content/news/images/109751/BOB_2247-1_mainPhoto.jpg
17:26, 08.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Ярмарку выходного дня в Сыктывкаре перенесли

Такое решение было принято столичной администрацией сегодня по согласованию с Роспотребнадзором по Коми.

Ярмарку выходного дня в Сыктывкаре перенесли
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как подчеркивает пресс-служба администрации Сыктывкара, информация о переносе ярмарки выходного дня на более поздний срок, когда санитарно- эпидемиологическая ситуация улучшится, оперативно доведена до участников ярмарки, которым будет сообщено дополнительно о дате, времени и месте проведения мероприятия.

*** Напомним, вчера сельхозпроизводители республики обратились в мэрию города с просьбой согласовать проведение ярмарки выходного дня в Сыктывкаре с Роспотребнадзором по РК.

Ярмарка выходного дня традиционно проводится на территории старого городского рынка (ул.Орджоникидзе, 50а), является площадкой для реализации продовольственных товаров, преимущественно местных сельхозпроизводителей, и не предполагает включения развлекательных элементов.

3421

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Н2О
    08 апр. 2020 г., 17:39:54
    Ответить
    Ну хоть какое то разумное решение. А то гулять и работать запрещаем, а на ярмарку - пожалуйста. Двойные стандарты
    3
    • Дичь конечно
      08 апр. 2020 г., 18:00:06
      Ответить
      Такой вопрос даже пониматься не должен был, а если поднялся значит уши растут. Но всёже испугались, Кресла щас на раз два летят. А если эту тему Э. Мезак подогреет, то пиши пропало.
      1
      • Кто
        08 апр. 2020 г., 18:12:08
        Ответить
        Такой Мезак? Не знаем такого.
        5
        • погугли
          08 апр. 2020 г., 18:30:27
          Ответить
          дурачок
          3
  • Прошу разрешить и согласовать
    08 апр. 2020 г., 17:47:30
    Ответить
    Общегородскую дискотеку на Стефановской площади.
    С целью профилактики короновирусной инфекции выдать каждому отдыхающему по бутылке водки
    1
  • стукнутые
    08 апр. 2020 г., 17:57:14
    Ответить
    так это еще могло обсуждаться?полный бред,люди по домам сидят на добровольно принудительной изоляции,типа,шаг влево,шаг вправо- штрап,а тут на тебе,ярмарка
    2
    • А как вы думали?
      08 апр. 2020 г., 18:02:51
      Ответить
      Они же не зря деньги получают и чресла в креслах мнут. Один предложил ярмарку, другие собрались, пообсуждали, посогласовывали, время убили - рабочий день и закончился. Да и не одним днем эта их "работа" обошлась
  • Анекдот
    08 апр. 2020 г., 18:01:46
    Ответить
    — Рабинович, как вы думаете, когда можно будет уверенно сказать, что пандемия коронавируса прошла?
    — Таки, смотрите объявления. Как только станут появляться: «Продам туалетную бумагу и гречневую крупу. Дешево. Спросить Марью Ивановну», — считайте, что опасаться больше нечего…
    • я
      08 апр. 2020 г., 20:46:11
      Ответить
      по салу соскучились?
  • Ilon Mask
    08 апр. 2020 г., 18:04:00
    Ответить
    Маска головного мозга.

    Все деньги направить на создание торговой розничной електронной площадки. Фермеры откроют там свои магазины, продукция будет доставляться по адресу граждан. Они будут оставлять отзывы о качестве сервиса и продукции.

    Фермеры смогут дополнитнльно скупать продукцию сельчан.

    Все рады, желудки целы.
    • Был такой проект
      08 апр. 2020 г., 18:16:06
      Ответить
      На республиканской площадке
      Полностью провалился
      Фермеры не могут выдержать ценовую конкуренцию с крупными торговыми сетями
      • ну
        08 апр. 2020 г., 18:26:10
        Ответить
        патамушта оне
        обычные барыги
        23
        • Нуу
          08 апр. 2020 г., 19:02:54
          Ответить
          Барыги это как раз ритейл. Они отмену ярмарки продавили
          1
      • Ilon Mask
        08 апр. 2020 г., 18:28:43
        Ответить
        Значит надо возмещать разницу цены.

