content/news/images/109835/4665282_mainPhoto.jpg
12:30, 10.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Министром здравоохранения Коми стала Виктория Филин

Врио главы Коми Владимир Уйба назначил руководителем Минздрава Коми Викторию Филин. Ранее она возглавляла центральную медико-санитарную часть №38 ФМБА России в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

Министром здравоохранения Коми стала Виктория Филин
Фото ЦМСЧ Соснового Бора

Виктория Филин назначена на должность заместителя председателя правительства Коми – министра здравоохранения Республики Коми. Соответствующее распоряжение 9 апреля подписал временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба.

Новый вице-премьер будет курировать отрасль здравоохранения и социальные вопросы. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Распоряжением от 8 апреля руководитель региона освободил от должности министра здравоохранения Коми Дмитрия Березина, следует из сообщения пресс-службы главы Коми.

Напомним, региональное ведомство с 2015 года возглавлял Дмитрий Березин. Накануне, 9 апреля 2020 года, чиновник сообщил журналистам, что уходит в отставку. Это случилось через неделю после увольнения главы Коми Сергея Гапликова.

*** Виктория Петровна Филин начала свою трудовую деятельность в 1990 году, после получения диплома Ленинградского Ордена Трудового Красного Знамени педиатрического института, в качестве врача педиатра-интерна в ЦМСЧ-38.

После повышения квалификации врачебный путь продолжала в качестве педиатра, инфекциониста и врача бригады скорой медицинской помощи. В 2004 году на базе Государственного медицинского университета имени И.И.Мечникова, прошла обучение по профилю «Лучевая диагностика», а в 2012 году – «Рентгенология».

Общий стаж работы в системе здравоохранения – 25 лет. В январе 2016 года Виктория Петровна была представлена на должность заместителя начальника ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России по медицинской части. Ввиду кадровых изменений в ФМБА России, после перевода прежнего начальника ЦМСЧ № 38 - Александра Клименко в Федеральное учреждение здравоохранения Московской области, обязанности по руководству медсанчастью в Сосновом Бору были временно возложены на Викторию Филин. Исполняющей обязанности начальника медсанчасти она была до 2 августа 2016 года, потом до 4 марта 2020 руководила уже без приставки и. о.

23756

Комментарии (204)

