content/news/images/109031/BOB_4570_mainPhoto.jpg

Мэр Сыктывкара призвала горожан к спокойствию

На своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» Наталья Хозяинова призвала сыктывкарцев избегать мест массового скопления людей и подчеркнула, что Эжва не закрывается для въезда и выезда.

Мэр Сыктывкара призвала горожан к спокойствию
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Дорогие сыктывкарцы! В связи со сложившейся ситуацией обращаюсь ко всем, кто приехал из-за границы, самоизоляция - обязательная мера. Берегите себя, избегайте мест массового скопления людей! Ради вашего здоровья и здоровья окружающих.

В городе обеспечены все необходимые меры по профилактике распространения коронавируса: отменены массовые мероприятия, посещение объектов культуры и спорта, школы переведены на дистанционное обучение. В Сыктывкаре уже начат пошив защитных масок силами предприятия «Текстиль Коми» и частными ателье. Также ждём поступления от Сосногорской швейной фабрики.

Хочу опровергнуть слухи и домыслы, которые распространяются в связи с ситуацией с вновь выявленными случаями заболеваний коронавирусом в Эжве. Хочу успокоить население и сказать, что Эжва не закрывается для въезда-выезда, никаких постов ДПС там выставлять не планируется. Да, есть два выявленных и подтвержденных случая заболевания, есть категория лиц, находящаяся под наблюдением. Но ситуация на контроле правительства республики и администрации города. Оба инфицированных находятся под наблюдением врачей, они выявлены в отделении городской больницы Эжвинского района Сыктывкара. Предприняты все необходимые меры по определению круга лиц, с которыми контактировали заболевшие. Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

В больнице приняты ограничительные меры в целях профилактики распространения коронавируса. Устанавливается круг лиц, контактировавших с инфицированными. Поэтому прошу жителей города не поддаваться панике, соблюдать меры профилактики, беречь свое здоровье и своих близких, - подчеркнула Наталья Хозяинова в своем посте.

12454

Комментарии (133)

Добавить комментарий
  • Маска
    25 марта 2020 г., 19:24:11
    Ответить
    А у самой лицо совсем не спокойное.
    • Славик Питерский жонглер
      25 марта 2020 г., 21:10:37
      Ответить
      Неудивительно! за медиков, роспотребнадзор и регионалов речь держит! Сильная женщина отвечает за этих ссыкунов...
      9
      • Вася
        25 марта 2020 г., 21:44:10
        Ответить
        Не ее вина. Решение о принудительной изоляции всех приезжающих из-за границы должен был принять верхний. Но как всегда, поезд ушел, у него другие проблемы. Исправлять ситуацию всегда сложнее, чем предупредить.
        • активная горожанка
          26 марта 2020 г., 7:19:52
          Ответить
          о мэре
          молодец-посещает проблемные ЛПУ и вслух о проблеме говорит,хотя это не ее уровень=по оптимизации у города отняли медицинские функции.
          2
          • Ух Их
            26 марта 2020 г., 8:50:27
            Ответить
            Что значит под контролем? Что вы сделали для дальнейшего нераспространения?

            Люди толпами ходят по улицам. Все эти меры бесполезны, если людей по максимальной возможности не изолировать друг от друга.

            Только изоляция уже выявленного больного не гарантирует, что кто-то ещё уже не подхватил вирус.

            Степень общения такая, что невозможно очертить четкий круг.

            Необходимы патрули полицейских на улицах с разъяснительной работой. Пенсионеры должны оставаться дома, школьники раз они на карантине.

