content/news/images/109576/IMG_6300_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:50, 06.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали причины есть огурцы

Огурец не только помогает поддерживать организм, но снимает боль при ряде заболеваний.

 Эксперты назвали причины есть огурцы
Фото из архива БНК

Огурцы на 96 процентов состоят из воды, но этот хрустящий, освежающий овощ предлагает гораздо более внушительную пользу для здоровья, чем вы можете представить, пишет «Медик Форум».

Регулирует температуру тела

Сохранение гидратации (достаточного количества влаги) имеет важное значение для поддержания здорового, функционирующего организма. Многие люди удовлетворяют свои ежедневные потребности с помощью простой воды, но не все могут заставить себя выпивать необходимый минимум в 2 литра. Тогда можно прибегнуть к овощам с высоким содержанием воды. Огурцы - идеальный вариант, с максимально возможным количеством воды в составе.

Питает кожу

Огурец содержит мощные антиоксиданты, защищающие организм от свободных радикалов. Это, вместе с высоким содержанием воды, делает огурец эффективным средством для ухода за кожей. Наложение кусочков огурца на глаза уменьшает отечность и предотвращает появление темных кругов. Вы также можете наносить ломтики огурца прямо на кожу, чтобы уменьшить отек, раздражение и солнечный ожог. Кроме того, люди со склонной к прыщам кожей используют огурцы для создания натуральных масок для лица, которые помогают успокоить раздраженную кожу.

Снижает риск метаболического синдрома

Метаболический синдром - группа факторов риска, повышающих риск развития диабета 2 типа, болезней сердца и инсульта. Регулярное употребление огурцов способствует поддержанию здорового уровня сахара, артериального давления и холестерина. Овощ содержит большое количество кукурбитацина - он помогают регулировать инсулин. Огурец содержит и стеролы, тип липидов, встречающихся в растениях, которые помогают снизить уровень холестерина.

Снимает боль при подагре

Подагра - тип артрита, возникающий при избытке мочевой кислоты. Огурец помогает облегчить болезненные опухшие благодаря противовоспалительным свойствам кукурбитацина, а благодаря высокому содержанию воды - выводить излишки мочевой кислоты.

2645

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Одинокая женщина
    06 апр. 2020 г., 8:00:18
    Ответить
    А еще они дают чувство глубокого удовлетворения
    и не бухают
    • хех
      06 апр. 2020 г., 8:12:01
      Ответить
      Глубина удовлетворения зависит от размера огурца?
      • Мамахов
        06 апр. 2020 г., 9:28:52
        Ответить
        Зависит от сорта огурца. Есть ранние сорта, скороспелки, а есть долгоиграющие - вялотекущие.
        Вот долгоиграющие огурцы наиболее удобны для получения глубокога удовлетворения и получения эффекта "страдания". А еще, они помогают от геморроя, но это только непосредственно на грядке и желательно в период начала заморозков.
    • Вам больше
      06 апр. 2020 г., 8:12:56
      Ответить
      какие огурцы дают глубокое удовлетворение. Колючие короткоплодные или гладкие длинноплодные. Сорт в студию.
      • Петька
        06 апр. 2020 г., 9:35:31
        Ответить
        Если огурец поместить в плавки, то получишь чувство самоуважения.
        • фыв.
          06 апр. 2020 г., 10:24:54
          Ответить
          .
          *важная поправка:

