content/news/images/108642/KBV_8259_mainPhoto.jpg
14:53, 18.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара заявила, что трассу «Вятка» для кировских производителей не закроют

Как сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» руководитель администрации столицы Коми Наталья Хозяинова, информация о закрытии дорог в направлении республики является ложной.

Мэр Сыктывкара заявила, что трассу «Вятка» для кировских производителей не закроют
Фото БНК

- Сведения, распространяемые в городской слуховой среде, о якобы закрытии дорог в направлении Республики Коми для поставщиков продукции из Кировской области являются недостоверными. Федеральная трасса «Вятка» является транспортной артерией, соединяющей наш регион с другими субъектами Российской Федерации, и открыта для движения грузовых и легковых автомобилей. Экономические границы, подразумевающие запрет на поставку продукции извне, на территории России отсутствуют.

Все предприниматели продолжают работать по заключенным ранее договорам на поставку в республику той или иной продукции, в том числе и из Кировской области. Оснований для расторжения имеющихся договоров у предпринимателей нет, как, впрочем, и поводов для беспокойства. Все поставки осуществляются в стабильном режиме. Просим жителей Сыктывкара доверять информации, размещенной в официальных источниках и не поддаваться панике, - сообщила сыктывкарцам Наталья Хозяинова.

3131

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Мимо проезжал
    18 марта 2020 г., 15:00:44
    Ответить
    Вчера не повезло проезжать мимо Сыктывкара по объездной...
    Ну там ПРОРЫВ на лицо, мне даже показалось что и светлое будущее уже не за горами.
    1
    • 123
      18 марта 2020 г., 15:02:35
      Ответить
      снег сошел с остатками асфальта?
    • тиПун с короной
      18 марта 2020 г., 19:23:03
      Ответить
      Обнуляй и властвуй.
    • Что там?
      18 марта 2020 г., 19:58:10
      Ответить
      Действительно, как в Европе?
  • Житель
    18 марта 2020 г., 15:13:06
    Ответить
    В Сыке асфальт пока держится за счёт снега, а потом опять рекордное количество денег на ремонт. И так каждый год
    • Родина в опасности
      18 марта 2020 г., 15:41:29
      Ответить
      Денег нет =))) Импорт подорожал, так что бюджет будут "перераспределять" =)))
  • Буржуй
    18 марта 2020 г., 15:20:19
    Ответить
    Сыпятся дороги, построенные, то есть отмытые, еще при Зенищеве.
    2
  • Лесозавод
    18 марта 2020 г., 15:20:50
    Ответить
    У нас в прошлом году Корткеросскую отремонтировали, ничего не рушится. Все норм. Так что не брешите.
    2
    • ааахаха)))
      18 марта 2020 г., 15:26:18
      Ответить
      не рушится
      мерзлота ещё не отошла,подожди тепла)))всё придёт
  • Ромалы
    18 марта 2020 г., 15:23:38
    Ответить
    ОООО поползли слухи! Да кто ж закроет дороги?! Это дурь несусветная. не паникуйте, Паниковские!!!!
  • Артэк
    18 марта 2020 г., 15:27:40
    Ответить
    Кто-то хайпует на общей проблеме, вот и все.
  • Ирма
    18 марта 2020 г., 15:29:28
    Ответить
    Во тупняк народ гонит!
    2
  • Краймбери
    18 марта 2020 г., 15:30:26
    Ответить
    Согласна, глупость неимоверная, но люди реально верят. Хорошо, что сказали.
  • А
    18 марта 2020 г., 15:42:17
    Ответить
    у нас мэр города уже ответственный за федеральную трассу?
    • Аааа
      18 марта 2020 г., 16:40:13
      Ответить
      Не ответственная она, просто второй день у ее пиарщиков обострение - пытаются криво обозначить, что в городе есть мэр : вот она «по сугробам лазит у закрытой поликлиники» и « слуховую среду» формирует. Занавес.
  • К теме сбора средств для ребенка
    18 марта 2020 г., 15:45:02
    Ответить
    Как же больно и обидно ощущать, насколько беспомощны родители, когда случается такое с ребенком.... В этот момент особенно остро осознаешь, что наше богатейшее, "социально ориентированное" государство не может найти 1,5 миллиона рублей на то, чтобы спасти маленькую жизнь. И вспоминаются слова ПУ - мы же не можем запретить благотворительным фондам собирать деньги. Читаем между строк - мы, власть имущие, наплевали на ваших больных детей, выбирайтесь сами. Подачку в виде материнского капиталла кинули, еще нарожаете. Деньги перевела. Сил и здоровья малышке и ее родным!
    • так и есть
      18 марта 2020 г., 17:32:07
      Ответить
      банде плевать
      на нас ,на наших детей! Я помог. Люди! помогите и Вы!!! Не будьте чёрствыми!! понятно ,что всем тяжело . Но эта банда из Мск - не сделает НАС -НАРОД ! животными бессердечными!! Помогите ребёночку!!!
  • А надо бы
    18 марта 2020 г., 15:50:38
    Ответить
    А надо бы закрыть.
    1
    • Алекс
      18 марта 2020 г., 20:56:53
      Ответить
      Не выживешь без соседкой молочки, мяса и проч.
  • Иван
    18 марта 2020 г., 16:18:23
    Ответить
    А что, закрыть надо , импортозамещение будет в полную силу и расцветут совхозы Коми края !
    1
  • Сыктывкарский Коми
    18 марта 2020 г., 16:49:14
    Ответить
    Не покупаю продукцию от лаптей , начиная от хлеба и заканчивая колбасой! Я за местного производителя!
    5
    • такая
      18 марта 2020 г., 18:00:05
      Ответить
      же ерунда.
      1
  • 11
    18 марта 2020 г., 20:11:16
    Ответить
    Состояние герба говорит о многом!
  • 11
    18 марта 2020 г., 20:12:08
    Ответить
    И подкова на удачу.
  • Житель
    18 марта 2020 г., 21:37:51
    Ответить
    Кто и где поднимал этот вопрос? Правильно, никто и нигде не поднимал. Это надуманный ответ по надуманному не имевшему место вопросу. Садитесь, двойка. Мэр города и федеральная трасса нигде не пересекаются. Может лучше вплотную заняться непосредственными должностными обязанностями?
  • Я
    18 марта 2020 г., 21:39:08
    Ответить
    Дорога-артерия почти виртуальная как и вся власть.Презик прилетел с марса и удивился ценам на бензин!!!Прокатить по этой "артерии" наших чинуш.Тоже наверное удивятся!
    • Работа у него такая - удивляться.
      19 марта 2020 г., 16:51:45
      Ответить
      То-то в "Наша Раша" исчезли сюжеты с Людвигом Аристарховичем - очень уж прозрачная аналогия.
  • Надя
    19 марта 2020 г., 7:36:31
    Ответить
    Артерия.., эта артерия уже вся в ямах и колдобинах! За артерией следить надо!
    • Да
      19 марта 2020 г., 9:57:06
      Ответить
      Эти артерии надо делать по уму и согласно установленным стандартам. А так асфальт варят на глазок, песок и щебень добавляют какой вздумается,....., а потом все это месиво в миг размивается водами, разбивается колёсами.... А сколько воруется на строительстве этих артерия. Это одному Алаху известно.