            Полумеры ничего не принесут.
            Почему одни, которые соблюдают все меры предосторожности должны пострадать от тех, кому на всё начхать?
            1
    • Мерихе Хозяиновой
      25 марта 2020 г., 23:01:47
      Ответить
      Тротуары когда думаете от грязи чистить начать??? Ходить невозможно!!! Или ждем дождей, тогда все само смоется????
      5
    • Маска
      25 марта 2020 г., 23:59:57
      Ответить
      А
      вы,что большой специалист по физиогномике?
      3
  • Александр
    25 марта 2020 г., 19:24:46
    Ответить
    Займитесь градоначальник лучше городом. Такой грязи и бардака в Сыктывкаре ещё не было.
    9
    • Фунчи
      25 марта 2020 г., 20:36:08
      Ответить
      Обычное состояние для сыка - снег растаял, обножилось то, чем город посыпали всю зиму! А вы всю зиму орали, что скользко, почему не посыпают!
      39
      • Местный
        30 марта 2020 г., 19:06:07
        Ответить
        Сык не ссы. Все будет хорошо.
    • Семен Гордый
      25 марта 2020 г., 21:12:27
      Ответить
      Говорите прям как типичный совок: «никогда такой грязи и бардака не было»- что за чушь, каждую весну по всей стране так..
      44
    • Мерихе Хозяиновой
      25 марта 2020 г., 23:02:06
      Ответить
      Тротуары когда думаете от грязи чистить начать??? Ходить невозможно!!! Или ждем дождей, тогда все само смоется????
      3
      • Не нужно пренебрежительно называть "мэрихой" мэра! Велком на её пост и прямо с дивана!
        26 марта 2020 г., 9:07:08
        Ответить
        Выполняем всё, что положено нам, жителям по санитарии и карантину.
        Быть взаимно вежливыми . Особенно в семье и с детьми, и со стариками , и мужу с женой- не укорачивайте себе и другим такую короткую жизнь.
        • Да
          26 марта 2020 г., 10:06:10
          Ответить
          Легко а ее туда силком не тащили. Даже за макси по объездной грейдер тяжело отправить. И когда уже сажать начнут за воровство тех кто причастен к такому ремонту дорог .
  • Житель Сыктывкара
    25 марта 2020 г., 19:31:32
    Ответить
    Спасибо! правда уже накалились слухи до предела!
    20
  • Людь
    25 марта 2020 г., 19:32:55
    Ответить
    Повтарюсь, плевали мы на ваш вирус, да и на ваши обещания.
    20
    • 1
      25 марта 2020 г., 19:36:34
      Ответить
      если будет как в италии,мало не покажется
      3
      • Гуля
        25 марта 2020 г., 21:58:27
        Ответить
        А что там в Италии?
        3
        • по инфе с зомбоканалов
          26 марта 2020 г., 8:35:20
          Ответить
          в Италии по 300-400 2х сотых каждые сутки , они уже перегнали Китай
          1
  • 1
    25 марта 2020 г., 19:36:00
    Ответить
    все же это полумеры.надо ставить оцепление на дороги и вводить комендантский час. ибо все равно все попрутся в торговые центры вместо работы
    5
    • Капрал
      25 марта 2020 г., 20:38:31
      Ответить
      Ну это же не мэр точно решает! А почему вообще мэр всех успокаивает по теме медицинской? Мне кажется, за это говорить должны специалисты в этой области!
      1
    • Натали
      25 марта 2020 г., 22:31:07
      Ответить
      К психиатру сходите, пока не поздно!
      2
      • Ух Их
        26 марта 2020 г., 8:52:27
        Ответить
        Бестолковая особа.

        Такие и создали огромные проблемы в Италии и Испании.
        3
    • Мерихе Хозяиновой
      25 марта 2020 г., 23:02:48
      Ответить
      Тротуары когда думаете от грязи чистить начать??? Ходить невозможно!!! Или ждем дождей, тогда все само смоется????
      10
  • Говорю твердо и четко
    25 марта 2020 г., 19:37:45
    Ответить
    Повышения пенсии не будет.

    При падении цены на нефть ниже 80 долл рухнет все производство.


    Хозяинова, ты выглядишь бледно. Обещай лечь на рельсы!
    11
    • Комар
      25 марта 2020 г., 21:40:04
      Ответить
      Городом занимаются. А вот что во дворах творится!!!
      1
    • Сказочный
      26 марта 2020 г., 8:39:09
      Ответить
      раньше мы продавали нефть при цене на доллар 35р теперь продаем нефть при цене на доллар 78р … доходы бюджета увеличились.

      это же проще чем апельсин , 6 на ум пошло 7 с ума пошло , считать то вы умеете вот и посчитайте.

