content/news/images/109301/FW3A4665_mainPhoto.jpg

«Кошки за окошком» просят жителей Коми помочь пережить карантин

Приют «Кошки за окошком» в Сыктывкаре обратился к неравнодушным жителям Коми за помощью в закупке необходимого для животных корма. Расход продуктов для животных очень большой, и сотрудники опасаются за жизни своих подопечных.

«Кошки за окошком» просят жителей Коми помочь пережить карантин
Фото БНК

«Кошки за окошком» в связи с угрозой распространения коронавируса были вынуждены закрыть приют на полный карантин, допускаются только люди, желающие взять животное домой. В сложившейся ситуации сотрудники лишились помощи благотворителей и волонтеров. Расход корма для кошек огромный, подчеркивают сотрудники приюта. За два-три дня животные съедают большой мешок сухого корма объемом 15 кг. Под опекой приюта находится 114 кошек.

- Все наши подопечные за плечами имеют непростую судьбу, и приют для них – дом, где накормят, обогреют и утешат. К сожалению, содержать такое обилие животных очень непросто: финансирования от государства у нас нет, вся надежда только на вас – наших постоянных благотворителей и неравнодушных друзей, - пишут сотрудники приюта.

Желающие помочь приюту могут выбрать корм по акции, наполнитель в любой фасовке или средства для дезинфекции в специальном альбоме группы приюта в «ВКонтакте». Под фотографией нужно указать количество пачек или баночек (например, +1 банка). Подробности оплаты благотворительной закупки – здесь.

- Мы опасаемся, что настанет момент, когда лечить и кормить животных будет просто нечем. Помогите нам выжить. Не бросайте нас, - просят в приюте «Кошки за окошком».

Еще один приют в Сыктывкаре «Друг» для собак также закрылся на карантин, посетителям запрещено приезжать. Временно прекращен прием любых вещей от населения, передать сотрудникам организации можно только продукты питания. Исключение составляют лишь люди, которые хотят взять собаку из приюта.

2952

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • да
    31 марта 2020 г., 10:21:10
    Ответить
    понятно,что за нашу жизнь опасаться уже некому
    Чтож будем кошечкам маски шить
    19
  • Лёнчик
    31 марта 2020 г., 10:40:53
    Ответить
    Самим жрать нечего
    22
    • А
      31 марта 2020 г., 11:05:37
      Ответить
      Я лучше сама меньше сьем,а кота накормлю,дома можно быстро ряху наесть на макаронах.
  • Иван
    31 марта 2020 г., 11:14:54
    Ответить
    А просто скинуть денежку на карту нельзя? Сложная система помощи, тем кто не вконтакте под картинкой +1 не поставить
    • можно
      31 марта 2020 г., 14:22:43
      Ответить
      Иван, можно. Я как-то перечисляла. Посмотрите в группе приюта ВКонтакте - там должны быть реквизиты.
  • В
    31 марта 2020 г., 11:16:49
    Ответить
    114 кошек!!!
    • да вот...
      31 марта 2020 г., 14:24:07
      Ответить
      Увы... Это всё результат безответственности людей, которые не хотят стерилизовать домашних животных.
  • Вася
    31 марта 2020 г., 11:22:48
    Ответить
    Таке приюты надо делать как зоопарки, чтобы люди приходили, смотрели и кормили. Может и забрали бы кого домой.
    • Как
      31 марта 2020 г., 11:30:58
      Ответить
      Приют "Муркоша"в Москве,там многих забирают потом.А вообще жалко животных,им сейчас труднее будет,у некоторых на дачах есть животные,ездили кормить,на машине можно ведь сьездить?
      • Стас
        31 марта 2020 г., 12:06:22
        Ответить
        у меня дома
        Кот его и кормлю.Машины нет,дача есть но я на карантине дома, и на автобусе ехать не буду да и нет там животных.А за выход из дома,и все попал на штраф,или ещё хуже в тюрьму.Дума приняла закон наказывать за нарушения карантина.
        • Надо
          31 марта 2020 г., 13:17:29
          Ответить
          Помочь,не бросать же на выживание.
        • Татьяна
          31 марта 2020 г., 17:48:31
          Ответить
          Штраф полагается только тем, кто нарушил карантин. Карантин у тех, кто приехал из неблагополучных стран или контактировал с больным, имеет больничный лист. Самоизоляция - это рекомендация, не запрет на выход из дома. За это штраф не имеют право дать, только попросить идти домой. Вы можете ездить на личном транспорте, ходить, кормить животных своих, соблюдая меры защиты.
  • Леопольд Вальдемарович
    31 марта 2020 г., 13:26:10
    Ответить
    БНК разъясни лучше административную ответственность за появление на улице в " период распространения короны". Ответственность прописана лишь в период ЧС или карантина- у нас повышенная готовность!
    • Тамара
      31 марта 2020 г., 15:21:29
      Ответить
      Люди, давайте поможем нашим животным.не убудет же от нас.
  • Масяня
    31 марта 2020 г., 13:45:54
    Ответить
    От меня подружкам и дружкам 1000 с карты 1893. Будьте живы,здоровы и сыты.
  • Да
    31 марта 2020 г., 15:07:47
    Ответить
    Б
    БНК, Леопольд Вольдемарович дело говорит! Надо информировать народ о том, что может быть за нарушения. Вон, смотрю в окно- с детьми гуляют во дворе. +Надо использовать уличное радио -кто-то вообще не в курсе
  • коми
    31 марта 2020 г., 22:07:10
    Ответить
    а чиновники хоть раз помогли такому приюту?Почему- то думается что нет...
  • Друг
    01 апр. 2020 г., 11:42:53
    Ответить
    А кто знает , как им помочь, хоть денежкой
    может есть ссылки какие
  • Нпдеждп
    03 апр. 2020 г., 12:57:41
    Ответить
    Сообщите номер счета
  • Тамара
    04 апр. 2020 г., 8:04:15
    Ответить
    Отправила помошь, спасибо за Вам за заботу!
  • Александр
    04 апр. 2020 г., 21:48:20
    Ответить
    Благотворительность
    Люди сами за себя ответственны,а животные взятые под опеку беззащитны помогите мне помочь.у самого 2 кошки.сердце разрывается.номер счета хотя бы.
  • Не зовут
    08 апр. 2020 г., 10:09:58
    Ответить
    А зачем держать в приюте??? Сейчас весна они сами себя неплохо прокормят. Считаю содержание здоровых животных в неволе а именно кошек (собаки могут быть опасны) жестоко - вывезите их в лес подальше, они себя сами прокормят да и на бюджет нагрузка меньше...