content/news/images/109591/PSV_0347_mainPhoto.jpg
12:10, 06.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские парикмахеры попросились на работу

На портале Change.org сыктывкарский салон красоты разместил петицию к главе Коми с просьбой разрешить работу парикмахерам. Они готовы трудиться неполный рабочий день и ограничить количество клиентов. Петицию подписали около 160 человек.

Сыктывкарские парикмахеры попросились на работу
Фото Сергея Паршукова

Автор петиции — пользователь Academy INOAR. Салон красоты с таким названием есть в столице Коми. «В Сыктывкар никто не соблюдает самоизоляцию. На дорогах полно машин, на улице гуляют люди. Салоны красоты входят в перечень организаций, которым работать запрещено. Но при этом мер экономической поддержки нет», — говорится в петиции. 

Авторы обращения рассказали, что у всех есть бактерицидные лампы, дезинфекторы, стерилизаторы и другие средства и оборудования, а санитарные требования к салонам красоты предъявляются такие же, как и к медицинским учреждениям. Кроме того, в салонах красоты клиентов обслуживают по записи, поэтому есть время для уборки рабочего места.

«Сотни мастеров-парикмахеров остались без работы! Отсрочки на кредиты никому не дают. Мы, парикмахеры, не просим, чтобы нам выплачивали денежные средства. Мы просим дать возможность работать! Мы просим, чтобы салонам красоты разрешили работать хотя бы неполный рабочий день, и согласны на ограничения количества клиентов. Не дайте парикмахерам остаться без работы на такой длительный срок», — говорится в петиции.

Из-за распространения новой коронавирусной инфекции в Коми с 16 марта введен режим повышенной готовности. С 28 марта по указу главы республики была приостановлена работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. А 4 апреля правительство Коми утвердило перечень видов деятельности, наиболее пострадавших от последствий распространения коронавируса, которые могут претендовать на первоочередные меры поддержки. В их числе оказалась деятельность по предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты.

9781

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • Я
    06 апр. 2020 г., 12:12:26
    Ответить
    Такое ощущение что уже все работают)
    1
    • ааа
      06 апр. 2020 г., 12:44:16
      Ответить
      ага штраф огромный влепят если кто то из запрещенных будет работать
      18
    • Пенсионер
      06 апр. 2020 г., 12:49:31
      Ответить
      Я купил себе машинку. Стригусь сам, дома.
      2
    • кк
      06 апр. 2020 г., 13:08:05
      Ответить
      нет, причем в центр занятости даже не встанешь за пособием!!
  • 1
    06 апр. 2020 г., 12:14:37
    Ответить
    1
    На месте мастера мне было бы страшновато встречаться с большим количеством людей. Неизвестно, контактные ли они. Маска не поможет не заразиться, спасет только собственеый иммунитет,который не повышается фуфломицинами типа Арбидола и оксалинки и имбирем
    3
    • вы не понимаете!
      06 апр. 2020 г., 14:02:55
      Ответить
      их петиция это
      вопль ОТЧАЯНИЯ! Власть забила на большинство малого бизнеса, оставила на произвол судьбы, сдохнете и ладно, не сдохнете - ну как хотите так и выкарабкивайтесь, не выкарабкаетесь опять же ваши же проблемы - дохните.
      Они знают, что никаких денег от власти не получат. ну разве новые долги "счастливчикам", которым, и то чудом, дадут какой-нибудь кредит дополнительным ярмом га шею.
      5
      • Удаленный
        06 апр. 2020 г., 17:37:12
        Ответить
        Согласен с вами
        У людей таких профессий тоже кредиты, дети. А с чего им платить?
        2
      • Маша
        06 апр. 2020 г., 20:04:33
        Ответить
        Меня уже выворачивает от вашего нытья
        Посидите дома! До 1 мая с голоду не помрете. Может кто то не в курсе,но на этой неделе "рванет"так,что мало не покажется! КРБ ВСЯ ПЫЛАЕТ!! мы так до след НГ дома на карантине сидеть будем. И Я НИЗАЧТО НЕ ПОЙДУ В ПАРИК-Ю В ПИК ЭПИДЕМИИ .!! это глупо
        16
        • Маша,
          06 апр. 2020 г., 21:05:49
          Ответить
          не нагнетай!. и не сей панику!
          Парикмахеры не все такие уж бедные люди!
          Цены у них бешеные.
          Одни брови и губы нататуиовать чего стоит, а налоги копеечные платят!
          10
          • Стас
            07 апр. 2020 г., 10:50:56
            Ответить
            Согласен
            Много знакомых парикмахеров и мастеров бровей,манекюр, п****юр.на дорогих машинах ездят, квартиры дорого обставленны.по заграницам летают.Есть мужья( молодые люди).,при хорошей З.П.Так что всем сейчас хреново в бизнесе...у меня тоже знакомых коммерсов много и все попадают на деньги.
            1
          • Марго
            27 апр. 2020 г., 11:53:38
            Ответить
            Кто сказал, что копеечные?
        • У
          06 апр. 2020 г., 23:31:16
          Ответить
          Тебя
          Уже ничего нн спасет
    • Да!
      06 апр. 2020 г., 14:11:22
      Ответить
      В Италии очень многие именно так и заразились. Когда там закрыли парикмахерские, мастера стали ездить по домам, дамы тоже стали ездить к мастерам на дом и так все перезаражались.