      мы безусловно обречены на успех
      времени на раскачку нет
  • Эжва
    25 марта 2020 г., 19:40:04
    Ответить
    Почему всех прибывших из за границы не отправляют принудительно на карантин? Никто не соблюдает самоизоляцию! Пора наверное вводить жестокие меры, люди не понимают что творят, медики работают заражённые вирусом! Это же абсурд.
    1
    • конечно абсурд
      25 марта 2020 г., 20:52:19
      Ответить
      оптимизация! неумение руководить и неготовность к подобной ситуации. в СССР при вспышке холеры, отдыхающие проходили обследование перед тем, как выехать домой, все были на карантине. мудрые руководители, никого не запугивая в 60 м году грамотными действиями остановили эпидемию черной оспы. а нынешние хотят всю ответственность свалить на граждан, и готовятся к половодью и лесным пожарам
    • А зачем отправлять
      25 марта 2020 г., 21:37:55
      Ответить
      у нас вместо короны шифруют по мкб орви или пневмонию
      так что все нормально.
  • ла можно такучше бы
    25 марта 2020 г., 19:40:14
    Ответить
    спасибо мэруотуары бы убирала
    от своей зимней псевдо деятельности а успокаивающивающих и так достаточно
    2
    • Лёха
      25 марта 2020 г., 21:16:21
      Ответить
      Вы, небось, и писали зимой «Посыпьте мне тротуар песком». Теперь уж потерпи, весной всегда так. Подсохнет слякоть и все подметут. Как первый раз...
      9
  • Иван
    25 марта 2020 г., 19:45:20
    Ответить
    .
    А это,что за тётенька на фото?
    • 001
      25 марта 2020 г., 20:38:10
      Ответить
      Бабушка
      1
    • Мерихе Хозяиновой
      25 марта 2020 г., 23:03:35
      Ответить
      Тротуары когда думаете от грязи чистить начать??? Ходить невозможно!!! Или ждем дождей, тогда все само смоется????
      6
  • Тамара
    25 марта 2020 г., 19:45:33
    Ответить
    Необходимо закрыть ТЦ! Все те кто на карантине, пойдут туда. Это место массового скопления людей! Наши люди дома сидеть не будут, еще и с детками придут шататься по ТЦ
    4
    • Тема
      25 марта 2020 г., 21:17:58
      Ответить
      Отличная рекомендация для региональных властей.
  • на вьезде в эжву
    25 марта 2020 г., 19:48:19
    Ответить
    блокпост поставьте с автоматчиками
    5
    • точно
      25 марта 2020 г., 20:28:51
      Ответить
      ибо нефиг из города на лпк на работу ездить! даешь разруху! ибо она в головах! @профессор преображенский
      2
      • Мага
        25 марта 2020 г., 21:08:18
        Ответить
        Ага, а еще с Эжвы в город! Хоть Орбита в кои то веки вздохнет с облегчением...
        2
      • по поводу лпк
        25 марта 2020 г., 22:19:49
        Ответить
        Пусть монди выделит автобус для своих работяг, и маски, чтобы они друг-друга не заразили. Контора не бедная, могут себе позволить
        12
        • 112
          26 марта 2020 г., 6:38:06
          Ответить
          И как вас, халявщиков, потом из него выгонять?
          Не подскажешь?
  • вы правы
    25 марта 2020 г., 19:51:38
    Ответить
    такой гязи не было на улицах
    а пришла она из ниоткуда?
    1
    • 112
      25 марта 2020 г., 19:57:29
      Ответить
      Я вот из Эжвы.
      Думаю, что если я рядом с тобой чихну, то ты обосрешься.
      • Ыыы
        25 марта 2020 г., 20:09:44
        Ответить
        Чихнуть то ладно, а вот если кашлянуть...
        • 112
          25 марта 2020 г., 20:33:39
          Ответить
          Не приведи Господь.
          Не хочу грех на душу брать.
        • в Эжве
          25 марта 2020 г., 22:19:02
          Ответить
          Пукнуть можно?
          1
          • ыыыы
            26 марта 2020 г., 6:05:31
            Ответить
            Нет, этого не требуется
