content/news/images/108893/PSV_2660_mainPhoto.jpg
16:45, 23.03.2020 / ПРАВО

Авиакомпания требует от минифутбольного клуба штраф за отмену рейса в Сыктывкар

Управляющая минифутбольного клуба «Синара» Елена Клюева сообщила изданию «РБ-Спорт» о возникшем конфликте с «Руслайном». Перевозчик требует от екатеринбургского клуба полной оплаты билетов в Сыктывкар или штрафа за отмену рейса.

Авиакомпания требует от минифутбольного клуба штраф за отмену рейса в Сыктывкар
Матч «Новой генерации» с «Синарой». Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В столице Коми 13 апреля должен был состояться матч 17-го тура минифутбольной Суперлиги между «Новой генерацией» и «Синарой». Но из-за пандемии COVID-19 все массовые мероприятия отменены. Екатеринбургский клуб забронировал вылет, но еще не выкупил билеты. Теперь авиакомпания требует полной оплаты перелета, либо штрафа за отмену рейса, говорится в материале издания.

— Мы отправили в авиакомпанию наши документы, ссылку на сайт АМФР, указ главы региона об отмене всех мероприятий, — сказала Клюева. — Они отвечают, что в таком случае нам надо оплатить штраф – в сумме около 200 тысяч рублей. Сейчас находимся в переговорном процессе.

По ее словам, перевозчик просит перенести перелет на конкретное число. Но пока нет календаря игр и понимания, будет ли вообще доигран чемпионат.

Через суд решить вопрос невозможно: из-за карантина суды закрыты, добавила Клюева.

— Мы хотим получить хотя бы отсрочку. Каждые два дня меняется информация в стране. Может быть, мы в мае или июне поедем доигрывать. Поэтому просим отложить оплату. Я авиакоманию тоже понимаю. Они решают вопросы с международными перелетами, им не до российских рейсов.

Президент «Синары» Григорий Иванов в беседе с корреспондентом «РБ-Спорт» отметил, что у клуба возникла форс-мажорная ситуация. Поэтому, если авиакомпания не согласится перенести оплату на более поздний срок, «Синара» подаст иск в суд.

— Ничего мы не будем платить. Это форс-мажор, матчи отменены. Мы можем отложить деньги, чтобы полететь потом. Игра же все равно когда-то состоится. Мы готовы будем оставить деньги «Руслайну». Понимаем их ситуацию: самолеты не летают. Готовы вступить в переговоры. Если они не согласятся, пойдем в суд и выиграем его, — заявил Иванов.

2512

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Васёк
    23 марта 2020 г., 17:46:32
    Ответить
    Ютэйр такие же жуки. У всех мероприятия отменились, заграничные поездки, но они деньги возвращаться не хотят: летите в Москву и там заражайтесь и разносите инфекцию! Лишь бы урвать!
    1
    • 1
      24 марта 2020 г., 8:58:43
      Ответить
      Ютэйр не государство, ей все равно, что вы считаете. Запреты распространяются на вылеты за границу. Никто не будет покрывать убытки, понесенные авиакомпанией на внутреннем рынке. То же самое и с руслайном.
  • оба на
    23 марта 2020 г., 18:20:08
    Ответить
    Я в такой же .... Сначала все отменили. Говорят Вы же лететь можете. А уже "мне туда не надо..." И денег не вернули.
    1
  • Америкосы охренели
    23 марта 2020 г., 19:24:39
    Ответить
    Главный учредитель "Руслайн"
    КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕКСИКОН ЛЛСИ"
    (США, ШТАТ ДЕЛАВЭР, ГРАФСТВО НЬЮ-КАСЛ,Г.ВИЛМИНГТОН, Н.МАРКЕТ СТРИТ 1220, ОФИС 606)
    1
    • Ага
      23 марта 2020 г., 20:20:38
      Ответить
      Да это не америкосы, а наши там компанию зарегистрировали
      1
  • есть
    23 марта 2020 г., 20:55:29
    Ответить
    бредовые у зыри
    появились бредовые от авиации
  • Наиля
    23 марта 2020 г., 22:02:09
    Ответить
    А то что они отменили рейс в Самару за неделю до вылета , почему нам никакого штрафа не заплатили???
    Забронировали билеты ещё в январе, а за неделю до вылета рейс отменили ! Хорошо хоть все 100% денег вернули! Но ведь 2 месяца Руслайн пользовался нашими денюжками!
    • 1
      24 марта 2020 г., 9:00:28
      Ответить
      Ммм...они 500 рублей "заработали", сейчас корпоративный банкет закатят.
      1