content/news/images/109446/BOB_8104-kopiya_mainPhoto.jpg

В России нерабочие дни продлятся до мая

Об этом заявил в прямом эфире Владимир Путин.

В России нерабочие дни продлятся до мая
Фото Виктора Бобыря

Президент России выступил с новым обращением к жителям страны.

- Я принял решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть до 30 апреля. Подчеркну, с сохранением заработной платы, - заметил Владимир Путин.

1594

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Да
    02 апр. 2020 г., 17:04:40
    Ответить
    Ку ку...
  • Свктывкарка
    02 апр. 2020 г., 17:04:43
    Ответить
    Самоизоляция
    Да будем мы сидеть сколько надо. Лишь бы отдельные "светлые личности" не нарушали это указ.
    33
    • о пля
      02 апр. 2020 г., 22:19:24
      Ответить
      сиди сиди , зарплату скоро фантиками получишь
  • Лара
    02 апр. 2020 г., 17:05:27
    Ответить
    Интересно,кто будет платить мне з.п ,если я сижу дома и работаю на одного жадного предпринимателя.
    4
    • Жадный предприниматель
      02 апр. 2020 г., 17:07:21
      Ответить
      А с чего я тебе буду платить если мы не работаем?
      7
      • жадному
        02 апр. 2020 г., 18:37:24
        Ответить
        а куда прибыль дел за прошлые периоды?
        1
        • А какое твоё дело?
          02 апр. 2020 г., 23:00:56
          Ответить
          Ты выполняешь определённый объём работы за определённую сумму. Вас обоих это устраивает, иначе или тебя бы уволили, или ты бы уволился.
          Тут вдруг ни с того, ни с сего - работу я не выполню, а деньги дай! Да с какого травянистого растения семейства капустных?
          Я даже не буду оправдываться, что прибылей нет уже лет пять, с 2015 еле-еле в ноль выхожу, а 2019 и вовсе в минус пошёл... Какая разница, даже если в плюс миллиард - какое твоё дело?!
      • 777
        02 апр. 2020 г., 19:52:03
        Ответить
        С чего?
        С прибыли плати! А то не знаешь.
        1
        • Какое отношение ты имеешь к моей прибыли?
          02 апр. 2020 г., 23:11:36
          Ответить
          Прибыль принадлежит владельцу или владельцам организации.
          Когда я работал в убыток, ты же от зарплаты не отказывался, и мне денег не дарил на развитие. Почему, когда я работаю в прибыль, я должен тебе дарить деньги?
          Потому что питерский "чиста правильный пацан, в натуре" сказал? Так нет таких выплат в трудовом кодексе. Конституцию-то он подправил, а вот кодекс забыл, а может, у знаменитого юриста и законодателя Елены Исимбаевой сил не хватило на КЗоТ. Есть там зарплата, есть отпускные, есть больничные, для тебя даже найдутся декретные, шалунишка ты этакий. А карантинных нет!
          Я тебе больше скажу - где эти "не заработные заработные платы" платят - там бухгалтеры тупо идут на должностной подлог и мошенничество, ставя в табель восьмёрки, по-другому зарплату начислить попросту нельзя.
          Не описана в КЗоТ такая ситуация, когда целый месяц выходных. Самые длинные выходные у нас в январе, ещё в мае много. Но ни в январе, ни в мае нет целого месяца.
    • умыл
      02 апр. 2020 г., 17:08:11
      Ответить
      руки,какой хороший,а зарплата откуда?
    • ..
      02 апр. 2020 г., 17:09:31
      Ответить
      Платить за сиденье у телевизора? в стране к след.зиме закончатся деньги изза дешевой нефти.