      2
  • Сovid-19
    06 апр. 2020 г., 12:21:40
    Ответить
    Петицию подписали 160 человек! А как же самоизоляция? Неужели у этих парикмаХеров нет месячного запаса по деньгам,чтобы пересидеть этот карантин? Тогда уже всех открывайте,очищайте участки для кладбищ,морги позволите новые и так далее.Людям плановые операции отменяют,а тут Африканские косички негде сделать.Люди! Воистину жадности и тупости у Вас хватает,а вот разума........ Котик наплакал.
    172
    • ккк
      06 апр. 2020 г., 12:45:13
      Ответить
      эта инфекция еще год, а может и всю жизнь будет функционировать, где месяц там и два
      3
      • Нигилист
        06 апр. 2020 г., 13:25:19
        Ответить
        давно вирусологом стал?
        5
        • Чтобы знать таблицу умножения,
          06 апр. 2020 г., 15:33:49
          Ответить
          не обязательно быть профессором медицины.
          Я что-то не слышал ни одного мнения учёных-вирусологов, что через месяц пандемия закончится.
      • Агент Купер
        06 апр. 2020 г., 14:20:04
        Ответить
        Произошла мощная эманация зла.

        Незадолго до своего исчезновения майор Бриггс рассказал Гордону Коулу и Дейлу Куперу, что обнаружил в лесах Твин Пикса мощную темную потустороннюю силу, именуемую «Джоудэй» (jiào dé — в переводе с китайского «кричать». — Esquire), или же просто «Джуди».
    • Придурок ненормальный
      06 апр. 2020 г., 13:00:14
      Ответить
      Ты хоть знаешь, что такое нищета?
      Думаешь, если тебе бюджет отстегивает, другие тоже как сыр в масле купаются?
      Соблюдай свою изоляцию, тебе никто не мешает.
      5
      • он пока не знает но
        06 апр. 2020 г., 13:24:00
        Ответить
        когда ему фантиками заплатят запоёт по иному
        1
      • Очевидное
        06 апр. 2020 г., 14:32:24
        Ответить
        Психология коррупционера понятна.
        Дело в том, что бюджет не бездонная бочка. Кончатся деньги, кончится и весь запал.
        Кто не успел награбить из бюджета, тому будет плохо, а кто успел, тому собственно и терять то будет нечего.
    • Это
      06 апр. 2020 г., 13:09:57
      Ответить
      Затянется,скорее всего,не на один месяц,никто без работы столько не высидит,кроме бюджетников,да и то половину сократить придется.Уже без разницы будет,от чего помереть-от короны или от голода.
    • 1234
      06 апр. 2020 г., 14:54:02
      Ответить
      На сегодняшний день разрешение на работу получили более 3200 предприятий. В том числе школы и садики. Т.е практически весь город. Основная масса это торговые точки. И это называется режим самоизоляции. Чихать хотел народ на короновирус.
      2
  • Клиент
    06 апр. 2020 г., 12:30:09
    Ответить
    Люди удивляют своим легкомыслием. Скольких людей может заразить один парикмахер? В Коми жителей меньше миллиона и на такое маленькое количество жителей 90 заражённых, и это только те у кого выявили, а сколько завтра будет? У парикмахеров высокие расценки , неужели нельзя организовать самому себе хотя бы месячную подушку безопасности??? Сидите дома, летом постригете и покрасите.
    17
    • Хочеш сидеть
      06 апр. 2020 г., 12:53:30
      Ответить
      сиди. Потом свой вирус словишь.
      А 90 человек - это эжвинская больница в основном. Понятно, что в замкнутом пространстве будет быстрый рост заражений
      2
      • Гость
        06 апр. 2020 г., 13:01:08
        Ответить
        От куда такие сведения, что все 90 из одной больницы?
        1
      • Вэл
        06 апр. 2020 г., 13:21:30
        Ответить
        Бессмертный
        Вы что все бессмертные, неизвестно кто по записи придет,если заразишься,кто кредит платить будет?
        4
      • Анна
        06 апр. 2020 г., 13:33:43
        Ответить
        Я так понимаю что всё забыли что 29 марта женщина из обсервации сбежала с подтвержденой короной .Поймали только 30 числа в городе
        • Доктор зло
          06 апр. 2020 г., 17:37:45
          Ответить
          Власти региона играют в молчанку с народом, фейки любят в такой среде распространяться, кто откуда сбежал и кого заразил теперь не разобрать.
      • Вы идиот?
        06 апр. 2020 г., 20:09:50
        Ответить
        В Эжве очаг купирован. Все самое интересное только начинается. Сидите дома,мои сладенькие!! )))
      • Статистика
        07 апр. 2020 г., 10:27:01
        Ответить
        Наивный. 90 зараженных это только подтвержденных тестами, которые на 30% правдивы, т.е. их возможно и 200-300. Если в семье есть 1 зараженный, то у остальных пробы даже не берут (возьмем в семье в среднем 3 человека итого 600-900). А волонтеры бабушкам еду носят, но зараженным нет и они идут в магазин сами. Дальше продолжать бессмысленно. Гуляйте дальше.
    • Игра
      06 апр. 2020 г., 13:36:48
      Ответить
      Ответ
      А вы думаете, мы миллионы получаем, чтобы подушки делать? Все стоят с протянутой рукой-государство, за налогами, руководитель, отбирающий до 50% доходов, даже клиенты, которые хотят красиво, но за 100 рублей , простите. Скидки, акции-из чего подушки набивать? Расходные материалы покупаем сами. Вы головой-то думайте, прежде чем писать.
