content/news/images/108877/PSV_0475_mainPhoto.jpg

В спортшколах Коми отменены все тренировки

В республиканских учреждениях, подведомственных Минспорта региона, с 23 марта отменяются все тренировочные занятия. Соответствующий приказ подписал сегодня министр Николай Бережной.

В спортшколах Коми отменены все тренировки
Фото Сергея Паршукова

Для предупреждения новой коронавирусной инфекции до особого распоряжения отменяются все тренировочные занятия и посещение учреждений гражданами. В спортивных школах должен вводится контроль пропускного режима. В помещениях регулярно проводятся мероприятия по уборке и дезинфекции.

«В связи с дальнейшим распространением в России коронавируса мы приняли решение, что нужно максимально обезопасить здоровье наших молодых спортсменов и их близких. Это непростое решение, но необходимое. Прошу отнестись к этому с пониманием, берегите себя», - призвал Николай Бережной.

***

В Коми с 16 марта объявлен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал глава республики. Введено свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия. Указанные меры вводятся для профилактики распространения коронавируса.

С информацией о ситуации с коронавирусом в Коми и принимаемых мерах можно ознакомиться в специальном разделе на официальном портале республике по ссылке http://rkomi.ru/left/covid19/.

В Коми организована «горячая линия» для приема сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

2115

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 777
    23 марта 2020 г., 13:53:56
    Ответить
    На ДЮСШ не распространяется?!
    1
  • Ара
    23 марта 2020 г., 14:03:05
    Ответить
    А к частным спортивным организациям это относится??
  • Миша
    23 марта 2020 г., 15:39:38
    Ответить
    Великая страна
    Вы что там курите, спорт был одним из средств чтоб хоть чем то дети занимались. И что теперь,что они делать будут. Всем давно уже понятно,что все это выдуманно. Руководитель не тупи. И как вы можете закрывать спорт школы, ладно вы бы как нибудь им помогали. Только создаёте видимость работы. Чудеса
    2
    • .
      23 марта 2020 г., 16:08:04
      Ответить
      Конечно выдумано. Почти 15 тыс человек уже умерло. И ни конца ни края
      3
      • Натали
        23 марта 2020 г., 16:33:13
        Ответить
        А почему не 150 тысяч? Умерли от чего? Вы видели/вам предоставили заключение, что причина смерти - коронавирус?! Нравится - сидите дома, но не мешайте жить другим!
        2
        • Аы
          23 марта 2020 г., 20:15:30
          Ответить
          Глупости Натали
          Иногда такую глупость пишите, что хочется вам сказать: лучше помолчите, глядишь, за умную сойдёте.
          1
  • Игорь
    23 марта 2020 г., 19:48:01
    Ответить
    Закрыли спортшколу Орбита
    Министр спорта к спорту отношения не имеет. Ему главное отчитаться о том, что мы молодцы все закрыли и ^^в домике^^. А на детей, которые хотят плавать наплевать. Все бассейны в Республике работают, потому что муниципальные, а Орбита Республиканская. Умный министр закрыл бы посещение для взрослых, а спортсмены продолжали бы тренироваться. Но что имеем то имеем.
  • Гога
    24 марта 2020 г., 12:27:12
    Ответить
    подхалимаж
    Министр спорта России предложил ограничить занятия в спортшколах. Ограничить, но не запретить! Наш же всегда под козырек, дабы все было у него хорошо. И плевать ему на то что дети не входят в группу риска. Спортом не занимаются дети с хроническими заболеваниями. Чего под козырек то??? Ему легко - он в любом случае свою немаленькую зарплату получает. И чем меньше работает вокруг чего-то - тем ему легче - ему и его окружению. ... Да, а на отсутствие результатов всегда можно сослаться - эпидемия ... пришлось закрыться ...
  • Иваныч
    24 марта 2020 г., 20:01:48
    Ответить
    В скале
    Все работает! Любители спорта все идеи сц скала!!!