content/news/images/108853/PSV_3985_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В России утверждены молитвы от коронавируса

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Русской Православной Церкви.

В России утверждены молитвы от коронавируса
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По благословению Его Святейшества прошения будут возноситься за Божественной литургией во всех храмах Русской Православной Церкви.

Ранее Священный Синод принял заявление в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Во времена эпидемий Русская Православная Церковь всегда несла свое свидетельское служение, не отказывая никому в духовном окормлении и полноценном участии в Ее Таинствах, — отмечается в заявлении. — Мы призываем к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия, обращаем внимание на то, что верующему человеку не следует поддаваться панике и страхам, связанным с распространением непроверенной информации об инфекции. Вместе с тем, недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих».

Священный Синод призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам».

Священный Синод также утвердил инструкцию настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

***

Прошения на сугубой ектении Божественной литургии, возносимая во время распространения вредоносного поветрия

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже милостивно пощадити нас от губительнаго поветрия на ны движимаго и избавити верныя люди Твоя от смерти душевныя и телесныя, недугующим исцеление и здравие подати, нам же всем Твое божественное ограждение и заступление, молим Тя, милосерде Господи, скоро услыши и милостивно помилуй.

Еще молимся, о еже умирити смятение человек и страхования всяческая, упованием твердым оградити верных Своих, мир же и тишину вселити в сердца наша, молим Ти ся, Господи, услыши и помилуй.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

3807

Комментарии (118)

Добавить комментарий
  • Off
    22 марта 2020 г., 16:36:48
    Ответить
    Ахахаха. Короновирус узнав это обалдеет.
    • М-да
      22 марта 2020 г., 18:27:11
      Ответить
      У меня стойкой ощущение: нас с вами держат за идиотов. В Италию отправили вирусологов и оборудование, а в России утверждены молитвы и фельдшеры с одной марлей на троих.
      • масок нет
        22 марта 2020 г., 19:11:36
        Ответить
        но вы держитесь: вот вам пока молитвы. Здоровья вам, хорошего настроения
        • чел.
          23 марта 2020 г., 6:31:55
          Ответить
          в стране ворья и вранья выживут лишь жулики-убийцы!!!!!!!!!!!!!
        • Товарисщи
          23 марта 2020 г., 10:15:04
          Ответить
          Коллективная молитва, да под звон колоколов, да с водочкой и селедочкой под шубой, да тут ни один вирус не устоит!
          1
      • А
        22 марта 2020 г., 19:23:40
        Ответить
        До этого вы сомневались?
      • а в РФ типа нет пандемии
        22 марта 2020 г., 19:28:29
        Ответить
        по причине отсутствия тестов ,
        поэтому все на борьбу с яшшуром в Италии
        • очередные понты
          22 марта 2020 г., 19:30:52
          Ответить
          с помощью Италии
          затычка в любую дырку , шобы не забывали о нашем существовании. А свои хороняки …. да ничо бабы ешшо нарожають
          • О понтах рассуждающим
            22 марта 2020 г., 21:49:53
            Ответить
            Личное дело каждого к Богу с молитвами или нет.
            Но гневаться на то, что Россия помогает бедствующим независимо от их взглядов, похвально и достойно. Те, которые возмущается такому сами никому не помогают, даже близким родственникам . Им и в голову не придёт поделиться с ближним. Безбожники- что с них возьмёшь?
            10
            • безбожники те
              22 марта 2020 г., 22:16:23
              Ответить
              кто за нанопыль в квартире отжал 600тыс $ , у кого яхты и дворец под Геленжиком …