      2
      • Клиент
        06 апр. 2020 г., 13:44:56
        Ответить
        Это вам головой думать надо, не дай бог случится худшее и расходный материал уже покупать не надо будет. Лучше пересидите дома, тем более как вы говорите у вас расценки низкие.
        9
        • Если сидеть дома, то худшее точно случится.
          06 апр. 2020 г., 15:39:36
          Ответить
          Сюрпризов от власти можно ждать любых, это они быстро. Отобрать единственное жильё за долги - кажется, уже приняли. Потом отобрать детей, потому что жилищные условия плохие и кормить нечем, дети голодные - уже есть такой закон.
          Если какая-нибудь Терешкова предложит распродавать детей должников на органы, Дума и Госсовет проголосуют, как надо, и КС не увидит нарушений.
          1
      • 6996
        06 апр. 2020 г., 14:32:24
        Ответить
        игре
        а где стрижешь за 100 подъеду?
      • 6996
        06 апр. 2020 г., 14:32:28
        Ответить
        игре
        а где стрижешь за 100 подъеду?
    • Клиенту
      06 апр. 2020 г., 15:31:17
      Ответить
      Уже много лет требования по обработке инструментов, оборудования и помещений в парикмахерских приравнены к хирургии. Уж лучше пусть работают на раб.месте с соблюдением всех норм, чем попрутся обслуживать по домам.
      2
      • Таня
        06 апр. 2020 г., 15:44:41
        Ответить
        Ни разу не видела чтоб парикмахер что-либо дезинфицировал! И жаловаться то надо с подписью. Но я понимаю, что людям нужно кормить семьи. Кому надо, пусть подумает сам стричься, бриться или потерпеть. А на дому обслуживают и гадать не надо
        2
      • Ой
        06 апр. 2020 г., 18:59:30
        Ответить
        Мало кто
        Сильно чисто , пардон, как в хирургии убирает
        1
    • Люди хотят кушать.
      06 апр. 2020 г., 15:36:10
      Ответить
      А чтобы купить продукты, нужны деньги.
  • Режим ХЗ
    06 апр. 2020 г., 12:38:33
    Ответить
    запреты незаконны
    4
  • Я думаю так
    06 апр. 2020 г., 12:50:37
    Ответить
    Уйба не должен допустить работы парикмахерских и прочих салонов красоты.
    Если бы петиция была обращена к мэру, то та бы точно разрешила не думая о последствиях
    28
    • Придурок ненормальный
      06 апр. 2020 г., 13:09:50
      Ответить
      Эффект от изоляции может быть только в том случае, если КАЖДЫЙ горожанин будет сидеть дома.
      Но выданные тысячи пропусков УЖЕ обесценили самоизоляцию на корню.
      Так же, как и ежедневные и многократные выходы людей на улицу в магазины, аптеки.
      Толку в медицинском плане от таких мер ноль. Мягко говоря.
      А вот обвал сыктывкарской экономики можно уже наблюдать здесь и сейчас. Что будет дальше при таком отношении к людям, даже страшно представить.
      12
      • КОМИзяк
        06 апр. 2020 г., 13:26:53
        Ответить
        сыктывкарская экономика??????????
        насмешили)))
        6
  • Денис
    06 апр. 2020 г., 13:00:39
    Ответить
    про парикмахеров
    В сети гуглится ролик, в котором мэр итальянского города говорит:
    «Зачем вы прётесь к парикмахерам? Хоронят в закрытом гробу, вашу причёску ни кто не увидит».
    Решайте сами.
    3
    • Денису
      06 апр. 2020 г., 21:11:32
      Ответить
      Гроб- это всего лишь транспортное средство в Новую жизнь.
      Вспомни паночку, из Вия Гоголя.
      • Андрей
        06 апр. 2020 г., 22:32:06
        Ответить
        За транспортное средство
        А Гаишники кто?
  • Гвоздь
    06 апр. 2020 г., 13:02:18
    Ответить
    А! Заблеяли))) с голоду сдохнете барберы-андеркатчки с фейдом головного мозга! Все ваши сортиры красоты, владельцами которых по факту являются обычные торгаши, называющие себя арт-директорами, стилистами и серт знает кем, надо позакрывать насовмем! Толку от вас никакого
    35
    • Молоток
      06 апр. 2020 г., 15:38:40
      Ответить
      Вот от кого нет толку, так это от тебя лично.
      3
    • Лысому гвоздю
      06 апр. 2020 г., 15:38:45
      Ответить
      Не злобствуй! От злобы волосы не растут!
      Скоро баба твоя станет натуральной - ресницы отклеятся, ногти сползут, краска с седины сползет - сам помрешь от страха!
    • Шуруп.
      06 апр. 2020 г., 15:42:55
      Ответить
      Думай чуть дальше. Ладно, мы будем ходить лохматые. Но куда пойдут эти барберы-маникюрши? На рынок труда, а он и так переполнен. Почему ты уверен, что тебя с твоей работы не выдавит вчерашний барбер, а сегодня безработный?
      2
      • ну вы загнули
        06 апр. 2020 г., 15:53:03
        Ответить
        Думай чуть дальше
        ЧЕМ ему думать-то?
    • Андрей
      06 апр. 2020 г., 17:05:17
      Ответить
      А есть просто парикмахеры...
      Наверное часто по барберам шляешься ,значит деньги есть.....и скорее всего не заработанные своим трудом : иначе ты так бы не выражался.
