content/news/images/109758/BOB_8283_mainPhoto.jpg

В Корткеросском районе выявили новый случай заражения коронавирусом

Диагноз поставили жительнице села Додзь. Женщина проживает одна, решается вопрос о ее госпитализации.

В Корткеросском районе выявили новый случай заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает администрация Корткеросского района, 8 апреля у жительницы села Додзь был установлен диагноз COVID-19. Женщина ранее проходила лечение в Коми республиканской клинической больнице, была выписана оттуда 23 марта.

Как подтвердил БНК врио главы администрации района Константин Сажин, диагноз подтвержден официально, это второй случай коронавируса в муниципалите. Больная проживает в доме одна. От добровольной госпитализации гражданка отказалась, решается вопрос о ее принудительной госпитализации.

Первый случай был 7 апреля: в терапевтическом отделении Центральной районной больницы в селе Корткерос выявлена больная коронавирусом женщина. 3 апреля она была госпитализирована из Сыктывкара.

Напомним, на 8 апреля в Коми выявлено 245 пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Из них лабораторно подтверждено федеральным референс-центром 119 случаев заболевания COVID-19.

6549

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • мих
    08 апр. 2020 г., 18:47:54
    Ответить
    из крайности в крайность
    1
    • Боже мой
      09 апр. 2020 г., 4:05:51
      Ответить
      Вот рассадник то вирусов где.
  • Гениально!
    08 апр. 2020 г., 18:53:19
    Ответить
    Правильно! Оставить одну на всю республику (800 тыс. населения) большую оснащенную современным оборудованием больницу, всех больных, включая сифилитиков, направлять туда на излечение. Всех лечить в одном месте - вот что должно стать окончательным результатом проводимой в республике реформы здравоохранения. Остальные жители республики получают консультации и рекомендованное лечение по скайпу. Один город - одна больница - одна горячая линия - один оператор - один поставщик лекарственных препаратов!
    3
    • Дя несведущего
      08 апр. 2020 г., 19:08:58
      Ответить
      Сифилитиков лечат отдельно, уважаемый.По скайпу Вы один лечитесь, видимо. У психиатра.
      4
      • для осведомленного
        08 апр. 2020 г., 19:21:47
        Ответить
        Вы для начала попробуйте попасть к психиатру, уважаемый, а потом напишите ваш коммент по этому поводу, поделитесь опытом и впечатлениями. А мы почитаем, посочувствуем, похихикаем...
        2
      • Свидетель
        08 апр. 2020 г., 20:49:24
        Ответить
        РГС
        Уже ведет лечение по телевхфону, такчто, сказка стала былью!!!! Россия однако....
        1
    • Самсонов Юрий
      09 апр. 2020 г., 7:41:19
      Ответить
      При увольнении из рядов СА стырил по случаю комплект армейской химзащиты ОЗК, для рыбалки. Теперь костюм пригодился. Одеваю ОЗК, вместо маски приспособил женскую гигиеническую прокладку ( используйте чистую) и никакой вирус мне не страшен!
      2
  • 123
    08 апр. 2020 г., 18:53:21
    Ответить
    Всё от эжвы идёт по республике.Врача пора расстреливать за последствия.
    31
    • МЧС
      08 апр. 2020 г., 19:17:45
      Ответить
      Проще организовать аварийный выброс хлора на эжвинском МБП.Тогда уж точно короне трындец придет.
      Не забыли, как от хлора защищаться?
      2
      • Вы что
        08 апр. 2020 г., 19:34:15
        Ответить
        Козлы
        Расстрелять , отравить. Отцу вашему яйца отрезать надо было
        6
      • 1
        08 апр. 2020 г., 19:44:08
        Ответить
        Уважаемый, на МБП по технологии хлор неиспользуют уже лет 10-15
        1
    • ну да
      08 апр. 2020 г., 19:28:17
      Ответить
      а еще кое-кого, направившего больного короной в Корткерос
      1
    • нда
      08 апр. 2020 г., 20:05:01
      Ответить
      ну что, жители Додзи, чумка и до вас дошла, успехов в борьбе...
      2
    • Аааа
      08 апр. 2020 г., 20:16:39
      Ответить
      А вы уверены,что не вы на доктора пчехнули????закрой свой рот!!!
      10
  • 3
    08 апр. 2020 г., 18:53:35
    Ответить
    Один раз ее уже "полечили"
  • Не понимаю
    08 апр. 2020 г., 18:58:38
    Ответить
    Спок карантина 14 дней, она выписага 23, две недели уже прошло!!! Или коронавирус живёт вечно???? К чему тогда самоизоляция на 14 дней????
    1
    • 1
      08 апр. 2020 г., 19:29:46
      Ответить
      Да вот, пишут, что, якобы, вылечившиеся, так и остаются заразными
      • Не зовут
        08 апр. 2020 г., 19:52:46
        Ответить
        Слышал до 30 дней после выздоровления человек ещё является вирусоносителем
    • Какие 14 дней
      08 апр. 2020 г., 20:36:58
      Ответить
      У нас официально подтверждают анализы которые взяты 6-7 дней назад. То есть анализ взят у ней или первого,или второго апреля.
  • Не понимаю
    08 апр. 2020 г., 19:01:14
    Ответить
    Она выписана 23, двух недельный срок карантина уже прошёл. Коронавирус живёт вечно????
    • У всех по-разному, необразованный Вы наш
      08 апр. 2020 г., 19:10:17
      Ответить
      Сопли тоже в разное время появляются. И геморрой.
    • .
      08 апр. 2020 г., 19:19:59
      Ответить
      Две недели, это инкубационный период
    • Н.
      08 апр. 2020 г., 20:40:09
      Ответить
      Инкубационный период до 2х недель, 8го апреля установлен диагноз, т.е. готовы результаты анализов, а когда были взяты мазки - нет данных.
  • Вот что это?
    08 апр. 2020 г., 19:01:17
    Ответить
    Слов нет
    23-го выписали. Это жесть
    • Это не жесть. Это медицина. Вы в ней - 0.
      08 апр. 2020 г., 19:11:00
      Ответить
      Хватит паниковать
      1
      • Нет дорогая, это жесть.
        08 апр. 2020 г., 20:15:09
        Ответить
        Никто не паникует, поздно уже
        Все возмущены. Кто в ней не ноль хорошо видно в цифрах "Инфицировано. Скончалось. Выздоровело" можете заглянуть.

