content/news/images/109690/BOB_4177_mainPhoto.jpg
18:45, 07.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Ярмарку выходного дня в столице Коми не разрешат без одобрения Роспотребнадзора

Сельхозпроизводители обратились в мэрию Сыктывкара с просьбой согласовать проведение городской ярмарки выходного дня. Письмо о согласовании мероприятия направлено администрацией города в Роспотребнадзор по Коми.

Ярмарку выходного дня в столице Коми не разрешат без одобрения Роспотребнадзора
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня городской центр предпринимательства и инноваций анонсировал ярмарку выходного дня, которая запланирована на 11 апреля. Оказалось, что разрешение на ее проведение еще не получено.

По информации пресс-службы администрации Сыктывкара, на селекторном совещании Минпромторга России с регионами 7 апреля шла речь о необходимости продолжения в регионах работы ярмарок. Их количество нужно увеличить и проводить мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции во взаимодействии с органами Роспотребнадзора с учетом конкретной эпидемиологической ситуации.

В связи с поставленной федеральным центром задачей по возобновлению работы ярмарок и обращением ряда сельхозтоваропроизводителей администрацией Сыктывкара было направлено письмо в адрес Роспотребнадзора по Коми о согласовании проведения в Сыктывкаре ярмарки выходного дня.

– Мы понимаем, что сегодня сельхозпредприятия республики и фермеры страдают от затоваривания, и для них столица республики – реальный рынок сбыта востребованный горожанами продукции, –пояснила глава Сыктывкара – руководитель администрации Наталья Хозяинова. – Но учитывая складывающуюся эпидемиологическую ситуацию, в рамках соблюдения условий самоизоляции без согласования Роспотребнадзора по Республике Коми мы не можем проводить ярмарки-продажи. Только после получения ответа надзорного органа будет принято окончательное решение, будет ли работать городская ярмарка.

