content/news/images/109788/samovarov.jpg
12:25, 09.04.2020 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Самоваров назначен на должность руководителя администрации главы Коми

Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Уйба.

Дмитрий Самоваров назначен на должность руководителя администрации главы Коми
Фото rkomi.ru

Напомним, предшественником Самоварова на посту руководителя администрации главы Коми был Михаил Порядин.

В октябре 2015 года бывший руководитель дирекции по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи ГК «Олимпстрой» Михаил Порядин был назначен и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Коми. С 1 января 2016 года он стал министром массовых коммуникаций, информатизации и связи Коми после объединения комитета информатизации и агентства республики по СМИ

В октябре новое ведомство упразднил Сергей Гапликов, он передал функции органа власти администрации главы Коми, которую возглавил Михаил Порядин. 29 мая 2019 года была уволена с должности первого зампреда правительства Лариса Максимова. Ее место сразу же занял Михаил Порядин. В должности руководителя администрации главы Коми – первого заместителя председателя правительства Коми он проработал меньше года.

Отметим, что ранее Дмитрий Самоваров был помощником руководителя Федерального медико-биологического агентства.

17323

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • По
    09 апр. 2020 г., 12:37:26
    Ответить
    Прошлые были олимпстроевские. А эти из какой банды?
    2
    • 111
      09 апр. 2020 г., 12:39:46
      Ответить
      Скорее всего когда-то вместе с И.О. работали в медицине, но точно не из Коми.
    • для 111
      09 апр. 2020 г., 12:47:26
      Ответить
      его прежнее место работы - Федеральное медико-биологическое агентство
      • 123
        09 апр. 2020 г., 12:56:17
        Ответить
        Это где теперь гений Скворцова? Понятно.
        • Гения Гликову забыл
          10 апр. 2020 г., 8:50:57
          Ответить
          Не забываем героев.Это когда минздрав возглавляют экономисты,а республику лаборанты теоретики.
        • аа
          10 апр. 2020 г., 11:59:01
          Ответить
          скворцова очень умная тетка
    • Ор
      09 апр. 2020 г., 12:52:41
      Ответить
      ФНБА
      • Они там те еще умницу
        10 апр. 2020 г., 8:52:09
        Ответить
        Были скандалы с донорством крови и многи другие.Веселая компания.
    • Аркадий Паровозов
      09 апр. 2020 г., 14:31:05
      Ответить
      Из нашей! Из скоровыручательной!
      1
    • как так
      09 апр. 2020 г., 15:34:54
      Ответить
      ой я что то пропустила, а где порядин
    • Му
      09 апр. 2020 г., 15:45:32
      Ответить
      ФМБА
  • Местный.
    09 апр. 2020 г., 12:39:12
    Ответить
    Начало положено. Следующий наверное министр здравоохранения?
    • Пишут, что
      09 апр. 2020 г., 13:54:12
      Ответить
      Уже подал в отставку
  • А дядя Миша
    09 апр. 2020 г., 12:44:28
    Ответить
    Уже сидит?
    1
  • ФМБА
    09 апр. 2020 г., 12:45:22
    Ответить
    ФМБА
    Информация о структурных подразделениях и должностных лицах, ответственных за работу с ФГИС
    Структурное подразделение ответственное за работу ФГИС
    Отдел информационных технологий и информационных ресурсов
    Начальник структурного подразделения
    Самоваров Дмитрий Владимирович
    Ответственный за работу структурного подразделения
    Помощник руководителя ФМБА России Самоваров Дмитрий Владимирович
    • 111
      09 апр. 2020 г., 12:46:21
      Ответить
      IT-шник
    • 123
      09 апр. 2020 г., 14:58:21
      Ответить
      Преемственность, однако. Порядин точно тем же занимался в "Олимпстрое".
  • Коренной житель
    09 апр. 2020 г., 12:46:17
    Ответить
    Этот бардак пора прекращать
    Ну как можно и о делать какие то перестановки и в итоге менять шило на мыло. Этот придет и опять как в прошлый раз будут все перестраивать. Еще не известно, пройдет ли и о на выборах, а уже перестановки начались. Да пройди сперва выборы!
    7