Добавить комментарий
  • Нигилист
    10 апр. 2020 г., 12:40:52
    Ответить
    ничего себе скачок в карьере...............
    2
    • Гугл
      10 апр. 2020 г., 12:47:36
      Ответить
      Загугли про названный населенный пункт, так совсем грустно станет
      1
      • вася
        10 апр. 2020 г., 15:27:27
        Ответить
        А что Вас смущает?
        • читатель
          10 апр. 2020 г., 16:36:55
          Ответить
          не то смущает, просто немного волнует
          то, что директор ведомственной поликлиники, которая только на скоряке до этого работала, стала министром здравоохранения целого региона
          1
          • Александр Щиголев
            11 апр. 2020 г., 20:03:28
            Ответить
            А министр культуры в 23 года Вас не смущал???!!!
            ,
            По сраснению с Емельяновым Филин очень даже опытный специалист ...)
            4
      • 123
        11 апр. 2020 г., 9:42:35
        Ответить
        Филин
        Петиция с простбой Произвести замену руководителя ФГБУЗ «ЦМСЧ № 38 ФМБА России» г. Сосновый Бор Лен.обл. Филин В.П.
        1
        • Галина
          12 апр. 2020 г., 5:01:59
          Ответить
          Грамматику подтяните...
    • аа
      10 апр. 2020 г., 13:08:33
      Ответить
      Прикиньте, выплаты терапевтам по предотвращению короновируса будет считаться по МИНУТАМ!!!! т.е. сколько минут он проконтактировал с реальным короновирусным, столько терапевту и доплатят, ПОЗОР
      3
      • Людь
        10 апр. 2020 г., 13:35:46
        Ответить
        Оператор "Минздрав РФ", тарифный план "Коронавирус", поминутная тарификация.
      • вв
        10 апр. 2020 г., 13:40:34
        Ответить
        и в чем позор? дали доплаты - радуйтесь
        9
        • вв
          10 апр. 2020 г., 13:52:04
          Ответить
          за 5 минут они от обещанной суммы получат 200 рублей !!! а многие врачи снимают жилье, чтоб не контактировать с семьями, потому что достаточно 1 раза чтоб заразиться
          1
          • бред
            10 апр. 2020 г., 14:02:47
            Ответить
            никто из врачей не снимает, бред не пишите
            9
            • Снимают
              10 апр. 2020 г., 14:24:43
              Ответить
              Снимают
              4
              • Рантье
                10 апр. 2020 г., 14:55:05
                Ответить
                Кто же им сдаст под такие цели? Или они обманывают тех кто им сдает?
                1
            • Комидоктор
              10 апр. 2020 г., 17:02:17
              Ответить
              Снимают квартиры, это факт.,...и многие медики . Страшно, впервую очередь за своих близких. А люди, которые сдают жилье- адекватные и разумные! Через 3-5 дня после, квартира уже не заражена! Будьте здоровы....и хоть на минуту представьте себя на месте медиков, которые работают в "пекле".
              2
            • Ооо
              10 апр. 2020 г., 19:55:46
              Ответить
              Врачи
              Охренеть, на даче некоторые живут чтобы семью не заражать, дровами топят. И находятся же такие, кто считает что все ерунда...
              1
          • /
            10 апр. 2020 г., 16:14:58
            Ответить
            контактирующие врачи
            живут в эжвинском санатории, который охраняет росгвардия, их оттуда увозят на работу и привозят. Никто из них жильё не снимает.
            3
    • аа
      10 апр. 2020 г., 13:09:10
      Ответить
      Все будет печально в здравоохранении!!!
      4
      • ага
        10 апр. 2020 г., 13:50:30
        Ответить
        не хрен
        Паниковать. Кирдык этот не сейчас подкрался. Ине только здравоохранению. Слава вашему вечному
        2
        • ммм
          10 апр. 2020 г., 13:52:50
          Ответить
          Гапликов тоже всех увольнял более менее компетентных
      • вася
        10 апр. 2020 г., 15:41:52
        Ответить
        Немного не понимаю, Вы где живете громадяне? Что Вы гавкаете на действия власти? Когда Вас прижучит напасть Вы куда будете звонить о помощи?
        12
        • читатель
          10 апр. 2020 г., 16:37:44
          Ответить
          ну теперь уже
          скорее всего только в спортлото
        • Что за громадяне?
          10 апр. 2020 г., 20:41:46
          Ответить
