content/news/images/109296/BOB_7698_mainPhoto.jpg

В Минздраве рассказали, для кого смертельно опасен коронавирус

В ведомстве подчеркнули, что COVID-19 угрожает не только пожилым.

В Минздраве рассказали, для кого смертельно опасен коронавирус
Фото Виктора Бобыря

Помимо пожилых, коронавирусу наиболее подвержены люди с сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями легких и бронхов, а также сердечно-сосудистой системы, рассказали РИА Новости в Минздраве.

- Но при этом есть сегодня и пациенты в тяжелом состоянии, не достигшие даже сорока, — добавили в ведомстве

При этом потребление алкоголя больными в разы затрудняло оказание им помощи, "некоторых просто не удавалось вытащить"

- То есть алкоголь в этой ситуации однозначно не рекомендуется. Давайте договоримся: сейчас он вреден в любых количествах. То же самое с курением. Где-то прошел слух, что оно якобы убивает коронавирус. Это абсурд, - приводит цитату РИА Новости.

3440

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Серый
    31 марта 2020 г., 5:12:02
    Ответить
    Пил,пью и буду пить!Плевать на ваши рекомендации.Пусть китайцы работают до 65-ти и налоги платят.
    7
    • 1
      31 марта 2020 г., 5:18:22
      Ответить
      Идиоты
      Купировать надо Березина. За Эжву.
      1
      • Я
        31 марта 2020 г., 5:48:08
        Ответить
        100%
        Убрать
        1
        • изолировать
          31 марта 2020 г., 6:49:15
          Ответить
          в чумной барак
          1
          • Логика
            31 марта 2020 г., 7:31:47
            Ответить
            В стране ожидается рост рождаемости, ближе к Новому году.
            2
        • Для я
          31 марта 2020 г., 12:55:31
          Ответить
          Убрать - это слишком шикарное для него решение. Он должен понести наказание за допущенную, опасную для населения, ситуацию. Когда чиновники начнут расти ответственность за свою работу?
      • Полагаю,что от Березина информацию ( по дружески) скрыли. С дисциплиной и ответственностью слабо
        31 марта 2020 г., 8:00:44
        Ответить
        Цепочка начинается с аэропортов и далее до места работы.
        Жаль тех, кого коснулась проблема заразиться вирусом. И медиков, принимающих на себя решение проблемы. Вот и мне выпала такая доля. жду результатов теста.
        1
      • thdgjv
        31 марта 2020 г., 8:11:55
        Ответить
        разогнать Потребнадзор
        Корни в кресла пустили
        • dbhec
          31 марта 2020 г., 13:33:40
          Ответить
          /Непорядок однако. Почему не встречаете?
          Ни Роспотребнадзор, ни Минздрав не пошевелились чтобы меня встретить как полагается.
          Где специалисты, лаборатории, тесты....?
          Ваш вирус навеки
        • 100%
          31 марта 2020 г., 17:18:25
          Ответить
          Глушкова уже отсидела давно свой срок!
          бездельники еще те!
  • сигарра
    31 марта 2020 г., 5:24:57
    Ответить
    Скажите, а автобусы в эжву ездят сегодня?? Мне надо, очень.
    1
    • 1
      31 марта 2020 г., 5:27:28
      Ответить
      2
      У Березина проездные (с пересадкой в "купированной" больнице)
      1
    • КОМИзяк
      31 марта 2020 г., 11:38:46
      Ответить
      автобусы ездят
      да ездят. интервал до 19.00 -16 минут, после 19.00 - 30 минут.
  • Царский указ
    31 марта 2020 г., 5:40:43
    Ответить
    А если собаку надо ездить кормить на дачу, что нельзя? И что будет если поймают без уважительной причины?
    1
    • Я
      31 марта 2020 г., 5:49:48
      Ответить
      Ну что
      Господа пРАВИТЕЛИ доскрывались!
      1
    • дундук
      31 марта 2020 г., 5:50:34
      Ответить
      Сначала предупредят устно. Потом наступят последствия. Какие- сказали сегодня ещё сообщат подробно.
      • 1
        31 марта 2020 г., 6:02:49
        Ответить
        3
        Еще пеной монтажной двери и окна обработать.
        1
    • Да,конечно,
      31 марта 2020 г., 8:32:33
      Ответить
      Надо покормить,режим ЧС не обьявляли,теперь штрафы придумают,еще и нас доить будут,а поддержка населения какая то намечается?
    • Пока
      31 марта 2020 г., 9:24:55
