content/news/images/108847/BOB_3358-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:05, 22.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэр Усинска призвал горожан не скупать массово товары

Николай Такаев обратился к усинцам через социальную сеть «ВКонтакте».

Мэр Усинска призвал горожан не скупать массово товары
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Массовое приобретение всех нужных товаров добралось и до севера Коми. Мэр Усинска Николай Такаев поэтому попросил горожан сохранять самообладание.

- Друзья. Поверьте, нет необходимости скупать продукты питания, средства гигиены. Город никто не собирается закрывать. Искусственно созданный ажиотаж в магазинах – это проявление паники и истерии. Администрация будет вести мониторинг цен на продукты первой необходимости. Если цены будут завышены – информация сразу будет направлена в уполномоченные органы. На встрече с руководителями предприятий торговли обязательно обсудим этот вопрос, - написал градоначальник.

Также Такаев чуть позже подчеркнул, что в городе управляющие компании приступили к обработке подъездов.

- Сегодня моют этажи и площадки подъездов с дезсредством. Конечно, качество влажной уборки останется на совести работников. Но и самим жильцам необходимо относиться ответственнее к местам общего пользования, - заключил мэр.

3292

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Ага
    22 марта 2020 г., 20:07:31
    Ответить
    Так мы и поверили
    2
    • Мойша
      22 марта 2020 г., 20:33:40
      Ответить
      Скупать в любом случае есть смысл. Доллар рванул вверх и его всеми силами сдерживают, бросая ежедневно в "топку" миллиарды зелёных для поддержки деревянного. Это вероятно продлится до 22 апреля, ну а потом держись за весло ...
      2
      • Мойше
        22 марта 2020 г., 20:55:40
        Ответить
        Ну ты и олень,до 22-го всё кончиться и доллар опять будет по 65-67
        13
        • Доллар
          22 марта 2020 г., 23:05:36
          Ответить
          Никогда не будет 65
          1 апреля цены на нефть рухнут а вместе с ними и рубль
          100-120 это самый оптимистический сценарий
          2
        • так и верим вам хитрецам
          23 марта 2020 г., 6:24:28
          Ответить
          доллар уже 80, а евро 87!
          бегите в магаз, скоро все по 200 будет, мы же сырьевая колония америки и европы!
          2
        • Не паникуй
          23 марта 2020 г., 12:50:28
          Ответить
          Доллар будет стоить 56 копеек, как в СССР
          1
      • не лопнешь?
        23 марта 2020 г., 0:01:51
        Ответить
        Скупать в любом случае есть смысл
        Или думаешь накупишься, пока ешь все это доллар вернется обратно? Три хаха.
        Из-за таких вот паникеров бардак в магазинах и происходит с товарами.
        1
    • Рр
      22 марта 2020 г., 21:03:52
      Ответить
      7зачем тогда школы закрыли и границы? И доллар растет
    • Ро
      22 марта 2020 г., 21:05:29
      Ответить
      Зашла на алиекспресс, все товары стали дороже на 30%
      • Мойша
        22 марта 2020 г., 21:28:58
        Ответить
        ФНБ к 22 апреля будет полупустой , оставшаяся половина будет состоять из так называемых ценных бумаг - цена которых сравнялась с бумагой туалетной. Между тем Россией набрано и давно потрачено - читай украдено более 500 миллиардов зелёных. Вообщем денег нет - смотри на вещи реально, а реальность именно такова. Низкие цены на нефть это на долго. Лично я готов купить нефтяные фьючерсы на большие оЪёмы - по моим меркам. Думаю, люди с деньгами сделают тоже самое и делают уже.
        3
        • Мойше
          22 марта 2020 г., 21:46:55
          Ответить
          В этом ты прав,все мои знакомые с деньгами скупают акции в основном нефтегазовых секторов,пока они стоят дёшево,а,через годик они удвоят свои состояния,когда акции вырастут
          1
          • всем лохам
            22 марта 2020 г., 21:54:10
            Ответить
            скупайте акции Газпрома и Роснефти . Хорошего вам настроения.
            2
            • Изя
              22 марта 2020 г., 22:14:44
              Ответить
              Сейчас Роснефть будут поддерживать огромными народными деньгами. Народ это проглотит. Только кадык дёрнется на длинной тощей шее.
              • Биржа
                22 марта 2020 г., 22:26:28
                Ответить
                Только олени могут покупать сейчас акции нефтянки,доллары сейчас надо скупать и золото
                1
  • Vova
    22 марта 2020 г., 20:19:34
    Ответить
    Теперь скупят. Лучше бы молчал :)))
    • Ага
      23 марта 2020 г., 11:59:27
      Ответить
      Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
      - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
      Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

      На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
      - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
      - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

      Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
      - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
      - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

      - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
      - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

      - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
      - Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

      - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

      - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое (с)
  • Сыктывкарка
    22 марта 2020 г., 20:21:10
    Ответить
    Обзор темы
    Как хорошо, что в Усинске обрабатывают подьезды. В Сыктывкаре их вообще моют редко, живем на Покровском Бульваре дом 10, грязище в подьездах и лифте .
    4
    • Лентяй
      22 марта 2020 г., 20:29:02
      Ответить
      Выйди да помой, растряси жирок.
      39
      • ну да
        22 марта 2020 г., 21:55:35
        Ответить
        лохам надо заплатить за ЖКХ и самим выполнить работы за которые заплатили.
        Просто днище.
        1
    • А не
      22 марта 2020 г., 20:47:47
      Ответить
      Гадить
      У себя дома не пробовали?
      26
      • фыв.
        23 марта 2020 г., 9:16:13
        Ответить
        .
        Я пробовал, не помогает. Соседи все равно, при наличии мусоропровода, оставляют мешки с мусором на лестничной клетке и возле входной двери подъезда. Видел издалека бабу, закидывающую мусорный пакет под балкон первого этажа. Собачники выпускают своих собак гадить возле подъезда.
    • Усинка
      22 марта 2020 г., 22:41:19
      Ответить
      Поверьте, когда уборщица подметает пол, и тут же , этим же веником , так сказать протирает перила, тоже не есть хорошо.
  • Гена
    22 марта 2020 г., 20:22:34
    Ответить
    возьми с полки пирожок
  • да
    22 марта 2020 г., 20:26:50
    Ответить
    паникёров хватает. Ну и пусть покупают.
    Может когда -нибудь съедят или выкинут в помойку.
    1
    • чо нищеброд
      22 марта 2020 г., 21:57:58
      Ответить
      денег нет на гречку рис макароны.
      Наверно и среднего класса 17 тр. в месяц
      3
      • я
        22 марта 2020 г., 22:15:29
        Ответить
        думал ты умнее.
  • 1
    22 марта 2020 г., 20:27:21
    Ответить
    вам жалко чтоле? по тв сказали,что запасов товаров-море и поставки никто прекращать не будет. чего если все так хорошо они из каждого утюга призывают ничего не покупать?
    • Где и кто тебя призывает
      23 марта 2020 г., 0:03:59
      Ответить
      ничего не покупать?
      Дурным объясняют, что не надо хапать выше головы.
      1
      • фыв.
        23 марта 2020 г., 9:18:06
        Ответить
        .
        Зачем объясняют то? это же наоборот подпитывает экономику, продажи растут, оборот увеличивается.
        Или это не так в нашей прогрессивной экономике?
  • Анна
    22 марта 2020 г., 20:30:02
    Ответить
    Мэр Такаев, может вы лучше отреагируете на то, что Провиант цены взвентил. И не будете лезть к нам в холодильник!
    1
    • Больно надо
      22 марта 2020 г., 20:39:16
      Ответить
      Лезть к вам в холодильник, где мышь повесилась.
      7
    • Наталья
      22 марта 2020 г., 22:44:46
      Ответить
      Провиант не знаю, а Велиев да. Подорожал картофель, лук, морковь, сахар и т.д
      1
  • Господа
    22 марта 2020 г., 20:46:57
    Ответить
    От власти,
    Вы сами себе противоречите. Говорите, что надо сидеть дома и никуда не ходить, а как без продуктов то????? Научите! Я вот на неделю закупился... А хлеб я не ем... Мог бы и на 2 недели набрать, но передумал
    1
    • зря засветился
      22 марта 2020 г., 22:01:28
      Ответить
      скоро пойдут продотряды с конфискацией
  • Сеня
    22 марта 2020 г., 21:02:18
    Ответить
    Видимо этот мэр прогуливал уроки экономики, ну или не любит свой Усинский народ ))) Со слов Набиуллиной ставка ЦБ осталась на том же уровне, что нне очень хорошо для экономики. Нужен дорогой доллар, соответствено рост неизбежен. А учитывая, что вся (практически) экономика зависит от импорта рост цен будет во всех сегментах. Понятна цель Такаева, заявить о себе и показать Сыктывкару, что "забота в Усинске есть", только надо по рукам надо людям бить, каждый сохраняет свои сбережения как может, кто в продуктах, кто в валюте. Гарантий нет ни в чём!
    1
    • Не усинец
      23 марта 2020 г., 9:27:06
      Ответить
      О заботе
      В этом с Вами я согласен. Ну еше умеет фотографировать сломанные таблички с расписанием автобусов.
  • Не верьте чинушам, закупайтесь
    22 марта 2020 г., 21:13:19
    Ответить
    С 1 апреля москву закроют для въезда и выезда.
    А в России всё идет через столицу мордора.
    5
  • Интелпентиум
    22 марта 2020 г., 21:46:07
    Ответить
    Ажиотаж вовсе не от боязни вируса...
    в памяти народной 2014-15 годы, когда резко рванул американский рубль - электорат бросился скупать зомбо-ящики и холодильники, которыми сыт не будешь. Теперь народ стал практичней: гречка, бумага, консервы - это агоническая попытка хоть как-то спасти свои скудные сбережения... поэтому, попытки свалить все беды на эпидемию - наглая ложь, обоКрались в очередной раз!
    • Вы правильно отметили
      22 марта 2020 г., 22:05:53
      Ответить
      уровень доходов …
      2014-15 скупали бытовую технику и автомобили .
      март 2020 скупают макароны крупы

