content/news/images/109501/BOB_8627-1_mainPhoto.jpg

Сыктывкарцев напугала палатка у инфекционной больницы

В соцсетях распространяют информацию, что у Республиканской инфекционной больницы развернули палаточный госпиталь для больных с коронавирусом. Эта информация ложная, сообщили БНК в администрации лечебного учреждения.

Сыктывкарцев напугала палатка у инфекционной больницы
Фото Виктора Бобыря

Авторы поста утверждают, что инфекционная больница забита до отказа. Чтобы размещать новых пациентов с коронавирусом, рядом с ней развернули целый палаточный госпиталь. В больнице эту информацию опровергли.

BOB_8647.jpg

Как пояснила БНК заместитель главврача «инфекционки» Татьяна Безуглая, никакого палаточного госпиталя у лечебного учреждения не разворачивали.

BOB_8631.jpg

BOB_8654.jpg

Там лишь одна палатка, в которой хранят инструменты для санитарной обработки машин.

BOB_8639.jpg

7975

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Я
    03 апр. 2020 г., 18:16:53
    Ответить
    Судя по последнему фото все хранится на высшем уровне!)
    • Эта что?
      03 апр. 2020 г., 21:49:53
      Ответить
      Эт чё ? Больница ? Тама чё ? Лечат ? А потом в этот жёлтый ящик кладут ? Целиком или по частям ? Эта чё, в Сыктывкаре клиника ? А ? Я твой мама любиль !
      2
      • Увы!
        04 апр. 2020 г., 0:27:02
        Ответить
        Инфекционки по всей стране так и выглядят! Похоже, если сжечь, то не жалко!
        • Перемены 2020
          05 апр. 2020 г., 10:10:17
          Ответить
          2020 вносит свои Перемены-НУЖНО НОВОЕ БОЛЬШОЕ ЗДАНИЕ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ, иначе скоро шапки полетят с тёплых кресел в кабинетах.
      • Не,
        04 апр. 2020 г., 23:50:14
        Ответить
        Сыктывкарцев пугает сама республиканская инфекционная больница. Коммунарка по коми.
  • 1
    03 апр. 2020 г., 18:17:02
    Ответить
    интересно,сколько тысяч больных сможет вместить в себя это здание
    • Стоматолог
      03 апр. 2020 г., 18:20:14
      Ответить
      В виде палатки то? Да тысячи, зуб даю!
      1
    • 1му
      03 апр. 2020 г., 20:04:55
      Ответить
      Видно и само здание вирусы обглодали- всё в подтёках и обшарпанное, куда смотрит министр здравохранения Коми
      • 111
        04 апр. 2020 г., 0:46:53
        Ответить
        Вы ещё там внутри не были.
  • 1 второму
    03 апр. 2020 г., 18:20:14
    Ответить
    Много,очень много
  • Непонял
    03 апр. 2020 г., 18:24:26
    Ответить
    Что за окровавленные мешки из инфекционнки?
  • Елена
    03 апр. 2020 г., 18:24:58
    Ответить
    Позорище какое! По фото видно,что суперсовременные корпуса больницы! Не дай бог туда попасть!
    • студель
      03 апр. 2020 г., 18:29:48
      Ответить
      Там до сих пор сохраняется опасность заражения вшами. Все как пятьдесят лет назад.
      1
    • Гдежзи
      03 апр. 2020 г., 18:30:31
      Ответить
      Так у нас все медицинские учреждения такие, и не только инфекционные!
      3
      • Не-а!
        04 апр. 2020 г., 0:32:23
        Ответить
        Республиканская - супер! Ремонт, диагностика, оборудование, питание, претензий нет! А вот всё, что за периметром центра - ужас и отстой! Та-же Эжва!
    • Dx
      03 апр. 2020 г., 18:30:36
      Ответить
      Вы ещё внутри не были !
      В этом гадюшнике две недели - это подвиг.
      • Это вам
        03 апр. 2020 г., 18:34:29
        Ответить
        не коттеджи спирика, торлопана, гайзера и ещё кого-то там
    • Хэ
      03 апр. 2020 г., 18:40:09
      Ответить
      Ну ща настроят еще современнее, опытажмного.
    • Ююю
      03 апр. 2020 г., 19:09:25
      Ответить
      Больничка
      Вы ещё Пермскую инфекционку не видели. У нас просто хоромы!
    • Горожанка
      03 апр. 2020 г., 19:18:17
      Ответить
      Лежали 17 лет назад с маленбким сыном.Убого, конечно, стыдно за это всё. Но ребёнка вылечили. Медперсонал хороший. Безуглая уже тогда работала, так что инфекционист опытный. Дезинфицирующие средства были. Выход отдельный на улицу и отдельный санузел в палате тоже были. Ужин был в 16-15 ч, а потом лапу можно сосать. Мне еду приносили родственники.
    • Вася
      03 апр. 2020 г., 19:57:32
      Ответить
      Да, Леночка, это вам не Коммунарка. Сюда первых лиц государства на экскурсию, а тем более на лечение не приведут.