              и тд. те кто облачен в ризы ценой от млн.р


              безбожники - гробы окрашенные (см. гл.23 МФ)
      • м-да
        22 марта 2020 г., 20:07:00
        Ответить
        стойкое ощущение
        давно,россияне в отличие от итальянцев, более проспиртованнее,и многие знают даже "трою",и поэтому одна марля на троих, к чему мы ,уже давно привыкли, ну ,а молитвы у нас с 17 года запрещали до 20, пока их утвердили те, кто их запрещал ,так что пока мы не совсем....
        • запрещатили молитв
          22 марта 2020 г., 20:38:38
          Ответить
          в середине 20 века переобулись в рясы и отрастили бороды не орекшись от чинов НКВД стали расти в сане , дослужились до митрополитов.
          Если чо вмиг могут обратно переобуцца
      • Шаман-агностик-родновер
        22 марта 2020 г., 22:33:13
        Ответить
        Если Папа в Ватикане нифига помочь не может - надо наших попов послать, бога Кузю и экстрасенсов с 5-го канала, пусть покамлают.
        • один черт
          23 марта 2020 г., 16:05:37
          Ответить
          любая вера или вера в кузю!
      • Вася
        23 марта 2020 г., 5:41:16
        Ответить
        Я бы не сомневался. Все это напоминает историю с пожарами в сша, когда наш обнуленный предложил им помощь, а через три месяца горела наша сибирь и всем было по...
    • 123
      22 марта 2020 г., 21:00:51
      Ответить
      Охреневаю. Сначала Бога в Конституцию, а затем и на борьбу с вирусом. Миром овладел Сатана
    • власти
      23 марта 2020 г., 12:05:45
      Ответить
      Зачем молитва - уж лучше сразу костры инквизиции для противников...
  • Сыктывкарец
    22 марта 2020 г., 16:43:28
    Ответить
    Ну теперь я спокоен!
    1
    • Неуволенный госслужащий
      22 марта 2020 г., 17:24:34
      Ответить
      "Не введи во искушение, избавь от коронавируса и издай приказ об увольнении с госслужбы."
      1
      • .,
        22 марта 2020 г., 18:33:17
        Ответить
        Не уволенному
        А вы молодец,стойко держитесь и комментарий ваш к месту.
        • Неуволенный госслужащий
          22 марта 2020 г., 20:00:22
          Ответить
          Ведь главная цель земной жизни — подготовиться к жизни вечной. А для этого нам приходится иногда много над собой потрудиться, чтобы развить добрые свойства души и не дать развиться злым. Жизнь с ее испытаниями можно сравнить с тренировкой, когда спортсмен, готовясь к соревнованиям, тренируется, улучшает свои результаты. Вот как о жизненных скорбях писал апостол Павел: «но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».
          6
  • Зöрян-язычник
    22 марта 2020 г., 16:45:48
    Ответить
    Византийская религия - жгёт!!!!))))
    Ждем от полубогов приказа коронавирусу:
    - "Вирусс не заражай! Раз! Два!" : ))))
    9
    • Неуволенный госслужащий
      22 марта 2020 г., 20:12:57
      Ответить
      Предлагаю всех вирусосоздателей предать Анафеме.
      Анафема!
    • Тоже мне проблема
      23 марта 2020 г., 12:15:37
      Ответить
      Обнулить этот вирус и записать в Конституцию! Задно прописать нефть по 200 баксов
  • 11
    22 марта 2020 г., 16:49:12
    Ответить
    А эльфы уже приходили ?
    • Пока нет
      22 марта 2020 г., 19:24:19
      Ответить
      Но гномы уже тут
    • Физик
      22 марта 2020 г., 20:32:15
      Ответить
      Теория Всего - по маленьку.
      Обнадеживает то, что мы живем в многополярном мире и в одной из параллельных вселенных. А это говорит о том, что если у нас есть вирус, то где-то , этого вируса в какой то параллельной вселенной, может и порой не быть.
      • Меркель
        22 марта 2020 г., 20:48:02
        Ответить
        Путин находится в другой реальности.

        • Воркутинский пенсионер -ветеран труда
          23 марта 2020 г., 7:52:00
          Ответить
          Иногда иллюзию принимают за реальность и наоборот, реальность принимают за иллюзию.
          Например -пенсия, это иллюзия или реальность?
          Может показаться, что реальность, а на самом деле - иллюзия, потому что прожить, именно прожить, а не выжить на нее, просто невозможно.
          Тарифы ЖХК - реальность? Да реальность и никакой иллюзии. Цены на лекарства, хлеб, молоко, масло реальность, да реальность и тоже никакой иллюзии быть тут не может.
          Так что, только пенсия и остается иллюзией реальности.
          Арктическая зона- реальность? Да реальность, а пенсия в Арктической зоне- полная иллюзия.
        • Кин-дза-дза
          23 марта 2020 г., 12:17:14
          Ответить
          Правительство на другой планете живёт, родной
  • ЗÖРЯН-ЯЗЫЧНИК
    22 марта 2020 г., 16:53:48
    Ответить
    Укреплять иммунитет нужно не с помощью византийской религии, а единением с при_РОД_ой. Недуг отступит перед энергией движения. Больше двигайтесь, открывайте чакры КОСМОСУ и ВСЕЛЕННОЙ. Без движения вселенная исчезнет. )))