      лечебные санкции , что рассмешили искандеры скрепышей , действуют.
      Крымнаш.
      1
      • Так
        22 марта 2020 г., 22:29:47
        Ответить
        Так обожглись уже в 2015 году на покупках,когда на последние деньги покупали по 3-4 телевизора,а потом со слезами на глазах умоляли купить у них
        3
        • Зачем вам
          22 марта 2020 г., 23:10:31
          Ответить
          3-4 телевизора? Киселеве и Соловьева смотреть? Может лучше было презервативы скупать?
          1
          • как зачем ?
            23 марта 2020 г., 8:22:41
            Ответить
            3-4 телека эт усиление
            наватнения , сразу из 4х вечерний удазвон и кисельтв
  • alien
    22 марта 2020 г., 21:47:45
    Ответить
    Вот первое, что надо было сделать-собрать торгашей и предупредить!!!
    А потом народ увещевать...
    Пустые полки действуют лучше всяких слов...
    • пенсы шастают с тележками по магазу
      22 марта 2020 г., 22:07:32
      Ответить
      и приговаривают
      "у Трампа ничего не получится"
  • Новость
    22 марта 2020 г., 22:10:54
    Ответить
    Новость пришла из Мексики мэра города привязали к машине, перевозили по улицам разъяренная толпа, сопровождала истязания громкими криками, мексиканцы были недовольны работой главы администрации, он обещал построить дорогу и дворы .Однако так этого и не сделал при этом игнорировал просьбу жителей, разгневанных людей остановила полиция в столкновениях пострадали 11 человек 30 задержали, известно что мэр Сейчас он в больнице ему оказывают медицинскую помощь
    2
    • Зачем нам такие чиновники?
      22 марта 2020 г., 22:48:41
      Ответить
      Зачем нам такое государство?
      Сколько можно терпеть из издевательства?
      1
    • в тему
      23 марта 2020 г., 8:29:30
      Ответить
      рос.рубль стал худшей валютой в мире
      в 2020 г. рубль обесценился 27%,
      почти наравне с мексиканским песо.

      что там про мексиканского мэра?
  • покупайте
    22 марта 2020 г., 22:17:26
    Ответить
    в закромах ещё много.
    1
  • Он не обещал лечь под поезд
    22 марта 2020 г., 22:56:28
    Ответить
    А без этого какие же это заверения
  • Вопрос конечно интересный
    22 марта 2020 г., 23:14:06
    Ответить
    Но отечественный сахар в начале февраля цена в пятерочке 23 руб**. А сейчас 36 рублей. А почему? Сахар отечественный, от курса доллара не зависит.
    Вывод: кто не купит своевременно по 23 руб**, будет покупать за 50. Все в супермаркеты, сметайте все, завтра будет все, но на порядок дороже
    • Верно подмечено,
      23 марта 2020 г., 7:49:05
      Ответить
      Думаю, упаковка импортная и 5 минут назад закупленная.
    • фыв.
      23 марта 2020 г., 9:22:35
      Ответить
      .
      Владимир Владимирович удивился росту цен на продукты и призвал жестоко покарать тех, кто наживается на людях во время эпидемии.
  • Усинск
    22 марта 2020 г., 23:17:16
    Ответить
    Мне вас жаль!
    • не усинск
      23 марта 2020 г., 8:24:43
      Ответить
      а мне вас
  • Греческий воин
    23 марта 2020 г., 2:03:45
    Ответить
    Паника
    Прекращайте
    3
  • Ну, а как
    23 марта 2020 г., 7:50:41
    Ответить
    не покупать? Закрыться дома и не есть?
    • .
      23 марта 2020 г., 8:06:42
      Ответить
      Да
    • Ну так
      23 марта 2020 г., 10:03:25
      Ответить
      Пост на дворе, а вы все про жратву думаете.
      1
    • Точно
      23 марта 2020 г., 13:01:38
      Ответить
      Надо готовиться к обещанному раю!