content/news/images/109412/BOB_7477_mainPhoto.jpg
10:01, 02.04.2020 / ОБЩЕСТВО

На переправе через Лузу выставили пост

Движение через реку Лузу у села Черныш Прилузского района полностью закрыли из-за поднявшегося уровня воды. С 31 марта перевоз через реку у моста выполняют спасатели. Работы у них мало, так как жители села находятся на самоизоляции.

На переправе через Лузу выставили пост
Фото Виктора Бобыря

Как ранее сообщалось на БНК, автомобильное сообщение с селом Черныш через понтонный мост на реке Лузе было закрыто с 21 марта из-за поднявшегося уровня воды. Пешеходы еще несколько дней ходили по нему, сейчас движение по мосту закрыто и для всех.

С 31 марта у моста через Лузу у Черныша организован пост, на котором дежурят два сотрудника Прилузского отряда «СПАС-Коми». По словам спасателей, пост действует с 10:00 до 20:00.

Как рассказал агентству руководитель администрации поселения Объячево, куда после прошлогодней административной реформы вошло село, автомобильное сообщение с Чернышем пока поддерживается по объездной лесной дороге со стороны Ношуля. Необходимыми продуктами село обеспечено.

Жители села на самоизоляции, учреждения действуют в дистанционном режиме. Поэтому переправлять людей через реку спасателям приходится нечасто.

– Есть отчаянные головы, которые захотят переправиться. Чтобы с ними ничего не случилось, мы и подали спасателям заявку, чтобы выставили пост, – пояснил БНК руководитель администрации поселения.

1183

Комментарии (0)

Добавить комментарий