content/news/images/109714/BOB_1515_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В инфекционную больницу Сыктывкара ищут врачей на зарплату от 100 тысяч рублей

Иногородним специалистам готовы даже предоставить место в гостинице и обеспечить питанием.

В инфекционную больницу Сыктывкара ищут врачей на зарплату от 100 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает Минздрав Коми, в Сыктывкаре открыт новый корпус инфекционной больницы для лечения больных коронавирусной инфекцией, но имеется потребность во врачах терапевтах и реаниматологах. Иногородним ведомство обещает предоставить места в гостинице «Сыктывкар», обеспечить питанием.

Заработная плата на одну ставку: врач терапевт от 100 000 руб., реаниматолог от 170 000 руб. За особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам предусмотрены выплаты стимулирующего характера.

Обращаться необходимо в отдел кадров ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница» 8(8212) 44-62-32, Сотовый телефон: 89910640482.

Напомним, ранее медиков искали в закрытую на карантин Эжвинскую больницу. Заработная плата врача – от 80 000 руб., медсестры – от 43 000 р., санитарки (мойщицы) – от 23 000 р.

Также в Коми предлагают 50 тысяч рублей за помощь в лечении заболевших коронавирусом. Список вакансий на своей странице в инстаграме опубликовал министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

7679

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Виталий
    08 апр. 2020 г., 14:01:57
    Ответить
    Кто оптимизировал медицину ...тот пусть и сейчас идёт и работает.начиная с руководства.
    • понимаешь, Виталя,
      08 апр. 2020 г., 14:22:49
      Ответить
      Дык кто оптимизировал, тот в руководство и лезет, в поле не пашет, в шахту не спускается. Даже рыбу сам не ловит - все дадут, принесут, приготовят, разжуют и в рот покладут!
    • пп
      08 апр. 2020 г., 16:08:49
      Ответить
      выпускников крайне мало просто, СГУ не справляется, а в основном выпускают юристов да историков, а платное обучение огромных денег стоит
    • с ума сошли?
      08 апр. 2020 г., 16:44:21
      Ответить
      Кто оптимизировал медицину ...тот пусть и сейчас идёт и работает.начиная с руководства.
      Вот тогда от остатков медицины точно останутся только останки.
    • ДЫК
      09 апр. 2020 г., 16:32:03
      Ответить
      кондратьева с исаковой. Пусть страна знает своих героев! Хотели всё быстро, быстро.
  • Хм
    08 апр. 2020 г., 14:05:13
    Ответить
    А наш бункерный перзидент говорит что медицина в шоколад или она не в том шеколаде?
    3
    • 123
      08 апр. 2020 г., 14:09:36
      Ответить
      Ну да, шоколад слегка пованивает
      1
      • горький
        08 апр. 2020 г., 14:59:27
        Ответить
        шоколад
        медицина одобряет.
    • вести из палаты N6
      08 апр. 2020 г., 14:25:49
      Ответить
      Откуда Путину из бункера видно, какая у нас на хуторе медицина? Да и хутор наш конституционно себя государством об'явил...
      3
      • попросите
        08 апр. 2020 г., 15:02:01
        Ответить
        его
        пусть из Италии отзывает медперсонал. там по ходу уже не надо лечить.
        1
  • S
    08 апр. 2020 г., 14:10:24
    Ответить
    Интересно посмотреть репортаж из этой больницы: боксы, аппараты жизнеобеспечения, защита медперсонала. Кстати БНК могло бы снять неплохой сюжет, глядишь, и помогли бы привлечь специалистов)
    • ))
      08 апр. 2020 г., 14:41:03
      Ответить
      Дорогая цена. К 119 еще +100 может быть. Нужно как в подлодке, закрывать отсек! И на сан.обработку! Есть еще варианты грамотные. И всё то, что сейчас делается уже 5 ошибка!
      1
  • Интерн
    08 апр. 2020 г., 14:11:31
    Ответить
    Не уж то правда, шоли?
  • держиморда
    08 апр. 2020 г., 14:14:28
    Ответить
    больше
    получает и льгот воооо, пенсия в 35
  • зрячий
    08 апр. 2020 г., 14:15:34
    Ответить
    как я понял потом всех врачей на утилизацию, а зарплату родным
    2
  • самоизолированный
    08 апр. 2020 г., 14:19:59
    Ответить
    ЧТО?? простите почему медикам дают такие зарплаты тогда , когда они капец как востребованы?? Почему до карантина никто не предлагал таких зарплат?? Я б сам упер учиться да потратил бы 7 лет, но за то получал бы 170000 в мес работая сутки через трое и на пенсию раньше...
    3
    • Шо
      08 апр. 2020 г., 14:30:10
      Ответить
      Наивный чукотский парень
    • ..
      08 апр. 2020 г., 15:31:04
      Ответить
      ментам зато всегда платят
      пол-бюджета уходит на этих бездельников.
      Зарплаты ментов-прокуроров на уровне врачей и академиков.
      2
      • Петя
        08 апр. 2020 г., 19:45:46
        Ответить
        На счет судей и прокуроров согласен: зарплаты огромные, за коммуналку и все прочее за что платит обычный гражданин они не платят, на пенсию выходят через 12 лет халявной работы, да ещё и ответственности за свои ошибки (считай за загубленные судьбы) никакой не несут! Не жизнь, а сказка!
        • ПЕнсия у них за 100 т.р.
          09 апр. 2020 г., 8:24:31
          Ответить
          + полное пожизненное содержание до конца дней: проезд на люьом виде т р.+ путевки+ лучшее мед. обслуживание и т.д.
    • Уася
      08 апр. 2020 г., 15:53:28
      Ответить
      После карантина обещания обнуляются, уот так уот!
  • надо
    08 апр. 2020 г., 14:21:57
    Ответить
    не в инстаграм сидеть, а работать
    1
  • А если еще до трудоустройства
    08 апр. 2020 г., 14:23:01
    Ответить
    Застраховать жизнь и здоровье миллионов на 50 то счастливая и безбедная старость гарантированна.
    Наследникам естественно.
  • Жизнь
    08 апр. 2020 г., 14:26:50
    Ответить
    Бесценна
    1
  • ))
    08 апр. 2020 г., 14:27:12
    Ответить
    Необходимо сделать так: Заработная плата врача – от 23 000 руб., медсестры – от 43 000 р., санитарки (мойщицы) – от 80 000 р. И корона уйдет.
    6
    • Верное
      08 апр. 2020 г., 23:07:07
      Ответить
      решение
      работают санитарки медсёстры за копейки, рискуя свои здоровьем, врачи на 5 минут забегают в палаты.
      1
  • ...
    08 апр. 2020 г., 14:28:56
    Ответить
    Пусть отзывают военных врачей, которые сейчас за пределами России помогают неизвестно кому за наши деньги и прибудут для исполнения долга в Республику Коми, в которой уже так много больных!!!!
    2
  • Стесеяюсь спросить
    08 апр. 2020 г., 14:29:42
    Ответить
    Сколько получает Березин. Не меньше же врача-реаниматолога? Пусть это тоже напишет в Инсте
    • КОМИзяк
      08 апр. 2020 г., 16:36:00
      Ответить
      за 2018 год
      Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин заработал 3 334 283,93 руб.