      Есть просто парикмахеры которые постригут тебя за 150 - 200 рублей из которых 2/3 уйдет на оплату помещения и налоги. Тут вопрос не о том работать или нет : НА ЧТО КОРМИТЬ ДЕТЕЙ если ты не бюджетник .Так ,что постыдился бы - твой поганый трёп читать противно...
      3
  • 1
    06 апр. 2020 г., 13:05:26
    Ответить
    тогда дайте работать и остальным! все в таком положении
    1
  • 1
    06 апр. 2020 г., 13:06:30
    Ответить
    вот только когда больницы будут переполнены и в день будут умирать по тысяче, настанет полный коллапс и месячный каникулы сказкой покажутся
    54
  • Ч
    06 апр. 2020 г., 13:14:15
    Ответить
    Сама покрасилась и постриглась, коготки постригла. Никакой салон не нужен.
    4
    • А
      06 апр. 2020 г., 13:35:39
      Ответить
      Ну если ты красишься Palett, то да.
      4
      • снобихе
        06 апр. 2020 г., 13:59:47
        Ответить
        Смотри, как бы тебе не пришлось краситься луковой шелухой, если экономика полетит в ---
        • А чо
          06 апр. 2020 г., 15:53:58
          Ответить
          краситься луковой шелухой,
          Стойкая краска, вон на пасху со скорлупы не отдерешь ))
      • снобихе А
        06 апр. 2020 г., 13:59:51
        Ответить
        Смотри, как бы тебе не пришлось краситься луковой шелухой, если экономика полетит в ---
    • Представляю
      06 апр. 2020 г., 18:18:11
      Ответить
      я эту "стрижку"
  • по секрету
    06 апр. 2020 г., 13:17:27
    Ответить
    подпольно некоторые парикмахерские в городе работают. маскируют окна, вход только ко времени и по стуку.
  • 11
    06 апр. 2020 г., 13:19:56
    Ответить
    А с чего вы взяли что изоляция будет месяц.Минимум месяца 4.После последнего выздоровевшего ещё 2 недели ждать.
    • Изоляция навсегда.
      06 апр. 2020 г., 15:45:22
      Ответить
      Правительству понравилось. Население в тюрьме, само же свою тюрьму (свет, тепло, газ) оплачивает, и само же радостно говорит: "Как хорошо, что Вы нас заперли, господин Президент!" - зачем такое чудо отменять?
      3
  • Житель
    06 апр. 2020 г., 13:20:26
    Ответить
    Могу только посоветовать господам парикмахерам берите кредиты и сидите дома. Потом год будете выплачивать.
    4
  • Ник
    06 апр. 2020 г., 13:21:34
    Ответить
    Парикмахеры
    Всегда считал и буду считать, что цены на услуги парикмахеров завышены в два раза. Привыкли жить лучге других, вот и голос подают. Сидите по домам, халявщики.
    18
    • для тех кто в танке
      06 апр. 2020 г., 13:30:22
      Ответить
      просто вы наверное не в курсе что с вашей постриженной и покрашенной головы надо отдать за аренду, надо заплатить налоги и пенсионный, ещё за мусор , плюс краска,
      3
      • Ник
        06 апр. 2020 г., 15:14:05
        Ответить
        Заработки и нытьё парикмахеров
        Ой, ну не надо... Я знаю, ск-ко получает средний парикмахер. С куриным образованием и в теплом помещении, плаия минимальные налоги... А уж про инструменты и расходники молчали бы. Токарь, слесарь, ЛЮБОЙ другой профессии человек с бОльшими затратами и знаниями получает меньше. То, что у Вас мало клиентов и много лени - это Ваши проблемы. Иметь чистыми штукарь в час без мозгов-это хамство!
        11
        • Сам слесарь
          06 апр. 2020 г., 15:35:30
          Ответить
          Зарплата слесаря
          Слесарь пускай попробует 10 часов на ногах отстоять держа на весу хать и лёгкую машинку но долго. А то что болезни суставов и варикоз - профзаболеваия парикмахера уважаемый слесарь не знает.... По тяжести работы можно сравнить с токарем с кем я в жизни работой поменяться бы не хотел..... Так что помолчал бы слюсарь сраный. Не знаешь особенностей работы - не звизди!
          9
          • Шульц
            06 апр. 2020 г., 21:47:41
            Ответить
            Не надо ля-ля
            От варикоза носи компрессионное белье.
            1
        • Придурок ненормальный
          06 апр. 2020 г., 17:09:30
          Ответить
          Узнаю в вас того самого махрового бюрократа, каким-то чудом заполучившего диплом ВУЗа и только на одном этом основании возомнившим себя умнее и полезней других
          Вас, любезный, выдает ваша помпезная лексика.
          Нормальный трудяга ни за что не будет маскировать свой апломб заботой о нелегком труде третьего лица. В данном случае некоего аморфного слесаря.
          2
          • Угадал?
            06 апр. 2020 г., 18:07:49
            Ответить
            Судя по твоей лексике ты - училка
            1
        • Согласна с НИКом!
          06 апр. 2020 г., 21:15:19
          Ответить
          Так и есть!
          А те что брови рисуют и губы набивают - там вообще жуть.
          По 15000 т.р. за сеанс!
          Как вам!?
          1
          • Согласной
            07 апр. 2020 г., 9:49:50
            Ответить
            Да нам-то никак.
            А ты не набивай и не рисуй. Будешь с натуральной крЫсотой.
    • А.