        Во Франции все фермеры дотационны. Наши тоже, но мало. Зачем нам агрохолдинги? И наши , и ваши все едят пальмовое масло, которое портит ваше здоровье и ваших детей.
        1
        • Вася
          08 апр. 2020 г., 19:15:27
          Ответить
          Ты в какой стране живёшь? Как только ты определишь дотационный фонд как появится у чинуши жена, фермер от б-га, которая все дотации получит. А фермеры как сосали фигу так и продолжат
  • Лл
    08 апр. 2020 г., 18:14:20
    Ответить
    Лл
    Админы, вы проверяете комментарии. Что за коммент в 18-06? - " ...хозяиновой"?
    1
  • 321
    08 апр. 2020 г., 18:16:17
    Ответить
    Заняться нечем
    этой мэрше...становится понятней с каждым днём - не в свои сани влезла...ну сидела в замах по-тихому...красила губени как индеец...ну и сидела бы, так нет, взалкала, деревня...
    1
    • 123
      08 апр. 2020 г., 20:36:04
      Ответить
      Вот и результат праления печорских хозяиновых и семяшкиных - республика опустилась ниже Печоры. Гапликов назначил их и сам же погорел с такими спецами.
  • Я
    08 апр. 2020 г., 18:21:02
    Ответить
    Поздно. Объявили о ярмарке. Всё мы уже собрались и выходим
    1
  • Воке
    08 апр. 2020 г., 18:22:24
    Ответить
    А само-то не было?!
  • Сельхозпроизводитель
    08 апр. 2020 г., 18:42:06
    Ответить
    Ярмарка кому помешала
    Все федеральные торговые сети и магазины работают, а чем местные сельхозпроизводители провинились? Свою качественную, свежую, экологически чистую, полезную для здоровья продукцию местные продают на ярмарках, потому что в федеральные сети не попасть. Бюджетные учреждения не работают, куда молочную продукцию девать? Уличная торговля меньше вреда наносит покупателям, чем толпы покупателей в закрытом помещении магазина. От правильно организованной ярмарки польза и покупателям и производителям.
    2
    • Отмену
      08 апр. 2020 г., 19:04:18
      Ответить
      Барыги из ритейл продавили.
      • Вася
        08 апр. 2020 г., 19:17:12
        Ответить
        Ты будешь проверять помыли ли ручки продавцы? Или не с температурой ли?
    • если разрешить
      08 апр. 2020 г., 19:16:31
      Ответить
      То какой тогда смысл в изоляции? Вроде от дома нельзя на сто метров и ярмарку разрешат. Полицейский подходит а ты ему говоришь Я на ярмарку она разрешена! не абсурд ли тогда получится?
      1
      • не абсурд ли тогда получится?
        08 апр. 2020 г., 19:30:11
        Ответить
        Абсурд в следующем
        Как нас уверяют, корона передается воздушно-капельным.
        В то же время до сих пор не во всех функционирующих торговых точках продавцы в масках и перчатках. Завозимый в них товар разгружается и раскладывается тоже в большинстве случаев без соблюдения этих требований.
        • не абсурд ли тогда получится?
          08 апр. 2020 г., 19:35:59
          Ответить
          Даже хлебная и кондитерская продукция от Сыктывкархлеб, Вомына, Затона, Микояна, и прочих мини-пекарен не упакована герметично. Следовательно, на самой продукции, как и на упаковке тоже может быть вирус короны. Кто это контролирует, с какой периодичностью и где можно с этими отчетами ознакомиться?
  • Горожданка
    08 апр. 2020 г., 21:10:19
    Ответить
    Действительно, ярмарка на свежем воздухе вредно. Душные магазины, банкоматы, где все друг на друга дышат и впритык -это нормально. Даже на улице тремся друг около друга! А уж о православных церквях даже и не упоминаем, целуют один крест, пьют из одной чаши!!! Вот уж кому разрешено делать деньги в период карантина, так это РПЦ.
    • Это в каком месте улицы ты трешься друг о друга?
      09 апр. 2020 г., 8:00:51
      Ответить
      У нас не УханЬ!
      Магазины постоянно по времени проводят дезинфекцию и меры все предосторожности предприняты - не надо трындеть!
  • Да
    08 апр. 2020 г., 21:47:36
    Ответить
    Так откройте свои магазины. Типа Матэ. На каждом углу и будем брать свою продукцию а не пятнрок магнитов. В чем дело то. И ярмарки не нужны с их антисанитарией
    • Межадорское
      08 апр. 2020 г., 22:28:38
      Ответить
      Дорогие горожане! За последнюю неделю нам позвонили около 10 чел. с просьбой привезти продукцию. Всем им сказали,что будем на ярмарке, хотели вербы привезти охапки-где в городе сейчас ее взять? Магазина боюсь- там двери,полки,тележки,полы -а откуда я знаю,кто этой продукции касался ? На ярмарке 3 человека трогали эти продукты. Вы пришли со своей сумкой -можете даже не ставить на прилавок. Продукции готовой нет,только сырье... Продавец в маске и перчатках... Где источник заражения?
      • не провоцируй!
        09 апр. 2020 г., 8:02:11
        Ответить
        Никаких толп в магазинах нет.
      • Если они начнуть сдваавть свою продукцию в магазины,
        09 апр. 2020 г., 13:14:28
        Ответить
        половина из не не пройдет проверку по ряду показателей!
        И денежки на ярмарке безконтрольные и налогом они не облагаются. Вот почему они и рвутся на эти ярмарки.
        Проверок никаких,, деньги налом!
        1
  • ДедулЯ
    09 апр. 2020 г., 7:34:33
    Ответить
    лишили праздника
    Граждане!

