content/news/images/108865/BOB_7681_mainPhoto.jpg
10:20, 23.03.2020 / ПРАВО

Спустя 10 лет сыктывкарца будут судить за убийство женщины на Октябрьском проспекте

Вечером 13 марта 2010 года мужчина по дворе одного из домов по Октябрьскому проспекту Сыктывкара увидел незнакомую женщину с маленьким ребенком, которую он беспричинно решил убить. Для этого он подошел к ней сзади и ударил ножом в спину. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Спустя 10 лет сыктывкарца будут судить за убийство женщины на Октябрьском проспекте
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого за убийства жителя Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам из хулиганских побуждений).

Выяснилось, что ранее он убил еще одну женщину в Сыктывкаре при схожих обстоятельствах.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым до момента, когда в следственный орган поступила явка с повинной от убийцы, в которой он подробно изложил обстоятельства совершения им преступления. В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал, дал признательные показания и подтвердил их при проверке показаний на месте.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. расследование по делу осуществлено отделением по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Коми.

3869

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Опять рецедив
    23 марта 2020 г., 10:29:10
    Ответить
    Пора закрывать колонии и зоны Коми для иностранцев.
    Иностранных вертухаев и ЗК отправлять на родину в Россию.

    Москва храни свой мусор у себя!
    1
  • сык-УГРО
    23 марта 2020 г., 10:41:02
    Ответить
    Новое начальство накрутило хвостов - результат на лицо
  • Здравый смысл
    23 марта 2020 г., 10:45:20
    Ответить
    За убийство должна быть высшая мера - расстрел. И плевать что там думают другие страны по этому поводу. Какой смысл мариновать убийц за счёт бюджета в тюрьме, тратить по пол миллиона рублей в год на каждого, если после выхода они через некоторое время снова попадут в тюрьму?
    2
    • Адольф
      23 марта 2020 г., 10:55:22
      Ответить
      Убил одного - убийца
      Убил миллион - национальный герой
    • Здравый смысел 2
      24 марта 2020 г., 0:06:48
      Ответить
      То же за коррупцию и казнокрадство, несмотря на чины и должности, как в Китае!!!
  • Хи-хи
    23 марта 2020 г., 10:52:36
    Ответить
    Первая жертва, я так пологаю - это продавщица из ларька с\х"Пригородный" ?
  • 11
    23 марта 2020 г., 11:48:23
    Ответить
    Может, я ошибаюсь...Скорее всего, ему захотелось тепла и еды........То есть шконку и баланду.....Жить негде, есть нечего....
    • А га
      23 марта 2020 г., 12:46:40
      Ответить
      Вот только бутылку вытащат из прохода
  • Ой
    23 марта 2020 г., 11:52:31
    Ответить
    Беспричинно? А где же самая известная шаблонная фраза: на почве личных неприязненных отношений?
    • Ай
      23 марта 2020 г., 12:13:53
      Ответить
      жертва и преступник не были знакомы, не общались, разве что внешность могла вызвать неприязнь...
  • Vova
    23 марта 2020 г., 12:09:39
    Ответить
    Убил ни за что, а через 10 лет пришёл с повинной... Дурак ненормальный...
    • Житель
      23 марта 2020 г., 12:17:31
      Ответить
      Пришёл ли? Может следаки повесили на бомжа.
    • Ухо
      23 марта 2020 г., 12:49:28
      Ответить
      Дураков здесь нет, есть лох которому вещают лапшу.
  • Александр Щиголев
    23 марта 2020 г., 12:27:11
    Ответить
    Такая явка с повинной возможна только при двух обстоятельствах:
    .
    Было снисхождение святого духа и мужик уверовал и раскаялся.
    - Было им совершено преступление настолько неблагородное. что он принял предложение органов взять на себя пару нераскрытых убийств ...
  • Палач
    23 марта 2020 г., 13:17:06
    Ответить
    Давайте с него шкуру сдерем заживо.
  • во как
    23 марта 2020 г., 21:29:42
    Ответить
    сразу два висяка закрыли и дырочки для орденов пробили.
    Что то терзают меня смутные подозрения. (c)