      06 апр. 2020 г., 13:38:32
      Ответить
      В смысле халявщики?! Вы офонорели.Вы знаете сколько стоят расходники?Сколько стоит химия?Сколько стоят инструменты.Да все ваши шмотки стоят меньше чем наше оборудование
      10
      • Матрос
        06 апр. 2020 г., 18:38:15
        Ответить
        Милочка,
        вы бы начинали уже искать альтернативное применение своему дорогущему оборудованию. В смутные времена народ выберет хлеб, тут уж не до пижонских излишеств!
        1
    • а
      06 апр. 2020 г., 13:43:11
      Ответить
      где цены не завышены?
      в любой сфере, есть спрос значит
    • Это ж тебе не Газпром.
      06 апр. 2020 г., 18:32:53
      Ответить
      Там реальная конкуренция, а не картельный сговор, как у нефтяников.
      Если бы цены были завышены, кто-то снизил бы и переманил бы всех клиентов. Если этого не происходит, значит, цены нормальные.
      1
    • 100%
      06 апр. 2020 г., 21:13:32
      Ответить
      РАзвелось этих "салонов" не меряно.
      Дерут безбожно.
      вечно ноют, а налоги...так вы все почти нелегально работаете!
      А уж про дезинфекцию лучше бы промолочали.
      5
      • Ты уж что-то одно выбери.
        07 апр. 2020 г., 15:14:22
        Ответить
        "Развелось этих салонов немеряно" или
        "Дерут безбожно"?
        Потому что первое со вторым ну никак не совместимо.
  • 111
    06 апр. 2020 г., 13:21:38
    Ответить
    Совсем очумели,что ли? Регион на 4-м месте по заболеваемости,а они работать решили
    27
    • Андрей
      06 апр. 2020 г., 15:47:08
      Ответить
      Работа парикмахера
      Если раздать шкафы озонаторы (озон единственный яд который уничтожает вирус не считая радиации) для обработки инструмента + озонирование помещения на время обеда и на ночь +выдавать много разовые маски стерилизованные в том же шкафу посетителям на время стрижки и использовать маски самим, то тогда не только можно но и необходимо...
      1
    • вася
      06 апр. 2020 г., 17:24:02
      Ответить
      а как? Превращаться в Бабаек? В своем уме?
  • Dx
    06 апр. 2020 г., 13:23:27
    Ответить
    Этот бардак из за бесконтрольного режима выдачи пропусков. Всем подряд нараздавали. В городе полно машин и людей. Кстати, массажистам и СПА салонам тоже дайте разрешение !
    16
    • Людям что-то надо хавать.
      06 апр. 2020 г., 18:36:49
      Ответить
      С высоких кремлёвских башен на такие пустяки внимания не обращают, сказали: "Без пропусков - сидеть по домам!", и всё. А губернаторам и мэрам расхлёбывать последствия (не зря губернаторы в очередь выстроились с заявлениями на увольнение).
      Хозяинова всё правильно делает, и указ соблюсти, и преступность оголодавших людей не провоцировать.
      • За еду!
        06 апр. 2020 г., 18:43:34
        Ответить
        Все правильно делает!
        "В Казани арестован мужчина, который вырвал сумку с продуктами и кошельком у 80-летней пенсионерки."
        1
        • Наверно, тоже парикмахер,
          07 апр. 2020 г., 15:15:38
          Ответить
          которого не пустили на работу.
    • Гузалия
      07 апр. 2020 г., 4:01:13
      Ответить
      Парикмахерские
      Приезжай за 50 руб..подстриигу, модельную стрижку. Мы умираем, денег нет, хотя бы на хлеб заработать.
  • Браузер ОПЕРА
    06 апр. 2020 г., 13:24:00
    Ответить
    Автор петиции — пользователь Academy INOAR
    Страница недоступна
    Если проблема не исчезнет, свяжитесь с владельцем сайта.

    HTTP ERROR 400
  • Житель
    06 апр. 2020 г., 13:29:59
    Ответить
    Вообще с тех, кто получил пропуск, надо брать отказ от коспитализации и лечения в случае заражения. Пусть дохнут.
    39
    • жителю
      06 апр. 2020 г., 13:34:53
      Ответить
      тебя забыли спросить умника диванного
      1
      • Житель
        06 апр. 2020 г., 13:52:26
        Ответить
        Верно замечено, диванного. Сижу дома и не выхожу. Чтоб не пересечься с такими как вы, скулящими.
        17
        • вот чтоб у тебя
          06 апр. 2020 г., 16:06:10
          Ответить
          с такими как вы, скулящими.
          К примеру, чтоб дом у тебя на даче тлел, неделя - кухни нет, вторая - веранда пропала, потом комната, потом другая... А ты знаешь, что весь дом в итоге сгорит, твоими руками возведеный, на твои деньги в т.ч. невыплаченные еще кредиты, который ты обустраивал и поддерживал, и и НИЧЕГО сделать не можешь, кроме как сидеть и ждать как всё погибнет.

          Нравится картинка? себе не желаешь?
          2
        • Андрей
          06 апр. 2020 г., 18:15:01
          Ответить
          Жителю
          А вы батенька случаем не манагер..... Никому не нужная профессия - потому вам и пропуска не выделили .А после ( не дай бог конечно , зла не хочу никому) самоизоляции не боитесь ,что хозяева поймут что и без вас обойдутся или переведут на дистанционку с понижением зарплаты . Вот тогда и заскулите.....
        • А кушаешь-то что?
