content/news/images/109678/BOB_7629_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:20, 07.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Россиянам разъяснили порядок начисления зарплаты с 4 по 30 апреля

Россияне, работающие в период с 4 по 30 апреля, получат обычную зарплату, а не повышенную, рассказали РИА Новости в пресс-службе Роструда.

Россиянам разъяснили порядок начисления зарплаты с 4 по 30 апреля
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ведомстве напомнили, что эти дни объявлены нерабочими, но с сохранением зарплаты.

«Поскольку нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, оплата труда работников, которые продолжают работать в этот период, производится в обычном, а не повышенном размере», — сказали в Роструде.

При этом принцип оплаты труда не меняется, добавили в ведомстве. Так, тем, кто получает оклад, нерабочие дни оплатят в обычном размере, то есть месячная зарплата останется прежней.

Как пишут РИА Новости, тем же, кто работает сдельно, должны выплатить соответствующее вознаграждение, которое определяется локальным нормативным актом работодателя.

7783

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    07 апр. 2020 г., 16:28:50
    Ответить
    А те, кто получают МРОТ + премию, получат болт.
    1
    • не нойте
      07 апр. 2020 г., 20:56:05
      Ответить
      МРОТники получают как специалисты
      Вам и без того поподымали доплатами зарплаты почти до уровня тех, кто впахивает и несёт ответственность. Всякие вахтёрши и уборщицы минута в минуту домой сваливают, а несчастные какие-нибудь бухгалтерши по пол-вечера сидят после окончания рабочего дня, над отчётами корпят. Да ещё на выходные домой работу берут.

      То же самое с пенсиями - по жизни работавшим в чёрную или ИПшникам на вменёнке, полуцчающим минимальную пенсию, индексируют постоянно, а тем, кто всю жизнь вбелую и на пенсии продолжает перечислять взносы в ПФР - балалайку.
      2
  • Юрик
    07 апр. 2020 г., 16:29:35
    Ответить
    1
    Почему я не удивлён?
    • удивлятьмя устанешь
      07 апр. 2020 г., 22:05:57
      Ответить
      то есть месячная зарплата останется прежней.
      Какая месячная?
      Это если предприятие денежный мешок, то может и останется, и то может нет.
      А вот кто в золоте не купается и пойдут за кредитом на зарплату сотрудникам, тех и его сотрудников ожидает сюрприз. Потому что, согласно закона с этим кредитом на зарплату не все так радужно. Кредит дадут только в размере МРОТ - 12 тысяч на работника в месяц.

      "Государство займет бизнесу денег на выплаты ТОЛЬКО в пределах МРОТ, до реальных зарплат работодатели должны доплачивать из собственных средств ЛИБО СНИЗИТЬ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ, до регионального размера МРОТ, в сумме рассчитанной для трудоспособного населения."
  • Мимоходом
    07 апр. 2020 г., 16:33:36
    Ответить
    А про пенсии второй половине алфавита через Сбербанк?
    • 321
      07 апр. 2020 г., 16:36:40
      Ответить
      ПФР обещал 09.04 всем перечислить
      1
    • ПенZионер
      07 апр. 2020 г., 16:42:59
      Ответить
      Было разъяснение. 21 апреля.
    • Ёлка
      07 апр. 2020 г., 17:31:30
      Ответить
      Кто уже получил пенсию за апрель, скажите-она была с индексацией или без? Ну и насколько повысили?
      • Индексировали
        07 апр. 2020 г., 17:38:42
        Ответить
        Только социальные пенсии
      • обычная пенсия
        07 апр. 2020 г., 19:52:14
        Ответить
        без
        • потому что
          07 апр. 2020 г., 22:07:34
          Ответить
          обычная пенсия без
          Обычные пенсии УЖЕ индексировали.
          А с 1 апреля индексируют и социальные.
  • дед плюшкин
    07 апр. 2020 г., 16:35:27
    Ответить
    надо потерпеть
    • Уже
      07 апр. 2020 г., 16:45:05
      Ответить
      Не удивляет,зато пишут,что цены на газ для населения хотят поднять на 3%,в такое время,когда людей увольняют,не то что поддержать,а даже заморозить не хотят.
      1
      • ...
        07 апр. 2020 г., 20:25:39
        Ответить
        Про цену на газ всё достаточно очевидно - цена искусственно сдерживалась, но теперь будет расти. В следующие лет пять процентов 10-15 прибавит, так что кто планирует газификацию, считайте деньги.
  • Наша Раша
    07 апр. 2020 г., 16:47:07
    Ответить
    А тем временем...
    МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила с 1 июля 2020 года повысить оптовые цены на газ, предназначенный для реализации населению, на 3%. Соответствующий проект приказа опубликован на официальном портале проектов правовых актов.

