content/news/images/109403/BOB_0429_mainPhoto.jpg
22:45, 01.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Автобусы снова свяжут Сыктывкар с Выльгортом и Зеленцом

Поскольку села Выльгорт и Зеленец Сыктывдинского района являются частью агломерации Сыктывкар, автобусное сообщение с ними возобновят со 2 апреля. Об этом рассказали БНК в Минпроме Коми.

Автобусы снова свяжут Сыктывкар с Выльгортом и Зеленцом
Фото Виктора Бобыря

С полуночи 31 марта в республике введен режим самоизоляции — из-за угрозы распространения коронавируса людям предписали не покидать квартиры и дома без необходимости. Также в Коми были отменены межмуниципальные перевозки пассажиров. 

В то же время часть жителей Выльгорта и Зеленца продолжают выезжать в город на работу, так как заняты в сферах и на производствах, которые необходимы для жизнеобеспечения находящихся на самоизоляции граждан.

Как сообщили БНК в Минпроме Коми, поскольку Выльгорт и Зеленец являются частью агломерации Сыктывкар, автобусное сообщение с ними возобновят с шести утра 2 апреля.

Движение по маршрутам №№ 101 и 174 (до Выльгорта) и №108 (до Зеленца) будет организовано, как и в городе, в усеченном режиме, что связано с уменьшением пассажиропотока в период самоизоляции. Первые рейсы идут по обычному расписанию, потом график будет скорректирован. Предварительно, рейсов будет меньше на 25-33% от обычного расписания выходного дня. В случае необходимости количество автобусов на маршрутах увеличат, пояснили в Минпроме.

3943

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Справедливость
    01 апр. 2020 г., 23:03:03
    Ответить
    Справедливость
    Долбоящеры, а что по Ухте?
    1
  • Ирина
    01 апр. 2020 г., 23:06:54
    Ответить
    Надо сделать одно условие для ВСЕХ пассажиров — вход ТОЛЬКО в масках !!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!
    4
    • Житель
      02 апр. 2020 г., 0:03:36
      Ответить
      Так если ты там в маске будешь сидеть, чего боишься? Какая разница тебе, в маске остальные или нет.
      3
      • .
        02 апр. 2020 г., 10:35:57
        Ответить
        Разница в том, что маска не защищает от вирусов. Маску должны носить уже заболевшие, так как при кашле или чихании, не дает всему этому разбрызгиваться. Если эта теория работает, то в масках дол
        жны быть все без исключения, и это минимизирует риск заражения.
        • Логику включи
          02 апр. 2020 г., 11:27:10
          Ответить
          Шмыгнул носом пассажир, утер нос рукой и оставил вирусы на поручнях. А остальные за эти поручни добросовестно похватались.
          Ну и понеслась душа по кочкам. Каждый из пассажиров зашел в магазин, перехватал кучу продуктов, расплатился на кассе, пришел домой, оставив на телефоне, одежде, деньгах, покупках (да и на самой маске) все это добро. И так в течение двух недель!
          Те же самые манипуляции проделали остальные пассажиры того самого автобуса. Как и покупатели магазинов, где они успели наследить. И так далее по цепи.
          Скажите, каким боком здесь вообще маски?
          Поймите же наконец, перчатки с масками и прочими предметами подобного рода - вещи ОДНОРАЗОВЫЕ!
          Вы готовы после каждого визита за пределы квартиры обрабатывать дезраствором КАЖДЫЙ предмет, с которым вышли и который приобрели?