          06 апр. 2020 г., 18:30:41
          Ответить
          Если продавцы не станут пропуск получать и магазин закроют?
          1
  • Полчаса тесного общения мастера и клиента
    06 апр. 2020 г., 13:45:50
    Ответить
    Потнециальный риск заразиться
    • А не надо полчаса.
      06 апр. 2020 г., 18:37:40
      Ответить
      Под машинку налысо - 10 минут. Заодно и от вшей профилактика.
  • Ольга
    06 апр. 2020 г., 13:48:40
    Ответить
    Все работают, кому можно и кому нельзя, раздали море пропусков все и по открывались. Наша администрация не думает, что ближайшее время, произойдет массовое заражение.
    5
    • Ольге
      06 апр. 2020 г., 14:01:10
      Ответить
      Переболеют все, это вирус.
      У кого есть иммунитет выживет, и таких большинство.
      Сейчас принимаются меры исключительно для того, чтобы этот процесс растянуть во времени, поскольку медицина не готова к приему огромного количества заболевших.
      2
    • Ну вот зачсем так огульно?
      06 апр. 2020 г., 17:34:02
      Ответить
      Медики-вирусологи вам не указ?
      Они уже все уши прожужжали - массовое заражение не значит массовый падеж!
    • Алекс
      07 апр. 2020 г., 4:10:11
      Ответить
      Всем торговцам, кто не работает. Включайте в свой ассортимент товары первой необходимости и работайте спокойно.
  • Да
    06 апр. 2020 г., 13:57:25
    Ответить
    Паллет легче переносится головой. А ваша химич и расходники на две недели и зудит всю голову. Волосы как солома. Так что сидите дома. !!
    3
  • Серега
    06 апр. 2020 г., 14:01:24
    Ответить
    Бани закрыты у 1/4 горожан нет ГВС значит не мытые и 99процентов не бритые . А чистота залог здоровья . Вошь как и вирус .
    1
    • Андрей
      06 апр. 2020 г., 15:51:13
      Ответить
      А, что - нагреть на плите воду и вымыться в тазу - такая сложность?
      1
      • А что,
        06 апр. 2020 г., 17:36:13
        Ответить
        открыть бани - это катастрофа?
        Бани, Карл! Места, где смывают грязь! Вместе с вирусами.
        1
        • Андрей
          06 апр. 2020 г., 18:20:10
          Ответить
          Открыть бани
          Оно понятно - в парилке вирус не выживет ,а вот в предбаннике с повышенной влажностью и поврежденной ( микроцарапины от веника ) распаренной кажей риск повышается в десятки раз....
          • Пусть не бани,
            06 апр. 2020 г., 22:01:58
            Ответить
            но душевые можно открыть?
            Люди вторую неделю не имеют возможности нормально помыться!
            • Андрей
              06 апр. 2020 г., 22:25:25
              Ответить
              Пусть не бани
              Поверьте тазик и ковш дома будет проще и безопаснее чем душевая бане, каждый раз после каждого обрабатывать помещение, такая баня золотом не окупиться.
  • Ипотечник
    06 апр. 2020 г., 14:08:42
    Ответить
    160 человек подписались. Вы что- смертники?
    23
    • не совсем, но
      06 апр. 2020 г., 16:08:46
      Ответить
      Вы что- смертники?
      Почти.
      Никак не решим что лучше - умереть от вируса или от голода.
      1
      • Хватит ныть!
        06 апр. 2020 г., 21:18:39
        Ответить
        От голода они умрут.
        По путевкам ездит деньги есть?
        2
    • Кушать люди хотят.
      06 апр. 2020 г., 18:39:11
      Ответить
      На мамонта с копьями выходить тоже было страшно. А куда денешься?
  • продавец в магазине
    06 апр. 2020 г., 14:12:01
    Ответить
    Продуктов где гарантия что он не больной. Почему то об этом никто не думает. В Питере в ленте больной продавец работал.
  • Окститесь
    06 апр. 2020 г., 14:15:53
    Ответить
    Во- истину пир во время чумы.
    За сутки 30 заболевших в маленьком городе, ставшим 4 по заболеваемости таких мегаполисов , как Москва и Питер. Где гарантия того , что мастер или клиент не инфицированы вирусом. Может будете предварительно проводить тестирование.
    7
    • 212
      06 апр. 2020 г., 14:27:34
      Ответить
      Это приходят провереннные пробы (отправлены более 400 шт. уже давно).

      так будет ежедневно
      1
  • 1234
    06 апр. 2020 г., 14:32:00
    Ответить
    В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
    1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
    2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
    3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
    4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
    5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
    6. Перчатки не помогут, но они нужны.
    7. Все остаются дома, но все гуляют.
    8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
    9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
    10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
    11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
    12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
    13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
    14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
    15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
    16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
    17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
    18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
    19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
    20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
    19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
    20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
    21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
    22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
    23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
    24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
    25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
    26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
    1
    • 1234му
      06 апр. 2020 г., 15:47:19
      Ответить
      Ооо! Класс!
      А можно я чуть-чуть вас дополню?
      27. Штрафы драть можно, но финансово поддерживать народ не нужно.
  • Тим
    06 апр. 2020 г., 14:37:28
    Ответить
    Не для того запрещали, чтоб разрешать. Цель другая. А лохи пусть просят аудиенции.
    1
  • я
    06 апр. 2020 г., 14:39:54
    Ответить
    эта
    Это написал сам коммерсант,что бы не выплачивать своим парикмахерам деньги за простой..