            1
  • Барас
    25 марта 2020 г., 19:54:15
    Ответить
    Ну теперь
    Точно будем спокойны, раз мэр призвала))))
    • Маша
      25 марта 2020 г., 20:08:03
      Ответить
      Где маски, предприятия и учреждения не могут их купить. У нас в больнице просят шить самим, в запасе осталось на один день
      • Миша
        25 марта 2020 г., 20:24:00
        Ответить
        Все увезли в Италию а в Сыктывкаре только приступили к пошиву.Можно было уже давно привлечь к пошиву заключенных и обеспечить не только свой регион. Нет контакта у администрации с местным УФСИН. Не хозяйка она
        2
        • Олеся
          25 марта 2020 г., 21:21:13
          Ответить
          А при чем тут вообще администрация города? Где Минздрав, где Роспотребнадзор? В администрации даже вроде нет медицинского подразделения.
          1
          • При том,
            26 марта 2020 г., 1:09:49
            Ответить
            что она мэр города, где нет масок!
            • есть такая
              26 марта 2020 г., 9:27:34
              Ответить
              организация Росздравнадзор, Роспотребнадзор отвечает что именно она контролирует наличие масок и др.лекарственных препаратов. Организаций много, толку никакого
      • Миша
        25 марта 2020 г., 21:19:35
        Ответить
        А это трудность какая-то сшить самим? Мне сшила жена, никаких проблем. Всё ждём от кого-то, хочешь быть здоров - заботься и сам о себе
        16
        • Ой Миша
          26 марта 2020 г., 0:43:04
          Ответить
          Т.е. тебе жена пошила маски на смену каждые 2 часа в течении всего карантина???Ну тогда с тебя ей путевка в Париж..ой..извини...в Крым или кольцо с брильянтами,причем это минимум!!!
          1
        • ноухау
          26 марта 2020 г., 11:56:23
          Ответить
          Бери свою маску и смачивай в спиртовом растворе.
          1
  • 1
    25 марта 2020 г., 19:59:22
    Ответить
    Круг лиц у вас только выесняется, каким образом? Со слов больного? А если он не вспомнит всех с кем контактировать, а он гуляет по городу, потом будут выеснять очередной круг контактов. Вы бы хот говорили об этих заболевших, может те кто с ним контактировали сами приходили бы на проверку
    1
    • Ухта
      25 марта 2020 г., 20:40:37
      Ответить
      Что толку приходить? Анализы все равно брать не будут. А вирус может не проявляться
  • Ник
    25 марта 2020 г., 20:05:02
    Ответить
    Город, мэр, грязь
    На улицу выходишь - кажется, что над городом пролетела стая и статыщмиллионов птиц и они нагадили все разом.
    Мне пофиг, что "великий" денег не дает - Вы получаете зарплату - извольте работать или уйдите туда, откуда пришли - в коммерцию.
    1
    • Эдуард
      25 марта 2020 г., 21:22:53
      Ответить
      Ну пока мэр людей информирует о проблемах медицины, а не Минздрав, на улицах ничего не изменится. Если бы все делали только свою работу трудностей было бы меньше
  • Грут
    25 марта 2020 г., 20:09:26
    Ответить
    Это все бла, бла, бла.. Кокретно укажите адрес аптеки где можно купить маски.. Сама небось заранее за послать.
    3
  • Я
    25 марта 2020 г., 20:20:52
    Ответить
    А чего её закрывать и так уже все разнесли по городу, осталось только подождать и узнаем сколько больных.
  • Пожалуйста
    25 марта 2020 г., 20:22:44
    Ответить
    Заставьте все частные школы и кружки закрыться! Одни дети сидят дома, а другие ходят по кружкам, потому что жалко деньги терять. Все дома, значит все! Никакие рекомендации на некоторых частников не действуют.
    1
    • И комендантский час пора вводить
      25 марта 2020 г., 20:27:47
      Ответить