    • Ой
      02 апр. 2020 г., 0:04:06
      Ответить
      Иришка, так ты в аптеки из завези для начала
    • ну
      02 апр. 2020 г., 3:01:14
      Ответить
      когда же
      Этот маразм закончится?
      1
    • Тупо!
      02 апр. 2020 г., 3:16:05
      Ответить
      Сыктывкар и есть агломерация! Сык - город, в окружении десятков сёл, деревень и посёлков!
      • трава
        02 апр. 2020 г., 4:18:59
        Ответить
        Как всегда, пишут сами не понимают что.
    • Вот так
      02 апр. 2020 г., 7:29:24
      Ответить
      Вот и беги сзади автобуса И вируса не будет и еще бесплатно Курица
      1
  • ремига
    01 апр. 2020 г., 23:15:49
    Ответить
    !!!
  • и...
    01 апр. 2020 г., 23:21:44
    Ответить
    вот та ситуация(конечно лучше бы ее не было) которая показывает,что отсутствие на работе артистов , спортсменов,90% чиновников,и разных "гламурных"особей никто и не заметит,а вот отсутствие врачей,рабочих,колхозников и всех,кто приносит пользу людям своим трудом одномоментно показывает кто есть кто
    • КОМИзяк
      01 апр. 2020 г., 23:26:06
      Ответить
      Толку от них ноль.
      Артисты, художники, поэты, писатели, певцы, спортсмены и тд всегда щедро оплачивались властью. (отм) Так всегда было и будет.
      2
      • читатель
        02 апр. 2020 г., 5:47:46
        Ответить
        за то на строительство стадиона миллиарды нашлись моментально, а вот инфекционную больницу даже показывать страшно, нет ни одной фото за все время домашнего ареста
      • но
        02 апр. 2020 г., 15:35:42
        Ответить
        народ всегда требовал не только хлеба, но и зрелищ, посему вы не правы, есть спрос, будет и предложение
    • Выше
      02 апр. 2020 г., 0:05:16
      Ответить
      А ты к кому сейчас себя отнёс - К гламурным или к колхозникам?
      2
      • Гвоздь
        02 апр. 2020 г., 3:26:20
        Ответить
        Культура
        Ломоносова тоже туда?
  • КОМИзяк
    01 апр. 2020 г., 23:23:05
    Ответить
    Вот очередной случай подтверждающий, что власти не компетентны в решении проблем, тем более связанных с коронавирусом.
    Интересно было бы узнать, а чем занимается вообще СЭС???? Что то с их стороны нулевой выхлоп.
    • проснулся?
      02 апр. 2020 г., 0:14:34
      Ответить
      чем занимается вообще СЭС?
      Ничем. По той простой причине, что пацент давно мертв! Ликвидировали СЭС как класс много лет назад. А ты вдруг встрепенулся из медвежьей норы что ли?
  • Татьяна
    01 апр. 2020 г., 23:23:45
    Ответить
    Ура
    Спасибо за автобусы,хоть не останемся без работы.
  • вон чего
    02 апр. 2020 г., 0:12:52
    Ответить
    агломерация, говорите? ну-ну
    А третьего дня, когда указ строчили автобусы отменяли, значится, Минпром об агломерации и не догадывался?
    Страшно далеки они от народа (с).

    Не мешало бы министра минпрома со товарищи обязать посещать тот же Выльгорт, Зеленец и не только. Чтоб по коми земле ходили и хоть что-то понимали. А не на своих машинках до министерства и куда им угодно только ездили.
    1
    • Так там Министры
      02 апр. 2020 г., 0:19:13
      Ответить
      Меняются каждые полгода.
      Вон Ремигу выгнали.
      Не успеет один согреть под собой кресло, как тут же следует пинок: пошел вон.
      Вообще говоря, поделом.
      Но может быть проще ликвидировать этот Минпром и передать его функции другому ведомству?
  • Вчера отменили, сегодня восстановили
    02 апр. 2020 г., 0:15:50
    Ответить
    Интересно, видимо власти считают что это нормальная организация работы?
    Может быть сначала следовало все обдумать, а потом махать шашкой.
    И режим полной самоизоляции абсолютно бессмысленный. В Коми всего один случай заражения ( с полным выздоровлением).
    Все остальное - эксцесс с Эжвинской больницей.
    Так может быть следовало решать вопрос с Эжвинской больницой и жителями поселка Эжва
    2
  • Это все полбеды пока
    02 апр. 2020 г., 1:37:41
    Ответить
    объявит ли наш вожак
    следующую неделю нерабочей с сохранением зп, а то всех выгнали на так называемую самоизоляцию, что хорошо для локализации заражения. Чего будет с 6.04.2020 - .....
  • ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ВАШИХ РОДНЫХ
    02 апр. 2020 г., 7:00:20
    Ответить
    Уважаемые комментаторы, не дай Бог заболеет, все вы запоёте по-другому. Маски можно пошить, а побыть дома много усилий не надо. Глупый вы народец.Необразованный и примитивный. И вечно у вас кто-то виноват, окромя вас самих.
    19
    • ну ты дятел
      02 апр. 2020 г., 7:11:17
      Ответить
      как побыть дома если начальник сказал на работу? у таких "ищите проблему в себе" всегда народ виноват но только не верхушка. Паразитирующий и ничего не производящий слой населения обзывающий людей глупцами вечно пытающийся свалить свою конкретную вину на остальных
    • я
      02 апр. 2020 г., 9:03:51
      Ответить
      снижение социальной активности нужно вводить, но не такими варварскими методами.
    • Маски это не то
      02 апр. 2020 г., 10:51:30
      Ответить
      нужен американский костюм, который путин одевал в комунарке.
  • Хома
    02 апр. 2020 г., 8:17:42
    Ответить
    Чиновники как с цепи сорвались. Движение общественного транспорта остановили . Вели аусвайс . А цены на фрукты источник витаминов взлетели . Масок нет простой пароцитамол пропал . Зато про конституцию и обнуление всю зиму уши тёрли некогда было делом заняться
    • ;=)
      02 апр. 2020 г., 9:00:46
      Ответить
      Есть долбетки такие -чудодейственные. "Терпикондрат" называются. Вот их дают по половинке, одна от живота, вторая от головы. Уверен, если принимать по целой, то от херововируса помогнет.
  • 11
    02 апр. 2020 г., 14:35:03
    Ответить
    108
    Кто нибудь накажет вот таких горе-руководителей?Никаких мыслей в голове,главное не высовываться..,ан нет высунулись,но немного промахнулись....хотели вверх,а получилось,как всегда ниже пояса