content/news/images/108885/IMAL1462_mainPhoto.jpg
15:22, 23.03.2020 / ПРАВО

В Печоре арестовали начинающих наркобизнесменов

Трое однокурсников решили организовать бизнес по продаже наркотиков в Печоре, однако их незаконную деятельность пресекли правоохранители.

В Печоре арестовали начинающих наркобизнесменов
Фото БНК

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих молодых людей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в значительном размере) и п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение организованной группой финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими).

По версии следствия, трое однокурсников, двое из которых являются уроженцами Республики Коми, проживающие сейчас за пределами республики, в январе 2018 года в целях извлечения материальной выгоды решили организовать бизнес по продаже наркотиков. Продавать наркотики через интернет они хотели в Печоре. Для этого они приобрели их в Санкт-Петербурге, а в Печоре расфасовали мелкими партиями и разложили по тайникам. Незаконная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, все ее участники заключены под стражу. Вину в совершении преступления сообщники не признали.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

2009

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 3
    23 марта 2020 г., 15:54:08
    Ответить
    пацаны к успеху шли
    1
  • Мария
    24 марта 2020 г., 13:40:34
    Ответить
    Интересно, достаточно ли полно следствие изучило все.. и выявило ли лиц, стоящих выше этих парней.. людей, у которых закупались эти наркотики, может быть..