content/news/images/109822/sCAPf08rJyc_mainPhoto.jpg
07:25, 10.04.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми за неделю подорожали гречка и сахар

Комистат проанализировал цены на продукты с 31 марта по 6 апреля.

В Коми за неделю подорожали гречка и сахар
Фото БНК

За прошедшую неделю яйца куриные подорожали на 4,3%, крупа гречневая - на 3,4%, сахар-песок - на 2,4%, мясо кур - на 2,1%, макаронные изделия - на 0,4%.

Из плодоовощной продукции цены на лук репчатый выросли в среднем на 13,1%, картофель, морковь, капусту белокочанную - на 4,9-6,5%, яблоки - на 2,3%. В то же время огурцы стали дешевле на 8,5%, помидоры - на 2,8%.

1749

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Пенсионер - Пройдет и это. Или Песня года.
    10 апр. 2020 г., 7:31:19
    Ответить
    Текст песни Let it Be (Пусть будет так) в исполнении The Beatles c переводом
    Beatles по-русски. Рифмованные переводы Битлз 30 мар 2016 в 17:34
    Пусть будет так (М. Пляцковский)

    В самый горький час я слышу
    Тихий голос в звездной вышине.
    Это мать Мария шепчет мне:

    Припев: "Нельзя терять надежду,
    Что судьбой дано - пусть будет так,
    Вера в этом мире - не пустяк!

    Пусть вовек будет так,
    Пусть вовек будет так!
    Вера в море жизни - наш маяк!"

    Если, сломленные горем,
    Люди все ж согласия хотят,
    Значит, несмотря на боль утрат,

    Припев: Нельзя терять надежду,
    Что судьбой дано - пусть будет так,
    Вера в этом мире - не пустяк!

    Пусть вовек будет так,
    Пусть вовек будет так!
    Вера в море жизни - наш маяк!

    И когда сквозь дождь летящий
    Чудится мне шепот мудрых слов,
    То я вновь твердить себе готов:
    Припев:

