content/news/images/109207/BOB_9553_mainPhoto.jpg
14:33, 29.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отремонтируют 7-километровый участок объездной дороги

Управление автомобильных дорог Коми готово потратить на ремонт обхода Сыктывкара более 100 млн рублей.

В Сыктывкаре отремонтируют 7-километровый участок объездной дороги
Фото Виктора Бобыря

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на сайте госзакупок аукцион на выполнение работ по ремонту дороги Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар на 7-километровом участке обхода Сыктывкара. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Коми». Начальная цена контракта — 115,4 млн рублей. Торги состоятся 9 апреля.

Протяженность участка — 7,1 километра (км 0+025 — км 7+125), он расположен в Сыктывдинском районе. Согласно техзаданию, подрядчику необходимо будет выполнить ямочный ремонт, положить новое покрытие, используя щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-15), сделать водосбросные сооружения, лестничные сходы, убрать старые и установить новые барьерные ограждения, заменить дорожные знаки. Работы необходимо выполнить до 20 ноября.

Уточняется, что устанавливается четырехлетний срок гарантии на верхний слой покрытия и пятилетний — на ограждения, знаки и сооружения.

В прошлом году уже ремонтировали обход Сыктывкара, но тогда участок был небольшой — 1,2 километра (км 29,3 — км 30,5).

Аукционы на ремонт дорог в Сыктывкаре объявила и мэрия, некоторые из них уже состоялись. Подрядчики приступят к работе в мае.

3767

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Викентий
    29 марта 2020 г., 14:41:05
    Ответить
    Какие дороги? На Октябрьский проспект посмотрите.....скоро дорога сама вскроется до теплосетей,ненужно будет коммуналке рытся...
    1
    • Влад
      29 марта 2020 г., 15:30:22
      Ответить
      Не путайте хрен с морковкой. Разговор идет о ремонте объездной дороги, а не о городских улицах
      21
  • хлопнула мадм в ладоши
    29 марта 2020 г., 14:43:17
    Ответить
    когда с музыкой прошли
    правительство правит
  • Когда за дело берется коми морт
    29 марта 2020 г., 15:37:41
    Ответить
    Из интервью Вячеслва Худяева.
    За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается?
  • Хватит кормить москву!
    29 марта 2020 г., 16:06:31
    Ответить
    Где наглоги жителей коми? Где финансовая помощь от государства?
    25 марта сенат США единогласно проголосовал за принятие беспрецедентно крупного пакета помощи из федерального бюджета в пользу пострадавших от пандемии коронавируса. Его объем составляет два триллиона долларов. Среди мер — выплата единовременной финансовой помощи в размере 2400 долларов (плюс еще 500 на каждого ребенка) каждой семье, чей совокупный доход не превышает 198 тысяч долларов в год на домохозяйство. Кроме того, 500 миллиардов долларов выделено на помощь компаниям, которые пострадали от ограничительных мер, связанных с коронавирусом, а также отдельно 25 миллиардов долларов — для американских авиакомпаний, прекративших полеты в связи с ограничениями на передвижение.
  • Алекс
    29 марта 2020 г., 16:18:16
    Ответить
    Верно сказано . Москва все наше съедает. Фуры к нам уже не едут . Нечего везти. Отправить продукцию проблема.
  • я
    29 марта 2020 г., 16:19:35
    Ответить
    А вы посмотрите на Сысольское шоссе-всё в ямах.Перекрёсток Морозова -Сысол ш в сторону переезда сразу яма см 25 глубиной.Такое ощущение что в городе смыло асфальт
    • так сделают
      29 марта 2020 г., 16:26:13
      Ответить
      но потом.
      40
  • Сыктывкарец
    29 марта 2020 г., 16:36:54
    Ответить
    Какие 7? Сегодня там ехал! Там уже гораздо больше. За нелелю так разбили, что после бомбежек меньше ям. Поперек дороги приходися от ям уворачиваться
    • Лада Вазель
      29 марта 2020 г., 18:31:02
      Ответить
      По этой дороге ездят, в ОСНОВНОМ, коммерсы-лесники - пусть за их счет и ремонтируют этот участок, а то все хотят и рыбу поесть, и на теплый присесть!
      3
      • Ладе
        29 марта 2020 г., 20:10:53
        Ответить
        За эти "дороги" заплатили кучу налогов. А в городе, во дворах тоже мы? Посидеть на тёплом
        ? Это как ? Покажи.
      • фыв.
        30 марта 2020 г., 10:28:31
        Ответить
        .
        так за их счет и не ремонтируют. Они платят налоги, сборы, акцизы, платоны. А деньги где?
  • Иван
    29 марта 2020 г., 16:56:42
    Ответить
    четырехлетний срок гарантии
    Какой четырехлетний срок гарантии
    В прошлом году ремонтировали Станционную. Щас на перекрестке Станционной и Морозова яма по колено
  • Алекс
    29 марта 2020 г., 17:28:38
    Ответить
    Канада и США отменяет плату за проезд в автобусах чтоб не заразить водителя.
    РФ отменяет льготы.
    Проклятый Запад!
  • Гость
    29 марта 2020 г., 18:31:46
    Ответить
    100 лямов на 7 км.. Не хило. Вот кто то премию отгребет в виде конверта. Математика отдыхает
    • Гостю
      30 марта 2020 г., 3:54:16
      Ответить
      Сначала надо делать дорогу из железобетона,а потом сверху ложить асфальт,это по технологии,так и делают во всех странах
      • Чел
        30 марта 2020 г., 19:09:06
        Ответить
        А на что потом будут шиковать чиновники если не будет ямочного ремонта. Это же золотое дно.
  • Андрей
    29 марта 2020 г., 22:53:15
    Ответить
    Ошибка
    Заказчик не государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Коми», а государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Коми»!!!
    1
  • Вы
    30 марта 2020 г., 1:33:19
    Ответить
    Там съезд сразу вправо в город со стороны Корова сделайте (съезд на дырносские дачи), а то приходится кругом ехать и через встречную полосу. Неудобно и опасно!
  • Кен
    30 марта 2020 г., 7:00:29
    Ответить
    Размеры лесовозов нужно уменьшить вдвое . И дороги будут лучше и дольше полотно будет действовать .
    • Гость
      30 марта 2020 г., 8:51:48
      Ответить
      Уменьшение размеров лесовозов не спасет ситуацию, начнут с лесовозов закончат простыми автомобилистами, заставят пересесть на самокаты. Просто нужно меньше денег воровать и строить более качественные дороги с учетом веса большегрузов.