      • За какие
        08 апр. 2020 г., 23:13:45
        Ответить
        заслуги
        зарплата около 300тыс. в месяц?
        За развал медицины? Антисанитарное состояние многих отделений в КРКБ и Эжвинской? Больным не умыться , не помыться, матрасы комками, с кровати свисают и сетки проваливаются.
        Бежать ему нужно от нас, как это сделали до него некоторые личности.
        • сима
          09 апр. 2020 г., 13:46:14
          Ответить
          Судить его надо!
    • Иван
      08 апр. 2020 г., 19:48:42
      Ответить
      Все зарплаты руководства обязаны публиковать на официальном сайте организации! Зарплата берёзки тоже в открытом доступе обязана быть.
  • Мсв
    08 апр. 2020 г., 14:49:24
    Ответить
    Что за дальновидные решения о помощи Италии, США, Сербии, когда сами с голым задом, извините. Это измена родине со стороны руководства страны, и за это они должны понести уголовную ответственность. Хотя о чем это я....
    2
    • Ты
      08 апр. 2020 г., 15:04:58
      Ответить
      Ты не забывай у работников правительства виллы и виноградники наверно не в Коми и Кирове,а,в Италии,Испании и т.д.,поэтому то они и отправили туда того,кого нужно
      1
    • Илья
      08 апр. 2020 г., 19:52:00
      Ответить
      У нашего презика детки в сша живут! Забыл? А вот сейчас по рентв деньги выпрашивают больному мальчику((( странно ведь, да? Но домам престарелых в италии наши специалисты и техника нужнее, это да. Или нет?
      1
  • Меня зовут
    08 апр. 2020 г., 15:02:17
    Ответить
    Ну надо же ... ищут
    ищут пожарные, ищет милиция ... ищут, но только не могут найти.

    Искать не кого все успешно "оптимизировано".

