content/news/images/108969/BOB_7703_mainPhoto.jpg
13:30, 31.03.2020 / ТЕСТЫ

Тест БНК: что вы знаете про самый обсуждаемый вирус этой весны

Коронавирус теперь везде: он заразил экономику, закрыл границы, парализовал целые отрасли, загнал в дома и изменил привычки сотен миллионов людей. Теперь каждый второй носит маску или ищет, где ее достать, каждый третий паникует, а каждый десятый радостно покупает 24-ю пачку гречки и 68-й рулон туалетной бумаги. Редакция БНК составила тест про коронавирус — проверьте, все ли знаете о COVID-19.

Тест БНК: что вы знаете про самый обсуждаемый вирус этой весны
Фото Виктора Бобыря
7306

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Людь
    25 марта 2020 г., 8:15:02
    Ответить
    "каждый второй носит маску или ищет, где ее достать"
    Это же одно и тоже, носит и ищет.
    1
    • Ну да
      25 марта 2020 г., 8:16:01
      Ответить
      Каждый второй в республике получает среднюю зарплату, 53 тысячи, или ищет где её заработать.
      • Ну де
        25 марта 2020 г., 8:32:46
        Ответить
        Кто о чём, а вшивый о бане.Все прекрасно понимают , что понятие "средняя зарплата" - понятие удалённое от здравого смысла, и причитать по этим цифрам нет никакой логики.
        2
        • Натали
          25 марта 2020 г., 9:04:58
          Ответить
          Это вы не видите логики. А логика в том, что вся статистика - ложь. Цифры , предоставляемые СМИ всегда преувеличены или приуменьшены, в зависимости, какие нужны. То же касается и Короны. Вот вам говорят, что у нас каждый второй в масках. Но в масках - единицы. И мы это видим. Нам говорят, что в Испании именно от Короны умерли сотни людей, мы не видим, проверить не можем, поэтому верим. Хотя, цифры, как обычно, с потолка. Всех, кто от ОРВИ, гриппа сейчас там умирает, записывают в коронавирусники
          3
          • Совершенно верно.
            25 марта 2020 г., 9:07:49
            Ответить
            Это как во врепена второй мировой по всеобщему убеждению от естественных причин не умер ни один еврей.

            3
          • Натахе
            25 марта 2020 г., 9:12:25
            Ответить
            Изучи что такое «средняя зп» и как она рассчитывается
            6
          • меня не зовут
            31 марта 2020 г., 23:54:54
            Ответить
            пока не наступило 1 апреля, напишу: Натали, я прошу у Вас прощения.

            был неправ, поддался всеобщему психозу и эмоциям, отбрасывая попадавшиеся нестыковки, накладки и явные передёргивания в попадавшейся информации.
            пересмотрев-перечитав всё по новой, пришёл к выводу: полностью разделяю Ваше мнение о том, что "пандемия" - дутая.
            нам что-то недоговаривают об истинных целях всех этих "всемирных противоэпидемических учений".
            чем закончится - будет видно, вариантов стопиццоттысяч, но человечество явно не вымрет от COVID-19 в его сегодняшнем виде.
      • Что за ШУХЕР в Эжве с утра?
        25 марта 2020 г., 11:19:23
        Ответить
        БНК, разъясни срочно
        Со всех сторон говорят о двух зараженных врачах в эжв поликлинике.
        Дайте точную информацию.
        А то к вечеру 2 превратится еще в 22.
        • СПб
          31 марта 2020 г., 13:58:56
          Ответить
          с вчерашних 50 прыгнуло до 98
        • Свердловская
          31 марта 2020 г., 14:00:19
          Ответить
          с 24 до 33
        • москау
          31 марта 2020 г., 14:01:06
          Ответить
          400 +
  • Пга
    25 марта 2020 г., 8:57:19
    Ответить
    Никто не ходит в масках. Где вы в них видели у нас народ? Врите да не так явно.
  • Этот истерический визг
    25 марта 2020 г., 9:03:56
    Ответить
    по поводу заурядного гриппа порядком поднадоел.

