:04
        Ответить
        и грамотно...
    • Наивная
      18 марта 2020 г., 14:08:03
      Ответить
      Ещё как могут!
    • Толик
      18 марта 2020 г., 14:09:17
      Ответить
      Поправки это спектакль в пакете
      Главная поправка в этих поправках Президента, это чтобы мы эту банду потерпели еще десяток лет, но у нас не хватит сил, все к тому моменту иссякнут.
      Остальные поправки внесли, чтл парить нам мозги, потому что голосовать назначили пакетом.
      Будут нам сейчас втирать про патриотизм, а голосовать будем по факту вновь за нашего пройдоху....
    • Александрас
      19 марта 2020 г., 14:42:09
      Ответить
      БЕДА
      Интересы семьи выше всего, но они не должны влиять на службу России, дело не в гражданстве, а в намерениях человека.
  • Слов нет,
    18 марта 2020 г., 12:14:34
    Ответить
    одни междометия!
  • Не вижу логики.
    18 марта 2020 г., 12:15:10
    Ответить
    Хочет служить - пускай служит. Накопил денег - пускай счета открывает, где хочет. В чём проблема?
    6
    • Помнишь?
      18 марта 2020 г., 12:27:34
      Ответить
      Поздеева и его интересы в Канаде? Много он наслужил?
      А депутаты в госсовете с интересами забугром? О Шиесе даже вопрос не ставят на обсуждение...
      1
      • Это к тебе вопрос.
        18 марта 2020 г., 13:04:32
        Ответить
        Зачем ты этих депутатов туда выбрал? Выбери других.
        15
        • так и к тебе
          18 марта 2020 г., 13:08:54
          Ответить
          такой же вопрос.
          1
          • А я доволен работой своего депутата.
            18 марта 2020 г., 13:12:58
            Ответить
            И не против, чтобы он сам распоряжался своей депутатской зарплатой.
            15
            • Перепадает с бюджетного
              18 марта 2020 г., 13:45:45
              Ответить
              корыта? или сам депутан?
              Или забыл зачем Шебаршина в Воркуту летала в нелётную погоду, подвергая опасности жизни членов экипажа воздушного судна!?
              Ради честных выборов!?
              1
              • Понятия не имею. Я у Шебаршиной свечку не держал.
                18 марта 2020 г., 13:51:08
                Ответить
                У тебя имеются факты? Доказательства? Пиши заявление в прокуратуру.
                9
                • да ладно...
                  18 марта 2020 г., 21:17:32
                  Ответить
                  в Спортлото...
                • 123
                  20 марта 2020 г., 19:27:03
                  Ответить
                  Ещё в суд пошли его разбираться. Вот умора будет.

                  Сове... Российский суд - самый гуманный суд в мире!
  • единороске, члену онф
    18 марта 2020 г., 12:19:58
    Ответить
    передайте
    Госдума отклонила поправки в новую редакции Конституции РФ о запрете на владение российскими чиновниками зарубежной недвижимостью. Объяснили: многим народным избранникам тогда придется уйти со своих постов или отказаться от имущества, а это не пойдет на пользу стране.

    Напомним, предложение о запрете чиновникам иметь иностранную недвижимость вносили депутаты Николай Арефьев (КПРФ) и Константин Слыщенко («Единая Россия»), но были отклонены.

    Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников пояснил, что такое решение принято, т.к. чиновники вправе иметь недвижимость за границей, при условии, что она задекларирована. В частности, пояснил он РИА «Новости», у многих депутатов есть недвижимость в странах СНГ, которая досталась им по наследству от родственников.

    "А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос", - заявил глава комитета РИА «Новости». К тому же, добавил он, декларации и так уже стали препятствием для людей, которые хотят пойти в региональные парламенты, а этот закон усугубит ситуацию еще больше.

