content/news/images/108880/IMG_9079_mainPhoto.jpg
13:45, 23.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре организуют два субботника

В апреле и мае в столице Коми займутся очисткой территорий от мусора и подготовкой города к весенним праздникам. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте администрации Сыктывкара.

В Сыктывкаре организуют два субботника
Фото БНК

Как следует из распоряжения, уборка проходит в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2020» и приурочена к наступлению теплого периода и подготовке Сыктывкара к майским праздникам. Мероприятия по очистке территорий будут проходить с 23 апреля по 15 мая. Общегородские субботники в городе пройдут 30 апреля и 8 мая.

Собственникам земельных участков и председателям садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений, гаражно-строительных кооперативов рекомендовано организовать уборку подведомственных территорий, обеспечить обустройство мест сбора и накопления отходов.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации должно организовать выдачу талонов для бесплатного размещения отходов от уборки улиц и содержания территорий общего пользования на полигоне ТБО в местечке Дырнос в срок до 23 апреля.

1392

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    23 марта 2020 г., 14:04:26
    Ответить
    После чего Жилкомсервис, ответственный за уборку парков, скверов и улиц, скажет всем спасибо за безвозмездную помощь и предъявит администрации текущие счета.
  • А
    23 марта 2020 г., 14:11:01
    Ответить
    Я зато чтобы закрепить участки за предприятиями и разными организациями...
    1
    • Марфа
      23 марта 2020 г., 15:15:18
      Ответить
      Ты думаешь, что изобрёл велосипед?
    • Если кто-то арендует
      23 марта 2020 г., 16:32:37
      Ответить
      помещения, значит, оплачивает и коммунальные услуги. Это приличная сумма! Не желаете ли освободить арендатора от уплаты?
      Вместо подобных выпадов в адрес граждан и организаций, установите лучше строгий контроль за исполнением текущих обязательств коммунальщиков.
      Например, по какому такому праву сокращены дворники с уборщицами, в результате чего город утопает в грязи?
      • Абсолютная правда
        23 марта 2020 г., 19:29:25
        Ответить
        Почему магазины, организации, располагающиеся в домах у пешеходных тротуаров, не ухаживают за прилегающей территорией???? На тротуарах снега почти нет, зато песка и грязи по колено. Живём как свиньи!!!
  • да да
    23 марта 2020 г., 14:27:07
    Ответить
    давайте
    соберёмся все вместе и покашляем друг на друга))это карантин по российски
  • Коронер
    23 марта 2020 г., 14:44:41
    Ответить
    Акция! Всем пришедшим на субботник Covid-19 в подарок!
  • Ха-Ха-Ха
    23 марта 2020 г., 15:51:42
    Ответить
    Ха-Ха-Ха
    твари погонят бедных студентов, школьников и бюджетников.
    1
  • ооо
    23 марта 2020 г., 16:48:34
    Ответить
    Убирают как правило те, кто не гадит. Я по весне столько ... под окнами убираю за теми, кто в окно гадит. У них ..па вместо головы.
  • Может кто-нибудь знает
    23 марта 2020 г., 17:39:51
    Ответить
    Почему нельзя начать штрафовать тех кто мусорит?
  • Отписались тут те..
    23 марта 2020 г., 19:23:30
    Ответить
    ...кто на субботники не ходит. Но по клаве стучать умеет. Кто всю зиму повсюду гадит, не люди, что ли. И 1 раз в год выйти и убраться - трудно?
    28
  • Муравей
    23 марта 2020 г., 20:34:10
    Ответить
    Все как всегда
    На митинг против Московских оккупантов бегут сшибая друг друга со своими с красно-белыми тряпками, а на уборку опять ....сопли, вопли, отмазки.
    39