    Хотя, конечно, как верно заметил мишустин, некоторым уже обрыдшим от 20 мозоленья глаз дучше бы перейти в режим самоизоляции.
    3
    • 20-летнего мозоленья...
      25 марта 2020 г., 9:08:55
      Ответить
      и далее по тексту.
    • Какой визг
      25 марта 2020 г., 10:08:16
      Ответить
      Когда в Испании и Италии каждый день по 800 трупов
      Просто каким то чудом до нас это ещё не дошло
      13
      • в РФ нет статистики
        25 марта 2020 г., 10:14:19
        Ответить
        по трупам и зараженным
        об этом вчера Собянин сказал
        2
      • Инфа100%
        31 марта 2020 г., 14:23:35
        Ответить
        Смертность в 2019 год
        Италия
        Всего умерло 579 244 человека
        В сутки 1587 человек
        66 человек каждый час.
        1 человек каждую минуту
        США
        Умерших за год 2 722 311 человек
        В сутки 7458 человек
        310 человек каждый час
        5 человек каждую минуту.
      • Читатель
        01 апр. 2020 г., 11:34:49
        Ответить
        Там никогда не было гос медицины, все платно, о чем вы гтворите, у нас не Испания.
  • Маска - фикция и имеет лишь
    25 марта 2020 г., 9:06:07
    Ответить
    эффект
    плацебо. Она защищает дишь частично Окружающих от того, кто нацепил на сея маску, которую требуется менять каждые 3 часа.
    • Не скажи
      25 марта 2020 г., 10:09:30
      Ответить
      Я каждый час обрызгиваю маску 90 процентным этиловым спиртом
      • Где взял?
        25 марта 2020 г., 11:14:52
        Ответить
        аждый час обрызгиваю маску 90 процентным этиловым спиртом
        спирта как и масок фиг купишь
        • У меня сосед
          25 марта 2020 г., 11:50:40
          Ответить
          каждый час обрызгивает свою луженую глотку раствором 20 процентной бормотухи. Он бы вас за такую расточительность ... Скажем так - пожурил.
    • Минпромторг
      31 марта 2020 г., 13:57:14
      Ответить
      Ну это вы бросьте, где нам столько желтых защитных комплектов найти вместо масок. Да и как потом в этих костюмах различить, где первый а где последний?
      1
    • Волостной глава
      31 марта 2020 г., 14:42:36
      Ответить
      Что говорите, маски не защищают? А чем же вы мне населению рот закрывать прикажете?
  • катрин
    25 марта 2020 г., 9:10:37
    Ответить
    Да вы обезопасились со всех сторон. Маской не поделитесь?
    откуда маски?
    • 1
      25 марта 2020 г., 9:30:04
      Ответить
      Вирус может попасть и через слизистую глаза. Так что, если вы не носите защитные очки, то и маска на вас будет, как на козе баян
      • Согласен
        25 марта 2020 г., 12:05:46
        Ответить
        Все видели человека в жёлтом комбинезоне. Этакая уточка
        2
    • Офигеть
      31 марта 2020 г., 14:25:23
      Ответить
      Сотрудник БНК и вправду масок не имеют?
  • Как говорит
    25 марта 2020 г., 9:39:33
    Ответить
    Доктор Курпатов маска это. Чтобы вы не мацали себя руками лицо
  • 20 лет уж в РФ
    25 марта 2020 г., 10:16:03
    Ответить
    пандемия наватнения , обострение с 2014 г
    3
    • Угу
      25 марта 2020 г., 10:40:24
      Ответить
      А вот говорят, что эжвинскую больницу росгвардия оцепила. Якобы врач с супругой заразились от своих детей вернувшихся из Будапешта
      • Не может быть!
        31 марта 2020 г., 14:26:31
        Ответить
        Росгвардию не станут заражать!
  • Ээээ
    25 марта 2020 г., 10:43:45
    Ответить
    Нельзя ли про Эжву поподробнее? Зачем множить слухи? Алеее. Бнк
    1
    • Надо
      25 марта 2020 г., 11:08:38
      Ответить
      прекратить любое сообщение с Эжвой иначе от таких безответственных врачей и такой медицины мы и до предпенсионного возраста не доживем
      1
    • Не слухи. Съезди, посмотри.
      25 марта 2020 г., 11:11:58
      Ответить
      Заодно, позвони глушковой, гапликову в МЧС
      Спроси чем болеют хирург Эжвинской и его жена. Из какой европейской страны их дети вернулись в конце февраля.

      Всё строго секретно.
  • Vova
    25 марта 2020 г., 10:50:06
    Ответить
    Что перепугались-то все так?
    Ну, немножко почаще похороны, только и всего... В Бергамо (Италия) вместо 100 стало 600 похорон ежемесячно, по сведениям похоронной конторы. Иногда так бывает... И что, не жить теперь никому? :)
    3
    • Hi
      31 марта 2020 г., 14:29:09
      Ответить
      Не свисти, только что с другом разговаривал, нет такого. Пишет что у них отличная медицина и все делают что нужно.
    • вовке
      31 марта 2020 г., 17:53:47
      Ответить
      уж тебе то должно быть стыдно
      В твоем возрасье и так поддаваться панике. Я вот уже ни смрти, ни увечья не боюсь. Сам скоро помру
  • Гуманист
    25 марта 2020 г., 10:52:18
    Ответить
    Какие ещё маски, они безполезна.
    Только респиратор FFP 3

