content/news/images/108688/BOB_5147_mainPhoto.jpg
13:31, 19.03.2020 / ПОЛИТИКА

Зампред правительства Коми Константин Лазарев объяснил свой уход

Константин Лазарев с 20 марта покидает должность заместителя председателя правительства – министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми.

Зампред правительства Коми Константин Лазарев объяснил свой уход
Фото Виктора Бобыря

Распоряжение об освобождении Константина Лазарева с должности глава Коми подписал 12 марта. В эфире телеканала «Юрган» он рассказал, с чем связана отставка.

- Все в этом мире имеет свое начало и имеет конец. Время моей работы в субъекте подошло [к концу]. Я с легким сердцем республику покидаю. Я считаю, что многое удалось сделать, - отметил Константин Лазарев, поблагодарив главу Коми за доверие.

Свою работу министр оценил как достойную. По его словам, ранее республика находилась в числе регионов с высоким риском отключения электрической энергии. Удалось решить вопрос подготовки муниципалитетов к отопительному сезону, выполнен ремонт линий электропередачи, разрешены проблемы с долгами за газ и электричество.

По словам Константина Лазарева, работать в республике ему очень нравилось. Край она назвал самобытным, интересным и могучим. В регионе Константин Лазарев оставляет друзей и товарищей, но будет поддерживать с ними связь, обещая приехать в Коми.

***

Константин Лазарев родился 1 августа 1966 года в Москве. Образование - высшее.

В 1987 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Специальность - «Командная тактическая, гусеничные и колесные машины».

В 1999 году - Военный финансово-экономический факультет при Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Специальность – «Управление экономикой».

Кандидат экономических наук (2000 год).

С августа 1983 года по декабрь 2002 года - военная служба.

С января 2003 года - заместитель начальника Управления регулирования железнодорожного транспорта Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации.

С июля 2004 года по декабрь 2004 года - исполняющий обязанности вице-президента некоммерческой организации «Союз грузовладельцев и работников промышленного транспорта».

С марта 2005 года - заместитель директора муниципального унитарного предприятия «Подольская электросеть».

С апреля 2005 года - генеральный директор ЗАО «Энерготранс».

С октября 2005 года - военная служба.

С июня 2008 года - заместитель губернатора Смоленской области.

С марта 2009 года - первый заместитель главы города Смоленска.

С сентября 2010 года по ноябрь 2011 года - временно исполняющий полномочия главы Администрации города Смоленска, глава Администрации города Смоленска.

С апреля 2013 года - заместитель директора ООО «Виадук-М».

С августа 2014 года по октябрь 2015 года - начальник отдела по надзору за промышленной безопасностью по Смоленской области, начальник отдела по надзору за промышленной безопасностью по Ярославской области Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С 3 ноября 2015 года назначен исполняющим обязанности руководителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

С 1 января 2016 года - заместитель председателя правительства Коми.

С 20 октября 2016 года– заместитель председателя правительства - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми.

С 1 января 2018 года распоряжением главы Коми от 26 декабря 2017 г. №406-р назначен на должность заместителя председателя правительства – министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона.