      с 8 утра до 22 вечера! Ватаги школяров и абитуры всякой шатаются по улицам, шкерятся компашками по подъездам от безделия на дистанционном обучении
      • Я
        25 марта 2020 г., 20:32:56
        Ответить
        Какая абитура сейчас?
      • Натали
        25 марта 2020 г., 22:35:23
        Ответить
        У них сейчас законные каникулы. Пусть лучше гуляют, чем дома сидят
        6
        • чем это лучше?
          26 марта 2020 г., 0:33:13
          Ответить
          они из-за твоей агитации кстати всех заражают, тебя саму надо изолировать!
    • частник
      25 марта 2020 г., 21:16:16
      Ответить
      кто меня кормить будет?
    • Ольга Викторовна
      25 марта 2020 г., 21:24:15
      Ответить
      А чьи это проблемы? Идиоты, которые и дальше никого не слушают и думают, что все это шутка нас всех и погубят. Почему у людей нет никакой самоответственности?
  • 123
    25 марта 2020 г., 20:24:24
    Ответить
    Устанавливают они круг! Он на работу ходил с температурой, контактировал с другими врачами, в том числе из других больниц, все работают, ходят по улицам. Вы вторую Италию хотите? Идиоты, бравирующие тем, что этилен страшнее гриппа, очнитесь наконец уже, прижмите свою (отм) и посидите дома.
    • 321
      25 марта 2020 г., 21:17:18
      Ответить
      В многих источниках
      Пишут что он умер пару часов назад...
      1
      • Я
        25 марта 2020 г., 21:25:47
        Ответить
        А в комментах в Инстаграм мэр говорит, что по информации Минздрава состояние врача улучшилось
      • Наверное
        25 марта 2020 г., 21:45:45
        Ответить
        один умер
        а другой на почечной недостаточности.
  • Порт
    25 марта 2020 г., 20:30:26
    Ответить
    Город в ужасном состоянии дороги практически нет. Говорили же мер города должен быть хозяйственник а не Хозяинова. Вот и вам подарок
    3
  • Сергей
    25 марта 2020 г., 20:31:21
    Ответить
    Когда же наконец поступят в продажу маски , и не по 250 р , а по 5 р , не надо делать деньги при такой проблеме , правительство выделило огромные средства на борьбу с короновирусом , делайте же что нибудь , в Китае за неделю огромную больницу построили , берите пример .
    • Олег
      25 марта 2020 г., 21:26:16
      Ответить
      Правительство какой страны?
    • Ха
      25 марта 2020 г., 23:39:11
      Ответить
      В хозарсенале по 20 рублев
  • Иван
    25 марта 2020 г., 20:42:53
    Ответить
    Люди берегите своих близких.
  • Ольга
    25 марта 2020 г., 20:54:33
    Ответить
    Автобусы
    Зачем увеличивать время между автобусами? Чем меньше едит людей в атобусе,тем меньше шанса заразиться...
    1
    • Поддерживаю
      25 марта 2020 г., 20:59:51
      Ответить
      Интервалы не надо увеличивать,а льготный проезд убрать на время,чтобы бабушки дома сидели.
      • Пенсионеры
        26 марта 2020 г., 9:33:26
        Ответить
        Пенсионеры не бесплатно ездят, а покупают проездной. Здесь не Москва, где бесплатный проезд, который можно отменить, т.к. он не за счет человека.
    • затем что
      25 марта 2020 г., 21:01:38
      Ответить
      выгАдна\не выгАдна
  • мастер
    25 марта 2020 г., 20:56:47
    Ответить
    скажу своему директору, что у меня выходной с неделю, с сохранением ЗП. так по ТВ сказали
    • Totoro
      25 марта 2020 г., 21:07:30
      Ответить
      Он посметется, небось
      • мастер-ломастер
        25 марта 2020 г., 21:09:13
        Ответить
        они все смеются до первого письма в прокуратуру\труд инспекцию)
        3
  • Федор
    25 марта 2020 г., 21:08:55
    Ответить
    Почему не говорят,что источником был ВРАЧ!!!! Тот ,кто обязан лечить,заражал!!!!
    • Сема
      25 марта 2020 г., 21:13:30
      Ответить
