content/news/images/108953/FSNectH2c7I_mainPhoto.jpg
16:03, 24.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в дорожной аварии женщина травмировала голову

В Сыктывкаре не поделили перекресток Volkswagen и Kia. В результате ДТП травмы получила женщина, которая была за рулем второй иномарки.

В Сыктывкаре в дорожной аварии женщина травмировала голову
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП случилось 24 марта в 7:58 на пересечении улиц Свободы и Кирова.

Автомашина Volkswagen Passat под управлением 28-летнего водителя двигалась по второстепенной дороге по улице Свободы со стороны улицы Ленина.

На нерегулируемом перекрестке с Кирова он не пропустил ехавший по главной дороге по Кирова Kia Sportage.

В результате столкновения управлявшая Kia 46-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. Она от госпитализации отказалась.

Водитель Volkswagen получил права в 2015 году. За последний год к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался четыре раза.

1962

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Местный
    24 марта 2020 г., 16:28:22
    Ответить
    Там по утрам гололед со стороны ул. Свободы.
    1
    • Ага
      24 марта 2020 г., 17:05:31
      Ответить
      Я бы сказал каток
    • Согласен с местным
      24 марта 2020 г., 17:05:56
      Ответить
      Там от перекрёстка с Советской с утра каток был.
      А ещё там уклон приличный в сторону Кирова.
      Машины на заблокированных колёсах выкатывались на перекрёсток.
      Надо было дорожников вызывать и фиксировать неудовлетворительные дорожные условия способствующие ДТП.
      10
      • А ты не блокируй колёса.
        24 марта 2020 г., 23:04:54
        Ответить
        Тормози хотя бы прерывисто. Рули. Там безопасный сугроб слева.
    • Категория Е
      24 марта 2020 г., 17:55:00
      Ответить
      Видите температура минусовая, значит гололед. Это у вас вОдятлов, в голове должно быть! Подьезжаешь к перекрёстку с главной дорогой, не лети а тихонечко подкатывайся, тормози двигателем! Права купили, а ездить не купили?
  • проверяйте
    24 марта 2020 г., 16:30:01
    Ответить
    кто выдал
    ей права
    31
    • Ты чего, дядя?
      24 марта 2020 г., 16:33:43
      Ответить
      Тётя ехала прямо по главной!
      1
      • И чо, на главной руль заклинило?
        24 марта 2020 г., 23:06:07
        Ответить
        Могла чуть левее шевельнуть? По фоткам, там пары сантиметров не хватило.
        37
    • ...
      24 марта 2020 г., 17:02:27
      Ответить
      Тебя
      Проверить надо, читать не умеешь!!!!!
      1
  • Диагноз
    24 марта 2020 г., 17:14:19
    Ответить
    Интересно, как при таком ударе можно получить травмы указанные в материале.
    Она, что не была пристёгнута?
    Там крыло и дверь слегка помяты, стёкла все целы подушки не сработали.
    15
    • Водитель
      24 марта 2020 г., 17:56:53
      Ответить
      Тоже об этом подумал.
      • Вася
        24 марта 2020 г., 18:15:36
        Ответить
        Не сечешь совсем. Когда есть пострадавшие, гибдд сразу прилетают, а так до вечера будешь сидеть в разбитой тачке. Плюс бонус на моралочку по суду.
        16
    • .
      24 марта 2020 г., 19:00:28
      Ответить
      При боковом ударе голова бьется об дверной проем и ремень совершенно ни при чем. Должны были сработать шторки при их наличии, но не во всех авто они есть.
      1
      • Так при ударе,
        24 марта 2020 г., 23:07:06
        Ответить
        а не при касании. Посмотри фото повреждений.
    • Автоледи.
      24 марта 2020 г., 23:09:31
      Ответить
      Да половина мужиков после лёгкой царапины забывают об управлении авто, а уж женщины -99%.
      После контакта дамочка наверняка бросила руль, закрыла глаза ладонями и завизжала. А машина тем временем продолжила движение до бордюра или дерева.
    • 1
      25 марта 2020 г., 8:38:24
      Ответить
      Диагнозу
      Там от удара колесо ушло ,погнуло рычаг!Поэтому поставь себе диагноз -врачебеый эксперт нашелся!
  • а почему не пропустил
    24 марта 2020 г., 20:09:19
    Ответить
    не умеет, не знает пдд, не хочет ?
    Взял человека трамвировал. Стаж с гулькин нос, а нарушать, видимо, привык. Может не выспался ?
    • .
      24 марта 2020 г., 21:31:47
      Ответить
      Комменты выше читал? Голимый лед. Не посыпанный, не обработанный и под цвет асфальта. Правда вся Свобода такая. Улица в тени и вся во льду. А в месте ДТП уклон. Можно сказать так: хочет ездить, но не умеет и учиться не хочет. Приближась к перекрестку с Кирова всегда наблюдаю следы торможения (видно по гребенке от шипов), кроме того зная, что в тени всегда лед не гоню и оттормаживась заранее.
      1
  • 123
    24 марта 2020 г., 22:22:08
    Ответить
    проходил мимо и видел данную аварию, эта женщина со своим спутником стояли веселые, а вот водител пассата был совсем невесел, наверное оценивал ущерб. Прочитал эту новость, вспомнил ее веселый вид и сразу стало ясно, что она переигрывает
    55
    • 321
      25 марта 2020 г., 8:42:44
      Ответить
      Этого горе водителя уже сейчас надо прав лишать пока он трупов на дороге не сделал.Вот из за таких "водителей" боишься по улицам пешком ходить
      • 321-1
        25 марта 2020 г., 9:24:27
        Ответить
        Т.е. то что там был голый лёд не смущает, может всё таки и дорожников вина есть?
        Сегодня кстати этот спуск песочком щедро посыпан.