          Огурец класть в плавки спереди!
          • А как быть тем,
            06 апр. 2020 г., 10:56:20
            Ответить
            кто уже поклал сзади?
          • )
            06 апр. 2020 г., 11:36:50
            Ответить
            а что, так можно было?
            • Петька
              06 апр. 2020 г., 12:24:19
              Ответить
              Все зависит от того, выращен огурец в теплице, или на открытом грунте. В теплице -почему то длиннее.
        • Петьке
          06 апр. 2020 г., 12:52:59
          Ответить
          Видимо, тебе эта ситуация знакома))))))).
      • Домашнее хозяйство
        06 апр. 2020 г., 9:54:43
        Ответить
        Чтобы снизить траты населения на огурцы и помидоры, предлагаю огурцы скрестить с помидорами и вывести довый овощ - ПОМИРЕЦ.
        Затраты сразу снизятся в два раза.
    • В Сыктывкар
      06 апр. 2020 г., 8:38:50
      Ответить
      Народу и машин на улице - как в обыкновенный рабочий день))))самоизоляция однако))))
      2
      • Из мира науки
        06 апр. 2020 г., 9:31:57
        Ответить
        Английские и итальянские ученые сделали открытие.
        Многочисленными наблюдениями установлено, что полную изоляцию дает, только гроб.
  • нексперт
    06 апр. 2020 г., 8:06:03
    Ответить
    как только что то дорожает появляются эксперты видимо зп получают в огурцах и тд
    • Загадка
      06 апр. 2020 г., 9:33:16
      Ответить
      Без окон, без дверей, огурцов как грязи.
      (Теплица).
  • )))))))))))
    06 апр. 2020 г., 8:10:43
    Ответить
    Еще поговаривают пшенная каша от коронавируса помогает)))))
    • гражданину ))))))))))
      06 апр. 2020 г., 8:24:34
      Ответить
      жидкая пшённая каша - хорошее мочегонное, а вот сливочное масло из сливок должно оказать помощь для легких, которые поражает вирус, но от короновируса пока продукта не найдено.
    • Самозанятые
      06 апр. 2020 г., 9:51:24
      Ответить
      Чем заняться в этот период. Огурцами и надо заняться.
      • Петька
        06 апр. 2020 г., 12:26:46
        Ответить
        Причем можно заняться солеными, маринованными и свежими огурцами.
  • onjb
    06 апр. 2020 г., 8:18:34
    Ответить
    а еще их надо есть чтоб поддержать сосногорские теплицы
    • +
      06 апр. 2020 г., 8:55:58
      Ответить
      А СОсногорские огурцы и помидоры- очень вкусные!!
      102
  • Только и остаётся,
    06 апр. 2020 г., 8:22:46
    Ответить
    что есть онурцы
    Вот что делать сейчас больным с хроническими заболеваниями? Куда обращаться? Записалась на приём к терапевту из-за проблем с давлением, а он сидит без халата, без маски и занят тем , что видимо готовил отчёт наверх по
    коронавирусникам. И сказал, что приема нет. И раньше-то врачи отфутболивали, а в нынешних условиях дождусь ли я окончания пандемии? Вот что делать, хоть ложись и помирай!
    • ))))))
      06 апр. 2020 г., 8:36:39
      Ответить
      А пенсионный возраст для чего увеличили???праааааально)))))
      • МРОТ
        06 апр. 2020 г., 9:34:27
        Ответить
        Чтобы повысить продолжительность жизни.
  • огурец
    06 апр. 2020 г., 8:45:31
    Ответить
    -
    С огурцом Вы никогда не обнаружите грязные носки в своем белье.
    Огурец не сделает Вам подарка на день рождения за Ваш счет.
    Огурец не будет учить Вас мыть окна, чистить рыбу, готовить бифштекс.
    Огурец никогда не представит Вас как "просто знакомую".
    Огурец не доводит Вас до слез.
  • Гриб
    06 апр. 2020 г., 9:01:29
    Ответить
    да огурец, в животе не жилец.)))
  • опять я
    06 апр. 2020 г., 9:06:44
    Ответить
    Интересно, какой продукт лучше всего защищает о нынешней власти? И вообще, сейчас должен появится пост о вреде сахара, так как огурцы подешевели, а сахар подорожал.
  • Самые полезные огурцы
    06 апр. 2020 г., 9:56:39
    Ответить
    - на гидропонике растут! Проверено и доказано всеми теплицами!
    51
  • да
    06 апр. 2020 г., 9:57:05
    Ответить
    Одно название - огурец
    • )))
      06 апр. 2020 г., 10:27:45
      Ответить
      Ну ты и огурец! !!!!!
  • баба Маня
    06 апр. 2020 г., 10:43:34
    Ответить
    если мужик слабый, то хорошо помогает огурец с пупырышками
    • Петька
      06 апр. 2020 г., 12:27:50
      Ответить
      А если баба на передок слабая, то тут уже ничего не поможет.
  • Далеко, далеко, на лугу
    06 апр. 2020 г., 15:27:37
    Ответить
    пасутся ко...
    Ешьте, коми, огурцы, будете здоровы!