      Инфляция, и повальная безработица - вот итог проедания. Скупайте все - от крупы, до валюты и недвиги
      70
      • К зиме!?
        02 апр. 2020 г., 17:30:21
        Ответить
        Они, похоже, уже закончились. Последнее имущество выносят.
      • 111
        02 апр. 2020 г., 17:39:28
        Ответить
        все картоху будем садить. и в леса по грибы. ну и рыбалочка. как нибудь. кто жил в 90-е знает. зарплату по пол года не получали и ничего
        • не сравнивай
          02 апр. 2020 г., 22:24:57
          Ответить
          в 90е такой обираловки небыло как сейчас, сейчас за каждый пук налог плати и штарфы штрафы, +жкх
        • В 90-е государство не мешало зарабатывать.
          02 апр. 2020 г., 23:26:02
          Ответить
          Хочешь - газеты по поездам разноси или на перроне пиво и пирожки продавай, хочешь - таксуй, хочешь - купи станок да делай людям железки или деревяшки всякие нужные. Если изначально какие-то накопления есть, можно и ларёк поставить.
          Если не страшно продать квартиру-гараж-дачу-машину и вложиться в бизнес - то можно и что-то посерьёзнее замутить
          Сейчас тебя штрафами прибьют к асфальту, как только ты с первым пирожком к поезду выйдешь.
      • Скупайте
        02 апр. 2020 г., 18:38:09
        Ответить
        хехехе, занчит, таки есть на что? а то все ноют, какие они нищие
        • Нищие и есть.
          02 апр. 2020 г., 23:21:21
          Ответить
          Уже даже последнему пустоголовому понятно, что надо запасать наличные доллары, золото, провизию.
          Но очередей нет ни в обменниках, ни в ювелирках, ни на оптовых складах. Причина простая: не на что. Нет денег.
          Скажу о себе - скачок доллара я просчитал как вариант после известий об Ухане, а на 100% стал уверен после первой же инфы о закрытии границы с Китаем (кажется, первой Америка закрыла? не помню. В общем, после первой же границы. Чего ржёте, граница - это не только столбы и КСП, но и авиаперелёты, и морские рейсы. Я в курсе, что между США и Китаем пограничных столбов нет).
          И что? В кармане 500р., ну схожу в обменник, куплю по 65, через месяц продам по 75 - да мне на амортизацию ботинок не хватит.
      • Ы
        02 апр. 2020 г., 19:13:03
        Ответить
        Через пару месяцев недвига как и все рухнет. Тогда и скупайте, если есть сбережения (особенно в долларах)
        1
        • Зачем скупать? Жить одному в 10 квартирах?
          02 апр. 2020 г., 23:34:31
          Ответить
          Скупать надо перед подорожанием. А подорожания не будет. Медицина, как известно, может всё, а трансплантология - всё остальное. Поэтому Путин - навсегда.
          И экономику он поднимать не будет. Почему не будет? Ну как вам сказать... почему собака не мяукает, а кошка не лает? Вот потому и Путин НИКОГДА не даст развиваться экономике.
          Если вдруг завтра мы проснёмся, а нефть $500 за барель - ну тогда есть слабый шанс на небольшую передышку, пока у кооператива "Озеро" не вырастут аппетиты. Но именно небольшую, потому что аппетиты растут быстро.
    • понятно
      02 апр. 2020 г., 22:38:47
      Ответить
      целай месяц длпонятноя дохлой российкой экономики
      Это конец и развал того, что еще пока живо
      • Сказано же - могут остановить и раньше, по обстановке.
        02 апр. 2020 г., 23:46:31
        Ответить
        Я так понимаю, Мираторг, Газпром, Роснефть, Магнит, строительные компании Ротенбергов легко переживут этот месяц. Заставят работать сотрудников, и ни один суд не вякнет. Или потерпят убытки и получат компенсацию за счёт доголаплательщиков.
        А некоторые частные предприятия не переживут, и их с удовольствием сожрут те самые Мираторг и Магнит. Потому и срок не определён - сколько продержатся упрямцы.
        Ну а я совсем мелкий предприниматель, я не интересен ни Мираторгу, ни Магниту, но лес рубят - щепки летят. Как на войне во время танкового сражения кто-то гусеницей расфигачил вдребезги муравейник - так и меня расфигачат эти манёвры по поглощению Роснефтью (например) Лукойла (например).
    • А за что тебе платить?
      02 апр. 2020 г., 22:55:00
      Ответить
      Не "почему?", а именно "за что?"
      Почему - как раз понятно. Потому что президент приказал.