      Правильно! Минздрав в топку!
  • Стас
    25 марта 2020 г., 21:12:52
    Ответить
    Прилетел
    С Тайланда,дома на карантине,второй день пошол.еще 12 осталось.все время спать хочется.и жрать и выпить.
    • Свирепый огндышащий герой эпоса
      25 марта 2020 г., 21:15:58
      Ответить
      Держись, бро! Сил тебе м терпения! Только на улицу не суйся ради бога)
      1
    • 112
      25 марта 2020 г., 21:46:32
      Ответить
      Молоток Стас!
      Ты чиркани, мы добрые саморитяне, подвезем сознательному горожанину и бухла и жрачки.
    • Вот ты/вы молодец Стас
      25 марта 2020 г., 21:49:08
      Ответить
      ответственно себя ведешь.
    • Карантин
      25 марта 2020 г., 22:21:47
      Ответить
      9-й пошёл, от туда же прилетел. Устал жрать и пить. Делаю уже даже то, что и делать не хотел, даже водяные фильтрики на системе воды вытряхнул. Ножи наточил, жена пыль уже вытащила даже из щелей. Что дальше? Аааа́а
  • сыктывкар
    25 марта 2020 г., 21:21:32
    Ответить
    в магазине чихнул 1 раз в куртку- спереди и сзади сделали шаг в сторону...
    • ))
      25 марта 2020 г., 21:27:47
      Ответить
      :-)) Молодец. Хоть какой-то позитив
    • 112
      25 марта 2020 г., 21:47:13
      Ответить
      А могли и в поликлинику сдать,
      Для опытов.
    • Карантин
      25 марта 2020 г., 22:23:17
      Ответить
      Раз чихнул, и пол очереди обделались. Для этого они туалетную бумагу и скупали
      1
    • я в маске
      26 марта 2020 г., 9:06:02
      Ответить
      зашла в 5-ку
      и одна стояла в очереди в кассу. люди не вставали сзади, отходили на другие кассы. лепота.
  • 138
    25 марта 2020 г., 21:28:49
    Ответить
    интересно прокуратура что думает? или это норма сами медики разнесли вирус ни только по городу, а по республике
    • и не болеет
      25 марта 2020 г., 22:26:31
      Ответить
      Прокуратура не думает. У прокуратуры прокурорский иммунитет.
  • Лука
    25 марта 2020 г., 21:36:08
    Ответить
    Правильно, не верьте слухам! Сидите дома и мойте руки!
  • Лама
    25 марта 2020 г., 21:36:47
    Ответить
    Ну вот опять мэр отдувается за всех.
    8
  • Олнг
    25 марта 2020 г., 21:47:09
    Ответить
    Послушали очередное пустое высказывание и на этом все и закончиться
  • Гаспар
    25 марта 2020 г., 21:53:17
    Ответить
    Минздрав прохлопал ситуацию. Березина в отставку.
    1
    • Для Гаспар
      26 марта 2020 г., 0:57:28
      Ответить
      Ну этот коммент чисто в топку!!!Как же Березин прошляпит вирус на востоке и нам в РФ позволил завести.Вы статистику смотрели с кого и чего все началось?!
      1
  • Кира
    25 марта 2020 г., 21:54:34
    Ответить
    Ситуация как и во всех регионах. Минздрав не дорабатывает, отсюда рост больных.
  • Рашпиль
    25 марта 2020 г., 21:57:54
    Ответить
    Да в Москве также Собянин чо то хоть делает. Жесть конечно.
  • эжва
    25 марта 2020 г., 22:05:29
    Ответить
    жкх
    уважаеая Наталья по вопросам короновируса надо обратить внимание не только больных но и тех лиц которые осуществляют обслуживание таких производств как очистка и приготовление питьевой воды канализация и её обслуживание не мизирная оплата рабочих как сейчас отсутствие людей с уголовным прошлым (ген деректоров ,замов и тд)у дворников тоже нет сиз ни у кого нет люди тащют домой всю заразу благодаря большой экономии на предприятиях примите меры
  • Сык1
    25 марта 2020 г., 22:28:09
    Ответить
    Умер врач и его жена. Скорбим. Эжва. Врач хороший был.... Подцепил от родственников...
    3
    • эжва
      25 марта 2020 г., 22:31:31
      Ответить
      корона
      соболезнуем
      • эжва
        25 марта 2020 г., 22:43:22