11589

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Эдик
    19 марта 2020 г., 13:32:10
    Ответить
    я с тобой друг!
    9
    • Лева Окунев
      19 марта 2020 г., 14:11:05
      Ответить
      До свидания Лазарев Костя.
      Возвращайся в свой сказочный дом.
      12
      • щас вместо него придет новый
        19 марта 2020 г., 18:39:27
        Ответить
        и расскажет как предыдущий все совсем развалил и надо все строить заново
        • фыв.
          20 марта 2020 г., 10:15:43
          Ответить
          .
          Старый директор уходит на пенсию и передает дела молодому работнику, который его заменит. Напоследок вручает ему три конверта и говорит: "Как всё будет плохо вскрой первый конверт!" И уходит.
          У молодого энергичного директора дела идут в гору, организация работает как часы. Но приходит время, когда начинаются трудности. Решений никаких нет. Вскрывает конверт №1. Там написано: "Вали всё на меня!"
          Он принимает этот совет и начинает на чем свет стоит хаять устаревшую политику старого директора. Дела налаживаются. Но спустя какое-то время снова наступают сложные времена. Конверт №2: "Ври как только можешь!" И он врёт, обещает, изворачивается и вновь дела прут в гору. Время идёт, очередная волна трудностей. Совсем невмоготу. И валить на предыдущего директора не получается, и вранью уже никто не верит... Что делать, вскрывает последний конверт. В нём короткая фраза: "Готовь три конверта..."
    • 11
      19 марта 2020 г., 14:45:45
      Ответить
      Кроме, как отрицательной работу (отм) не назову. При нем все тарифы скаканули вверх. В коми и до него все было нормально, что он там лепечет про нормализацию ситуации.
      33
      • 11 му
        19 марта 2020 г., 19:09:37
        Ответить
        при нем...
        не верю, все было ужасно,тихо без эмоций и без поручения, разрулил. удачи и без обиды на писак....
        10
        • 11му-му
          19 марта 2020 г., 19:25:08
          Ответить
          А что было ужасно, можно конкретнее? Что именно он разрулил? Пару ромадановских компаний завели под одну крышу - и всё! Где обещанный единый расчетный центр? Где мониторинг ЖКХ? Продолжать...
    • Я так и не понял
      19 марта 2020 г., 15:20:55
      Ответить
      ПРИЧИНУ УХОДА!

      В каком абзаце про неё написано?
      8
      • Александр Щиголев
        19 марта 2020 г., 16:38:01
        Ответить
        Да причина, при действующем губере, всегда одна ...
        .
        Берут много, отстёгивают мало ...
      • повторяем
        19 марта 2020 г., 19:12:21
        Ответить
        как...
        так надо
  • 456
    19 марта 2020 г., 13:35:42
    Ответить
    покидает он
    Шнур, дорожная...
    77
  • Сеня
    19 марта 2020 г., 13:36:02
    Ответить
    Как же вы себя любите! Работу он свою считает достойной, другой тоже считает, что отрабатывает каждую копейку... Особенно спасибо за концессию дорожную и Ухтажилфонд. Мы остаемся с вашим творчеством! А о каком сокращении долгов идет речь? С 2015 года они только растут. ЖКЖ для населения дорожает.... ЧТО ТУТ ДОСТОЙНОГО? Стыдно должно быть вообще какие то прирчины искать...поганой метлой. И спасибо говори, что не в спецмашине!
    48
    • Юрий
      19 марта 2020 г., 13:54:11
      Ответить
      Интересно,это как он смог решить проблему по подготовке муниципалитетов к отопительному сезону? Выдавать аварии на теплотрассах за плановые работы в зимний период и не портить статистику? Не только творческий человек,а просто сказочник.
      34
      • Усинск
        19 марта 2020 г., 14:03:54
        Ответить
        У нас до сих пор отключают то тепло, то воду! Хорошо что зима теплая была. А помним как 'гоамотными' решениями Лазарева Парму чуть не заморозили.
        23
        • Ухта
          19 марта 2020 г., 14:49:32
          Ответить
          И у нас, при Османове, стали зимой систематически ,чуть ли не еженедельно ,производить плановые ремонты и отключение воды,тепла и электроэнергии.Вот это бесхозяйственность и неумение решать городские проблемы.
          6
    • Модерасту
      19 марта 2020 г., 18:48:59
      Ответить
      Почему комментарий "Сени" постоянно в лучших? Опять мухлюете и подтасовываете?
      2
  • 11
    19 марта 2020 г., 13:37:56
    Ответить
    Хоть один раз кто нибудь признался - я, мол , бездарный руководятел и безграмотный менеджер ??
    36
    • Ну ты себе
      19 марта 2020 г., 13:56:51
      Ответить
      и признайся, диванный боец...
      21
  • Житель
    19 марта 2020 г., 13:38:33
    Ответить
    Да уж
    Скорее покидает тонущее судно человек.
    13
  • 777
    19 марта 2020 г., 13:40:43
    Ответить
    Решил наверное... Что пришло самое время, свалить из этой страны...
    12
    • Угу
      19 марта 2020 г., 14:33:52
      Ответить
      В Италию или на Лазурный берег
  • НАРОД
    19 марта 2020 г., 13:42:14
    Ответить
    Спасибо Вам Константин Григорьевич!
    Работу, действительно, оцениваем как достойную!

