content/news/images/109076/IMG_0943_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:20, 26.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Автобусы Сыктывкара неделю будут работать по расписанию выходных

Это связано с указом президента России об объявлении нерабочей недели.

 Автобусы Сыктывкара неделю будут работать по расписанию выходных
Фото из архива БНК

На следующей неделе все автобусные маршруты Сыктывкара будут работать по расписанию выходного дня, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Это связано с указом Президента РФ об объявлении нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля в рамках комплекса мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

2382

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Рабочий
    26.03.2020, 12:25:26
    Ответить
    Ещё надо лишить пенсионеров проездных а то на обед с дачи ездят на автобусе.
    2
    • Стас
      26.03.2020, 12:34:04
      Ответить
      вот как
      Я думал что все уже пенсионеры на машины пересели.Вчера сосед только новую купил.а нет значит еще ездят автобусами.
      2
      • рабочему
        26.03.2020, 13:41:32
        Ответить
        а тебя лишить работы без сохранения зарплаты. Что поумнел.
        • Житель
          26.03.2020, 13:54:32
          Ответить
          Так уже лишили на неделю без ЗП.
    • пенс
      26.03.2020, 14:39:38
      Ответить
      рабочему
      мы уже авансом оплатили поездки через проездные плюс дотации из городского бюджета. А ты сегодня поехал, а завтра друг подвезет.
    • я
      27.03.2020, 1:45:35
      Ответить
      не завидуйте проездным пенсионеров.За проездной мы платим хорошие деньги.А в апреле проездной и вовсе не нужен.Лучше заплатим за 8-12 поездок.Май-пешком!Куплю лучше палки для скандинавской ходьбы.Здоровье дороже.А к Вам ,в автобус,зайду чихнуть.И ЧИХНУ!
  • Пенсионеры
    26.03.2020, 12:36:44
    Ответить
    Пенсионеры покупают проездные. Здесь не Москва которая предоставляет бесплатный проезд своим пенсионерам. Как можно лишить того, за что оплачено?!
    3
    • рабочий
      26.03.2020, 12:48:02
      Ответить
      Проездной покупаете по льготной цене ваша оплата не компенсирует стоимость поездки.
      2
      • Автобусникам
        26.03.2020, 12:56:19
        Ответить
        Компенсируют выпадающие доходы,а если деньги не доходят до них,это не пенсионеры виноваты,пусть спрашивают со своего начальства.
        2
        • аа
          26.03.2020, 22:49:39
          Ответить
          за счет наших налогов компенсируют между прочим, так что не возбухай тут
      • рабочему
        26.03.2020, 13:44:12
        Ответить
        ты не рабочий, а провокатор какой-то.
      • я
        27.03.2020, 1:50:44
        Ответить
        А дополнительные 800 рб на каждый проездной от администрации и плюс стоимость проездного из кошелька пенсионера.Почти 1300 рб.Компенсируется все с перебором.Требуйте от своих работодателей компенсации.
  • 123
    26.03.2020, 12:48:09
    Ответить
    123
    А автобусники только слово выходные увидели? А ничего, что не нужно создавать толпы людей на остановках и в транспорте? И не надо говорить про отсутствие денег - требуйте у государства!
    1
  • Кен
    26.03.2020, 12:49:32
    Ответить
    Для магазинов спецодежды указ Путина не действует .
  • а
    26.03.2020, 12:52:34
    Ответить
    Маски где?
    • да
      26.03.2020, 13:42:42
      Ответить
      маски не помогают. Только для самоуспокоения.
      1
      • Да-да
        26.03.2020, 15:22:43
        Ответить
        Видимо, поэтому их и нет. Всё китайцы скупили.
        1
    • alien
      26.03.2020, 14:06:29
      Ответить
      В Маски-шоу
    • я
      27.03.2020, 1:52:53
      Ответить
      Сшейте сами,В чем проблема?Криворукие.
  • гапликов
    26.03.2020, 12:57:06
    Ответить
    защитные маски в коми верни. Путину привет их и в москве нет.
  • Не понятно
    26.03.2020, 13:05:29
    Ответить
    Кто куда собрался ездить. Эти выходные дали, чтобы сидели по домам.
  • Атас
    26.03.2020, 13:07:11
    Ответить
    Пассажиров реально мало. Может, только как обычно, с Орбиты народ на работу валит. Но на выходных автобусы реально будут ходить пустыми. Оправданное решение.
    2
    • Как обычне
      26.03.2020, 13:37:29
      Ответить
      Логично, что жители центра, работающие в том же центре не пользуются транспортом так активно, как жители Орбиты.
    • сык
      26.03.2020, 14:21:05
      Ответить
      так ведь не всем выходной, больницы и поликлиники работают, как добираться-то, опоздания не поощряются.
  • Таблоид
    26.03.2020, 13:08:28
    Ответить
    А чо Семяшкин молчит про то, как проездные будут действовать? Такое ощущение, что власти республики спрятались в бункере и пережидают эпидемию...
  • рыльска
    26.03.2020, 13:09:00
    Ответить
    Дык не о России же им думать, шкура дороже.
  • Уася
    26.03.2020, 13:35:34
    Ответить
    Ну я тогда буду работать по расписанию своих выходных, поэтому, мужики, меня не ждите!
  • alien
    26.03.2020, 14:05:07
    Ответить
    Карантин, так карантин - всем сидеть дома, тем более, что Старший обьявил неделю тунеядства.
    Остановили бы автобусы совсем, а кому надо-на такси...
    А таксерам хвоста накрутить и установить нормальные тарифы, гуманные... На эту неделю..
    Сплошные плюсы от этого были бы:
    народ бы не кучковался на остановках да в автобусах;
    народ праздный, зная что автобусов нет, лишний раз бы не высовывал носа;
    таксеры подзаработали бы чуток;
    меньше рисков по распространению инфекции - в такси не больше 3-4 человек, а в автобусах всяко больше;
    город бы проветрился от выхлопов автобусов;
    водители бы отдохнули;
    ну и сэкономил бы бюджет на субсидиях за эту неделю.
    2
  • земной шар
    26.03.2020, 14:20:57
    Ответить
    каждый второй комментатор в золотой миллиард точно не попадет
  • Сык
    26.03.2020, 14:49:53
    Ответить
    Ну да все правильно, чтобы народу было побольше в автобусах, чтоб уж наверняка
    • А
      26.03.2020, 15:07:34
      Ответить
      Что делать,выходные не дают
      • Привет
        26.03.2020, 17:58:42
        Ответить
        Пойди и уьопись.
  • А если
    26.03.2020, 18:39:52
    Ответить
    Для того чтобы уменьшить количество пассажиров в автобусах, надо уменьшить интервал. А по выходному дню будут битком набитые автобусы!
  • Сергей
    28.03.2020, 23:15:02
    Ответить
    Работникам общественного транспорта надо бы бесплатно выдать маски, и молоко за вредность.

Хочу получать главные новости дня в Коми!