2179

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ильия
    07 апр. 2020 г., 18:48:31
    Ответить
    непонятненько
    то разрешат,то не разрешат
    • Всё проще
      07 апр. 2020 г., 19:38:33
      Ответить
      Может просто Лушакова пользуясь моментом разворачивает финансовые потоки на себя - эту ярмарку разрешу, эту не разрешу
    • .
      07 апр. 2020 г., 19:53:05
      Ответить
      Лучше бы составили перечень фермеров, что они продают, контакты, рекламу им (даже на бнк могли бы выложить), помогли им организовать доставку. И всем хорошо. Они избегут затаваривания, люлям продукты с доставкой нужны.
      1
      • Точно
        07 апр. 2020 г., 19:57:27
        Ответить
        +++
      • Они избегут затаваривания, люлям продукты с доставкой нужны.
        07 апр. 2020 г., 20:36:35
        Ответить
        Ага. Эти фермеры те еще штучки. Откуда уверенность в том, что мясо, которое они вам привезут, убойное, а не заболевшее и умершее?
        4
      • +
        07 апр. 2020 г., 21:24:58
        Ответить
        ++++
        3
  • Запретить
    07 апр. 2020 г., 18:54:46
    Ответить
    иначе не оберешься.
    3
    • Ага
      07 апр. 2020 г., 19:30:53
      Ответить
      Сиди дома и не вякай
      3
  • вообще то
    07 апр. 2020 г., 18:54:50
    Ответить
    на улицу выйдешь-штраф,на машине едешь,спрашивают куда?гна ярмарку,блин,куда еще,люди по домам сидят,а тут ярмарка,а может дистанционно,а че,посмотрел и сыт
    • Я
      07 апр. 2020 г., 21:01:54
      Ответить
      А гуляния будут?
      • Ага
        07 апр. 2020 г., 23:41:02
        Ответить
        Вечером салют
  • Dx
    07 апр. 2020 г., 19:02:00
    Ответить
    Затоваривание говорите..? Скупите мясо у производителей и продайте через свою Коми-сеть матэ. Сделайте цену дешевле ленты и проблема будет решена. Какие на хрен рынки ?!
    2
    • 100%
      08 апр. 2020 г., 13:54:16
      Ответить
      Люди предлагают решения здравые и взвешенные, а наши служаки только бред могут нести!
  • Стс
    07 апр. 2020 г., 19:02:32
    Ответить
    Нашего мера точно крыша поехала. Сотни кафешке рестораны закусочные закрылись на карантин она решила ярмарка организовать.
    4
  • Мансур
    07 апр. 2020 г., 19:03:42
    Ответить
    А как вообще можно ставить вопрос о проведения такого мероприятия, если из каждого утюга целыми днями нам говорят о необходимости сидеть дома и избегать мест массового скопления людей???
    3
    • Вот-вот,
      07 апр. 2020 г., 23:16:25
      Ответить
      уже достали своим репродуктором.
      Мы дома сидим, так зачем нам одно и то же сто раз на дню в окна громогласно вещать?
      Только раздражение вызываете, потому что мы уже всё выучили и всё соблюдаем.
  • Смеющийся человек
    07 апр. 2020 г., 19:03:56
    Ответить
    А вот и новое представление в цирке
    Ну и клоуны! Позорятся каждый день уже.
    3
    • Наша Таня
      07 апр. 2020 г., 20:31:35
      Ответить
      уже и не смеется, и не плачет
      Отсутствие в действиях власти логики- уже логика)))
      Судите сами:
      Ездить на личном авто нельзя- на такси можно. На моем личном авто езжу я, на такси с незнакомым водителем- а кто его знает, кто покатался???
      На авто ездить нельзя, но если на работу- можно)
      На дачу-нельзя, но если за картохой- можно)
      С детьми гулять нельзя, но если оставить не с кем, то в магаз, в аптечку, за картохой- можно)
      Ну и т.д., и т.п.
  • Молодец Наталья.
    07 апр. 2020 г., 19:04:05
    Ответить
    Пусть роспотребнадзор попробует взять ответственность
    А то всё только из подтишка содействует распространению коронавируса прикидываясь зайчиками.
    2
    • стыд
      07 апр. 2020 г., 19:44:07
      Ответить
      Глушкова брала когда-то ответственность?)
      • времена меняются
        07 апр. 2020 г., 21:21:34
        Ответить
        Теперь им всем придется отвечать за злонамеренное распространение эпидемии в Коми.
        И за переболевших инвалидов и за умерших.
  • Такая республика
    07 апр. 2020 г., 19:04:08
    Ответить
    Это просто ужас какой то!!! Что делает администрация, где новоявленный то губернатора, как он то может допустить ярмарку, где скопление народа. Значит сегодня от шашлыков в предыдущие выходные уже тысяча с лишним прирост заболевших, а после Сыктывкарской ярмаркт сколько ждать- десятки тысяч. Если Роспотребнадзор такое допустит, это будет бомба!!! Надо писать в главную прокуратуру о том что а республике происходит. Неужели не хватает продуктов в магазинах? В магазине хотя бы 1.5 метра можно выдержать. А на рынке то что, люди как стадо. Мы после этой прихоти будем ещё год сидеть на самоизоляции? А кто будет зарплату нам платить и детей наших кормить?
    4
    • Вот такая она и есть
      07 апр. 2020 г., 19:12:43
      Ответить
      Предыдущая неделя показала, что почти всё пустили на самотёк. Пропуска раздали почти всем. Сегодня вот на ярмарку зазывают. Это вообще как понимать!? Если эта зараза действительно существует и так опасна, то почему у нас способствуют ее распространению?
      2
  • Волосы дыбом
    07 апр. 2020 г., 19:13:29
    Ответить
    Что за бред?! Кто-то с мозгами есть на руководящих должностях?!и в прессе, выпускать этот бред в полосу
    1
    • Геннадий
      07 апр. 2020 г., 21:14:50
      Ответить
      Ну совсем тупые что ли? Пусть ещё ярмаркой на всю страну прославятся. Проблем нет. Больницы закрыты. Растре число заболевших. А им ярмарки проводить. Пусть ещё песни -пляски устроят. Это только в Коми такой идиотизм может местная и республиканская власть придумать.
      1
  • С
    07 апр. 2020 г., 19:23:13
    Ответить
    Пир во время чумы!!!! Вы на ярмарке тоже полоски прилепите, чтобы соблюдалась дистанция? Господа-чиновники! Вы для чего там сидите? Идите домой на самоизоляцию, если совсем мозгов не хватает!!!! А главное на МРОТ!!!! А не оклады, на которых сидите и ахинею несёте!!!!
    1
  • Влад
    07 апр. 2020 г., 19:24:16
    Ответить
    На всякий случай надо на ярмарку отправить дежурить врачей. Чтобы нахрен уж все заразились наверняка. Только такие мысли мне приходят об этой ярмарке. И после этого как мне думать о нашей администрации?
    1
  • Гость
    07 апр. 2020 г., 19:25:05
    Ответить
    Ярмарка
    Вообще у нас в РК есть или нет главный эпидемиолог?Если есть, то кто?А то уже достали эти полумеры,ведь это все видят а другой половине пох.Лишь бы карманы себе
    набить.Где противоэпидемические мероприятия на территории и в очаге?
    2
  • Брат 2
    07 апр. 2020 г., 19:32:48
    Ответить
    Свободу Анжеле Дэвис!
  • С
    07 апр. 2020 г., 19:34:18
    Ответить
    Как маски раздавать бесплатно вместо предвыборных листовок депутатских - денег нет! Вакцина+её доставка в 1900 руб. обойдётся! И это называется забота о людях?!! Каждый у власти наживается на беде как может. Лечение больного не дороже обходится стране, чем вакцинация??? Всё сплошное враньё!!! С экранов ТВ сплошная забота, на самом деле - рыночные отношения....впрочем как везде...и как всегда...
    1
    • Какая вакцина?
      07 апр. 2020 г., 19:42:26
      Ответить
      Вы о чём? Вакцина будет через энное количество месяцев.Никакой вакцины ещё во всём мире нет
  • Во во
    07 апр. 2020 г., 19:35:55
    Ответить
    И все коменты писал 1.2 человека Смешно.
    2
    • Сыктывкар
      07 апр. 2020 г., 19:46:39
      Ответить
      Это тролли, нагнетают обстановку! Китай на короновирусе заработал 10ки миллиардов долларов и вернул акции компаний!
      1
  • alien
    07 апр. 2020 г., 19:52:15
    Ответить
    Под Москву косят - там что то подобное было.
    Удивительные мозги у руководителей наших...
    Что с этим делать?
    Вроде вирусолог в кресле знает что и как...
    Одернул бы этих активистов с их ярмарками...
    Ума что ли нет у этих людей...
    • Да
      07 апр. 2020 г., 20:09:33
      Ответить
      Сиди дома и не крути задом
  • Владимир
    07 апр. 2020 г., 19:58:17
    Ответить
    111
    не,ну так низзя.
    сказали правадить,значит правадить!