    Благодарим от всей Республики!
    Желаем Вашего возвращения!
    120
    • ГУФСИН
      19 марта 2020 г., 14:05:25
      Ответить
      Желаем!
      1
      • Да слышал
        19 марта 2020 г., 14:47:56
        Ответить
        у Вас как раз в руководстве вакансии освободились...
    • представитель коренного народа
      19 марта 2020 г., 17:27:43
      Ответить
      чье имя - народ
      очень самоуверенно:или сам пишет о себе или прикормленные ?
      2
    • народ
      19 марта 2020 г., 18:48:15
      Ответить
      мужское или
      женское,тогда Дорофеева
  • защитник
    19 марта 2020 г., 13:42:35
    Ответить
    А мне он нравился, деловой и работящий работник, несмотря на должности и регалии.
    Не все, к сожалению, зависело от него. Очень жаль что уходит.
    Успехов, здоровья и благополучия!!!
    66
    • Вася
      12 февр. 2021 г., 21:30:43
      Ответить
      А как же эпизод со взяткой в Смоленске? Мафия бессмертна. . .
  • Может. потому что
    19 марта 2020 г., 13:47:44
    Ответить
    Товарищ, не в силах я вахту стоять.
    1
  • Константин
    19 марта 2020 г., 13:51:49
    Ответить
    Докладываю. Пока вы работали .
    На своем посту.
    Ничего в республике визуально не поменялось.
    Так что всего хорошего.
    Досвидания.
    14
    • Хорош на кухне
      19 марта 2020 г., 13:57:41
      Ответить
      комменты читать, выйди на улицу, увидишь!
      11
  • Житель
    19 марта 2020 г., 13:53:53
    Ответить
    Спасибо !!! Всего самого наилучшего !
    41
  • говорят
    19 марта 2020 г., 13:54:55
    Ответить
    нашли место пожирнее. Все эти пришлые варяги-москвичи: он, Ремига и может Крикуненко. Пришли, стартанули по карьерной лестнице, что-то развалили, что-то не сделали и БРОСИЛИ!
    17
  • ВВП
    19 марта 2020 г., 14:11:38
    Ответить
    Зря, товарищи, на Лазарева бочку катите. Не все от желания одного человека зависит. Как позвали, так могут и послать... Сами понимаете куда.
    24
  • Анжелика
    19 марта 2020 г., 14:19:57
    Ответить
    Ухтажилфонд заберите с собой
  • Иван
    19 марта 2020 г., 14:25:17
    Ответить
    Скатертью...
    В чем конкретно результат работы этого чиновника, за что получал зарплату, отрабатывал ли её? Натуральный гастербайтер! Приехал, посуетился, уехал дальше.
    9
  • Афоня
    19 марта 2020 г., 14:27:22
    Ответить
    Кино не досмотрел до конца. Прям раб на галерах.
  • гыгы
    19 марта 2020 г., 14:31:49
    Ответить
    Можно снова идти на военную службу
  • Веня
    19 марта 2020 г., 14:36:37
    Ответить
    по иску потребителей арбитражем признан факт взимания КЭС платы за мусор не подлежащим исполнению. Заметка есть в "Трибуне". Скорее всего здесь собака ...
    4
  • Спасибо
    19 марта 2020 г., 14:39:54
    Ответить
    из Печоры
    за то, что помагали нашей мэрше разруливать ситуации, а то вообще бы аварий не избежать было! с дорогами только не получилось как хотели, но это уже не Ваша вина, а ее подрядчиков. Успехов на новой работе и удачи во всем!
    19
  • Инта
    19 марта 2020 г., 14:40:00
    Ответить
    Своих не бросаем...
    Едет к Лэйле в замы.
    1
  • уфсин
    19 марта 2020 г., 14:43:59
    Ответить
    Почему в биографии нет сведений что год сидел в сизо?
    2
    • Патаму шта
      19 марта 2020 г., 14:54:02
      Ответить
      СИЗО это не тюряга.
      Отсидел пока следствие шло, стало быть ничего не доказали и судимости нет.
      1
    • )))
      19 марта 2020 г., 14:54:26
      Ответить
      вроде полтора, а не год....
      • Ясненько
        19 марта 2020 г., 16:01:16
        Ответить
        Может пригласили досидеть?
  • Кстати
    19 марта 2020 г., 14:46:54
    Ответить
    Лейла тоже когда уходил, тоже грозился, про поддержание связи.
    Следующий кто? Ремига? Связь поддерживать будет?
  • Валли
    19 марта 2020 г., 15:01:15
    Ответить
    Ну и чё? Такой прекрасный дяденька, а с тарифами за ЖКХ не мог справится. Значит был не на своём месте.
    3
  • Сыктывкарец
    19 марта 2020 г., 15:01:40
    Ответить
    Грязь засохла потом замерзла всюду грязь что сделал невидно и так 30 лет как живу здесь!!!
  • ахаах
    19 марта 2020 г., 15:05:02
    Ответить