      Ответить
      Ничего
  • 123
    31 марта 2020 г., 6:12:08
    Ответить
    Так при самоизоляции должны быть самоштрафы, не?
    • 123-му
      31 марта 2020 г., 6:27:39
      Ответить
      Конечно. В пятницу без водочки. В субботу без опохмела.
      1
  • Предложение
    31 марта 2020 г., 6:53:18
    Ответить
    Надо на законодательном уровне признать недействительными отпуска оформленные в период карантина.
    Работодатели и от государства получают помощь и работникам не платят., а куда деваться, приходится писать заявления на отпуск.
    Карантин закончится, а работодатель нет.
    1
    • Проблемка
      31 марта 2020 г., 7:21:15
      Ответить
      Карантин никто не объявлял.
      1
  • Гапликов трудоголик?
    31 марта 2020 г., 7:11:22
    Ответить
    Приказы любит в полночь подписывать.
    1
    • Шахтер
      31 марта 2020 г., 7:18:36
      Ответить
      Он в забое
      • КОМИзяк
        31 марта 2020 г., 11:39:57
        Ответить
        он в домике))))))))))))
    • 123
      31 марта 2020 г., 8:11:00
      Ответить
      Да какой трудоголик? Вчера в 19:15 шёл по площади, в кабинете Гайзера свет уже не горел ))
    • Ха
      31 марта 2020 г., 11:23:10
      Ответить
      Он даже не знает название вируса, все старую аббревиатуру пишет......
  • Житель
    31 марта 2020 г., 7:16:19
    Ответить
    У нас на работе сказали-лица старше 60 и лица с хроническими заболеваниями ,чтоб взяли отпуска за свой счет.....ага)а кто будет кормить семью ???у меня гипертония 3 ст,а как не работать?работадатель вчера сказал будете президентом-тогда и будите законы устанавливать,а так только за свой счет....а повара со школ.....они тоже за свой счет сидят....контроль возьмите над работадателями,у них один ответ-не нравится увольняйтесь
    • Путин
      31 марта 2020 г., 7:23:25
      Ответить
      прошу отнестись к этому с пониманием.
      Вы же не хотите как во Франции …
      там деньги населению раздают чтобы сидели дома пока ящур лютует.
      И мы не хотим и не позволим.
      6
      • А
        31 марта 2020 г., 8:08:53
        Ответить
        Денежки населению выдадут,чтобы дома пересидеть?
        • фыв
          31 марта 2020 г., 9:38:09
          Ответить
          .
          вы против России чтоле?
        • кук
          31 марта 2020 г., 10:37:24
          Ответить
          ага. разбежался. ты же не в государстве московия живешь чтобы тебе 16 тыс выделили как им.
          • типичная рашка
            31 марта 2020 г., 10:37:54
            Ответить
            И не в италии, чтобы тебе помощь от стороннего государства шла.
        • Должник
          31 марта 2020 г., 11:33:20
          Ответить
          деньги
          мои деньги вообще приставы заблокировали и трубки не берут
    • Наталья
      31 марта 2020 г., 10:49:42
      Ответить
      А что вы хотели? С каких средств работодатель должен выплачивать вам ЗП, если ему нельзя сейчас работать, и продаж, например, нет? Малый бизнес сейчас не защищён, кому-то аренду надо платить, кому-то кредиты, налоги, да ещё и среднемесячную заработную плату, откуда брать средства? Поэтому, по-хорошему, нужно вводить карантин официально, чтобы государство взяло на себя все расходы. А иначе экономике конец, скоро все будут вынуждены закрыть свой бизнес, грядёт безработица, повышение цен и т. д. И это отразится на всех отраслях и коснётся каждой семьи. Так что ничего хорошего.
      • хватит по любому оводу лить слезы по вашему бизнесу.
        31 марта 2020 г., 17:23:22
        Ответить
        Каждый раз чуть что вы начинаете стращать власть и просить денег.
        Всего лишь 2 дня не работаете. а уже , как-будто 6 мес.
  • Житель
    31 марта 2020 г., 7:30:34
    Ответить
    А карантин ни кто не вводил и режим ЧС!
    Самоизоляция это дело добровольное)
    2
    • точнее
      31 марта 2020 г., 7:42:51
      Ответить
      разумное.
      1
      • не знаю
        31 марта 2020 г., 10:38:45
        Ответить
        как карантин и самоизоляция. но пенсы так и шарятся по магазинам без масок вовсю.
  • горожанин
    31 марта 2020 г., 7:42:47
    Ответить
    бизнес