    Закрой хоть въезд в страну, хоть дверь квартиры,
    Кто выживет, - решаю я один.
    Для выживших - концлагерь цифровой
    1
  • да уж...
    07 апр. 2020 г., 20:35:05
    Ответить
    камеру приоткрыли, но никто выходить не хочет... ;)
    1
  • Илон Маск
    07 апр. 2020 г., 20:36:10
    Ответить
    Маска головного мозга.

    Миллиарды надо направить на создание торгового сайта. Фермер кидает туда заявку, его продукцию размещают. В целях рекламы, можно сделать камеры онлайн.
    Горожанин, изучает представленные лоты, цена товара может включать цену доставки, и покупает продукты на месяц, например.
    На магазине оставляются отзывы. Фермер едет отдыхать на Мальдивы.....
    • да ладно...
      07 апр. 2020 г., 22:39:27
      Ответить
      никто никуда не едет, карантин...
  • никто
    07 апр. 2020 г., 21:15:32
    Ответить
    какая ярмарка при таком уровне заболевших? на ярмарке элементарно не соблюсти гигиенические требования. даже ,если будут в перчатках продавцы, а деньги брать? а если кто-то из покупателей покашляет на мясо или на контейнер с творогом? это абсурд, ребята. поддерживаю предложение реализации товара через МатЭ, только цены не задирайте и безопасность обеспечьте - скупят все
  • Я
    07 апр. 2020 г., 22:02:23
    Ответить
    Запустили сетевиков в регион? Обязуйте закупать местные продукты.
  • Надо
    07 апр. 2020 г., 23:04:42
    Ответить
    Надо бы сделать орг. выводы в отношении роспотребнадзора.
  • Если вдруг
    07 апр. 2020 г., 23:15:54
    Ответить
    Если вдруг разрешат, то за всех кто после этого дня поступит в больницы, пусть отвечают пополам Роспотребнадзор и организатор. А прокуратуре просьба обратить на это серьезное внимание. Шутки что-ли шутите?!
    • а
      07 апр. 2020 г., 23:27:54
      Ответить
      если вдруг тебе телевизор скажет,
      что " бери шинель, пошли домой", ведь по другому запоёшь... :)
  • d
    08 апр. 2020 г., 7:07:36
    Ответить
    Организуйте онлайн площадку и доставку продуктов
    • Воо
      08 апр. 2020 г., 8:05:45
      Ответить
      Моет тебе еще на поворотах яйца заносить
  • ПЕрекупщики переполошились!
    08 апр. 2020 г., 13:52:42
    Ответить
    Какая ярмарка в период эпидемии?
    Потребнадзор, у вас есть голова , а на ней погоны?
  • На следующий после ярмарки день
    08 апр. 2020 г., 14:02:18
    Ответить
    все средства массвой информацииРоссии ЭТО безобразие покажут.
    Может хватит уже позорить город на всех уровнях, а Глушкова, Хозяинова, СЭС, минсельхоз?
    Где здравый смысл у вас?
    Для чего вам стулья в адм. органах власти?
    зады просиживать, взятки брать или дело делать?