          Ты откуда вылез, тролль пригожинский?
          1
        • Сеня
          12 апр. 2020 г., 20:56:49
          Ответить
          В том то и беда Вася, что некуда !!
    • Медсанчасть?
      10 апр. 2020 г., 13:10:22
      Ответить
      Это типа сельского ФАПа, я так понимаю, только чуть больше
      2
      • 123
        10 апр. 2020 г., 13:41:58
        Ответить
        Там атомная станция, так что все очень серьезно
        3
      • Пилюлькин из Цветочного города
        10 апр. 2020 г., 13:53:05
        Ответить
        Спрашивается, чем наш республиканский минздрав принципиально отличается от сельского ФАПа? Только наличием самого минздрава.
        • вася
          10 апр. 2020 г., 15:32:18
          Ответить
          Для начала надо бы Вам, уважаемый, почитать нормативные документы
          1
        • Петрович
          12 апр. 2020 г., 21:00:16
          Ответить
          Что да, то да! Два этажа далеких от медицины на 90% людей!
      • Медсанчасть
        10 апр. 2020 г., 13:54:13
        Ответить
        Там закрытый город, население тысяч 40, все друг друга знают. Медсанчасть что то типа Районой больницы.
        Прочитал на сайтах Соснового бора, у людей там праздник, всю медицину развалила. Население даже петицию писало что бы её сняли.
        • Она
          10 апр. 2020 г., 14:32:04
          Ответить
          Давайте, начинайте добрые коми-люди желчь лить. Какие же вы злые, человек первый день работает, а вы все сплетни уже пересмотрели. Спортом лучше займитесь, добрее станете. Вы любую новость готовы облить грязью
          44
          • Begma
            10 апр. 2020 г., 19:56:38
            Ответить
            Лиза вы 100т в 40 превратили)
        • Боря
          10 апр. 2020 г., 14:35:00
          Ответить
          Привет от сосновоборца
          У нас реально праздник, примите наши соболезнования.
          1
        • Что там закрытого?
          10 апр. 2020 г., 20:41:58
          Ответить
          Спокойно приезжай хоть на электричке, хоть на авто.
        • ирина
          11 апр. 2020 г., 17:00:37
          Ответить
          у нас не 40 а 8о тысяч...город спецмедобеспечения...скатили до уровня фапа.... тимон и пумба.......
    • Хорошо. Рада
      10 апр. 2020 г., 13:27:45
      Ответить
      Ждем
      1
      • Думаю
        10 апр. 2020 г., 13:29:36
        Ответить
        Это временно
        • Думающему
          10 апр. 2020 г., 14:06:51
          Ответить
          Нет ничего постояннее, чем временное.
    • :))
      10 апр. 2020 г., 14:22:25
      Ответить
      Хорошенькая :))
      14
    • Лизонька
      10 апр. 2020 г., 14:46:11
      Ответить
      И опять педиатр
      • 444
        10 апр. 2020 г., 15:08:22
        Ответить
        Да потому что вы как дети.
    • вася
      10 апр. 2020 г., 15:38:32
      Ответить
      Скачни для себя, ежели такой умный
    • Кок
      10 апр. 2020 г., 16:33:00
      Ответить
      Получит хорошую квартирку, подъемные, окладик с различными начислениями, на лыжи и в другую область, в Кремле перестали думать, только решают.
      4
    • Илья
      11 апр. 2020 г., 2:30:58
      Ответить
      Вирус
      Как можно человека с такой репутацией поставить во главе, обсурд
    • с
      12 апр. 2020 г., 8:02:42
      Ответить
      Пути Господни неисповедимы...
      ...идёт крупная перетасовка карт... (Аж громкий шелест слышен.... Этот знаком с этой, тот с тем... А этого не возьмёт никто...) Про
  • 321
    10 апр. 2020 г., 12:41:21
    Ответить
    Всего лишь пожарная команда
    лишь бы не похоронная
  • знающая
    10 апр. 2020 г., 12:46:04
    Ответить
    минздрав
    Да это старая знакомая Уйбы по ядерной энергетике. Так то она грамотная, серъёзная доктор
    25
    • Знающей
      10 апр. 2020 г., 13:43:06
      Ответить
      Прочитайте на сайтах Соснового Бора, где она руководила мед частью до назначения. Там прямо говорят что она всю медицину положила ниже плинтуса. Люди в Лен области откровенно радуются её уходу. Ни одного положительного отзыва о её деятельности нет. В Коми хоть что то было, сейчас походу вообще из медицины все пропадёт.
      1
      • вася
        10 апр. 2020 г., 15:33:07
        Ответить
        Увы незнающий
        3
      • Гарри
        11 апр. 2020 г., 0:38:20