    "Утвердить с 1 июля 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложениемк настоящему приказу", - говорится в документе.

    При этом цены на газ для других категорий потребителей (кроме населения) с 1 июля предлагается повысить на 2,99%.

    Летом 2019 года ФАС утвердила приказ о повышении с 1 июля 2019 года оптовых цен на газ, предназначенный для реализации населению, на 1,4%.
    • Одно
      07 апр. 2020 г., 16:52:37
      Ответить
      Слово-ФАС!
      • Слово и Дело
        07 апр. 2020 г., 22:08:13
        Ответить
        Слово-ФАС!
        Дело - Имбирь!
    • Цены на бензин в России
      07 апр. 2020 г., 16:54:39
      Ответить
      Останутся высокими
      В условиях резкого падения цен на нефть правительство решило временно ограничить ввоз в Россию топлива. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования

      • Техник безопасности
        07 апр. 2020 г., 17:14:13
        Ответить
        вспыхнуть может в любой момент
        Скажите спасибо, что пока цены на ГСМ не скакнули в разы. А должны были...

        Оно не скачет, потому что Кремль боится народного гнева. Они и так сидят на пороховой бочке. - Тянутся еще и к канистрам - смерти подобно.
        1
        • Экономика
          07 апр. 2020 г., 20:13:19
          Ответить
          Страна чудес.
          Нефть подешевела в два с половиной раза, во всех странах бензин и дизтопливо резко упали в цене, а вот у нас почему-то нет. Нефтяные компании говорят, что еле сводят концы с концами. Где разница?
        • Народного гнева, ха-ха-ха!
          08 апр. 2020 г., 10:00:53
          Ответить
          Да издай завтра указ "Всех вешать", народ будет звонить, спрашивать, верёвку с мылом свои приносить, или на месте можно купить.
      • Ляля
        07 апр. 2020 г., 17:55:07
        Ответить
        Интересно, в какой организации в колдоговоре есть пункт об оплате нерабочий дней во время само изоляции, кто такой пребусмотрительный?
        2
        • для Ляли
          07 апр. 2020 г., 20:29:23
          Ответить
          такой пункт есть в указе Президента РФ, а для серьезных работодателей это весьма достаточное основание
          1
      • Один момент
        07 апр. 2020 г., 18:18:36
        Ответить
        воровского регулирования
    • ....
      07 апр. 2020 г., 20:31:20
      Ответить
      а что мы хотели, цену сдерживали достаточно долгое время, но всему приходит конец, в том числе и сдерживанию цены на газ - ждите еще повышения цены
      1
  • 777
    07 апр. 2020 г., 16:54:28
    Ответить
    А никто ещё не получил платёжки с перерасчетом за прошлый год?
    Лично я в шоке.
    За тёплую зиму и холодные батареи 11 тысяч????
    • Андрей
      07 апр. 2020 г., 17:39:49
      Ответить
      Повышение цен
      ДЫШИ.... А то и этого лишат.
    • Это
      07 апр. 2020 г., 19:04:23
      Ответить
      мошенничество. В суд и прокуратуру.
    • На какую
      08 апр. 2020 г., 1:31:48
      Ответить
      Площадь?
  • Я