    Самое важное и определяющее работу Лазарева из передачи - последние 4 секунды. Лазарев: Все? Ведущая: Мгмм
    2
  • 1
    19 марта 2020 г., 15:07:17
    Ответить
    судя по биографии очень талантливый человек-мастер на все руки. Эх каких людей теряем...
    15
    • человек оркестр
      19 марта 2020 г., 15:12:30
      Ответить
      человек гармонь
    • А ты сам попробуй
      19 марта 2020 г., 20:55:54
      Ответить
      Командная тактическая, гусеничные и колесные машины. Универсальный солдат! Айрон мэн, фактически.
      • world of tanks
        19 марта 2020 г., 21:16:56
        Ответить
        и гусеничные и колесники! эх, лт из него чума просто поди))
  • OuO
    19 марта 2020 г., 15:13:16
    Ответить
    вечная память жертвам перверсий
    3
  • Школа в Орбите
    19 марта 2020 г., 15:27:10
    Ответить
    1 сентября 2018 года должны были дети пойти в школу по утверждению Лазарева. НЕ ПОШЛИ. И после этого этот чиновник считает, что выполнял свою работу достойно? Стыдно должно быть и в телевизор надо было не мычать, а извинения у людей просить!
    17
    • Александр Щиголев
      19 марта 2020 г., 18:41:23
      Ответить
      Когда чиновник говорит о достойной своей работе, он имеет в виду не проблемы Ваших детей ...
      .
      А возросший размер своего благосостояния....
      1
    • не по
      19 марта 2020 г., 18:52:12
      Ответить
      адресу
      все на контроле,выполняяя поручения
  • 15
    19 марта 2020 г., 15:49:11
    Ответить
    Край она назвал
  • а
    19 марта 2020 г., 16:10:01
    Ответить
    завтра пятница
  • Влад
    19 марта 2020 г., 16:11:12
    Ответить
    Специалистов с таким опытом, пониманием проблем и способностью находить возможности их разрешения у нас на ведущих должностях - раз-два и обчелся. Вместо того, чтобы сказать спасибо человеку за работу, за нервы, оставленные в республике, городите всякую чушь и благоглупости. Спасибо за все, что удалось сделать, здоровья и успехов на новом месте.
    21
    • Анна
      19 марта 2020 г., 16:58:03
      Ответить
      так вроде тут спасибо и высказывают, правда за то, что нужно теперь исправлять.
  • Паша
    19 марта 2020 г., 16:15:54
    Ответить
    Что слышно про половникова.
  • Елена
    19 марта 2020 г., 16:17:47
    Ответить
    что-то я не помню перебоев электроэнергии до 2015 года, были в начале 2000х, а вот с его приходом как раз и начались, в прошлом годе так раз в месяц точно случались, и к отопительному сезону стали хуже готовится, так что приписал себе явно не свои заслуги,единственное, что он сделал и это будет помнить вся республика и поминать недобрым словом, так это регоператора по ТБО, так что икаться ему и икаться
    9
  • Жопя
    19 марта 2020 г., 16:20:08
    Ответить
    Таких дорог как сейчас в ямах не было даже в 90 х
    1
  • Ада
    19 марта 2020 г., 16:25:39
    Ответить
    Заработался, бедолага
    3
  • Человек
    19 марта 2020 г., 17:04:58
    Ответить
    111
    В Сыктывкаре на сайте БНК как всегда, статью назвали, а о чем в ней говориться будет видимо прочитать забыли!!! Чем т.Лазарев объяснил причину своего ухода, где это написано??? Кто нибудь в этой статье об этом что то видел??? А по поводу работы жилищно-коммунального хозяйства мое мнение такое, как говорил один мой знакомый полный ШВАХ!!! Город в говне весь, дороги рухнули к едрене фене, про тарифы вообще говорить не охота, многие просто не в состоянии платить по счетам, потому что они столько не зарабатывают, хотя мы все живем с Вами в РКС и приравненных к ним районах и зарабатывать должны хорошо. Перебоев с электроэнергией и т.д. как таковых и до и после не было и нет!!! Перебои у нас знаете с чем есть, с толковыми и честными чиновниками, а нет у нас перебоев с оборотнями и ни только в погонах!!! Удачи Вам всем и здоровья!!!
  • Дык
    19 марта 2020 г., 17:24:41
    Ответить
    А у него какой марки автомобиль? И откуда......
    • разве
      19 марта 2020 г., 17:57:33
      Ответить
      не лада гранта?
    • У него джип мерс
      19 марта 2020 г., 21:47:35
      Ответить
      в грани на нем приезжает.
  • гоген
    19 марта 2020 г., 18:30:18
    Ответить
    Свою работу министр оценил как достойную.



