09:40, 20.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Национальные проекты в деталях: как медиков в Коми подключают к скоростному интернету

Информационное агентство БНК и телеканал «Юрган» в совместном проекте рассказывают о результатах реализации национальных проектов в Коми в серии видеороликов.

Видео телеканала «Юрган»

Шестой видеоролик – о том, как в Коми медицинские организации подключают к скоростному интернету и оснащают информационно-телекоммуникационным оборудованием в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, 12 национальных проектов направлены на решение задач в сферах здравоохранения, демографии, образования, экологии, жилья и городской среды, автодорог, науки, цифровой экономики, производительности труда и поддержки занятости, культуры, международной кооперации и экспорта, малого и среднего предпринимательства, поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы. Все они реализуются по инициативе президента России Владимира Путина. Проекты должны повысить уровень жизни каждого гражданина и обеспечить устойчивое научно-технологическое и социально-экономическое развитие страны.

Другие видеоролики проекта:

Как Сыктывкарская поликлиника № 3 стала «бережливой»

Как в Коми открывают «Точки роста»

Как в Ухте открыли центр онкологической помощи

Как в Выльгортской школе открыли «Точку роста»

Как в Коми появляются новые особо охраняемые территории

760

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Просьба
    20 марта 2020 г., 10:06:04
    Ответить
    Дорогая редакция когда какие то из нац. проектов будут заморожены, отменены, пересмотрены с формулировкой "денег нет, но вы держитесь", вы об этом тоже пишите.
    • Вова
      20 марта 2020 г., 10:43:04
      Ответить
      Да все пожалуй, деньги на прожекты были накопительном фонде, фонд лопнул, но вы держитесь
    • ааа
      20 марта 2020 г., 11:31:13
      Ответить
      сейчас даже диспансеризация не проводится, а к терапевту в третьей поликлинике очередь на 2 недели вперед!!! Вот до чего докатились, зато интернет есть, зачем? чтоб врачи искали как лечить больных быстрее?
      • Диспансеризация
        20 марта 2020 г., 17:49:48
        Ответить
        проводится
        только под шумок медосмотра, который мы проходим ежегодно, и который оплачивает работодатель, для работников своего учереждения. Но волшебным образом получатся, что в один и тот же период, мы прошли " углубленный " профосмотр и за одно ( просто переписываются данные в др. карту) диспансеризацию!