        Ответить
        Поздравляю Виктория с назначением
        Если про Вас пишут плохое, значит делали все правильно. Начинайте у нас с "чистки" всех гл.врачей, зам.по лечебной части, к скорой пристальное внимание - зарплаты безумные, качество близкое к нулю, вся работа сводится к перевозке в стационары. Возрастных граждан, Захаров, Северинов, Братинков и.т.д
        5
        • Ольга
          14 апр. 2020 г., 18:45:32
          Ответить
          Вы явно человек , который хочет занять должность какого-нибудь гл.врача или вы абсолютное не знает их, потому что весь город ( вся республика) знает , что это превосходные врачи с многолетним опытом работы. Свою работу они выполняют блестяще и делают все для своих мед.учреждений. Сначала изучите этот вопрос, а потом пишите свои комментарии, потому что Братинков уже давно не является гл. врачом.
          • Гарри
            18 апр. 2020 г., 0:34:15
            Ответить
            Ольга
            Защищая их, защищаю себя. А вдруг и правда начнут "чистку" и все бездельников попрут. Сознавайтесь у кого замом или секретуткой работаете. А гражданину Братинкову пора на покой иначе вскроют все прежние дела
      • Оля
        11 апр. 2020 г., 2:26:05
        Ответить
        Можно подумать в Коми прям рыдают после смены руководителей, каждый раз все радуются и хлопают в ладоши!
    • Тёма
      10 апр. 2020 г., 15:10:29
      Ответить
      Сойдет для Коми
      Я думаю, что компетентный доктор и компетентный чиновник это всё-таки разные вещи.
  • да уж......
    10 апр. 2020 г., 12:47:25
    Ответить
    На долго ли....... Все эти гости в гостях в Республике?
    • вася
      10 апр. 2020 г., 15:33:38
      Ответить
      Есть варианты?
      2
  • Истина
    10 апр. 2020 г., 12:47:51
    Ответить
    Товарищ верь, он скоро сдохнет сам!
    Помрёт изчезнет заграничный вирус!
    И мы все вместе , лёжа по домам
    Вот так впервые остановим кризис!
    Я думаю, конец апреля --край
    Не должен он надолго затянуться
    и люди выйдут встретить Первомай
    И наконец друг другу улыбнуться!
    Опухшие от водки и от сна
    Уставшие,
    с пустыми кошельками
    Обросшие, как будто шла война...
    но с очень чистыми руками!
    3
    • Ща прослезюсь
      10 апр. 2020 г., 13:55:09
      Ответить
      Гениально!
    • Бомж
      10 апр. 2020 г., 21:03:45
      Ответить
      ШИКАРНО!!!!
    • Бомж
      10 апр. 2020 г., 21:04:15
      Ответить
      ШИКАРНО!!!
  • Тортила
    10 апр. 2020 г., 12:49:35
    Ответить
    Дадим врио поработать. Ситуация в коми черезвычайная. Некогда к местным кадрам приглядываться, каждая минута на счету. Я бы тоже в уоманду брала людей, которым доверяю, или которых рекомендовали проверенные люди. Посмотрим. Оценку на выбрах можно будет поставить
    19
    • ...которым доверяю, или которых рекомендовали проверенные люди...
      10 апр. 2020 г., 12:57:07
      Ответить
      Одним словом - подельникам.
      6
    • Степан
      10 апр. 2020 г., 13:35:50
      Ответить
      Вчера вечером по Юргану был хороший сюжет про Уйба. Его считают антикризисным менеджером. Его всегда руководство страны бросает в самые горячие точки, чтобы не допустить развития эпидемий инфекционных заболеваний, в своё время он контролировал и разруливал ситуации в Чечне после войны, Амурской области после наводнения и т.п. Пусть работает, восстанавливает здесь медицину, а уж экономику мы потом восстановим. Предлагаю всем объявить мораторий на критику и "умные" комменты в адрес Уйба и его команды. У нового министра имя жизнеутверждающее)). Надеюсь, ПОБЕДИМ с ней заразу!))),
      55
      • После этого
        10 апр. 2020 г., 13:54:18
        Ответить
        "антикризисного менеджера" и его команды тут восстанавливать будет уже нечего.
        8
        • Лена
          11 апр. 2020 г., 1:33:28
          Ответить
          А без него некому
          1
      • Серый
        13 апр. 2020 г., 9:52:53
        Ответить
        Был один здесь в Коми антикризисный из Олимпстроя, Ничего положительного не сделал, даже простая школа в Орбите не получилась. Бедная богатая республика Коми.
    • Я
      10 апр. 2020 г., 14:18:06
      Ответить
      о бездумном доверии
