content/news/images/109114/IMG_2552_mainPhoto.jpg

Досрочного окончания учебного года не будет

В соцсетях появилась информация о досрочном завершении учебного года в школах. Министерство просвещения России опровергло слухи.

Досрочного окончания учебного года не будет
Фото БНК

- Информация о якобы принятом решении по досрочному завершению учебного года является ложной, подобных решений Министерством просвещения не принимались, - сообщает пресс-служба ведомства.

Минпросвещения рекомендует пользоваться только официальными источниками. Прежде всего, это официальный сайт министерства edu.gov.ru. На главной странице этого ресурса всегда актуальные данные и регулярно обновляемый раздел рекомендаций по обучению в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, пишет "РГ".

Напомним, все школы Коми с 16 марта в связи с режимом повышенной готовности были переведены на дистанционное обучение. С 23 марта до 12 апреля в российских школах объявлены каникулы.

Как пережить карантин и не выпасть из учебного процесса

Как говорить с детьми о коронавирусе

9804

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    27 марта 2020 г., 7:19:24
    Ответить
    То, что вы считаете дистанционным обучением, является профанацией!
    Учитель не может четко сформулировать задания. Мы родители не можем их понять.
    Хватит издеваться.
    Начинайте занятия в школах.
    7
    • Один заболевший ученик или учитель
      27 марта 2020 г., 7:25:21
      Ответить
      ... может заразить сотни детей
      2
      • Как показывает практика
        27 марта 2020 г., 7:42:43
        Ответить
        заразу привозят не врачи и медсёстры, а Главные ... ну и москвичи с высокими з/п, они имеют возможность мотаться по заграницам.
        • Я
          27 марта 2020 г., 8:29:16
          Ответить
          Да. В Пермском крае главврач онкодиспансер а, после заграницы попал. Ну вы поняли.
      • 1
        27 марта 2020 г., 8:04:56
        Ответить
        А бродя стайками по тц они заразиться не могут?
        • Да если бы только по тц!
          27 марта 2020 г., 11:27:02
          Ответить
          Они по всему городу стайками ходят, не знают куда приткнуться.
          Кому от этого легче?!
          Учились бы, и всем было бы спокойней.
          Все равно же кучкуются!
          1
  • Обстановка
    27 марта 2020 г., 8:47:55
    Ответить
    Коми оказалась абсолютно не готова к дистанционке. Бодрые отчеты и видео - полнейший блеф. Вместо срочных мер - новая порция блефа. Остановитесь наконец!
  • Нцоыо
    27 марта 2020 г., 9:02:21
    Ответить
    Пущай летом учатся.
    1
  • Мимоходом
    27 марта 2020 г., 9:13:59
    Ответить
    А плебисцит пройдет 22 апреля.
  • 111
    27 марта 2020 г., 9:15:48
    Ответить
    Ага,щас!Не будет!Уже есть!Мы еще до эпидемии не дошли,а школы закрыли.Что тогда в период эпидемии будет?в школу пойдем?
  • Валя
    27 марта 2020 г., 9:30:20
    Ответить
    Почему наши улицы не обрабатывают военные от вируса??? Почему в Италию всех врачей отправили????Мы что не люди что ли????
    3
    • аха
      27 марта 2020 г., 11:18:28
      Ответить
      Вале
      точняк,судя по по всему вы не люди,ещё не поняли ,где живёте
      2
    • Людям свойственно
      27 марта 2020 г., 11:34:33
      Ответить
      вершить мыслительные процессы, Валя.
      Если судить по тому, что говорят вирусологи о способности этого вируса к контагиозности, то все уже по десять раз успели перезаразить друг дружку! А кто-то и переболел втихаря.
      Расслабьтесь, Валя, и получайте удовольствие от шальных каникул.
  • БУдет еще как
    27 марта 2020 г., 21:47:48
    Ответить
    учится уже до сентября не будут!
  • отец двух школьниц
    28 марта 2020 г., 1:07:46
    Ответить
    Дорогие родители, а похоже среди комментаторов их нет. Дист. обучение школьников Сыктывкара организовано нормально. Высылаемые материалы состоят из двух частей: теоретической, где разъясняется изучаемый материал и практической с заданиями для выполнения, причём содержащими пояснения по выполнению. Часто используются обучающие сайты, такие как "ЯКласс". Объём заданий нормальный, для выполнения требуется не более 45 минут. Ваша задача проконтролировать их выполнение, хотя бы визуально, а потом заглянуть в дневник "ГИСа", как оценена работа учителем. Если возникает проблема, всегда можно обратиться к учителю через тот же "ГИС".
    1