    Вначале был ЛОГ(ЛОВ), и ЛОГ(ЛОВ) был у бога , и бог был ЛОГ(ЛОВ).
    Каждый день медитируйте приближая свой РА_ЗУМ к Зöр_ань (солнцу). И дышите, глубоко и шумно выдыхая.

    Усилить единение с при_РОД_ой поможет спиртосодержащая жидкость, но в умеренных количествах. Всё просто! )))
    14
    • Сыктывкар, ул. Эжвинская, д. 1А.
      22 марта 2020 г., 17:06:25
      Ответить
      ЗÖРЯН-ЯЗЫЧНИК
      Приходите к нам на приём, у нас есть комната, где пациенты открывают чакры Вселенной под присмотром специалистов высокого уровня.
      • таких
        22 марта 2020 г., 18:16:48
        Ответить
        как зыря
        не принимают,диалектом не вышел, да и уже совсем затухлился
      • дохтур
        23 марта 2020 г., 10:51:11
        Ответить
        марлевая повязка на всё тело с длинными рукавами готова?
      • катрин
        23 марта 2020 г., 12:08:42
        Ответить
        не обижайте юродивого!!!
  • Новости майл
    22 марта 2020 г., 16:58:03
    Ответить
    Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу
    2
    • Не волнуйся
      22 марта 2020 г., 20:33:35
      Ответить
      Дорогу осилит идущий, а если нет сил, то отвезут.
    • Путин
      22 марта 2020 г., 20:49:08
      Ответить
      а мы как мученики попадем в рай
  • Виталий
    22 марта 2020 г., 17:08:02
    Ответить
    Лучше утвердили бы молитву против бедности !! В России бедных тьма!! Это уже ни в какие рамки не входит.....
    2
    • РПЦ
      22 марта 2020 г., 17:16:51
      Ответить
      Нельзя.
      Только бедные, несчастные и больные кормят церковь.

      1
      • Самсонов Юрий
        22 марта 2020 г., 17:26:40
        Ответить
        Можете сколь угодно ёрничать, а когда я превращался в алкоголика, в животное, то вера в бога и молитвы мне реально помогли и я бросил пить. Вернее, стал пить в меру.
        5
        • морт
          22 марта 2020 г., 17:37:47
          Ответить
          Юрий, помолитесь пожалуйста за избавление от душевных и психических болезней зырянина-язычника. Спаси душу безбожника. Очень прошу.
          1
          • Самсонов Юрий
            22 марта 2020 г., 17:44:38
            Ответить
            Помолюсь, обязательно помолюсь за болезного.
            1
            • он
              22 марта 2020 г., 18:32:29
              Ответить
              сам просил
              свозить его к мавзолею
              • мавзолей 2х местный
                22 марта 2020 г., 19:33:34
                Ответить
                один вова пока там один
                1
        • бросить
          22 марта 2020 г., 18:20:38
          Ответить
          или пить в меру
          это почти тоже,что в трусах........
    • Ну
      22 марта 2020 г., 17:45:50
      Ответить
      Что вы,у нас очень много среднего класса,такие деньжищи получают,аж 17 тыщ!
      • 70 % среднего класса
        22 марта 2020 г., 19:35:17
        Ответить
        проголосуют
        как надо …
        как доктор Кащенко прописал
    • Виталию
      22 марта 2020 г., 21:32:37
      Ответить
      Только бедный попадет в царство небесное. Богатому, как верблюду не пройти через игольное ушко.
  • да уж...
    22 марта 2020 г., 17:08:29
    Ответить
    Не нагнетайте панику! Давайте доживем оставшиеся дни спокойно...
    1
    • а вот нифигашеньки
      22 марта 2020 г., 20:50:57
      Ответить
      всем на общ молебен
    • /Баба Люба давай
      23 марта 2020 г., 7:55:21
      Ответить
      Если бы у бабушки были яица, то она была бы дедушкой.
      Если бы у бабушки были бы денежки, то она купила бы себе платье и ее бы не перепутали с дедушкой.
  • ,
    22 марта 2020 г., 17:26:16
    Ответить
    больная страна ))
    1
    • ну да
      22 марта 2020 г., 17:40:06
      Ответить
      духовно болезная верою в свои камлания и мантры.
      От чумы в средние века не лечили , молебны массовые собирали для прогрессии пандемии .
      Дичь
      1
    • больные
      22 марта 2020 г., 18:24:04
      Ответить
      может
      а за страну,можно и в глаз.......
      2
  • Нагорная проповедь Иисуса Христа
    22 марта 2020 г., 17:46:58
    Ответить
    5 И когда молитесь, не будьте как лицедеи, которые любят становиться на молитву в синагогах или на перекрестках, чтобы видели их люди. Воистину говорю вам, они сполна получили награду свою.
    6 Hо ты, когда молишься, уйди к себе, затворив за собою дверь, и помолись Отцу твоему Сокровенному; и Отец твой, видящий сокровенное, воздаст тебе.
    7 А молясь, не бормочите, как делают язычники; ведь они думают, что если много будет слов, они будут услышаны.
    8 Так вы не уподоб**йтесь им; ибо ведает Отец ваш, в чем имеете нужду, прежде, чем вы станете просить у Hего.
    4
    • этполучается чо
      22 марта 2020 г., 17:51:10
      Ответить
      шо тов. Гундяев молитвы сочиняет а они противоречат Учению Христа ?