    Так что молитесь "господа-товарищи" что бы не рвануло шаблоны.
    1
  • Судя по сумме
    08 апр. 2020 г., 15:05:20
    Ответить
    Для страны важнеее депутаты, получающие по 450 тысяч.
    • Избиратель
      08 апр. 2020 г., 15:19:26
      Ответить
      Савостьянова кстати никак не отметилась во всей этой истории. Тьфу.
      • Рано еще!
        09 апр. 2020 г., 8:28:54
        Ответить
        Пепед выборами в Госдуму активизируется!
        Зачем ей воздух в сивсток !
        САвося у нас умная - знает место и время, когда поболеть за народ!
      • да ну
        09 апр. 2020 г., 16:26:39
        Ответить
        как не отметалась)) вчера ещё только вещала о "самозанятых", всё о том, как с народа налогов побольше собрать(
    • Тодор Живков
      08 апр. 2020 г., 16:42:07
      Ответить
      В Болгарии депутаты их Верховного собрания отказались на время эпидемии от зарплат.
      • едро
        09 апр. 2020 г., 0:20:37
        Ответить
        ЕДРО не дождётесь
    • Да
      08 апр. 2020 г., 19:17:36
      Ответить
      Депутатов в реаниматологов. Пусть поработают!

      • сима
        09 апр. 2020 г., 13:48:16
        Ответить
        дармоедов даже санитарить не возьмут...
  • Как на минном поле. По штатному расписанию.
    08 апр. 2020 г., 15:17:52
    Ответить
    Всем нужен хлеб, тепло и свет. Это пока есть.
  • Хочу спросить
    08 апр. 2020 г., 15:23:06
    Ответить
    Также в Коми предлагают 50 тысяч рублей за помощь в лечении заболевших коронавирусом.
    За какую именно помощь предлагают, разъясните, пожалуйста.
    • ответ
      08 апр. 2020 г., 23:17:43
      Ответить
      помогать
      в карман прятать.
  • Людмила
    08 апр. 2020 г., 15:33:35
    Ответить
    Олигархи, копающие золото, нефть, уголь в Коми! Вам даром достались все эти народные богатства! Не хотите в трудный час отстегнуть народу на аппараты ИВЛ, маски, зарплату медикам! А то уже некому лечить! То что сейчас предлагают это должны были платить давным давно, помните Путин говорил, врачам две средние зарплаты по региону!!!
    • ага
      08 апр. 2020 г., 15:56:04
      Ответить
      а это как раз 110 тыс руб
      1
    • КОМИзяк
      08 апр. 2020 г., 16:37:13
      Ответить
      да никто из олигархов отстегивать не будет. население для них рабы. помогать рабам?
  • Серый
    08 апр. 2020 г., 16:11:50
    Ответить
    А чё,я бы пошёл,у меня диплом ветврача,возьмёте?
    • Изолятор
      08 апр. 2020 г., 16:28:25
      Ответить
      Там лечить не надо.
      Там смотреть надо, чтобы не пили, не курили и к медсёстрам не приставали.
      1
  • А
    08 апр. 2020 г., 16:19:08
    Ответить
    В Москве
    На ту же работу по 450000 зовут врачей, как то мало у нас предлагают
  • Лидия
    08 апр. 2020 г., 16:20:06
    Ответить
    Сначала загубили медицину , и вот теперь КАРАУЛ кричат ! Медики сами не защищены - как им лечить других ?
  • Лидия
    08 апр. 2020 г., 16:20:07
    Ответить
    Сначала загубили медицину , и вот теперь КАРАУЛ кричат ! Медики сами не защищены - как им лечить других ?
  • 123
    08 апр. 2020 г., 16:20:11
    Ответить
    Симпатичные девочки на фото
  • продавец с "МАГНИТ"
    08 апр. 2020 г., 16:20:45
    Ответить
    Возьму на пол-ставки
  • 1941
    08 апр. 2020 г., 16:23:52
    Ответить
    Пока бойцы РККА галифе стирают на реке Урал, можно призвать ополченцев.
    1
  • Главное
    08 апр. 2020 г., 16:29:15
    Ответить
    Главное в Москве,показывали по РТР, зарплата врачам инфекционистам 500 тыс.рублей,а у нас с северными 100. Где логика ???
    • Сер
      08 апр. 2020 г., 19:10:22
      Ответить
      Сравнили Москвобад с провинциальной глубинкой.
  • Печенег
    08 апр. 2020 г., 16:35:45
    Ответить
    Толерантность
    Печенегов и половцев берут?
  • Ветбратишка
    08 апр. 2020 г., 16:38:42
    Ответить
    В Нью-Йорке медсестра в красных зонах госпиталей получает за 12-ти часовую смену порядка 1000 баксов.
  • КОМизяк
    08 апр. 2020 г., 16:42:51
    Ответить
    По 2,5 тысяч долларов ежемесячно доплатят врачам Узбекистана за борьбу с коронавирусом
    100 тыс. на курс евро 82 руб.=1219 евро.