    Парламентарий еще раз подчеркнул, что вся собственность и так по закону должна быть отражена в декларациях. Если это соблюдено, с какой стати его коллегам нужно отказываться от своей недвижимости. А если нет – «это уже другой вопрос».
    1
  • Мда1
    18 марта 2020 г., 12:26:14
    Ответить
    Надо вернуть 4-х годовое правление президента. И если после первого срока не будет выполнено хотя бы одно его обещание, то он, этот президент (тошнит уже от этого слова) больше не может баллотироваться в президенты никогда, так как является простым пустозвоном.
    2
    • и это правильно
      18 марта 2020 г., 16:42:51
      Ответить
      обещал не выполнил , наврал - пшел вон и не порти тут воздух
  • В начале было слово
    18 марта 2020 г., 12:29:19
    Ответить
    «Если человек хочет служить России – он не может быть жуликом."
    1
    • а
      18 марта 2020 г., 21:19:12
      Ответить
      как быть
      с дураками???
  • Озабоченный
    18 марта 2020 г., 12:46:40
    Ответить
    А декольте так ничего....Притягивает глаза...
    1
    • Александр Щиголев
      18 марта 2020 г., 13:45:30
      Ответить
      Это необходимый физиологический дресс-код ...
      .
      Без наличия родственно-половых связей занимать женщинам высокие должности можно только по подобному дресс-коду ...
      1
      • ММм
        18 марта 2020 г., 16:17:47
        Ответить
        Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта...это высока должность?
      • красава - 5 баллов!
        19 марта 2020 г., 1:07:46
        Ответить
        в кои-то веки согласен со щеголем
    • Токсикозный
      18 марта 2020 г., 14:59:23
      Ответить
      Да, коллега, я тоже рукам места не нахожу!
      1
    • Мойша
      18 марта 2020 г., 16:42:33
      Ответить
      Вот он какой - карьерный лифт
    • alien
      18 марта 2020 г., 16:52:08
      Ответить
      Дааа, декольте люкс!
  • ПЕНСИОНЕР
    18 марта 2020 г., 12:57:41
    Ответить
    служащий России человек
    не только он не должен иметь за рубежом никаких интересов, но и его близкие родственники тоже.
    • С какой стати?
      18 марта 2020 г., 13:06:50
      Ответить
      Почему человек не может распоряжаться своими честно заработанными деньгами?
      7
      • а заработаны
        18 марта 2020 г., 13:10:13
        Ответить
        честно ? Вот вопрос.
        • Это вопрос работы
          18 марта 2020 г., 13:15:14
          Ответить
          прокуратуры, следственного комитета, ФСБ.
          5
      • Ну как тебе сказать...
        19 марта 2020 г., 16:46:06
        Ответить
        Чиновник - это человек, непосредственно участвующий в управлении страной.
        Вот, допустим, такси подъехало в переправе с подозрительно тонким льдом. Водитель выходит и говорит: "Я с помощью радиоуправления, стоя на берегу, машину перегоню на тот берег, а потом, если всё нормально, сам перейду. Да вы сидите в салоне, не бойтесь, лёд толстый!" - как будете себя чувствовать на месте пассажира?
        Если чиновник хранит бабло за рубежом - значит, не доверяет результатам своей же работы.
    • пенсу
      18 марта 2020 г., 15:11:30
      Ответить
      добавить
      запретить пенсионерам дачи,и близким родственникам тоже, т .к. они не должны иметь личных интересов ,кроме работы до 65.
      1
  • Госпоже члену онф
    18 марта 2020 г., 13:04:35
    Ответить
    В любом случае - вас никто спрашивать не будет.
    1
  • ну и ну
    18 марта 2020 г., 13:13:04
    Ответить
    е-не мое
    не понял? А что если законом запретить что для чиновников уже это не нужно исполнять.
    1
  • 1
    18 марта 2020 г., 13:14:45
    Ответить
    1
    Росссийский капитал в Росссию....
  • 1
    18 марта 2020 г., 13:28:10
    Ответить
    1
    ПРОИЗВОДСТВО и контроль долговечных дорог...
  • 1
    18 марта 2020 г., 13:29:19
    Ответить
    1
    развитие своего производства по всем направлениям...
  • Александр Щиголев
    18 марта 2020 г., 13:42:33
    Ответить
    Что в их понимании "Служить России"???
    .
    Заботится и работать на благосостоянии Сечина, дерипаски. Чубайса. Миллера, Аликперова ...

