13:54, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Победителями первого этапа акции «Попади в «Десяточку!» стали сыктывкарец и житель Усть-Вымского района

Сыктывкарец Николай Чучкалов и житель Усть-Вымского района Александр Некрасов получат в качестве приза за лучшие частушки мобильные телефоны Nokia C3.

IMG_5393.jpg

Телефоны для победителей. Фото БНКоми

Жюри 2 декабря подвело итоги конкурса на лучшее творческое произведение о выборах. Изначально, как отмечает медиа-менеджер акции «Попади в «Десяточку!» Антонина Лапунькова, предполагалось, что будет один победитель. Им по праву стал сыктывкарец Николай Чучкалов. Как отметили в жюри, он не только получил наибольшее количество голосов за свое произведение на сайте десяточка.рф, но и литературно ответил на вопрос «Почему я иду на выборы 4 декабря»:

Я хочу быть нужным своей стране,—

И для этого иду

На выборы!

Выбираю

Для себя,

Для своих детей,

Будущее

Счастливое!

Между тем, организаторы приняли решение наградить поощрительным призом Александра Некрасова из Усть-Вымского района, который прислал частушку на коми языке и тоже получил за нее много голосов.

- На конкурс прислали более 1000 произведений, оценивать было очень сложно. Много достойных авторов. Радует, что жители Коми так активно откликнулись на предложение и вновь участвуют в акции. При определении победителя учитывался ряд критериев, один из них – число «плюсиков» за произведение на сайте конкурса, - уточнила Антонина Лапунькова.

Напомним, второй этап конкурса «Попади в «Десяточку!» начнется 4 декабря, когда каждый избиратель, проголосовавший на выборах депутатов в Государственную думу, на выходе с избирательного участка сможет обменять ленточку с триколором на календарик и получить шанс стать обладателем одного из 20 автомобилей: УАЗ Hunter, Chevrolet Niva или Lada Priora, а также получить суперприз - двухкомнатную квартиру в Сыктывкаре, а жители Сыктывкара (включая Эжвинский район и пригородные поселки) дополнительно и однокомнатную квартиру в Сыктывкаре.

В период с 4 по 14 декабря победителя II этапа акции определят случайным образом с помощью сертифицированной компьютерной программы.

При этом победители, получающие автомобили, из определения обладателей квартир, исключаются.

Следить за ходом акции «Попади в «Десяточку!» можно на сайте www.десяточка.рф, где оперативно отражаются новости конкурса, промежуточные итоги и имена победителей.

*** В акции могут принять участие все граждане старше 18 лет, проживающие на территории Коми.

736

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Вендетта
    02 дек. 2011 г., 14:33:29
    Ответить
    а вот мне интересно почему БНКоми не пишет про процесс с Буняком В.И.??? Или БНК только "обос****" облить ушат грязи на человека может, а написать что его оправдали и человек невиновен и принести ему свои извинения за ту грязь которую они на него вылили не может??? или Единоросы не разрешают??? а БНК????
  • Ижма
    02 дек. 2011 г., 15:06:18
    Ответить
    жмотъяс
    че ине так зажимисто то?
  • Никак - я сама прихожу
    02 дек. 2011 г., 17:55:31
    Ответить
    Бред.
  • хх
    02 дек. 2011 г., 19:22:53
    Ответить
    А что уж, слабо было текст частушек привести?