    Вот и делайте выводы где и как ценят врачей.
  • Думаю
    08 апр. 2020 г., 16:45:24
    Ответить
    Там пожалуй безопасней будет чем в поликлинике принимать за голый оклад...
    • Верю
      08 апр. 2020 г., 17:06:06
      Ответить
      не верю. За вычетами + закупка средств защиты на свои те же медианные 23 на руки.
  • житель
    08 апр. 2020 г., 17:24:14
    Ответить
    както депутат на телевидении проговорился что в наше время котируются депутаты поетому у них зарплата большая тогда зачем нам шахтеры врачи какието давайте все будем депутатами
    1
  • так
    08 апр. 2020 г., 17:29:48
    Ответить
    Так до оптимизировались! Кто ответит за оптимизацию медицины?
  • Москва
    08 апр. 2020 г., 17:37:52
    Ответить
    Инфекционист более 300тыров
    Анестезиолог - 400 тыров; + проживание+ питание+ СИЗ ( в достатке), а нетканкой - обувь вытирать.
  • Если руководит буратино
    08 апр. 2020 г., 17:48:45
    Ответить
    Пусть китайцев позовут!
  • Людмила
    08 апр. 2020 г., 18:32:06
    Ответить
    Выпускники мединститутов
    не идут на такую специальность, как "инфекционист", потому как им СТРАШНО. Популярностью пользуются места по специализации по направлениям "невропатолог", "гинеколог". Стоматологи - мечта многих студентов, идущих в медицину ради заработка.
    • Гарри
      09 апр. 2020 г., 0:24:50
      Ответить
      Не идут
      Там надо знания и работать. А гинеколог, андролог, сексопатолог и стоматолог, можно и без знаний
  • Бывалый
    09 апр. 2020 г., 0:55:34
    Ответить
    Ага, а в каких то больницах медсестер заставляют уходить в отпуск за свой счёт или переводиться в санитарки! Спасибо Владимир Владимирович! Опять помогли коррупционерам отмыть денежки!
  • Интересно
    09 апр. 2020 г., 4:32:50
    Ответить
    А реаниматологи перинатального, кардиологического центров ; анестезиологи- реаниматологи Детской больницы( аж 3 отделения) .
    Будут получать доплаты ????
    • ВОТ ВОТ
      09 апр. 2020 г., 16:36:57
      Ответить
      А ТО СО ВСЕХ УГЛОВ ТОЛЬКО И О ЗАРПЛАТЕ МЕДИКОВ. А НАШ МЗ СКАЗАЛ НЕТ НИКАКИХ НАДБАВОК, НЕ ПОЛОЖЕНО! ТОЛЬКО ПРИ КОРОНЕ. МЕДПЕРСОНАЛ, ВСЕ НА ВЗВОДЕ , ВЕЗЕТ СКОРАЯ ПАЦИЕНТА, А УНЕГО НА ЛБУ НЕ НАПИСАНА "КОРОНА", А ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПРИМИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ. НАДБАВКИ ПОЛУЧАТ ЕДИНИЦЫ, А ШУМУ!
  • история медицины!
    09 апр. 2020 г., 8:21:33
    Ответить
    А какм же боролись наши врачи с оспой и холерой?!!!
    Без спец. одежды. жили в поле в палатках, ни о каких деньгах и речи не шло, примитивное лаборатнооное оборудование.
    И ведь шли в самый очаг!
    Я не призываю сейчас к таким условиям, но хватит говорить о недостатках.
    МСЧовцы тоже идут в дым на пожаре. в оползень. в разрушенный дом...и никто не кричит ДАЙТЕ ЗП!
  • Антивирус
    09 апр. 2020 г., 12:51:18
    Ответить
    Обещания
    Один решил всё перестроить и громко крикнул ,ПЕРЕСТРОЙКА, и страна развалилась. После этого все умники закончили ,ОПТИМИЗАЦИЯ, и развалилось всё то, что ещё хоть как то работало. Ну кто ещё в конец добьет развалины? А медиков которые уже с самого начала на рубеже, эти сладкие обещания денег касаются? И на какой период? Или потом как всегда, денег нет и это обещали те, кого уже в наших рядах нет, а я ничего такого я вам не обещал?
  • стесняюсь спросить
    09 апр. 2020 г., 16:30:22
    Ответить
    а исакова с кондратьевой, что затихарились? что ж эти супер дамы на 200 тыс. в Эжву не идут, а то с медперсоналом разговаривали как с мусором!
  • Ася
    09 апр. 2020 г., 16:47:47
    Ответить
    Сначала мы не нужны были, сокращали, а теперь как петух изветите в одно место клюнул так мы нужны стали.