    Можно ли, вообще, честно служить в Росии, если власть постоянно обманывает и попирает???
    Обновлённая Конституция провозглашает новые требования к людям, занимающим самые ответственные должности в стране: президенту, председателю правительства и министрам, губернаторам, сенаторам, депутатам, судьям. "

    Разве это не лицемерие??!
    Любому школьнику понятно, что вся возня с изменениями в Конституцию проделана с одной целью - продлить возможность для Путина снова быть Президентом.

    А эта дамочка старательно изображает из себя наивную, меняя местами причину и следствие.
    Это и есть ЛИЦЕМЕРИЕ!

    И как тут честно служить России???? Она сама ведь не служит России, а прислуживает власти. И отлично это понимает. Ну, не глупа же она, в самом деле ...
    "
    • грабли те же
      18 марта 2020 г., 15:25:06
      Ответить
      хотят прославиться как валентина
  • Ухта
    18 марта 2020 г., 13:54:08
    Ответить
    Ах Елена слышала звон да не знаешь где он. Не принята эта поправка. Надо сайт создать и заносить таких любителей власти. Чтобы люди не забывали кто голосовал за пенсионный возраст, кто славил существующую элиту. А то потом будет громче всех кричать я всегда была против.
  • Март
    18 марта 2020 г., 13:58:31
    Ответить
    Как раз эту статью депутаты единогласно отвергли, то есть проголосовали против. Они объяснили это тем, что там у них родовые гнезда.
  • Если сия барышня является членом ОНФ Коми,
    18 марта 2020 г., 14:00:35
    Ответить
    то и выезд за пределы Коми ей надо запретить - нечего ей делать в других регионах, не говоря уж про турецкие курорты. Пусть на своей шкуре почувствует всю прелесть тоталитарных законов, сторонницей которых она является.
  • светлана
    18 марта 2020 г., 14:00:50
    Ответить
    заграница
    нужно внести следующие поправки- запретить лечиться и получать образование самим чиновникам и их родственникам за границей!!! Если в нашей стране всё так чудесно, то лечитесь и учитесь у себя как весь простой народ!!!
    1
  • 123
    18 марта 2020 г., 14:15:15
    Ответить
    Какое позорище! Не зная существа вопроса, комментировать его, прогибаясь при этом!
    1
    • статист
      18 марта 2020 г., 14:29:43
      Ответить
      123
      Хороший комментарий. Быть ему лучшим.
  • Мимо проходил
    18 марта 2020 г., 14:22:29
    Ответить
    Соловьев, Ролдугин, Брилев, Расторгуев???))) Это так-на вскидку)))
  • Адольф
    18 марта 2020 г., 14:23:25
    Ответить
    Просто надо циркулем померять, и всё станет ясно
    1
  • избиратель
    18 марта 2020 г., 14:24:58
    Ответить
    ОНФ
    Лена, зачем тебе это? Бог дал тебе красивую грудь, так пользуйся...
  • избиратель
    18 марта 2020 г., 14:27:43
    Ответить
    Ленок, ты уже в ОНФ залезла? В Койгородке сложила с себя полномочия депутата, а теперь о более высоких материях рассуждаешь Ну-ну, выше взлетишь, больнее падать...
  • грут
    18 марта 2020 г., 14:28:33
    Ответить
    ОНФщики вечно не проснувшиеся всегда в бреду всякую чушь несут. Не успевают за великим кормчим
  • фото смените
    18 марта 2020 г., 14:35:05
    Ответить
    .
    2
  • Токсикозный
    18 марта 2020 г., 15:01:49
    Ответить
    Если не обращать внимание на флажки и какую то символику на заднем плане, похоже на начало увлекательного сюжета с сайта Браззерс. :)
  • Хе
    18 марта 2020 г., 15:19:16
    Ответить
    Цыганку слушать
    1
  • однако
    18 марта 2020 г., 15:25:12
    Ответить
    все для
    Вас ,но с нами.....хотя нормальным это не грозит,воду и туалетную бумагу,это американцам,а нашим не болеть,спасибо что Вы не имеете имущества за граниицей.....
  • бнк
    18 марта 2020 г., 15:35:40
    Ответить
    где вы их берете
    она не в теме, заканчивайте и включайте голову, а не головку
  • КВ
    18 марта 2020 г., 16:19:47
    Ответить
    Согласно декларациям за 2018 год, иностранная недвижимость в собственности или в пользовании была у 26 депутатов Госдумы и членов их семей, а также у девяти членов Совета Федерации.ГосДума-450 депутатов, СовФед-187. 5,5% высших законотворцев имеют иностранную недвижимость .
    • чуть ли не половина
      18 марта 2020 г., 16:49:28
      Ответить
      имеют гражданство стран натЫ,
      т.е если чо Сказочный войнушку замутит а они ужо во вражеском тылу подполье организують
  • лохотрон
    18 марта 2020 г., 16:36:21
    Ответить
    эти поправки
    развод лохов , следите за руками … чего только одно обнуление 20 лет путинизьма стоит …


