content/news/images/109807/BOB_4702_mainPhoto.jpg
18:25, 09.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Безработные могут встать на учет онлайн

Встать на учет по безработице теперь можно только через личный кабинет портала Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России».

Безработные могут встать на учет онлайн
Фото Виктора Бобыря

На портале «Работа в России» доступны электронные сервисы Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы России. Сервисы позволят получить выписку из электронной трудовой книжки и выписку доходов гражданина за период, предшествующий началу безработицы.

Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, будет назначено пособие по безработице в зависимости от стажа. Это значит, что гражданам, имевшим в течение года до наступления безработицы оплачиваемую работу не менее 26 недель, будет начислено пособие на 6 месяцев в размере среднего заработка (но не более максимальной величины пособия по безработице), остальным гражданам и бывшим предпринимателям – на три месяца в размере минимальной величины пособия по безработице.

Пособие по безработице в максимальном размере – 14 556 рублей – будет выплачиваться в период с апреля по июнь гражданам, которые потеряли работу, обратились в Службу занятости и были признаны безработными после 1 марта. С июля размер пособия таким гражданам будет установлен в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба Минтруда Коми.

2625

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    09 апр. 2020 г., 18:28:24
    Ответить
    А это точно для России, или опять действует только в Москве?
  • Ип бывший
    09 апр. 2020 г., 18:33:44
    Ответить
    Так значит разорившемся ипэшникам 1800, отлично...
  • ИП
    09 апр. 2020 г., 19:12:12
    Ответить
    Вообще здорово! ИП- это не люди! Живите как хотите!
  • Людь
    09 апр. 2020 г., 20:16:04
    Ответить
    Хм, зашёл я на портал подать заявку, а там авторизация... через Госуслуги!!!
    Ну чёрт с ним, регимся на Госуслугах... подтвердите учётную запись через МФЦ!!!
    Твоюж дивизию, ну как так, личный приём не ведут, регистрацию фиг пройдёш.
    • Отличная схема!
      09 апр. 2020 г., 22:39:41
      Ответить
      Как ни сделай, все равно недовольны. Два года уговаривали всех регистрироваться на госуслугах - даже дневник школьный без них посмотреть было нельзя. Вы все еще не успели? Так теперь МФЦ дежурные окна по предварительной записи открыты именно для получения подтверждения на Госуслугах. Получите электронный талон, предъявите его полиции, если спросят, куда идете.
      • Отличная для кого???
        10 апр. 2020 г., 7:35:25
        Ответить
        Госуслугам 10 лет, какой там дневник я знать не знаю, дети скоро своих детей заведут. Вариант авторизации через Сбер, Почта или Тинькофф это интересно, но блин в нашем колхозе нет не то чтобы отделения, ни одного банкомата нет и как следствие мы живём по старинке за наличку. До МФЦ, как и до самой бичконторы нужно сотку километров махануть в райцентр... верните автобусное сообщение.
    • Я
      10 апр. 2020 г., 1:17:56
      Ответить
      ...
      Церез Сбербанк онлайн
  • говорят
    09 апр. 2020 г., 20:47:50
    Ответить
    все желающим выдают по 12 тыщ., только подай заявку
    1
    • ТиКей
      10 апр. 2020 г., 9:09:12
      Ответить
      ага
      откуда такая благотворительность, до 40к штраф только выйди на 5 минут без всякой цели, последнее отберут. так было, так есть, посмотрим что будет дальше. кок говорится горбатого.......
  • Лажа какая то
    09 апр. 2020 г., 23:37:36
    Ответить
    НУ оформил я заявление,три раза проверил все верно,нажал кнопку отправить.Вроде все норм,зашел еще раз глянуть на заяву,гляжу опаньки не заполнено поле с адресом,я такой как так вроде все вписал,ну думаю счаз все исправлю и нормик,отзываю заяву и все.Результат ваша заявка отозвана,и ни черта ни написать ни новую оформить) Плюнул я короче,завтра пойду работу новую искать не с голоду же потом помирать.
  • ТиКей
    10 апр. 2020 г., 8:27:19
    Ответить
    коронармальные явления
    развели бучу финансовые акулы, нужен был кризис мирового рынка, деньги вагонами гребут. а нам простым обывателям? от табака ежедневно умирают тысячи, онкология? а? нашли лекарство? те кто работал на сдельщине и в шарагах, скоро станут поборниками или чего хуже на преступления пойдут. а цзн может предложить минималку 25$ смех сквозь слезы. будем держать оборону.
  • Для разинувших варежку.
    10 апр. 2020 г., 12:40:53
    Ответить
    Вся эта возня, насколько я понял, вообще никак не касается тех, кто работал по ГПХ и прочих работах, не подпадающих под ТК.
  • МММ
    10 апр. 2020 г., 17:56:13
    Ответить
    нарушение прав граждан
    А почему только в электронном виде? И соцзащита (Ленина,50), и ПФР (Кирова,36) принимают не только по мылу, но и по почте заказными письмами. Ведь не все доки в компах, не все могут отсканировать документы. Кстати, у того же ПФР в Сыке элементарную справку для ЦЗН не допросишься. Позор! Надо подавать в Суд и отстаивать там свои права.