      а кто противится Христу ?
      антихрист.
  • Я
    22 марта 2020 г., 17:51:07
    Ответить
    Когда с иконой будут облетать страну?
    • стратегические бомбардировщики
      22 марта 2020 г., 17:54:19
      Ответить
      можно использовать
      для окропления водой всю РФ вдоль и поперек.
      Ни где так не боролись с ящуром .
      Если чо отправим СУ-шки поможем.
      В Сирию же отправили.
      1
  • А мусульмане
    22 марта 2020 г., 17:54:40
    Ответить
    Туалетная бумага не пользуются
    Они все моют водой.
  • Фыва
    22 марта 2020 г., 18:02:59
    Ответить
    А если не поможет, то Гундяев будет лично отвечать за это?
    • Нет не будет
      22 марта 2020 г., 19:21:05
      Ответить
      Он на сигаретах замутил нормально, поэтому откажется.
      • и рояль
        22 марта 2020 г., 19:37:12
        Ответить
        который спирт
        беспошлинный освященный …
        помог 90е пережить
  • Ирина
    22 марта 2020 г., 18:10:40
    Ответить
    Я в шоке
    Уже и церковь подтянулась к борьбе против этой заразы. А в Сыктывкаре ни масок, ни дезрастворов днем с огнем не сыскать простому человечку. Зато в Комздраве все в масочках ходят. Кого лечить будете, если все вымрут?
    1
    • Ирине
      22 марта 2020 г., 18:15:48
      Ответить
      На то и российского государства
      Как сказал один чиновник- "Это второй этап пенсионной реформы России."
      2
      • +
        22 марта 2020 г., 18:27:15
        Ответить
        +
      • в ютюбе ролик
        22 марта 2020 г., 20:20:29
        Ответить
        "оставшиеся в живых позавидуют мертвым…
        ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ !"