    • Молочный житель
      09 апр. 2020 г., 13:42:41
      Ответить
      Господин Порядин, не надо косить под местного, отставка вполне ожидаемая, неужели вы рассчитывали сохранить свою должность?
      • Федя
        09 апр. 2020 г., 18:50:07
        Ответить
        Не знаю, что за руководитель Уйбу, но за увольнение Порядина -уважуха! За ним необходимо отправить на досрочную пенсию маленького наполеончика. От всей шушеры гапликовской пора освободить республику.
        1
    • некоренной житель
      09 апр. 2020 г., 13:49:26
      Ответить
      Ничего тов. Уйба не перестраивает. Вся госсистема республики осталась в целости и сохранности! Данной перестановкой кадров тов. Уйба укрепляет государственность Коми. На очереди развитие Коми культуры и сохранение коми языка. Все, как всегда...
      2
  • Ижма
    09 апр. 2020 г., 12:48:40
    Ответить
    Беда
    Завоняет!
    2
  • житель Коми
    09 апр. 2020 г., 12:54:06
    Ответить
    "опять двадцать пять" - до какой степени прежние правители довели Республику, что не найдется свой кадр...
    был помощником в ФМБА у И.О.
    Если победят короновирус в РК без тяжелых потерь, то могут и расчитывать на некоторое доверие людей.
    8
    • Жителю Коми
      10 апр. 2020 г., 1:09:01
      Ответить
      Так у Вас
      уже были свои коренные. Торлопов один чего стоит...
      1
  • !
    09 апр. 2020 г., 12:55:43
    Ответить
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник Из басни «Щука и Кот» (1813)
    11
    • Поверь
      09 апр. 2020 г., 13:15:55
      Ответить
      все течет все меняется
      И бывает, что сапожник испечет пирог лучше чем пирожник.
      1
      • Верю
        09 апр. 2020 г., 15:30:22
        Ответить
        Но
        только пусть учатся не на нашей Республике
        2
    • #
      09 апр. 2020 г., 16:55:29
      Ответить
      В Советском Союзе и кухарка могла управлять государством.
      Правда не подпускали близко
  • 11234567
    09 апр. 2020 г., 13:01:30
    Ответить
    Ну и ну. Как в басне Крылова.
    И этот врач-теоретик, с которым собирается экономику Республики Коми поднимать? Кто там наверху поймет, что нам нужны хозяйственники, которые бы помогли богатейшей Республике встать с колен. а не вахтовики.
    3
    • жительяс
      09 апр. 2020 г., 13:11:10
      Ответить
      вся экономика Коми в руках олигархов, остается только разных видов гос.система управления и сельское хозяйство....после разрушений министром Князевым.
      • Федор
        09 апр. 2020 г., 18:53:40
        Ответить
        Разве господин из сельского хозяйства Князев еще не на чемоданах сидит?! Е-мое! Скоро пахать-сеять, а нормального руководителя отрасли все нет и нет?
        • да уж...
          09 апр. 2020 г., 21:31:35
          Ответить
          зря Ремигу упустили... он теперь во Владимирской области сельское хозяйство поднимает... а ведь мог бы и тут...
          1
    • 11
      09 апр. 2020 г., 13:53:18
      Ответить
      В такой непростой эпидемиологической ситуации, которая сейчас имеет место быть в нашей республике, нужны именно специалисты профессионалы в данной области знаний медицины. Обладающие знаниями, опытом и наделенные полномочиями. Экономика не может быть без людей. А люди должны быть здоровы.
      14
      • угу
        09 апр. 2020 г., 16:11:37
        Ответить
        Ты это скажи через полтора месяца , когда на все цены повысятся на 30 процентов ... бизнес убытки свои отбивать будет
      • 111
        10 апр. 2020 г., 1:56:23
        Ответить
        Аая (отм) ситуация? От гриппа в год умирает 650 тысяч людей,а сколько от пневмонии,спида,рака..? До чего тупые гои,верят телевизору
        1
    • Ке сведению
      09 апр. 2020 г., 14:01:50
      Ответить
      К
      Морозов был фельдшером по диплому и что?
      1
      • К сведению
        09 апр. 2020 г., 16:12:30
        Ответить
        Морозов до этого в фсо работал
        1
    • Для 1234567
      09 апр. 2020 г., 14:30:26
      Ответить