      А за что? При приёме на работу вы договорились (не важно, записали вы эти договорённости в трудовой договор, или они уже записаны в трудовом кодексе). Вы 11 месяцев в году выполняете определённый объём работы, за это он вам платит 12 раз (11 зарплат и 1 отпускные). Также он перечисляет за вас НДФЛ, отчисления в пенсионный фонд, из которых вам потом будет выплачена пенсия (ха-ха-ха, смешно я пошутил, правда?), отчисления в ФСС и ФОМС, из которых вам оплатят больничный.
      Никаких карантинов там не предусмотрено.
  • Ну и ну
    02 апр. 2020 г., 17:06:41
    Ответить
    А ипотеки он не отменил??
  • Алекс
    02 апр. 2020 г., 17:07:12
    Ответить
    А за чей счёт банкет? Кто и за что должен платить зарплату. Бизнесу кабзда
    2
  • "Гром прогремел - золяция идёт,
    02 апр. 2020 г., 17:09:28
    Ответить
    ......................................................
    И что настал критический момент -
    И заедает тёмный элемент. " В.Высоцкий
  • Натали
    02 апр. 2020 г., 17:11:21
    Ответить
    Ну все, стране .опа
    8
    • Ошиблись любезная
      02 апр. 2020 г., 19:14:09
      Ответить
      Нам Уйба
  • Многоходовочка
    02 апр. 2020 г., 17:11:52
    Ответить
    Май-июнь. Потом ЧМ, бабло всем, рукоплескания, голосование за поправкУ, занавес, алес
    1
    • Медик первичного звена
      02 апр. 2020 г., 17:23:36
      Ответить
      Хааа,а нам наоборот хорошо,к зарплате дополнительно платят от 18000 до 40000
      12
      • заплатят заплатят
        02 апр. 2020 г., 22:33:59
        Ответить
        Масочку то одень , только она не поможет
  • Людю
    02 апр. 2020 г., 17:12:08
    Ответить
    Не бизнесу,а барыгам,бизнес это,когда,кто,то,что,то производит и продаёт,а таких очень мало,а барыги это,те,кто,там купил,тут продал
    51
    • Усы Гапликова
      02 апр. 2020 г., 20:43:33
      Ответить
      Благодаря этим барыгам ты можешь выйти из дома, пройти 50 метров и купить все что твоя душа пожелает - от марроканскких мандаринов до дальневосточной рыбы.
    • В
      02 апр. 2020 г., 20:48:56
      Ответить
      стране только два бизнеса.Все остальное купи-продай, да и это сокращается.
      1
      • ещё один
        02 апр. 2020 г., 22:36:20
        Ответить
        так ты не покупай тут а купи там умник
      • А купи-продай - не бизнес?
        03 апр. 2020 г., 0:22:49
        Ответить
        Как бы это... Полное вымя коровы в совхозе, цистерна молока на молзаводе и пакет в молочном отделе магазина - это три разных товара.
    • умнику
      02 апр. 2020 г., 22:37:44
      Ответить
      так не покупай у барыг, поезжай и купи там
    • умнику
      02 апр. 2020 г., 22:47:40
      Ответить
      так иди там купи
    • Ой, дураааааашка!
      03 апр. 2020 г., 0:20:50
      Ответить
      Ты же не едешь на Ухтинский НПЗ заправить свой жигуль? И за бананами в Африку не едешь.
      Для тебя как для потребителя это разный товар - банан в Африке и банан в "Магните" у дома. Хотя внешне они абсолютно одинаковые, есть существенная разница: банан в Африке ты купить не можешь, а банан в "Магните" - запросто.
      За эту разницу ты и платишь.
  • Делаем
    02 апр. 2020 г., 17:24:39
    Ответить
    Ставки- Шатохин следующий,нужен местный,москвичи только вред от них
    7
    • Следующим будет
      02 апр. 2020 г., 17:59:47
      Ответить
      подполковник ФСО
    • Местный
      02 апр. 2020 г., 18:02:55
      Ответить
      Местный
      Но не Шатохин, за свой район не смог заступиться, скажете, что молодой был, ЭТО или есть или нет, он, глазом не моргнет, остатки плюс потолки продаст. В первую очередь надо села и поселки поднимать, не лес вывозить, а совхоз, вернее росхозы поднимать, свое выращивать, смешно, что даже ручку для клоуна с Португалии везут, а всё про нефть.
    • 02.04.2020
      02 апр. 2020 г., 19:57:53
      Ответить
      Шатохин Усть-Куломский район как и Республику променял на златоглавую! Теперь отстаивает "избушки" в лесу (на тема с место не сдвинулась). Всем мира!
    • не зовут
      02 апр. 2020 г., 20:06:23
      Ответить
      да был уже один местный
      грустный таой сейчас
  • ОМГ
    02 апр. 2020 г., 17:32:10
    Ответить
    Крайне Важно сохранение рабочих мест и доходов граждан. Сказал ОН
    Эффективная, стабильно работающая экономика - основа нашего развития - сказал ОН.