        новый вирусняк прям в тему , тот кто всю жил и платил в ПФ - почил в бозе , а бабосики освоены уже давно
  • 123
    22 марта 2020 г., 18:24:44
    Ответить
    Думаю, надо устроить всероссийский крестный ход с какой-нибудь козырной иконой, которую должен поцеловать каждый гражданин страны.
    • Я за
      23 марта 2020 г., 10:24:08
      Ответить
      Крестный ход обязательно нужен, особенно против коронавируса . Но только с особенностями и не быстрыми темпами. Дистанция - 10 метров и ни шагу ни влево, ни в право, никаких прыжков на месте , иначе прыжки могут расцениваться как попытку улететь.
      Ну а время и маршрут нужно заранее согласовать, чтобы все было по Закону. написать приглашение Патриарху Кириллу, чтобы он возглавил этот крестный ход. И с песнопениями - вперед к Победе!
  • а
    22 марта 2020 г., 18:38:42
    Ответить
    за конституцию я так понимаю уже помолились?
    • всмысле
      22 марта 2020 г., 18:39:34
      Ответить
      отпели
      • за конституцию
        22 марта 2020 г., 20:21:53
        Ответить
        молча
        не чокаясь
  • Ттт
    22 марта 2020 г., 18:41:57
    Ответить
    Средневековье какое-то
  • Это серьезно?
    22 марта 2020 г., 19:19:30
    Ответить
    Утверждены молитвы?!
    • А то
      22 марта 2020 г., 19:27:18
      Ответить
      И печать поставлена.
      • Хм
        23 марта 2020 г., 12:42:05
        Ответить
        Без подписи президента это плохие, негодные молитвы
  • а чего?
    22 марта 2020 г., 19:28:49
    Ответить
    Церковь у нас уже не отделена от государства?
    • Знамо денло
      23 марта 2020 г., 10:25:16
      Ответить
      От государства отделена, а вот от коронавируса нет.
  • Вирусолог
    22 марта 2020 г., 19:51:09
    Ответить
    Вирусолог
    Всех противных и истеричных ведьм сжигать ))))
    • Предложение
      22 марта 2020 г., 20:11:02
      Ответить
      А вирусологу нужно сделать обязательно прививку. Ну а так как пока еще лекарства на прививку нет, то выдавать ему ежедневно по 500 грамм спирта, протирать руки, щеки, и прополаскивать рот.
      • Диаметр иглы при прививке
        23 марта 2020 г., 10:26:53
        Ответить
        Делать кукол нужно очень тонкой иглой, чтобы коронавирус не прополз в тело прививаемого.
  • дай
    22 марта 2020 г., 19:54:32
    Ответить
    силы
    побороть этот вирус всем народам Земли
  • coolto
    22 марта 2020 г., 20:10:24
    Ответить
    "Религия - опиум для народа"
  • Елена
    22 марта 2020 г., 20:55:06
    Ответить
    маразм крепчает... вот вам Бог в Конституцию, больше не на кого уповать, государство самоустраняется
  • Поп-растрига Агафон
    22 марта 2020 г., 21:44:08
    Ответить
    Когда коту нефиг делать, он .....................
    До 20 века церковь исполняла целый ряд общественно и государственно значимых функций:
    - ЗАГСа;
    - Министерства культуры;
    - Министерства образования;
    - Соцобеса;
    - СМИ;
    - Минздрава;
    - Госстантарта;
    - Миннаца;
    и др.
    А сегодня, в 21 веке, чем они занимаются ?
    • помогают осваивать
      22 марта 2020 г., 22:20:26
      Ответить
      федеральный бюджет …
      Тов. Гундяев хвастался - строим 3 храма в сутки.
  • Щ
    22 марта 2020 г., 22:06:11
    Ответить
    Ц
    А сколько из бюджета отпилят на молитв ООО «РПЦ»?
    1
  • Предскозание СВЯЩЕНИКА 1977 ГОД!
    22 марта 2020 г., 22:44:43
    Ответить
    Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая. Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреб***ь. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться опотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё русское население будет покорено и обречено на вымирание.
    4
    • Иди проспись!
      23 марта 2020 г., 5:48:12
      Ответить
      Ты ещё перегаром дышишь!
      • Сказочный он же Обнуленный
        23 марта 2020 г., 6:03:03
        Ответить
        уже давно дал отмашку китайской экспансии в Сибири и на Дальнем Востоке.
        Скоро китаезы объявят :"сибирьнаш",
        как в 2014 скрепышы визжали от щастья и вЯличия :"крымнашвзад".