    ПЕРВОЕ. Что вы ополчились на власти из-за ярмарки? Они в принципе (по определению о госслужащих) не могут нести бред. Они – всенародноизбранные, поэтому день и ночь думают только о нас с вами. Откушает такой чиновник рябчиков с ананасами, и закручинится: как там любимый народ, не умер ли с голоду? А не устроить ли для него продпраздник?

    ВТОРОЕ. Да, центральные СМИ в каждой подборке новостей о коронавирусе упоминают нашу республику. С утра и до утра по все каналам ТВ - о нас. Откройте любой сайт в интернете - непременно о Коми. Мы понимаем, что повод сами даем – ма-а-аленькая республика вышла на твердое четвертое место в ОГРОМНОЙ стране по количеству заболевших. Но все равно обидно. И я считаю, что власти Сыктывкара нашли достойный ответ «чемберлену» (для неразумной молодежи – явным и скрытым недругам Коми) – провести ярмарку!!!

    ТРЕТЬЕ. Я удивляюсь, сколько людей восприняли это решение в штыки. Но почему надо думать только о плохом? Идея, на мой взгляд, была замечательная.

    Вот вы отсидели две недели в своей комнатушке. Никуда нельзя. И вдруг – гуляй, сколько хочешь и где хочешь! Но главное будет на самом рынке.

    Я представляю, как занимаю очередь за чем-то. Передо мной – человек двадцать. Уже скоро все станем единой семьей. Это когда надо будет осадить мужичка: «Куда лезешь? Ты тут стоял? Не видели!» Или нахальную бабулю: «А ты куда прешь? Только спросить? Все стоим за этим, никто не знает, чем торгуют. Ползи взад очереди!..».

    Непременно – душевные разговоры. «По телику Усть-Вымь упомянули, и ведь не ошиблись в названии…». «А на Чукотке, слышал, хорошо. Где это? Чуть севернее Троицко-Печорска…». «А мне вчера знакомый из Техаса позвонил, говорит, что им маски раздают, на месте щек – российские триколоры. Я, говорит, даже всплакнул, вспомнил, что Россия всегда щедро раздавала свои богатства»...». «А вы не знаете, где можно купить семена овощей?» «На почте, там теперь продают…»

    Вот так незаметно час и пробежит. Подойдет твоя очередь, узнаешь, что продают квашеную капусту. Не нужна она тебе, но возьмешь (зря что ли, стоял?), и обогащенный новыми знаниями о любимом Сыктывкаре, о республике, стране и мире, направишься домой. И всякая там ностальгия сразу улетучится.




    1