content/news/images/109353/KIR_8295_mainPhoto.jpg
21:15, 31.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Газета «Республика» уходит в онлайн до 12 апреля

Официальный орган правительства и Государственного совета Коми газета «Республика» с завтрашнего дня временно приостанавливает выпуск газеты на бумажном носителе. Все новости, статьи и официальные сообщения будут размещаться на сайте издания и в социальных сетях. Об этом БНК сообщил главный редактор «Республики» Валентин Тимченко.

Газета «Республика» уходит в онлайн до 12 апреля
Фото из архива БНК

По словам главреда, временно до 12 апреля будет выходить только интернет-версия издания.

- Такое решение принято в рамках рекомендаций Минздрава России в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции. Вчера мы сдали и отправили в типографию очередной номер газеты. Я и журналисты издания с завтрашнего дня будем работать удаленно, - отметил Валентин Тимченко.

Газета «Республика» является официальным печатным органом правительства и Госсовета Коми. В издании публикуются материалы о деятельности законодательных и исполнительных органов власти региона.

«Республика» издается в Коми с 1990 года. В этом году газета отпразднует свой 30-летний юбилей. Последние несколько лет газета выходит три раза в неделю.

1524

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • А что
    31 марта 2020 г., 21:22:03
    Ответить
    Была такая газета?
  • Хм...
    31 марта 2020 г., 21:22:22
    Ответить
    А Шмарова что тут делает?
  • Привет
    31 марта 2020 г., 21:25:41
    Ответить
    А если гигиенические бумажки в магазинах закончатся? Что делать будем?
  • 343
    31 марта 2020 г., 21:35:07
    Ответить
    Всем сидеть дома, правильно, не надо людей риску подвергать
  • Мимо проходил
    31 марта 2020 г., 21:40:40
    Ответить
    Много подписчиков у газеты?
  • а для кого
    31 марта 2020 г., 22:15:48
    Ответить
    это чудо газета с чудо людьми на фото?
    1
  • А случилось
    31 марта 2020 г., 22:39:18
    Ответить
    С Дарькой Шучалиной?
    Давно не видно и не слышно
    • помнится
      31 марта 2020 г., 23:51:12
      Ответить
      Даша пединститут окончила, детей бы надо учить, учителей вон не везде хватает, на селе особенно. А она в телезащитники подалась.
      Государство её учило бесплатно, понимаешь. И на тебе.
  • Владимир
    31 марта 2020 г., 22:46:43
    Ответить
    111
    дарька в арктике камаров ганяит
  • такая газета
    31 марта 2020 г., 23:49:06
    Ответить
    ещё существует ? Ну на здоровье тогда.
  • Читатель
    01 апр. 2020 г., 6:24:19
    Ответить
    помню такая газета была? там печатали все про правительство, читать было не о чем.
    А разве она и сейчас есть?
  • Вирус
    01 апр. 2020 г., 7:35:25
    Ответить
    Прекратите кидать заразу в почтовый ящик
  • Фанат БНК
    01 апр. 2020 г., 8:13:02
    Ответить
    Поддерживаю комментарии!
    А за такие публикации как Сила принять неизбежное из номера от 28 марта или же Право на счастье их вообще закрывать надо!!! Негодяи!


  • читатель
    01 апр. 2020 г., 10:37:13
    Ответить
    газета
    Все старейшие печатные издания региона давно не выходят на бумажном носителе."Красное знамя", "Молодежь Севера" "Югыд туй" - славная страница журналистики Коми края. Так что - никто не заметит выхода "Республики" в таком варианте. Несомненно одно - выше упомянутые издания - она никогда заменить не могла. Ни в каком варианте, особенно - сейчас. Садите дома!Успехов вам!
  • !
    01 апр. 2020 г., 11:33:27
    Ответить
    Абсолютно бесполезная газета. Хуже ее только журнал "Регион"
    • Зря вы так.
      01 апр. 2020 г., 21:46:13
      Ответить
      В "Регионе"
      бывают 3-4 очень интересные публикации, и в "Республике" всегда есть что почитать.