    И отменил все нафиг. Будте здоровы(с)
  • Житель Республики
    02 апр. 2020 г., 17:35:06
    Ответить
    Гапликов
    Ушел!!!!!! Единственная радость в это тяжелое время!!!!!!!!
    1
  • Не работает
    02 апр. 2020 г., 17:35:11
    Ответить
    Не работает
    Сайт Кремля
  • Z
    02 апр. 2020 г., 17:46:45
    Ответить
    Месяц дома? Редко выбегая и по пластунски в магазин, аптеку, оплатить ЖКХ, вынести мусор и т. д.
    Р. S. Вот честно скажите неужели это кто-то сможет так?
  • Нигилист
    02 апр. 2020 г., 17:53:25
    Ответить
    Идут тяжёлые времена. Главнокомандующий устранился от управления страной.
    Путин передал все полномочия главам регионов и это значит боритесь против вируса сами и как пожелаете. Денег не будет на поддержку.
  • 78
    02 апр. 2020 г., 17:53:43
    Ответить
    34
    А почему нельзя высказать мнение по поводу отставки С. Гапликова. Хотелось бы и похаить и поблгодарить
  • Бизнес
    02 апр. 2020 г., 17:54:53
    Ответить
    С чего платить зарплату людям ??!! И Налоги ?! (отм)он сказал только про выходные???
    • бизнесу
      02 апр. 2020 г., 18:40:59
      Ответить
      аха, ты еще новых налогов хотел?)
    • Простая математика.
      03 апр. 2020 г., 0:32:44
      Ответить
      У тебя сколько работников? Десять, например? Или 100? Или всего лишь два, ты третий?
      У нас будет (возможно) голосование за поправки в конституцию, потом выборы в думу, а то и досрочные президентские, конституция же обнулилась.
      И на этих выборах 10 или 100 или даже 2 голоса бездельников, получивших полновесную зарплату за валяние на диване, перетянут твой 1 голос.
      А в то, что экономика крякнет, он не верит. Экономикой он никогда не занимался. Сначала получал зарплату в кассе КГБ, и деньги в этой кассе не кончались. Потом в 90-х получал от "авторитетных бизнесменов", и они тоже не кончались. Потом бешеные цены на нефть.
      Он просто не понимает, что батоны хлеба растут не на магазинных полках, а деньги не возникают из ниоткуда. Ему кажется, что это будет вечно - если не касса КГБ, то очередь бизнесменов с подарками, если не очередь - то сказочный фонтан с долларами... Главное, удержаться у этой кассы или этого фонтана.
  • Гражданка
    02 апр. 2020 г., 17:59:24
    Ответить
    С кого налоги брать будут,нефть ничего не стоит,так что бюджетники,пенсионеры,-хорошего не ждите.Говорите барыги,ну даже если и продавали только,чтож вы то не продавали,лень зад оторвать?если что ,я отношения к бизнесу не имею,но сочувствую им очень.
  • Нигилист
    02 апр. 2020 г., 18:00:44
    Ответить
    Потеплеет...
    Потеплеет до 20 градусов, народ начнет выходить на улицу. Все равно сил полиции, гвардии не хватит всех разогнать по домам. Да и все уже будет фиолетово. Вполне возможно, что все начнётся через 10-15 дней.
    1
    • 11
      02 апр. 2020 г., 18:42:29
      Ответить
      добровольные народные дружины не забывай.
  • работягга
    02 апр. 2020 г., 18:12:19
    Ответить
    Не ну это разве нормально я должен сидеть дома и ничего не получу,а медикам к их и так хорошей зарплате ещё и доплаты придумали,где справедливость?
    1
  • С
    02 апр. 2020 г., 18:25:44
    Ответить
    САВАСТЬЯНОВА
  • Дима
    02 апр. 2020 г., 18:39:53
    Ответить
    А ип что делать ? Кто им будет платить? Налоги ни кто не отменял. Детей кормить нужно . Как не работать?
  • Чел
    02 апр. 2020 г., 18:41:15
    Ответить
    ***
    Задолбал этот уже корановирус
    • У тебя опечатка.
      03 апр. 2020 г., 0:35:12
      Ответить
      Не "корановирус", а "короны носитель".
  • Я
    02 апр. 2020 г., 19:02:26
    Ответить
    Хм...а нам зп в три раза уменьшили,хотя работаем целый день.Выручка выросла.Придется подавать в трудинспекцию заявление на проверку,то что зп черно-белая урезанная.
    Свои деньги надо как то вытряхивать от нашего борзеющего директора.
    1
    • Подавай.
