content/news/images/108901/2020.03.11-Press-konferenziya-foto-M.-Sivakova-16_mainPhoto.jpg
19:00, 23.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Производственные достижения, поддержка ветеранов и ремонты социальных объектов: ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвело итоги работы за 2019 год

В 2019 году предприятие продолжило наращивать производственные мощности и налаживать социально-партнерские отношения с регионами присутствия, в том числе с Коми. О ключевых итогах работы компании на пресс-конференции рассказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Производственные достижения, поддержка ветеранов и ремонты социальных объектов: ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвело итоги работы за 2019 год
Фото М.Сивакова

Развитие производства и инвестиционные проекты

По итогам 2019 года объем товаротранспортной работы предприятяи составил более 330 трил м3/км. Объем поступлений газа также вырос до 187 млрд кубометров в год. Оба показателя значительно увеличились по сравнению с прошлыми годами: как пояснил Александр Грайворонский, это связано с вводом новых магистральных газопроводов – «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок».

В регионах присутствия предприятия продолжается реализация инвестиционной программы: например, введен в эксплуатацию жилой дом на 24 квартиры в Мышкине (Ярославская область), обустроена стоянка техники в Синдорском линейно-производственном управлении магистральными газопроводами (Коми).

Уже в 2020 году по инвестиционной программе запланировано завершить строительство двух домов по 24 квартиры в каждом в Урдоме (Архангельская область) и одного на 70 квартир в Шексне (Вологодская область). В Коми намерены сделать выезд на вдольтрассовый проезд магистрального газопровода «СРТО – Торжок» в районе Вуктыльского ЛПУМГ.

– Сейчас вдольтрассовый проезд используется только для наших производственных целей. Cоздание нового участка сделает возможным его использование и жителями республики, – отметил Александр Гайворонский.

По итогам года предприятие завершило реконструкцию систем диспетчерского управления, а также единой ведомственной сети передачи данных. Данные меропритяия обеспечивают безопасность работы служб и оперативное реагирование персонала на возможные внештатные ситуации.

В 2020 году завершатся работы по строительству компрессорных станций «Грязовецкая», «Шекснинская», «Бабаевская». В рамках строительства системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» предусмотрен ввод второго цеха компрессорной станции «Чикшинская». Также предусмотрен ввод шести компрессорных станций в рамках реализации объекта «Ухта-Торжок-2»: «Сосногорская», «Новосиндорская», «Новомикуньская», «Новоурдомская», «Новоприводинская» и «Новоюбилейная».

«Газпром» – центр главных событий на Севере

ООО «Газпром трансгаз Ухта» гордится не только производственными рекордами, но и масштабными мероприятиями, которые проходят при поддержке предприятия. Например, в 2019 году в Воркуте состоялось уникальное спортивное событие – «Арктический марафон» - первые массовые забеги за полярным кругом. Более 200 сотрудников из дочерних обществ и организаций «Газпром» вышли на старт, чтобы пробежать от 600 м до 42 км. Всего же было 650 поклонников спорта из 37 городов России.

20200311-Press-konferenziya-A.V.-Gaivoronskii-17.jpg

Благотворительность и корпоративное волонтерство

Важным направлением предприятия как социально ориентированной организации была и остаётся благотворительность. В 2019 году завершено благоустройство набережной Газовиков в Ухте, оказана поддержка учреждениям образования, здравоохранения и физической культуры, например, благоустроена беговая дорожка в Вуктыле, профинансированы ремонтные работы здания клуба в Боровом. Предприятие оказывает поддержку и в других регионах своей производственной деятельности: приобретено тентовое покрытие для спортивной площадки в Мышкине (Ярославская область), благоустроен универсальный спортивный комплекс в Приводино (Архангельская область).

– Выделена также благотворительная помощь детям-сиротам, воспитанникам школ-интернатов, социальных учреждений, – отметил Александр Гайворонский. Сейчас ООО «Газпром трансгаз Ухта» ведет шефство над 62 учреждениями регионов присутствия.

Уже на протяжении нескольких лет предприятие участвует в благотворительной акции «По зову сердца» — это сбор средств на лечение детей и взрослых. В 2019 году помощь удалось оказать шести людям. Всего было собрано 2,8 млн рублей. Сотрудники из Коми оказались самыми неравнодушными, ими было перечислено 2,6 млн рублей.

Важной традицией предприятия на протяжении долгих лет является участие в патриотическом марафоне «Мы - наследники Великой Победы». Ежегодно сотрудники «Газпром трансгаз Ухта» добровольно жертвуют свой однодневный заработок, чтобы помочь ветеранам Великой Отечественной войны. Деньги идут на ремонт квартир участников боевых действий и тружеников тыла, на приобретение медтехники, благоустройство мемориалов и уход за захоронениями, а также на подарки и праздники для ветеранов. За 2019 год было собрано всего 23,3 млн рублей. Наибольший вклад внести сотрудники филиалов предприятия, расположенных в Республике Коми — это более 16 млн рублей.

Социальное партнерство с регионами

ООО «Газпром трансгаз Ухта» заключило договоры по финансированию объектов социальной инфраструктуры в Республике Коми, Архангельской и Вологодской областей.

В республике в 2019 году начат капитальный ремонт ухтинской городской и детской больниц. Также в процессе капитальный ремонт местного родильного дома и реконструкция Центра детского творчества имени Г. А. Карчевского. Один из проектов, запланированных на 2020 год — капитальный ремонт ухтинской физиотерапевтической поликлиники.

1326

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ухта
    23 марта 2020 г., 19:28:26
    Ответить
    Спасибо большое, Александр Викторович!
    2
    • Жируют на костях
      24 марта 2020 г., 1:12:06
      Ответить
      Страна в полной ....
      Ценнично всё это и бессовестно!!!
  • Яна
    23 марта 2020 г., 21:52:44
    Ответить
    Я так и не понял,,,, вы социалку курируете или газ даёте населению... правда газа даже в Максаковке нет
    • А что по детскому парку то???
      24 марта 2020 г., 1:19:31
      Ответить
      Обещали же
      Стопясят раз
    • 111
      24 марта 2020 г., 16:38:27
      Ответить
      Захаров все делал для Газпрома,новый гендир делает лучше для города,при этом в самом газпроме социалку продолжают резать ) где логика )
  • Работник
    23 марта 2020 г., 22:38:23
    Ответить
    А мне нравится "Ежегодно сотрудники «Газпром трансгаз Ухта» добровольно жертвуют свой однодневный заработок". Может все же добровольно - принудительно?
    • А за чужой счёт
      24 марта 2020 г., 1:12:56
      Ответить
      Не сложно
      Жертвовать!!!
  • Гарри
    24 марта 2020 г., 2:33:11
    Ответить
    Подозрительно синий цвет пиджака
    Он случайно в СК метит
  • где газ?
    24 марта 2020 г., 7:28:39
    Ответить
    Помощники
    Газ - народное (национальное) достояние.
  • 111
    24 марта 2020 г., 16:36:06
    Ответить
    Газппом трансгаз Югорск ,филиал в городе Ухта. Еще не весь Югорск перетащили ?
  • Ващя из щугрэма
    24 марта 2020 г., 21:56:53
    Ответить
    Что ни говори а при Захарове в трансгаз ухта рядовому работяге было куда лучше,сейчас все что можно режут.
    впрочем,меня это уже не касается.
    • 777
      24 марта 2020 г., 22:25:07
      Ответить
      Самые лучшие и стабильные времена при Захарове и его команде,низкий поклон ему ,непререкаемый авторитет.