content/news/images/109114/IMG_2552_mainPhoto.jpg

Досрочного окончания учебного года не будет

В соцсетях появилась информация о досрочном завершении учебного года в школах. Министерство просвещения России опровергло слухи.

Досрочного окончания учебного года не будет
Фото БНК

- Информация о якобы принятом решении по досрочному завершению учебного года является ложной, подобных решений Министерством просвещения не принимались, - сообщает пресс-служба ведомства.

Минпросвещения рекомендует пользоваться только официальными источниками. Прежде всего, это официальный сайт министерства edu.gov.ru. На главной странице этого ресурса всегда актуальные данные и регулярно обновляемый раздел рекомендаций по обучению в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, пишет "РГ".

Напомним, все школы Коми с 16 марта в связи с режимом повышенной готовности были переведены на дистанционное обучение. С 23 марта до 12 апреля в российских школах объявлены каникулы.

Как пережить карантин и не выпасть из учебного процесса

Как говорить с детьми о коронавирусе

9161

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    27.03.2020, 7:19:24
    Ответить
    То, что вы считаете дистанционным обучением, является профанацией!
    Учитель не может четко сформулировать задания. Мы родители не можем их понять.
    Хватит издеваться.
    Начинайте занятия в школах.
    6
    • Один заболевший ученик или учитель
      27.03.2020, 7:25:21
      Ответить
      ... может заразить сотни детей
      2
      • Как показывает практика
        27.03.2020, 7:42:43
        Ответить
        заразу привозят не врачи и медсёстры, а Главные ... ну и москвичи с высокими з/п, они имеют возможность мотаться по заграницам.
        • Я
          27.03.2020, 8:29:16
          Ответить
          Да. В Пермском крае главврач онкодиспансер а, после заграницы попал. Ну вы поняли.
      • 1
        27.03.2020, 8:04:56
        Ответить
        А бродя стайками по тц они заразиться не могут?
        • Да если бы только по тц!
          27.03.2020, 11:27:02
          Ответить
          Они по всему городу стайками ходят, не знают куда приткнуться.
          Кому от этого легче?!
          Учились бы, и всем было бы спокойней.
          Все равно же кучкуются!
          1
  • Обстановка
    27.03.2020, 8:47:55
    Ответить
    Коми оказалась абсолютно не готова к дистанционке. Бодрые отчеты и видео - полнейший блеф. Вместо срочных мер - новая порция блефа. Остановитесь наконец!
  • Нцоыо
    27.03.2020, 9:02:21
    Ответить
    Пущай летом учатся.
    1
  • Мимоходом
    27.03.2020, 9:13:59
    Ответить
    А плебисцит пройдет 22 апреля.
  • 111
    27.03.2020, 9:15:48
    Ответить
    Ага,щас!Не будет!Уже есть!Мы еще до эпидемии не дошли,а школы закрыли.Что тогда в период эпидемии будет?в школу пойдем?
  • Валя
    27.03.2020, 9:30:20
    Ответить
    Почему наши улицы не обрабатывают военные от вируса??? Почему в Италию всех врачей отправили????Мы что не люди что ли????
    3
    • аха
      27.03.2020, 11:18:28
      Ответить
      Вале
      точняк,судя по по всему вы не люди,ещё не поняли ,где живёте
      2
    • Людям свойственно
      27.03.2020, 11:34:33
      Ответить
      вершить мыслительные процессы, Валя.
      Если судить по тому, что говорят вирусологи о способности этого вируса к контагиозности, то все уже по десять раз успели перезаразить друг дружку! А кто-то и переболел втихаря.
      Расслабьтесь, Валя, и получайте удовольствие от шальных каникул.
  • БУдет еще как
    27.03.2020, 21:47:48
    Ответить
    учится уже до сентября не будут!
  • отец двух школьниц
    28.03.2020, 1:07:46
    Ответить
    Дорогие родители, а похоже среди комментаторов их нет. Дист. обучение школьников Сыктывкара организовано нормально. Высылаемые материалы состоят из двух частей: теоретической, где разъясняется изучаемый материал и практической с заданиями для выполнения, причём содержащими пояснения по выполнению. Часто используются обучающие сайты, такие как "ЯКласс". Объём заданий нормальный, для выполнения требуется не более 45 минут. Ваша задача проконтролировать их выполнение, хотя бы визуально, а потом заглянуть в дневник "ГИСа", как оценена работа учителем. Если возникает проблема, всегда можно обратиться к учителю через тот же "ГИС".

Хочу получать главные новости дня в Коми!