    Супер!!!
    1
  • Бабка
    19 марта 2020 г., 19:02:06
    Ответить
    Из официальных источников
    Согласного опубликованным декларациям, доходы министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константина Лазарева снизились почти на 740 тыс. рублей — до 6 млн 313 тыс. 713,58 руб**. В его собственности — два земельных участков общей площадью 6578 квадратных метров, квартира площадью 47,3 «квадрата» и одно машиноместо. Совместно владеет квартирой площадью 60,3 кв. метра в Литве. В декларации-2018 появилась новая строка — 1/2 доли квартиры площадью 114,9 «квадратов». Стало больше и транспорта: к автомобилю Volkswagen Polo прибавился Mercedes-Benz GLC 300 4M, который раньше был записан на супругу. В пользовании зампреда правительства — две квартиры (площадью 93,7 и 57,2 кв.метра).
  • 007
    19 марта 2020 г., 20:01:01
    Ответить
    Главное вовремя уйти.
    • Зина Бахтина
      19 марта 2020 г., 23:47:26
      Ответить
      И меня сегодня уволила эта...Сусиркулова.Но Бог все видит.
  • 1
    19 марта 2020 г., 20:32:58
    Ответить
    С Mercedes-Benz очень интересная история....
  • мне одному кажется странной его биография?
    19 марта 2020 г., 21:10:55
    Ответить
    каждый год место работы менял - что за бреддд
  • Коми пнь
    19 марта 2020 г., 23:04:29
    Ответить
    Это же как так скакать и не устать!?
  • alien
    20 марта 2020 г., 0:06:25
    Ответить
    Летун какой то...
    Как от такой работы может быть толк?
    Ерунда какая то...
    "Достойная..."
  • Николай
    20 марта 2020 г., 0:13:06
    Ответить
    Хороший человек
    А вы знаете, мне он понравился, жаль, что уходит. Удачи Вам, Константин!
    5
  • мне вот это нравится
    20 марта 2020 г., 0:29:16
    Ответить
    исполняющий обязанности вице-президента некоммерческой организации «Союз грузовладельцев и работников промышленного транспорта».
  • 123
    20 марта 2020 г., 9:23:03
    Ответить
    министр
    Москвичи и питерцы своих не бросают! И из грязи вытащат, и хлебное место дадут. А дела его-пыль на ветру!
  • 123
    20 марта 2020 г., 9:57:49
    Ответить
    Никто из варяг жить в республике не собирается
    Поэтому отношение к работе такое: надоест, так плюну да уеду, меня что здесь держит. И всё с белого листа где-нибудь в другом месте.
  • Минпром
    20 марта 2020 г., 17:45:49
    Ответить
    Полина плачет
  • Резюме
    21 марта 2020 г., 2:49:52
    Ответить
    Где был и работал этот уважаемый, востребованный профессионал в период с ноября 2011 по апрель 2013?