      03 апр. 2020 г., 0:36:43
      Ответить
      Кому война, кому мать родна. Магазины с доставкой сильно поднялись. При этом ещё и зарплату не платить - свинство.
  • странно
    02 апр. 2020 г., 20:05:26
    Ответить
    вот если бы америкосы были такими,какими их нам представляет российское сми,чего бы им не воспользоваться моментом и дожать нас,а нет,благодаря трампу нефть пошла в рост,а вот пр-во россии сделали бы все совсем наоборот
    • "Трамп - наш!"
      03 апр. 2020 г., 0:40:30
      Ответить
      Дурашки, Трамп не наш. Трамп американский. И он, странный такой человек, заботится не о благополучии Васи Пупкина из Урюпинска, а о благополучии Джона Смита из Оклахомы.
      А о благополучии Васи Пупкина из Урюпинска заботиться должен вообще-то Владимир Владимирович. И его отмазки "Трамп, гад, пошлины ввёл! Обама, удобрение чёрное, санкциями душит!" - несколько странно выглядят. Как будто именно Обама и Трамп присягу давали Васе Пупкину.
  • РК
    02 апр. 2020 г., 20:30:17
    Ответить
    С. А. человек честный и обязательный - поэтому такое решение. Очень жаль что ушел.
    1
  • Офисный планктон
    02 апр. 2020 г., 20:35:04
    Ответить
    Сейчас дадные часные работодатели оформят сотрудникам пропуска и выведут всех на работу, особено офисный планктон, бумажки с места на место перекладывать. Чтоб принесли в свой дом заразы побольше. А офбрабатывать офтсы и обеспечить индивидуальными средствамт защиты не собираются вовсе - мол нет их в продаже.
    1
    • Простой вопрос: Зачем?
      03 апр. 2020 г., 0:49:17
      Ответить
      Я - "часный" работодатель.
      На фига мне в офисе перекладчик ненужных бумажек? Да я бы его уволил уже год назад!
      Далее. Если деятельность не необходима - на фига они мне вообще в офисе? Будут кипятить чайник и жечь электричество. А если офис маленький (я не бюджетник, я деньги сам зарабатываю, поэтому под офис арендую не дворец), то и мне будут мешать, отвлекать.
      Средства индивидуальной защиты ты можешь купить так же, как и я. Если ты в рабочее время покакать ходишь и небрежно зад вытираешь - может, я обязан тебе и новые трусы покупать взамен испачканных?
      Если у меня химическое производство с вредными веществами - базару нет, получи за мой счёт респиратор, потому что он необходимость именно из-за условий моего производства. А вирус, уж извини, не я изобрёл. И атакует он тебя не как моего работника, а как обычного человека, физическое лицо. Так что и защищайся от него сам. Если ты коллегу на корпоративе поимеешь прямо на офисном столе - тебя работодатель обязан презервативом обеспечить?
  • Грут
    02 апр. 2020 г., 22:23:34
    Ответить
    Грут
    Звоню в банк, спрашиваю, что выплаты по кредитам приостановлены? А мне говорят, если вы подтвердите, что болен корона вирусом, то да.....Абзац
  • Нигилисту
    02 апр. 2020 г., 22:50:24
    Ответить
    Так это, комменты открыты к отставке Архангельского губернатора, там и обсуждаем... Первый раз, что ли, масок нет - шьём, стираем, Гапликов ушел - пожалте комментировать архангельского... Подтягивайтесь :)
  • ..
    03 апр. 2020 г., 0:48:38
    Ответить
    ...
  • Александр
    03 апр. 2020 г., 6:57:15
    Ответить
    Карантин
    Вся ЗАРАЗА: Москва + обл. + Питер. Вот пусть хоть год сидят на карантине. Россиянам надо работать, Москва не помощник.
  • Я
    03 апр. 2020 г., 11:11:13
    Ответить
    Я
  • Правда
    03 апр. 2020 г., 12:43:04
    Ответить
    С чего платить зарплату
    Нерабочие дни хорошо, но с чего платить зарплату? Налоги плати, аренду плати, зарплату плати, кредиты плати, а с чего если никто работать не будет? Значит месяц ни постричься, ни баню сходить, ни одежду купить ни обувь. Вчера у ребёнка день рожденья был, так подарок даже не купить. Вот интернет магазины то рады, все к ним)))
  • п****
    03 апр. 2020 г., 18:44:57
    Ответить
    Это п*****.