    Даже ночью непроглядной
    Разглядеть во мгле хочу звезду,
    Знаю, что я там ее найду.
    Припев:
    4
  • Тим
    10 апр. 2020 г., 7:37:35
    Ответить
    Анти-монопольщики не в чести или в доле?
  • Ммм
    10 апр. 2020 г., 7:38:41
    Ответить
    Хотелось бы увидеть анализ по следующим позициям: чеснок, имбирь, лимоны.
    • хммм
      10 апр. 2020 г., 7:56:19
      Ответить
      купил вчера две головки чеснока
      отдал 32 руб**. Ничего еще жить можно
    • Нижний Н
      10 апр. 2020 г., 9:12:48
      Ответить
      Имбирь-4.200 р/кг; лимоны-500р/кг
  • Пенс
    10 апр. 2020 г., 7:49:10
    Ответить
    В процентах то как-то и не страшно совсем. Не то что в чеке.
  • А нам обещали
    10 апр. 2020 г., 7:52:41
    Ответить
    На период самоизоляции строгий контроль за ценами
    • Мародёр
      10 апр. 2020 г., 8:09:03
      Ответить
      кому война, а кому мать родна
      • Просто не надо было
        10 апр. 2020 г., 8:38:18
        Ответить
        Хапать. Но..
        30% хапальщиков обеспечили эти скачки цен. Хапать они потом перестану,, а цены уже останутся.
        Первый раз что ли такая история? Все уже проходили, и всегда одинаково. И нчего с этим не сделать.
        • Житель
          10 апр. 2020 г., 9:14:54
          Ответить
          В тему
          Вы правы. Именно из за неадекватных хапальщиков в большей степени выросли цены. Ну а магазины просто этим воспользовались. Ну а ФАС очевидно тоже в доле раз забили на столь высокое подорожание на продукты и лекарства.
          • Житель
            10 апр. 2020 г., 12:12:04
            Ответить
            Бензин никто не хапает а он регулярно в цене растёт.
            • жителю
              10 апр. 2020 г., 14:01:51
              Ответить
              разницу в темпах роста видишь?
  • Таня
    10 апр. 2020 г., 7:59:12
    Ответить
    Одна надежда осталась- на ФАС
    3
    • Миша
      10 апр. 2020 г., 8:12:07
      Ответить
      не шутите так жестоко..., если бы ФСЮ. МВД. СКР и проч. правохранители так работали, то страна бы окончательно развалилась.
  • COVI
    10 апр. 2020 г., 8:07:05
    Ответить
    ШАРИК- ФАС
    1
  • 777
    10 апр. 2020 г., 8:09:49
    Ответить
    Как-то недели две назад покупал в "Пятёрке" тушонку "Совок" по 180 руб (очень душевная цена!), а вчера.. тоже в "Пятёрке" увидел её по 260 руб!!!
    • А ведь
      10 апр. 2020 г., 8:16:33
      Ответить
      клятвенно заверяли, что цены повышаться не будут. Ну вот с фига ли? сахар обычно дорожает в сезон, когда ягоды и фрукты доступны для консервации
    • Ззз
      10 апр. 2020 г., 8:32:52
      Ответить
      То ли ещё будет. Крупы гречка, рис уже под 200 рэ. стоят.
  • Смешно
    10 апр. 2020 г., 8:32:22
    Ответить
    Только гречку мониторят, а туалетная бумага, пардон, а порошок, салфетки, тряпки? Да всё уже подорожало, национальная валюта опять подвела. Видать не те картинки на ней нарисованы :) вон, доллару во веки веков хоть бы хны, мастера рисовали.
    • доллар - фантики
      10 апр. 2020 г., 12:31:52
      Ответить
      40 трлн. долга по ним
  • коля
    10 апр. 2020 г., 8:46:28
    Ответить
    сахар
    песок был 25р стал 31р, т.е на 6 рублей....6 рублей от 25рублей, это грубо 25%, так на какие 2,8 % подорожал сахар???. опять ГОН....
    1
  • Не зовут
    10 апр. 2020 г., 8:51:20
    Ответить
    Подъем цен
    На время готовности.... Власти совсем мышей не ловят.... А ведь по сути дела те кто поднимает цены в данный момент - государственные преступники подрывающие экономику - растёт цена продуктовой корзины, а производство заторможено и доходов государству идёт гораздо меньше.... Нужны жёсткие, даже жестокие меры, к примеру лишение лицензии на право заниматься деятельностью на пару лет... с посадкой руководителей и конфискации в пользу государства. Штрафы тут не катят
  • Где
    10 апр. 2020 г., 8:53:27
    Ответить
    Где ФАС??? Вот таких спекулянтов надо штрафовать,а не людей гуляющих !!!
  • коми
    10 апр. 2020 г., 9:04:02
    Ответить
    давайте сделаем бойкот пятерочке и магниту,будем покупать только у них хлеб ,молочку,водочку и сигареты,а остальное пусть сами едят.Огурцы пригород.уже дешевые ,капуста деш.,прорвемся
  • ДедулЯ
    10 апр. 2020 г., 9:42:03
    Ответить
    Да не волнуйтесь вы, подумаешь подскочат цены в 2 или в 3 раза. По итогам года инфляция все-равно будет 3,4 процента! Иначе пенсии придется в 2 (а то и вообще жуть - в ТРИ раза) повышать!!! Да здравствуют наши ФАС, ГОССТАТ и МИНТОРГ - самые чеснные фасы-статы-торги в мире!!!!!
    1
    • Как же не волноваться?
      10 апр. 2020 г., 10:08:28
      Ответить
      Тут дилемма вырисовывается: то ли от короны крякнуть, то ли с голодухи помереть
    • 123
      10 апр. 2020 г., 12:33:01
      Ответить
      скажи спасибо, Что вообще повышают
  • Гречку скупили, поставщики на новые партии подняли цены. всё логично. Жрите быстрей.
    10 апр. 2020 г., 10:51:46
    Ответить
    А то испортится
  • Крохобор
    10 апр. 2020 г., 12:43:03
    Ответить
    Правительство купило Сбербанк за 2,14 трлн руб.
    • фигня это все
      10 апр. 2020 г., 14:01:26
      Ответить
      у центробанка, который как бэ тоже государственный
  • ТиКей
    10 апр. 2020 г., 14:02:39
    Ответить
    ???
    где гречка по 43р? я брал чуть больше 100р. магнит в свечке
  • север
    10 апр. 2020 г., 16:25:51
    Ответить
    лажа
    а кащей бессмертый обещал что будет всё на контроле и никаких повышений цен не будет!в принципе..как обычно...)))может сейчас его воздыхатели поймут кто он и что он!
    • 1
      10 апр. 2020 г., 18:34:23
      Ответить
      тебе было бы легче, если бы он сказал, что гречка подорожает?
  • Гога
    11 апр. 2020 г., 0:48:51
    Ответить
    статистика
    как и социология пишется под заказ - какой есть - такие и цифры ...
    следующие выборы - сами идите и всех знакомых и немощных с собой берите и голосуйте своими кошельками ...