    FFP3 респираторы обладают высокой эффективностью, очищают до 99% примесей, позволяют работать при загрязненности до 50 ПДК (по другим данным до 30 ПДК) и защищают органы дыхания помимо вышеперечисленных загрязнений также от мелкодисперсных твердых и жидких аэрозолей.
    Применяются при работе с токсичной пылью, асбестом, радиоактивной пылью и для защиты от бактерий и вирусов, улавливают споры плесени
    • респиратор FFP 3
      25 марта 2020 г., 11:27:19
      Ответить
      Фигня Лучше костюм водолаза Класс
      • Ага
        31 марта 2020 г., 14:30:58
        Ответить
        Точно, и погружение на все 14 суток.
  • Вопрос
    25 марта 2020 г., 11:16:38
    Ответить
    Почему чиновники бегают без маски Ха
    • Тебе
      31 марта 2020 г., 14:31:31
      Ответить
      их жалко?
    • да
      31 марта 2020 г., 17:55:15
      Ответить
      потому что
      Они в курсе
  • италия
    25 марта 2020 г., 12:54:49
    Ответить
    14 авиа рейсов в Италию.
    Что туда везут? Нам уже не надо?
    Что везут оттуда? насколько это нам полезно?
  • Рецепт для профилактики
    26 марта 2020 г., 16:13:04
    Ответить
    Спирт, чеснок, перец чили, лимон, смешать в равных количествах и принимать столько, сколько сможешь. Вирусы гибнут и при меньших дозах.
  • Вопрос
    29 марта 2020 г., 1:27:28
    Ответить
    Где хранятся вирусы ?
    Откуда врачи знают какой штамп вируса в этом сезоне,когда делают прививки..?
  • Любопытно
    31 марта 2020 г., 13:46:44
    Ответить
    Откуда так много вирусологов? Нормальные же были политологи...
  • Назад в СССР
    31 марта 2020 г., 13:59:37
    Ответить
    Чтобы было, если сейчас был СССР???
    Сми были подконтрольны райкомам, горкомам и т. Д. и без их ведома ничего практически не печатолось в газетах.
    Сейчас СМИ только усугб**ют ещё хуже ситуацию и наводят панику среди населения. Фед. Каналам дано указание уменьши ь количество новостных программ как по времени, так и по количеству выпусков. Взамен даны указания показывать развлекательные программы.
    Вывод, если бы был СССР без всякой паники и всяких ограничаний, тем более на труд, все прошло бы тихо и спокойно и без всякой истерии и паники, обострения злосьи и т. Д.
    2
    • Старый ворчун
      31 марта 2020 г., 14:22:10
      Ответить
      Не хочу в СССР. Там нам обещали, что мы будем жить лучше уже в недалеком будущем. А сейчас рассказывают, как хорошо жилось прежде. Но одно замечу, была не только страна вооружена, но и о защите населения не забывали. Противогазы и защитные маски мы сдали в резерв только в начале двухтысячных. Еще одно замечание. Я так понимаю, на данный момент появился новый подвид коронавируса, и из-за успокоенности всех, перерос в пандемию. Это урок человечеству, чтобы не спало. Не факт, что он в той или иной мере не будет проявляться и в дальнейшем. Так что пора властям, а власть в этой стране, как я понимаю, многонациональный народ, задуматься о дальнейшем.
      1
      • Ворчуну
        31 марта 2020 г., 14:34:22
        Ответить
        Сейчас страну поедает два вируса: вирус массового психоза и чиновирус.
        1
        • Старый ворчун
          31 марта 2020 г., 15:48:30
          Ответить
          Ну про психоз у чиновников я догадываюсь, так как защитные костюмы не всем выдают и надбавку за вредность пока не начислили. А про остальных поподробнее пожалуйста. Я например помню как меня обули в начале 90-стых на вклады, да и про пустые полки не забыл. А вы? Наверное из торгашей будете, если в возрасте, или просто ярый защитник всего что нам помогает не расслаб***ься?
          • ворчуну
            31 марта 2020 г., 18:01:24
            Ответить
            если ьы старый, то почему вспоминаешь только перестроечное время?
            Поживи с мое. Тогда врать перестанешь
  • Валерий Соловей
    31 марта 2020 г., 14:17:13
    Ответить
    Вирус становится всё агрессивней
    "Дружеская помощь" военных вирусологов из России в Италию принесла неожиданные и пугающие плоды. Они выяснили, что в некоторых случаях к-вирус быстро мутирует в высоко агрессивную форму, приводя к гибели человека (вне зависимости от возраста и здоровья) в течение нескольких часов. Почему и как это происходит - пытаются выяснить. Очень напуганы.
    1
    • Валерию
      31 марта 2020 г., 14:36:52
      Ответить
      Это давно известно, вирус у заразившегося уже отличается от вируса заразившего. Найди на ютубе интерьвью с вирусологом Игорем Алексеевичем Гундаровым
    • Смешно
      31 марта 2020 г., 16:21:44
      Ответить
      Не знают что ЭТО и лечат. Ха. Лечат от чего
  • 22
    31 марта 2020 г., 17:03:45
    Ответить
    Сыктывкар идет вровень с Гвинеей по числу инфицированных
    Папуасьон жопуа!