content/news/images/108696/PSV_7081_mainPhoto.jpg
15:40, 19.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Подписан приказ о переносе сроков ЕГЭ

Подписан приказ Министерства просвещения России и Рособрнадзора о переносе сроков ЕГЭ. В частности, утрачивает силу пункт о досрочном этапе в 2020 году.

Подписан приказ о переносе сроков ЕГЭ
Фото Сергея Паршукова

Он касается экстернов, выпускников колледжей и техникумов (а также тех, кто учится на программах среднего профобразования в вузах), выпускников иностранных образовательных организаций, выпускников прошлых лет и выпускников этого года, которые по уважительным причинам не успевали сдать ЕГЭ в основные сроки.

Последняя категория, например, это спортсмены, у которых планировались на начало лета соревнования, сборы или тренировки, члены сборных команд международных олимпиад, если расписание состязания или сборов для подготовки совпадало с расписанием ЕГЭ.

Спортсмены вряд ли пострадают, многие соревнования уже отменены. Что касается международных олимпиад, Международная математическая олимпиада, например, должна пройти в этом году в Санкт-Петербурге в июле. Международная физическая олимпиада планируется на июль и должна пройти в Литве. Международную химическую олимпиаду принимает в начале июля Стамбул. Информации об отмене или переносе нет.

В досрочном этапе в этом году планировали участвовать примерно 32 тысячи человек. В прошлом году желающих было 35 тысяч.

31404

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Странно
    19 марта 2020 г., 15:46:13
    Ответить
    Июльские олимпиады отменяют из-за вируса, а голосование 22 апреля нет!
    1
    • о приоритетах
      19 марта 2020 г., 16:00:36
      Ответить
      Ну так голосование будет дома, а олимпиады так проводить нельзя - вдруг результаты кто-то подделает. Ответственность!
      • Тим
        19 марта 2020 г., 20:34:01
        Ответить
        А голосование не подделают? Кому оно нахрен нужно без явки на избирательные участки? Во всенародную поддержку из стен дома никто не поверит из западных наблюдателей.
        • а
          20 марта 2020 г., 1:17:10
          Ответить
          никто
          их не пустит, наблюдателей этих.
          Границы будут закрыты в связи с эпидемией. Эпидемия закончится сразу после референдума.
        • ну
          20 марта 2020 г., 12:27:33
          Ответить
          как это - кому оно нужно?
          кто организовал -тому и нужно
  • Серж
    19 марта 2020 г., 22:10:57
    Ответить
    Самое время в очередной раз подумать об отмене этого д****ьного ЕГЭ в пользу старых проверенных способов сдачи.
    Результаты этого "егэ" мы наблюдаем для начала уровне "очепяток" в разного рода "сообщениях"...
    А уж повальные незнания выпускников (ютуб в помощь) вообще зашкаливают...
    7
    • Елена
      20 марта 2020 г., 0:11:25
      Ответить
      Старые проверенные - это какие? Взятка приёмной комиссии? Или когда "репетиторов" из вузов искали, которые знали, какие будут задания? Или когда декан или ректор своего сынульку засовывал на бюджет в ущерб остальным детям? Или когда сдавали по несколько экзаменов в каждый вуз, так что у детей к концу июля крыша ехала? В ЕГЭ нет ничего плохого, это вполне нормальный экзамен.
      5
      • Далдон
        21 марта 2020 г., 14:40:17
        Ответить
        А Вы вообще понимаете в каком мире живете
        Вы думаете сейчас, когда сдают ЕГЭ, никто не берет взятки и не узнает ответы? Ну вы и наивная. Снимите розовые очки! Сейчас все в разы дороже и проще. Кто досрочно сдает? Элита конечно. А на досрочном этапе нет ни камер, ни организаторов. Если денег не так много, то можно договориться с директором школы.
        • Елена
          26 марта 2020 г., 17:25:46
          Ответить
          Какая элита сдаёт досрочно?) Напишите заявление и сдайте досрочно сами, если закончили школу давно. На досрочном ЕГЭ такое же наблюдение, как и на основной волне. "Элите" никакой ЕГЭ не нужен, они обычно учатся не в России.
  • Скажите
    20 марта 2020 г., 8:14:41
    Ответить
    А что насчет ОГЭ?
  • а какая разница
    20 марта 2020 г., 18:31:07
    Ответить
    кто будет
    когда что менялось только с приходом хрущёва а потом да икак была гражданами использована даденная своббода и сечас