    эт все равно что после 5 абортов объявить о своей девственности
  • alien
    18 марта 2020 г., 17:10:13
    Ответить
    Это...
    Фотка сбивает с мыслей...
    Да нехай, пусть счета открывают, пусть домушки строют...
    Несложно ведь ограничить, например, 100 долларами в месяц да и проконтролировать обьемы переводимых средств.
    А жилье - на такие деньги замок не купишь, а квартирку в 100-200 кв.м пусть покупают, в ипотеку тамошнюю...
    А еще разрешить им выводить на загр. счета эти 100 долл в руб**х, если уж они патриоты страны...
    Пусть, это мелочи же..
    Но сегодня же выводятся МИЛЛИАРДЫ и НИКТО ничего не может (не хочет) с этим поделать...
    Декольте вот козырное...
  • деми
    18 марта 2020 г., 17:10:40
    Ответить
    красивая женщина. Пиджак модный. О чем говорит? Да фиг знает, глядя на пиджак. Зачем ей это? Не лезь в политику. Будь красивой и любимой.
  • Это
    18 марта 2020 г., 17:17:48
    Ответить
    Пиарщикам ЖД харэ бухать - не отслеживают ситуацию, подставляют депутатов, "общественников" и министерства загоняя тухлую инфу. Проверьте их на вирус!!!
  • 00000
    18 марта 2020 г., 18:30:01
    Ответить
    Да вы потерялись и сильно ,если у главы республики в приемных сидят люди которые веруют американскому богу и вся эта администрация района верует и даже учителя,а вы говорите о высших чиновниках ,да продали все с потрохами.
  • фото
    18 марта 2020 г., 18:56:57
    Ответить
    весь человек раскрылся,,,как с таким можно обсуждать что-то серьезное
  • куда катимся
    18 марта 2020 г., 19:00:13
    Ответить
    до правил стиля не дошли, но конституцию берутся обсуждать
  • Ухта
    18 марта 2020 г., 20:40:18
    Ответить
    После такого конфуза надо бы в отставку. Сказать то что не приняли. Такой прокол!!!
  • реально
    19 марта 2020 г., 1:11:19
    Ответить
    чем бабы думают, когда такие наряды на себя пялят?
  • тьфу
    19 марта 2020 г., 20:50:58
    Ответить
    нормальные женщины показывают грудь только своему мужчине