      С чего вы решили, что экономику РК собрался кто-то поднимать??? Это ни в чьи планы не входит!
      1
    • Я сам прихожу
      09 апр. 2020 г., 16:46:38
      Ответить
      Мозг надо иметь, его задача людей спасать, а не экономику поднимать. Цифры рисовать только и способен, а думать не научился.
  • Вера
    09 апр. 2020 г., 13:07:48
    Ответить
    Верните в строй Ларису Максимову. Она много еще для Республики полезного сделает!!!!
    37
    • да уж...
      09 апр. 2020 г., 21:33:19
      Ответить
      возможно уже сделала... :)))
  • Мда
    09 апр. 2020 г., 13:08:00
    Ответить
    Началось
    Верните Максимову!!!!!!
    32
  • А Порядина
    09 апр. 2020 г., 13:17:14
    Ответить
    куда денут?
    1
    • только не в Воркуту!!!!
      09 апр. 2020 г., 14:02:51
      Ответить
      А БЕРЕЗИНА?!!.. Когда?..
    • Федор
      09 апр. 2020 г., 18:54:22
      Ответить
      В Воркуту, наверное, угольную отрасль поднимать
    • а
      09 апр. 2020 г., 21:34:10
      Ответить
      например
      в Верхний Чов...
  • Житель РК
    09 апр. 2020 г., 13:24:40
    Ответить
    вахтовики
    Бедная-бедная ты Коми,,,полигон....
    1
  • Грут
    09 апр. 2020 г., 13:26:27
    Ответить
    И снова ждёмс пятниц..
  • ГОСТЬ
    09 апр. 2020 г., 13:30:27
    Ответить
    республика Коми будет теперь Республика Здравоохранения.
    • 123
      10 апр. 2020 г., 16:33:34
      Ответить
      ВЧК (врачебная чрезвычайная комиссия) нам сейчас нужна как воздух. Главное, товарищи, - выжить!
  • Тетчер
    09 апр. 2020 г., 13:36:51
    Ответить
    Маразм крепчает....
    С таким подходом, не дождавшись выборов, как показывает практика, всё уже решили без жителей республики....
    1
    • Оо
      09 апр. 2020 г., 13:39:23
      Ответить
      Ой, а с другой стороны что и когда решали жители республики? Напомните мне
      1
    • ?
      09 апр. 2020 г., 14:04:46
      Ответить
      А если Порядин сам и по собственному? Вы полагаете, что на его должности медом помазано?
      2
      • а
        09 апр. 2020 г., 21:35:21
        Ответить
        чего тогда
        так прилип???
  • Дима
    09 апр. 2020 г., 13:42:28
    Ответить
    Дима
    Пока губернатора из Коми не выберем лучше никогда не станет и даже не надейтесь. Где наш Брагин почему молчит?
    13
    • аха
      09 апр. 2020 г., 15:36:49
      Ответить
      он
      мандаты печатает
  • Местный
    09 апр. 2020 г., 13:57:10
    Ответить
    замом Главы Коми нужен местный житель,
    которому есть доверие.
    3
    • Ох
      09 апр. 2020 г., 14:00:39
      Ответить
      Я вас умоляю, к кому у нас есть доверие?
    • будет будет
      09 апр. 2020 г., 16:13:35
      Ответить
      Из москвы
    • Это кто???
      09 апр. 2020 г., 16:48:57
      Ответить
      Только Брагин подходит
      5
      • Ага
        09 апр. 2020 г., 17:37:44
        Ответить
        Пусть лучше отдыхает, а то устал от рекламных конструкций
  • ну скоро нам расскажут
    09 апр. 2020 г., 14:05:58
    Ответить
    как предыдущие "эффективные менеджеры" все развалили, а они с трудом восстанавливают.
    1
  • УХТ
    09 апр. 2020 г., 14:13:18
    Ответить
    Люди успокойтесь! К нам мэр пришел тоже из типа столицы, привел своего первым замом. Порядок побольше чем у хозяйки столицы. Ещё бы культурного гения в отставку, было бы здорово
    13
    • )))
      09 апр. 2020 г., 15:20:35
      Ответить
      это сарказм?
      улыбнуло....,у нас полнейший швах стал с этим приходом и назначением ,зайди на городские социальные сети,почитай отзывы.
      • Нельзя не согласиться.
        10 апр. 2020 г., 1:18:01
        Ответить
        Такого отстоя еще
        не было в Ухте. Были застои, но не отстои... Замы никакие, бездельники, ксати, большие любители турпоездок через месяц на третий...
    • да уж...
      09 апр. 2020 г., 21:36:38
      Ответить
      рюрика нужно... гаплик не прижился...
  • Север
    09 апр. 2020 г., 14:14:28
    Ответить
    Наш
    Ижемский богатырь
  • 09 апр. 2020 г., 14:25:11
    Ответить