      Странно, что сыктывкарцев напугала только палатка. Здешняя инфекционка может напугать кого хочешь.(((
      1
      • Ов Ним Вич
        03 апр. 2020 г., 21:23:02
        Ответить
        А вот однако любопытно, а что это в КОММУНАРКЕ - месте с символичным говорящим названием, до антагонизма далёкие от коммунарских (коммунистических) идей ОЛИГАРХИ-ПЛУТОКРАТЫ
        делают?
        1
  • Это палатка
    03 апр. 2020 г., 18:29:13
    Ответить
    рыбака
  • Диквидатор
    03 апр. 2020 г., 18:32:40
    Ответить
    Ели мест нет, то вывозят за окружную
    1
  • Т
    03 апр. 2020 г., 18:44:11
    Ответить
    По России 1 блин бы показали инфекционную больницу РК,все бы с ума сошли,какой кошмар,здоровья вам работники
    1
    • Поверь!
      04 апр. 2020 г., 0:39:10
      Ответить
      Все инфекционки в стране выглядят одинаково! Коммунарка - приют захворавших "звёзд" и списанных "вождей". Нам туда не попасть.
  • Да кж
    03 апр. 2020 г., 18:51:58
    Ответить
    Отстой. Не дай бог туда.
  • Сыктывкарец
    03 апр. 2020 г., 18:57:52
    Ответить
    Один раз заезжал в эту "больницу" навестить больного. После этого решил, что пока живу в Коми болеть инфекционными заболеваниями не буду. Лучше уж дома окочуриться
    • Имя
      03 апр. 2020 г., 21:19:48
      Ответить
      Лежал две недели в мае 2013г и скажу, что внешность иногда обманчива) снаружи и тогда была печаль, а внутри все более менее, да и персонал хороший
  • Тамара
    03 апр. 2020 г., 19:00:22
    Ответить
    к
    Посмотрела фото инфекционной больницы Сыктывкара. ОДНИМ СЛОВОМ УЖАС!!!!!!!!!! И ЭТО В СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
    • недавно
      03 апр. 2020 г., 19:19:17
      Ответить
      кто-то из мэрии какую то больницу осматривали типа инспектировали и все гуд было
      а надо было инфекционку проверять
      самих бы этих проверяльщиков туда положить
      • В тему
        04 апр. 2020 г., 0:42:22
        Ответить
        Как беда случилась, все Московские упыри быстренько слиняли!
  • мих
    03 апр. 2020 г., 19:23:20
    Ответить
    Голубой Дунай форева!
  • ????
    03 апр. 2020 г., 19:23:38
    Ответить
    Где логика.
    Смотрю я на карту мира и вижу страны которые охватил вирус. И вырисовывается интереснейшая картина. Эпидемии в каких странах всегда свирепствуют ? Правильно - в отсталых, грязных, нищих. Так ? Или не так ? Так , и никак иначе ! А что мы видим - богатые Штаты , богатая Европа, продвинутый Китай итд. А почему вируса нет в миллиардной грязной Индии , в бедной ,грязной, нищей Африке и.т.д. Почему вирус этот в чистоте, роскоши и богатстве , а не как ему положено - в нужде, грязи и нищете ? Почему ?
    3
    • Лузяночка
      03 апр. 2020 г., 19:32:13
      Ответить
      Ответ
      В Индии и Африке люди выживают, они не путешествуют, а работают, чтобы выжить.Поэтому они себе вирусы и не заносят.А теперь про штаты и страны Европы-доход соответствует, могут себе позволить поездить по миру, и заодно и вирусы подцепили.В России тоже много людей смогли позволить себе по миру погулять и всех остальных заразили...
      5
      • Лузяночке
        03 апр. 2020 г., 22:52:37
        Ответить
        Индусов путешествует не меньше,чем Китайцев,но они,ты правильно подметила, РАБОТАЮТ,а не сидят дома по норам.
        1
        • Ага
          03 апр. 2020 г., 22:56:26