        Ответить
        коруна
        врач ещё под наблюдением держится а вот кто то пишет не правду не надо врать он хороший человек я бывал у него плохого не скажу
        • Итро
          25 марта 2020 г., 22:46:03
          Ответить
          Врач умер, зачем правительство скрывает непонятно... Хотя понятно
  • Атэц
    25 марта 2020 г., 22:40:54
    Ответить
    Мэр
    Ооо,у нас новый мэр. Давно? Что сделала? Как был с*** в "столице" Коми,ни че не изменилось.
    • ну нет же
      26 марта 2020 г., 1:08:28
      Ответить
      Очень даже изменилось. Грязнее стало в разы. Потому что тётеньку никто не боится, вот и работают плохо. Нужен в мэры дяденька - злой, решительный.
      • Зараза
        26 марта 2020 г., 5:59:21
        Ответить
        Идиоты предпочитают умереть от перелома ноги, чем от вируса.
        1
  • Оптимист
    26 марта 2020 г., 1:18:55
    Ответить
    Мы все УМРЕМ?!
    • Писимист
      26 марта 2020 г., 8:26:48
      Ответить
      К сожалению не все
  • Власть
    26 марта 2020 г., 5:12:32
    Ответить
    Мэр может вызвать любого федерала и вставить по самые немогу.
    3
  • пенсионер
    26 марта 2020 г., 7:15:49
    Ответить
    о вирусе
    узнайте есть ли тесты в городе ,надо срочно завезти - их нет.материал на анализ иедики говорят отправляют н длительный срок в Новосибирск - беда- плохо закончится для города!!!
    • Арифметика
      26 марта 2020 г., 9:26:08
      Ответить
      Самолёт туда 3 часа, на анализ 3 часа, обратно 3 часа = 9 часов
    • Н
      26 марта 2020 г., 9:30:52
      Ответить
      На днях ставят оборудование , будут тоже на вирус тесты проверять
  • Тиран
    26 марта 2020 г., 7:19:20
    Ответить
    Отсутствие всего
    Все массовые меропрития закрыли, зато все вышли гулять на улицу! Никаких масок, изоляции и т. Д. Я уже молчу о том, что мед персонал, врачи элементарно не имеют костюмы зимзащиты, они работают в очень опасных и страшных условиях, и их никто не защищает. Страшно становится, когда в Италии 19 наших военных самолётов, а в Сыктывкаре костюмов с химзащитой нет, масок с респиратором нет. Врачи, мед персонал, держитесь!
  • Евгений
    26 марта 2020 г., 8:59:55
    Ответить
    Что-то слабо на контроле, если даже масок нет. Или имеете в виду контролируемое пике (
  • Вопрошающий
    26 марта 2020 г., 9:34:10
    Ответить
    Вопросы
    Почему, в новостях, факт массового заражения жителей отсутствует?
    Почему массовыми разносчиками, этой заразы, в России, стали врачи, приехавшие с отдыха из-за границы?
    Чем занимается госпогранслужба, кроме как штампики в паспортах ставит?
    Почему в Сыктывкаре отсутствуют тест системы, совсем?
    Почему за это будут расплачиваться простые люди?
    • ???
      26 марта 2020 г., 9:38:03
      Ответить
      Сколько людей этот с позволения сказать врач, успел заразить за месяц работы в больнице?
  • Валерий
    26 марта 2020 г., 12:56:16
    Ответить
    ТЦ закройте!!!
    Закройте Торговые центры, много людей на карантине, все идут в Макси, Июнь гулять...
  • Евген
    26 марта 2020 г., 16:56:23
    Ответить
    ПФР потирает лапы. Скоро в России останется только работоспособное население.
  • 1
    26 марта 2020 г., 17:13:02
    Ответить
    2
    ВСЕХ СЛЫШНО....

    ФАС не слышно.....
  • Ольга
    27 марта 2020 г., 8:08:26
    Ответить
    Вы видели маску Текстиль коми!? А я дура купила! В ней дышать невозможно! Сижу в автобусе и задыхаюсь, не страдаю астмой, выкинула нафиг! Че за грабеж, 250 рублей за несуразный кусок ткани, в котором дышать нкчем? Кто это будет контролировать?
  • ОЛЬГА
    27 марта 2020 г., 14:59:06
    Ответить
    ....
    Вам же сказали сохранять спокойствие!!!