    Ну вот, Сергей Анатольевич сетовал, что врачей в республике не хватает. Теперь врачи самой республикой руководить будут.
  • 123
    09 апр. 2020 г., 14:29:40
    Ответить
    Похож ликом очень на Порядина
    1
    • 0
      09 апр. 2020 г., 14:33:05
      Ответить
      И я заметила
      1
      • точняк
        09 апр. 2020 г., 15:39:35
        Ответить
        это
        его брат по крови
        1
  • Большой вопрос
    09 апр. 2020 г., 14:41:03
    Ответить
    почему
    не озвучено, что вся команда Гапликова покидает Коми???
    • Крот
      09 апр. 2020 г., 14:44:41
      Ответить
      Так конспирация, батенька, да
    • Ага
      09 апр. 2020 г., 14:47:39
      Ответить
      Эта команда чемоданки под мышку и уже дома. Во как!
      1
    • ))))
      09 апр. 2020 г., 16:14:53
      Ответить
      Покинула уже. И все об этом знают. Кроме тебя
  • Да уж
    09 апр. 2020 г., 14:43:36
    Ответить
    Ну и назначение. Не скромно и не красиво.
    2
  • рабкор
    09 апр. 2020 г., 18:04:00
    Ответить
    кадры
    Подготовка "местных" кадров - дело длительное. Начинать надо: 1) с укрепления инженерно-технического звена на действующих предприятиях и продвижения умелых и талантливых по линии хозяйственного управления; 2) с коренной реорганизации высшего образования в РК, начиная с экономического и юридического (не кому учить, а потому выпускают "полуфабрикат"
    • да ладно...
      09 апр. 2020 г., 21:39:28
      Ответить
      у нас "Гигант на Вычегде"- "кузница кадров"...
  • ПОра и Шурку Бушуеву гнать из гос. органов!
    09 апр. 2020 г., 18:16:57
    Ответить
    ПРимазалась тетка насмерть!
    Ее место давно уже рядом с Гайзером!
    У Госсовета есть возможность показать ей свое место.
    • а
      09 апр. 2020 г., 21:40:15
      Ответить
      вот где
      место госсовета...
  • Березин подал в отсавку!
    09 апр. 2020 г., 18:32:40
    Ответить
    Вот пусть теперь Косов покажет на что он способен!
    Поучился за гос. счет, выбил себе должность зам. Госсовета - отдай долг републике!
    • Очередь за Глушковой - Потребнадзор!
      09 апр. 2020 г., 18:37:06
      Ответить
      Хватит отсижваться на большой ЗП!
      Она должна нести ответственность наравне с Березиным и Гапликовым!
      Или как всегда сейчас побежит в прокуратуру жаловаться на критику в адрес работы ее ведомства?
  • Фрукт
    09 апр. 2020 г., 19:13:41
    Ответить
    Опять все деньги утекут в Москву. А республике на развитее и создание денежной и финансовой базы ничего не останется. При Гапликове "жили как в Европе" при средней зп в 20.000 но с ежемесячными кредитами в 15.000. Коми это хорошая кормушка для Москвы и от нее не откажутся. Так что мы всегда будем под присмотром Москвы. Еслибы
    1
    • а
      09 апр. 2020 г., 21:52:38
      Ответить
      давайте махнём
      в Москву... :)
  • Серега
    09 апр. 2020 г., 22:56:28
    Ответить
    Пора поднимать
    Серегово!!! Ну эти то запустят мое СЕРЕГОВО!!! Они все доктора !!! На них вся теперь надежа!!! Если не они , то кто???
    • Надо
      10 апр. 2020 г., 2:09:02
      Ответить
      Сначала новый аеропорт запустить,чтобы прилетали курортники
      1
  • 113
    11 апр. 2020 г., 8:02:41
    Ответить
    112
    еще один нахлебничек приперся чтоб кормить.....
  • Маня
    12 апр. 2020 г., 21:55:35
    Ответить
    По теме
    А когда других министров менять будут???
  • А
    13 окт. 2021 г., 11:40:14
    Ответить
    Что их там тусуют постоянно?
    • Отдел кадров
      13 окт. 2021 г., 11:48:02
      Ответить
      Этот Самоваров был уже при Уйбе руководителем Администрации. Потом его подвинули и опять вернули? Ну и кадровАя чехарда…Как началась при этой чукче Резиде, которая реформы госструктур проводила, так и по сей день бардак во всем.
    • Отдел кадров
      13 окт. 2021 г., 11:48:56
      Ответить
      Этот Самоваров был уже при Уйбе руководителем Администрации. Потом его подвинули и опять вернули? Ну и кадровАя чехарда…Как началась при этой чукче Резиде, которая реформы госструктур проводила, так и по сей день бардак во всем.