          Ответить
          Шведы карантин не вводят, советуют больше времени проводить на улице,а Шведы-то любят погонять по Европам, у них в Трудовом контракте прописан обязательный летний отпуск, не выедешь-уволят....
          2
    • ПАТАМУШТА
      03 апр. 2020 г., 19:32:40
      Ответить
      мозгами пошевели и усе станет на свои места или тебе базар нужен?
      1
      • ????
        03 апр. 2020 г., 20:07:11
        Ответить
        Где логика
        А как считают,что умер от вируса ? После смерти находят вирус ? Или до ? Вот в северной Италии - после смерти и там их просто море. А в других странах - до. И их единицы.
        3
    • Я здесь
      03 апр. 2020 г., 21:00:15
      Ответить
      Объяснение простое
      Там люди издавна живут в полной антисанитарии, что дало им отличный иммунитет.
      • ????
        03 апр. 2020 г., 21:42:54
        Ответить
        В этом есть логика. Всё - мыться не пойду.
        1
    • Алиса
      03 апр. 2020 г., 22:30:44
      Ответить
      Тестов на вирус нет у них
    • ты с какой луны свалился?
      04 апр. 2020 г., 0:14:49
      Ответить
      почему вируса нет в миллиардной грязной Индии , в бедной ,грязной, нищей Африке и.т.д.
      тебя в гугле забанили? нет вируса в нищих странах, ага. Вирусу пофиг кто богат, кто беден.
    • Просто!!!
      04 апр. 2020 г., 0:47:14
      Ответить
      В Индии никто не ведёт учёт смертей!
    • Я
      04 апр. 2020 г., 11:55:15
      Ответить
      В жарких странах вирус не выживает
  • Здорово
    03 апр. 2020 г., 19:24:46
    Ответить
    После таких больниц министров здраво Рк назначают министрами здраво РФ
    1
  • НА
    03 апр. 2020 г., 19:28:58
    Ответить
    моей памяти начиная с и.п.морозова и заканчивая гайзером собирались отстроить новую больничку,но денежные средства либо разворовывались,либо перенаправлялись на другие обьекты,и вот клюнуло и видим то ,что видим.
  • ох ё
    03 апр. 2020 г., 19:33:24
    Ответить
    Знаете что, лучшим способом самоизолировать граждан, это показать им эту больницу, куда они попадут в случает заражения
  • по поему
    03 апр. 2020 г., 19:58:48
    Ответить
    моему Сойлу-фамилия
  • а что людей
    03 апр. 2020 г., 20:23:19
    Ответить
    в новый корпус не переведут? Ведь бывший Г.напоследок там все обошел и дал добро на заселение?
  • Анна
    03 апр. 2020 г., 20:23:38
    Ответить
    Здания инфекционки просто позорные, это факт, но персонал замечательный!!! Врачи умницы, сестрички - верх терпеливости и человечности.
    • чупабанга
      03 апр. 2020 г., 20:48:37
      Ответить
      хорош хвалить свое болото....
      7
  • чет как-то недобро смотрит на нас врач на 3 фотке
    03 апр. 2020 г., 20:44:37
    Ответить
    явно что-то скрывает или замышляет ...
  • Валерий
    03 апр. 2020 г., 20:53:41
    Ответить
    Врачи не выносят мусор.
  • Валерий
    03 апр. 2020 г., 20:56:56
    Ответить
    Внешний вид вторично, главное содержание!
  • Игорь
    03 апр. 2020 г., 21:28:37
    Ответить
    контр
    Долго рассматривал фотографии,искал,что же так всем не понравилось-и не нашел ничего плохого.Не побелили летом,но это ведь ерунда,этим летом сделают.А все остальное очень даже прилично,молодцы работники,я сорок с лишним лет это вижу,тогда еще это было очень старое здание.
    1
  • Авиарейсы отменили, границы закрыли.