        И помолчите уже. "Это медицина"
        2
  • 1
    08 апр. 2020 г., 19:32:44
    Ответить
    А Керну тоже 80 иыс. обещанных выплатят?
    • Нет
      09 апр. 2020 г., 0:46:50
      Ответить
      Ему 80 мало. Он же теперь звезда, самая узнаваемая личность в РК.
  • Вася
    08 апр. 2020 г., 19:42:07
    Ответить
    Глава поселения Додзь пусть даст комментарий
    1
  • П*****
    08 апр. 2020 г., 19:45:32
    Ответить
    Все, так и приходит п**** стране...
    1
    • 1
      08 апр. 2020 г., 20:37:38
      Ответить
      туда ей и дорога
      1
  • .
    08 апр. 2020 г., 20:09:13
    Ответить
    мало Додзю спида
    так еще и корона там завелась(
    1
    • точке
      08 апр. 2020 г., 20:12:02
      Ответить
      что ты мелешь?
      1
  • Вова
    08 апр. 2020 г., 20:18:46
    Ответить
    короновирус
    достала эта сыктывкарская республиканская больница, рассадник какой-то, заразила всю республику.
    Пора призывать к ответу
  • мунам водзО
    08 апр. 2020 г., 20:25:52
    Ответить
    вовам
    Додззе
  • Ю
    08 апр. 2020 г., 20:36:46
    Ответить
    Как нарочно,как рассадник по всей республике навыписывали людей.Для размножения......И как бы тут не защищали врача эжвинского.Все медики понимают,что очаг в Эжве начался с него ,ну а потом все дальше пошло.Просто у врачей всегда так,своих не сдают.И разбираться с ним должны уже на федеральном уровне,а не в регионе.И это не зависимо от всех его заслуг.
    1
    • Татьяна
      08 апр. 2020 г., 22:09:39
      Ответить
      А мало,кто поперся отдохнуть на халяву? И отца подставила дочка... Эгоизм,стремление получить удовольствие любой ценой,Бузова-идол! Ширвиндт прекрасно сказал в интервью-человечки возомнили-вот и получите уже не первый сигнал,кто в доме хозяин.... Он прав-мы не человеки,мы человечки ... Да,первый источник страшен,но дальше же пошло из-за тупизма всей системы,созданной Путиным Так не все ли виноваты,кто поддерживал все годы этот режим? В зеркало гляньте
      1
  • 1
    08 апр. 2020 г., 20:39:50
    Ответить
    По вине медиков вирус распространился по Коми, а теперь им еще и зарплату повысят
    3
  • Ольга
    08 апр. 2020 г., 21:08:43
    Ответить
    Это что получается, недоглядели врачи??????
    • Рынок
      09 апр. 2020 г., 3:38:49
      Ответить
      Бизнес и ничего личного
  • Саня
    08 апр. 2020 г., 21:28:31
    Ответить
    Эх медицина...........никогда ни за что не в ответе.
  • Спасибо
    08 апр. 2020 г., 21:32:51
    Ответить
    За заражённых
    Больницы Республиканского и городского уровня
    1
  • Пациент КРБ (травма)
    08 апр. 2020 г., 22:30:59
    Ответить
    Так написали бы хоть с какого она отделения. Разогнали отсюда всех кого смогли, даже не думая проверять. Теперь бегают за ними, чтобы взять анализ. А на тех, кто остался в стационаре положили вооот такой болт, никого не проверяют, видимо ждут пока все заразятся, кто ещё не успел.
  • Распространителей вируса к ответу!
    09 апр. 2020 г., 0:07:26
    Ответить
    Это что получается, мы самоизолируемся,а с подачи министра здравоохранения республики завезли больных по всем районам,при том,что медиков не обеспечили средствами защиты,ни тебе ни дезинфекции,ни тебе дезактивации. Не заговор ли это против коми народа,скажу хуже,геноцид,терроризм!Куда прокуратура,силовики смотрят?И если это все делается с безмолвного согласия раководителнй районов, главврачей больниц,тогда им тоже место на скамье с последующим не занимать должности годика так это 3.А Березину советую ехать в Корткерос на место тех врачей,которые по его милости оказались на карантине.
  • Надо протестировать всех пациенто
    09 апр. 2020 г., 8:59:55
    Ответить
    выписанных из КРКБ в в указанные даты, оповестить о необходимости самоизоляции. А так все только будет расползаться((