        1
  • Кто о чем,
    22 марта 2020 г., 23:06:24
    Ответить
    А вшивый все о свечном заводике
  • Иван
    22 марта 2020 г., 23:24:34
    Ответить
    Жесть, Россия, 21-ый век (!), сколько можно верить в сказки )
  • Ну и дятлы!
    23 марта 2020 г., 5:46:41
    Ответить
    А по увеличению члена нет молитвы?
    1
    • Ирина
      23 марта 2020 г., 7:13:52
      Ответить
      Эй, бедолага. Я тебе женский секрет открою. Важен не размер члена, а то, как ты им пользоваться умеешь.
      1
      • эт точно
        23 марта 2020 г., 8:30:35
        Ответить
        есть женщины в русских селениях
        и мантры им не нужны
        коня на скаку остановят
        поднимут любые члены
      • Бедолагу в зеркале увидишь
        23 марта 2020 г., 22:27:50
        Ответить
        Можешь пользоваться самотыком
  • Надеюсь, молитва паркетная?
    23 марта 2020 г., 6:19:06
    Ответить
    "Господи, спаси нас от короновируса и дай Путину пожизненное царство"?
    1
    • "пожизненное царство"
      23 марта 2020 г., 8:33:21
      Ответить
      корону что ли ? нифига се... вождю пожелали вы - во время пандемии корона вируса.
  • россиянам молитвы
    23 марта 2020 г., 8:26:40
    Ответить
    итальянцам помощь российских медиков
  • Юрий
    23 марта 2020 г., 8:42:53
    Ответить
    Пробито очередное днище средневековья в эрэфии..
    • Это точно
      23 марта 2020 г., 9:48:50
      Ответить
      ... пробивать больше нечего, это уже просто дно днищенское.
      • Полинка
        23 марта 2020 г., 10:51:14
        Ответить
        Мой папа старый идиёт! ))))
  • Крамольник
    23 марта 2020 г., 11:51:28
    Ответить
    БНКа с названием статьи конечно жжет. Пока Россия официально даже не монархия. Но в голову закралась мысль, а что если наш предводитель, открестившись от титула царя, намеревается в столице или Северной столице, что более правдоподобно, создать на базе небезызвестного кооператива что-то наподобие вспомогательной территории Святого престола (типа Ватикан), всех членов к/о причислить к лику святых (что уже потихоньку наблюдается в зомбоящике), и провозгласить себя Папой Русского мира, но с сохранением всех властных полномочий, вплоть до решения вопроса по ремонту избушки бабушки Ненилы. Я думаю наш народ богоносец будет всеми частями тела только За. Чур меня, чур.
    • День обнуления
      23 марта 2020 г., 12:47:20
      Ответить
      Как почётный святой, почётный великомученик, почётный папа римский нашего королевства, приступаю к таинству обряда. (с)
  • %
    23 марта 2020 г., 11:54:21
    Ответить
    Это капец, товарищи...
  • Александр Щиголев
    23 марта 2020 г., 12:42:25
    Ответить
    А у них есть молитвы от коррупции ???...
    .
    От роста курса доллара ????

    Я в восхищении!!!

    Какое глубокое удовлетворение. что я АТЕИСТ!!!!
    1
  • Слава
    23 марта 2020 г., 13:18:04
    Ответить
    Путину
    За такую заботу о народе. Храни его господь, в сухом прохладном месте.
  • Димыч
    23 марта 2020 г., 13:59:10
    Ответить
    Фейк скорей всего.
  • Евгении
    24 марта 2020 г., 5:59:11
    Ответить
    Молитвы от COVID 19
    Не поможет молитвы К Богу , От Вирусной Инфекции вот этой ,COVID 19 . Потому что сами верующие граждане ,нарушают закон Священного Писания .Божией Закон .Вот этот закон .В библии не говорилось о том, что трупу можно поклонятся как святому! Более того, этого НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДЕЛАТЬ. Вы её что, не читали? ... Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека» (Чис. 19:11,13). 2) «Пусть никто не оскверняется среди своего народа ради мёртвой души» (Левит 21:1,10,11). Согласно указанию Бога, тело умершего человека считалось нечистым, люди не должны были прикасаться к нему 3) "Были люди, которые были нечисты от прикосновения к мертвым телам человеческим, и не могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день" (Числа 9:6.) 4) "К мертвому человеку никто из них не должен подходить, чтобы не сделаться нечистым; только. То есть поклоняться к мощам ,то есть кусочкам трупа праведного человека совершенно бесполезно ,да к тому же опасно смертельно ,ибо в этом остатке генома может прекрасно жить вирусы и инфекции .таким образом можно только распространить вирусы .Исцеление человека зависит ,от веры человека в Бога и его упование на него ,на его силу ,а не на конфессиональные атрибуты !!