    когда работодатели жировали с работниками никто не делился.....а сейчас ноют денег нет.....продавайте нажитое....
    6
    • Кто
      31 марта 2020 г., 8:34:51
      Ответить
      Жировал?Работники?Не знаешь,лучше помолчи
      1
  • рита
    31 марта 2020 г., 8:06:07
    Ответить
    Скажите кто знает, поезда на Москву ходят?
    • рита
      31 марта 2020 г., 9:59:50
      Ответить
      птичка
      на перекладных ,до ст.Койты,дальше гужевым
    • Рите
      31 марта 2020 г., 13:00:25
      Ответить
      Ходят.
  • Vova
    31 марта 2020 г., 8:12:04
    Ответить
    Сегодня никакое государство, никакая медицина не смогут всем помочь. Поэтому просто-напросто берегите себя, чтобы не сразу в гроб :)
    4
    • не нагнетай
      31 марта 2020 г., 8:24:44
      Ответить
      А лучше посмотри статистику по Азии и Африке. И лучше - из независимых источников
    • вове
      31 марта 2020 г., 9:38:24
      Ответить
      он же
      а тебе....... береги себя ,это вирус ,может даже заводской, но он вирус и он будет опасным, но мы пройдем, без паники и суеты,
    • КОМИзяк
      31 марта 2020 г., 11:42:42
      Ответить
      смиритесь уже. не нагоняйте панику. кому суждено умереть от того или иного и так помрет.....
      как будто у человечества есть другой выбор. в итоге все равно будет смерть.
  • 1
    31 марта 2020 г., 8:23:51
    Ответить
    Право
    Полное игнорирование правовых основ. ЧС и карантин - обязанность соблюдать гражданами, самоизоляция - право гражданина. Федеральные власти боятся ответственности по введению ЧС и поэтому придумано абсурд "карантинный режим самоизоляция".
    • да
      31 марта 2020 г., 8:26:42
      Ответить
      И самое интересное никак и нигде не прописана пооцедура наказания за его нарушение
  • Шериф
    31 марта 2020 г., 8:39:10
    Ответить
    Проблемы папуасов - это проблемы папуасов.
    1
  • Ирина
    31 марта 2020 г., 8:58:55
    Ответить
    Самоизоляция
    Почему в больницах не отстранен от работы не медицинский персонал , без которого можно обойтись?????Почему людей подвергают смертельной опасности ???? Куда смотрит Березин и Гапликов?
  • Откуда эти цифры ?
    31 марта 2020 г., 9:09:33
    Ответить
    Про инфецированных, про умерших и вылеченных ? Кто проводит тотальное тестирование ? Пишут, что вирус может себя и не проявить и, человек, не обращаясь к медикам будучи больным, ведет привычный образ жизни ? Так что все эти меры по изоляции это полумеры, надо ходить по домам и брать у всех тесты, а так это очередная видимость работы
  • МИстер Раскачка
    31 марта 2020 г., 9:59:28
    Ответить
    Времени на раскачку нет, сидите дома
  • Серега
    31 марта 2020 г., 10:29:36
    Ответить
    Скученность народа рай для вирусов . Тем боле в помещениях . Прогулки в сосновом лесу лучшее средство от. Вирусов . Давно известно ,что люди жившие в доме из сосны не подвержен легочным заболеваниям Надо помнить мудрость предков .
    • ну так
      31 марта 2020 г., 10:40:42
      Ответить
      То то покупки алкоголя и мяса повысились на 40 процентов! все гасятся нашлындос в леса.
      Это роисся. в любой непонятной ситуации бухай и гасись по лесам.
    • Андрей
      31 марта 2020 г., 18:33:20
      Ответить
      Все леса на Эжве переработали..
  • Усинск
    31 марта 2020 г., 12:20:23
    Ответить
    Прикиньте, что если вахтовики на на месторождениях начнут болеть ? Скоро перевахтовки начнутся.
  • Пассажиров в поездах и самолетах НИКТО
    31 марта 2020 г., 17:28:21
    Ответить
    не проверяет.
    Вагоны полные. В каждом чел. 60-70 в т.ч.маленькие дети!
    Проводники и стюарды без масок!
    Обеззараживающих средств нет.
    Влажную антисептическую обработку не делают!
  • А вообще сыктывкарцы молодцы!
    31 марта 2020 г., 17:30:14
    Ответить
    Праздно шатающихся мало.
    В основном это строго по назначению: аптека, магазин, работа.
  • Андрей
    31 марта 2020 г., 18:37:51
    Ответить
    А ещё власт имущие (роспотребнадзор) шарятся по магазинам с охраной, ловят продавцов без масок... Но заметьте ни одином из замеченных и охране в том числе ни перчаток, ни намордников....

Хочу получать главные новости дня в Коми!