    2
    • Парикмахеры обычно на сдельщине.
      06 апр. 2020 г., 18:40:14
      Ответить
      Нет работы - нет зарплаты.
  • Кстати
    06 апр. 2020 г., 14:52:52
    Ответить
    Луковой шелухой оч полезно подкрашивать волосы и питание идет натуральное. Еще кефиром. Растительним маслом
  • Нищеброд
    06 апр. 2020 г., 14:55:42
    Ответить
    Что проблема месяц дома пересидеть? В деревнях люди живут на 5 тысяч в месяц и не жалуются . Учитесь жить экономно
    26
    • Смерд
      06 апр. 2020 г., 17:39:55
      Ответить
      Попрошу не путать существование с жизнью!
  • Закрыть
    06 апр. 2020 г., 15:02:40
    Ответить
    все эти вшивники.Согласно второму абзацу статьи ничего у них нет и не применяется. Один подворотничок на всех клиентов и желание состричь денег.
    2
    • Да
      06 апр. 2020 г., 15:05:33
      Ответить
      и деньги собирают мимо кассы, нет кассовых аппаратов. Для начала установите кассовые аппараты.
      2
  • Интересно
    06 апр. 2020 г., 15:31:58
    Ответить
    Кто возглавил этот кипиш у цирульников? Это прямо саботаж
    1
    • А вы не спешите с выводами.
      06 апр. 2020 г., 17:43:30
      Ответить
      Подождите недельку-другую, и на арену выйдут другие самоизолянты.
      Этот "саботаж" криком отчаяния зовется!
  • А птаму что в маскве
    06 апр. 2020 г., 15:40:23
    Ответить
    разрешили работу парикмахерам, визажистам т массажистам и посещать торговые центры, так что что происходит очень даже странно
  • Светочка
    06 апр. 2020 г., 15:57:09
    Ответить
    Парикмахерские
    В Москве разрешили работу салонов красоты,имеющих медицинскую лицензию.Почему и нам бы не дать людям заработать на хлеб,они ничего не просят.Они просят разрешить им РАБОТУ.
  • Не парикмахер
    06 апр. 2020 г., 16:44:41
    Ответить
    Странные люди...в Магнитах и Пятёрках тысячи людей проходят, сотруднмки там без масок, обработки минимум, но они рабоиают и риски куда выше по распространению вируса, чем у парикмахера, который обслужит 3-4 "своих" на 15 кв.м, которые реально обработать качественно! Я за работу таких мастеров! Это меньшее зло! А красивые женщины поднимают настроение своим мужчинам! Я не парикмахер, но объективно рассуждая, понимаю, что реальных мер по изоляции населения никаких всё равно не предпринимается...уж лучше пусть будет у каждого выбор...
    1
    • НЕ .... ври!
      06 апр. 2020 г., 21:21:57
      Ответить
      % и Магниты - вс в масках!
      САн. обработка часто. и расстояние соблюдают покупатели да и не так уж их много и по времени мин. 10 на покупателя.
  • Я
    06 апр. 2020 г., 17:09:11
    Ответить
    А что делать магазинам промтоваров. Там не только надо заплатить зарплату,но и реализовать товар,закупленный на миллионы рублей,проходит сезон,остатки растут, движения никакого,поэтому салонам красоты по сравнению с нами терять нечего и масса мастеров ходит по домам,так что сидим дома без паники
    • йй
      06 апр. 2020 г., 17:27:02
      Ответить
      закупайте сортирную бумагу и гречку, это прокатит
  • димон
    06 апр. 2020 г., 17:20:03
    Ответить
    я не могу навести порядок на голове уже вторую неделю, сделайте что нибудь?
  • Алекс
    06 апр. 2020 г., 17:36:45
    Ответить
    Не стриженые люди сейчас в тренде. Срочно надо установить бактерицидные лампы по всему городу. И корона будет побеждена. Скорее всего там на верху об этом не знают. Парикмахерам надо обратится лично к Мурашко . Он наш он поймет.
    • тетеретик
      06 апр. 2020 г., 18:29:32
      Ответить
      ну вот как БАКТЕРИцидные лампы помогут от ВИРУСА. Это же разные вещи
  • Не парикмахер
    06 апр. 2020 г., 18:54:43
    Ответить
    Зачем петиция?
    Зачем петиция. Итак уже почти все работают. Никто вас в этой 75 тысячной толпе не заметит.
  • чел
    06 апр. 2020 г., 20:19:05
    Ответить
    Дайте людям деньги! Или все деньги - того, ну ,как всегда? А с другой стороны - если их всегда того, то почему в этот раз должно быть по другому.
    • Вирус
      06 апр. 2020 г., 20:31:34
      Ответить
      Слава Богу, что я не парикмахер !
  • Поверь!
    06 апр. 2020 г., 20:51:01
    Ответить
    Что ноете ? Голосовали за кого ? Так вам и надо. Вирус это цветочки. Арабские шейхи могут повторить! Баб своих на трассу посылать будете. Хаты свои за булку хлеба отдавать. Помню в 98 м я в Усинске, в новом доме , однокомнатную квартиру за 3 ящика вина взял. Ещё грешным делом думал, что переплатил. Так что всё ещё впереди . Зуб даю !
    1
  • БАНЯ
    06 апр. 2020 г., 21:01:49
    Ответить
    БАНИ ОТКРОЙТЕ!
    • Кот
      06 апр. 2020 г., 21:12:49
      Ответить
      И публичные дома
      Кто про что, а ....