    03 апр. 2020 г., 21:43:35
    Ответить
    Может придётся тогда оптимизаторам здравоохранения ходить в подобные поликлиники по месту прописки?
  • Ха ха
    03 апр. 2020 г., 22:14:02
    Ответить
    Великий наш Царь, все делает для Российского народа! И медицину, и маски, и антисептики!!! И всем поможет кроме КРОМЕ РОССИИ.
    - Бизнесу ( что работодатели просят уволиться)
    - Бизнесу ( чтоб взяли без % кредиты на 6 мес ,а потом сразу выплатили)
    ИТОГ Наш ЦАРЬ - МОЛОДЕЦ!!! Видимо для своих чиновников место и з/п сохраняет.
    А про медецину совсем молчу!!!
    Хотите работай, не хочешь или ребенка некому оставить ,твои проблемы!!!
    У нас же в Коми не карантин а САМОИЗОЛЯЦИЯ за саой СЧЕТ.
    -
    3
    • активная пенсионерка
      04 апр. 2020 г., 9:03:06
      Ответить
      о ситуации
      чаще грубая критика,а мне хочется чтобы все мы предлагали дельные вещи,ведь могут появится классные идеи в в сеобщей помощи даже при ослабленной экономике.Давайте все вместе включаться!!!
  • Валентина
    03 апр. 2020 г., 22:31:10
    Ответить
    вот позорище то, на стадион деньги есть, а больница,,,,, мама дорогая, удивительно как там еще лечат
    1
    • Юлечка
      03 апр. 2020 г., 22:49:04
      Ответить
      Хорошо лечат,молодцы!персонал стабильно держится,доброжелательные и очень!терпеливые!лежала там пару лет назад,уж лучше там,чем эжва или крб,где сестры мегеры
      2
  • Петр
    03 апр. 2020 г., 22:43:40
    Ответить
    Коммунарка
    Кобзона сюда надо было везти лечиться
    1
    • Петр
      03 апр. 2020 г., 22:44:39
      Ответить
      Комунарка
      Лещенко всмысле
      1
      • Баба Маша
        03 апр. 2020 г., 22:50:37
        Ответить
        Помочь надо ,там день и ночь трудятся )))пироги напеку,но как передать то?
  • а ?
    03 апр. 2020 г., 23:03:04
    Ответить
    Вся Россия по регионам огородилась все перекрыто. Может потом и не открываться, жить самим по себе - автономно ?
    3
    • Коми ИВАН
      04 апр. 2020 г., 0:09:38
      Ответить
      Поддерживаю. Мне уже надоело кормить кого-то! У меня и так народу хватает.
      3
      • вв
        04 апр. 2020 г., 13:46:05
        Ответить
        кого ты там накормил, нищеброд?
  • Библиотеки,
    03 апр. 2020 г., 23:26:14
    Ответить
    Клубы,
    Оснащение художественных школ, виртуальные залы-на все на это деньги есть, на больницы-нет. Аптеки государственные закрылись, а с частных- никто спросить не может. А как закроются, с чем останемся? Ситуация аховая...
    • Да
      04 апр. 2020 г., 0:11:45
      Ответить
      Медосмотр пройти негде. Чума или корона? От гриппа больше умирают.
  • Ягер
    04 апр. 2020 г., 0:17:54
    Ответить
    Разве сложно найти распространителей слухов? Статья, по моему, есть
  • надзор
    04 апр. 2020 г., 6:11:01
    Ответить
    вирус
    красотень ! в защитном костюме от вирусов -выносить мусор! -или вирус вынесли на улицу.
  • Вали все на меня
    04 апр. 2020 г., 12:23:06
    Ответить
    Во всем виноват Обама и Трамп.
  • Кирилл
    04 апр. 2020 г., 17:51:01
    Ответить
    Убогое место, супруга лежала с ребёнком, впечатлений и эмоций осталось на много лет. Министр здравоохранения респект вам.
    • 123
      05 апр. 2020 г., 15:04:24
      Ответить
      Биолаборатория в РИБ назодится в бвышем морге. И это республиканская больница! (