content/news/images/109746/IMG_5107_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Президент России потребовал не закрывать транспортное сообщение между регионами

По мнению Владимира Путина, это может привести к разрушительным последствиям.

Президент России потребовал не закрывать транспортное сообщение между регионами
Фото из архива БНК

Владимир Путин выступил на совещании с главами регионов, посвященном мерам борьбы с коронавирусом.

«При этом нельзя останавливать экономику, закрывать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, не взирая на реальную обстановку, даже когда в регионе зафиксированы единичные случаи заражения. Мы с вами должны понимать, к какому урону, каким разрушительным последствиям это может привести», - сказал президент.

Как подчеркивает ТАСС, глава государства обратил внимание губернаторов на то, что даже в Москве с ее плотностью населения, с концентрацией транспортных потоков, а значит и объективно большими рисками распространения инфекции, нет практики повсеместного закрытия предприятий. «Всех под одну гребенку - такого нет. Многие столичные компании продолжают работу или перешли на удаленный режим», - заметил президент.

1596

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • зырян-язычник
    08 апр. 2020 г., 16:53:42
    Ответить
    Государство делает ВСЁ , чтобы вирус распространился
    Государство не делает ничего, чтобы спасти россиян.

    Какие выводы?)))

    5
    • вася
      08 апр. 2020 г., 18:01:59
      Ответить
      А что сделал ТЫ? Базлаешь только?
      16
      • А ты меня выбирал? Ты за меня голосовал?
        09 апр. 2020 г., 11:23:54
        Ответить
        Ты мне власть над министрами и губернаторами дал? Ну и зарплату в пол-лимона заодно? Ты мне 43% налогов со своего дохода (если ты простой наёмный работник) платишь?
        Нет? Тогда какое право ты имеешь спрашивать меня, что я сделал?
    • аа
      08 апр. 2020 г., 19:05:20
      Ответить
      Москву надо закрыть, может, экономика Коми пойдет в рост
  • 22 июня
    08 апр. 2020 г., 17:03:39
    Ответить
    Гитлер не дошёл до Сыктывкара, а вирус дошёл
    3
  • Геноцид
    08 апр. 2020 г., 17:04:47
    Ответить
    Государство делает ВСЁ , чтобы вирус распространился
    Государство не делает ничего, чтобы спасти россиян.

    Какие выводы?)))
    4
    • А
      08 апр. 2020 г., 17:11:53
      Ответить
      Почему бы и не закрыть пассажирское сообщение? Или мало вирус ещё растащили? Больше надо?
      4
      • Vova
        08 апр. 2020 г., 18:58:21
        Ответить
        Каждому!
        Каждому надо по вирусу. Но по очереди, а не разом :)
      • ну конечно
        09 апр. 2020 г., 1:42:17
        Ответить
        Почему бы и не закрыть пассажирское сообщение?
        И пусть ЛПК своих поездом с города и обратно на работу возит. А эжвинские лпковцы пешкодралом на работу ходят.
        И плевать, что ЛПК градообразующее? и не дай бог встанет. Но это выше твоего ума.
        И коммунальщики, медики, аптекари, пекари, аварийщики, тоже не фиг их автобусами возить, пусть дома все сидят.

        так что учебник экономики тебе в зубы и после сдачи экзамена рот открывай, или сиди молча и не показывай свою тупость.

        • По заголовку статьи,
          09 апр. 2020 г., 11:24:58
          Ответить
          речь идёт о сообщении между регионами.
  • Шел бы ты
    08 апр. 2020 г., 17:37:58
    Ответить
    Обнуленный уже на пенсию и самоизоляцию
    3
  • Тотал
    08 апр. 2020 г., 17:40:32
    Ответить
    3 тысячи под подозрением
    К каждому поставить смотрящего, что бы не нагадил
    2
  • Dx
    08 апр. 2020 г., 18:17:36
    Ответить
    Как и предполагалось сейчас будут губернаторов .... за принятые решения. Але, Москва, вы скажите что делать! Какая ваша функция? Статистику вести?
    2
  • Жда
    08 апр. 2020 г., 18:27:15
    Ответить
    Вирус
    Разумное решение. Не надо нагнетать всю эту пендемию. Просто разумно проводить профилактику, прививки,санобработку. А то устроили переполох.
    • Полиграф
      08 апр. 2020 г., 18:50:50
      Ответить
      Разумно
      Разумно будет если все переболеют по очереди, постепенно. Поэтому карантин надо не жесткий, а "лайт". Изоляция кончится и все заболеют разом? Нет уж! В очередь, с***, в очередь!
  • Крупный счет
    08 апр. 2020 г., 18:47:56
    Ответить
    Крупный счет
    Государство на то и государство, чтобы считать крупным счетом. Если сейчас всё закрыть - экономика упадет - упадет всё: культура, образование, медицина, безопасность, прриродоохрана, мусорообработка, уборка дорог от снега - в итоге жертв будет в 1000 раз больше.
    • Не зовут
      08 апр. 2020 г., 20:09:49
      Ответить
      Закрыть дороги
      Так боится, что до людей дойдёт - что и без Москвы можно обойтись.... Тогда бедным москвачам не дай бог работать придётся...
      1
    • Крупный счет не для мелкого ума
      09 апр. 2020 г., 1:45:25
      Ответить
      а мелкого ума нынче развелось ... почитайте комменты к любой новости - что не меньше ума, те и эксперты, вирусологи и "кухарки" и лучше всех знают , что надо делать
    • Не зовут
      09 апр. 2020 г., 7:14:41
      Ответить
      Крупному счету
      Так сейчас вы всех дармоедов перечислили - без которых страна только легче дышать станет
  • напугали народ
    08 апр. 2020 г., 18:50:35
    Ответить
    А Вы что забыли что вы и раньше болели просто вам тесты на инфекции и вирусы никто не делал.