      1
  • Скорпион
    06 апр. 2020 г., 21:03:40
    Ответить
    Поддержать малый бизнес необходимо! Не должно быть различий между гос учеркждениями и частными предпринимателями! Оплатить всем простой хотя бы минималкой! Женщины зачастую воспитывают детей одни!
  • Я понимаю, когда производство закрыли -
    06 апр. 2020 г., 21:26:07
    Ответить
    вот там действительно и объемы и ЗП белая и все выплаты, а цирульники то что завыли!
    Привыкли грабить клиентов. своими ценами.
    Цены с потолка.
    И о какой обработке инструиентоыв они пишут?
    Все нарушения оплачивают инспекторам СЭС в виде взяток и работают спокойно.
    И о налогах пусть тоже не пишут...
    3
  • Александр Пушной
    06 апр. 2020 г., 23:20:13
    Ответить
    Парикмахер
    Жизнь, казалось, удалась:
    Лучше всех учился в классе,
    С дипломом школу окончил "красным",
    Всё, казалось, так прекрасно!

    Теперь друзей не помню лица.
    Кто бизнесмен, кто за границей,
    У всех профессии крутые,
    Квартиры, жёны молодые...

    Ну а я вот парикмахер -
    Никому не нужен на &#*
    Никому не нужен...
  • Ух
    06 апр. 2020 г., 23:29:37
    Ответить
    Включите
    Мозги в конце концов, все это делается, чтоб зад....ь всех, против катка непопрешь . Кто- то разорится сейчас, кто-то выживет, но через некоторое время придумают что- то пострашней, чтоб додавить остаток!!!
  • Татьяна
    06 апр. 2020 г., 23:59:46
    Ответить
    Карантин
    Как ни странно, но в парикмахерскую прутся как раз все больные. Вот с соплями и кашлем сидят на больничном и идут на брови, маникюры и т. д.
    Так и хочется взять иной раз и за шкирку выкинуть.
  • 500
    07 апр. 2020 г., 5:03:30
    Ответить
    По теме
    Какой нормальный человек пойдет в парикмахерскую во время эпидемии? Что в этом есть такая срочная необходимость, нельзя подождать?Не надо сходить с ума!
  • 500
    07 апр. 2020 г., 5:08:04
    Ответить
    По теме
    А, что парикмахерские еще и налоги платят, когда это стало? Они клиентам никогда, никаких чеков не дают!
  • Нда
    07 апр. 2020 г., 9:46:00
    Ответить
    Почитала комменты... Ужас, сколько злобы!
    В стране полным полно казнокрадов, алиментщиков, воров, коррупционеров и пр. нечисти. А, оказалось, парикмахеры - главное зло России.
    А почему бы вам, господа, или вашим женам/сестрам/дочерям не выучиться на эту замечательную профессию? Будете сами при "огромных бабках".
    Когда-то, по молодости, я начинала работать парикмахером. Не смогла, от нагрузок стали отказывать руки. Видимо, от лопаты, которой гребла деньги.))))
    Кстати! Среди мастеров очень много людей с ВО! Так что не надо тут про " куриные мозги"!
    • ВО то может и есть. а вот знаний и образованности нет!
      07 апр. 2020 г., 10:10:47
      Ответить
      В основном - это уровень ПТУ.и желание урвать, как можно больше и накрутить на не оказанных услугах или включить то, что не предлагалось и не использовалось или использовалось, как многоразовое. Проконтролировать ЧТО входит в стоимость невозможно.
      Чеки никто не выдает!
      Обработка приборов не производится. Ушел один-сел другой клиент. а приборы одни и те же.
      А про бедность . Она может и есть среди 5% начинающих парикмахеров , а остальное далеко не бедные ....
      2
  • Конечно
    07 апр. 2020 г., 10:16:42
    Ответить
    На дому можно принимать. Или работать в салоне,но с постоянными клиентами. В масках и перчатках
    • Парихмахер
      07 апр. 2020 г., 11:15:25
      Ответить
      Прочитала,полный ужас. Что же вы люди до сих пор живете при советской власти.Обычный парикмахер,чтобы работать покупает себе все сам,никто не дает безплатно.Зайдите в магазин для парикмахеров и посмотрите сколько стоят самые простые ножницы.А от того что вы действительно приходите с грязной головой,инструмент портится.А вы хотите чтоб ножницы не дергали,что бы по высшему разряду.За копейку выхотите все.На вонючее пойло вам денег не жалко, а тут сидите и обливаете грязью нас..Мы парикмахеры не гнобим продавцов, за то что у них в магазах цены растут не подням,а по часам. Я считаю не хотите стриться или для вас дорого вас никто не заставляет туда ходить.А обливать нас здесь не нужно.Кончится вся эта зараза,вы же прибежите к нам с запушеной головой и будете жаловаться и просить скидочку.Интересно ,а если у нас цены подымутся,как на лимоны и имбирь. Люди ,что тогда делать будете?
  • Стас
    07 апр. 2020 г., 11:03:36
    Ответить
    Питиция
    Для Юры и его банды.Уважаемая крыша.в такой для страны трудный час как всплеск короновирусом инфекции.Мы коммерсанты.просим не брать с нас деньги за апрель месяц.Так как все наши точки закрыты.Но возьмите с продуктовых палаток и киосков ( они работают). Как они накрутили цены в два раза больше,то берите с них, и в два раза больше и за нас, и выдет месяц апрель все ровно.Прикольная питиция к Юре.Юмор года.Ха-ха.