      Давали гастербайтерам поработать и где они? Неужели депутаты опять с криками ура будут бездумно принимать все на веру, абсолютно отрицая свою причастность и ответственность за принимаемые решения.
      2
      • Тёма
        10 апр. 2020 г., 15:12:55
        Ответить
        Дядя Степа
        Дядь, скажи честно: ты дурак?
        1
  • Ну что Вы1
    10 апр. 2020 г., 12:56:50
    Ответить
    Пусть работают, не очень сладко в такой период. Давайте поможем себе и новым руководителям: сидим дома, в магазинах соблюдаем дистанцию. Всем удачи!
    24
    • Я
      10 апр. 2020 г., 14:21:54
      Ответить
      а ещё можно голову в песок спрятать. Вы лично чем собрались помогать человеку на которого составлялась петиция к руководству СПБ и ленинградской области.
      2
      • Света
        10 апр. 2020 г., 14:34:45
        Ответить
        Эту петицию писали такие же, как вы, только плохое смотрите
        11
      • А я
        10 апр. 2020 г., 16:01:45
        Ответить
        собираюсь помогать себе. А вы хоть с обрыва прыгайте назло Путину
  • "Майские указы"
    10 апр. 2020 г., 12:59:39
    Ответить
    Медицина, образование и т.д., всё оптимизировано.
    Сейчас от губернаторов потребовали позитива в освещении борьбы с эпидемией( не борьбу с эпидемией, а позитив. )
    Ждём торжественное открытие автобусных остановок.
    3
    • по этим самым указам
      10 апр. 2020 г., 14:04:28
      Ответить
      зарплату нехило подняли, как врачам, так и учителям, про это не хочешь написать?
      • А ты не хочешь спросить:
        10 апр. 2020 г., 14:58:12
        Ответить
        за чей счёт банкет?
        1
  • Василий
    10 апр. 2020 г., 13:03:14
    Ответить
    Стоп Москва
    Может хорош назначать со стороны? Не голосуйте за ставленника с Москвы, поддержите своего!!! Они здесь только для карьерного роста!!!
    12
    • Наш
      10 апр. 2020 г., 13:24:13
      Ответить
      Один местный уже порулил Минздравом, уверенно идем на лидирующие позиции по количеству заболевших... Еще одного такого местного Коми боюсь уже не переживет.
      4
      • Воркута
        10 апр. 2020 г., 14:01:47
        Ответить
        А вот пардоньте, други, Березин - наш местный! Сначала он в Воркуте получил первый успешный опыт оптимизации и прикрытия убогости фиговым листочком. Чем он Сыктывкару приглянулся, нам неведомо, сами удивляемся. У нас еще один кандидат есть с не менее успешным опытом пускать пыль в глаза, вешать лапшу на уши и прикрывать недоработки фиговыми листочками. Может, вы его тоже?..
        1
        • местный???
          10 апр. 2020 г., 14:38:39
          Ответить
          Дмитрий Борисович Березин родился 15 января 1968 года в г. Свердловск
          • А
            10 апр. 2020 г., 15:59:54
            Ответить
            Конечно местный, потому что всю свою взрослую жизнь проработал в Воркуте и Сыктывкаре
            • Ага
              10 апр. 2020 г., 19:21:46
              Ответить
              Некоторые и до самой своей смерти живут в регионе временно, на чемоданах.
        • Студент
          10 апр. 2020 г., 18:29:00
          Ответить
          Здравствуйте, Галина Михайловна)
    • вася
      10 апр. 2020 г., 15:36:35
      Ответить
      Стесняюсь спросить, кто?
    • Ее
      10 апр. 2020 г., 16:26:15
      Ответить
      Сразу вспомнился мееестный Торлопан, чтоб его коронавирус поел!
  • Что-то жутковато
    10 апр. 2020 г., 13:04:31
    Ответить
    Совсем видать дела плохи у нас, коли Минздрав начальник медсанчасти возглавит
    5
    • и Наполеон был лейтенантом
      10 апр. 2020 г., 13:20:17
      Ответить
      Думаете, медсанчасти возглавляют плохие специалисты?
      8
      • Иван
        10 апр. 2020 г., 15:15:26
        Ответить
        Ну, и чем закончил Наполеон? Хороший солдат не равно хороший политик, а хороший врач не равно хороший управленец.
        1
        • не вам судить наполеона
          10 апр. 2020 г., 19:23:05
          Ответить
          он и политик, и военачальинк был отличный!
          • 654
            10 апр. 2020 г., 20:11:26
            Ответить
            А еще он вкусный торт.
  • 1
    10 апр. 2020 г., 13:05:39
    Ответить
    Владимир Уйба начал разочаровывать. Все делал так красиво и вот тебе на, чужаков ставит на пост где нужен "человек изнутри"
    16
    • Местный я
      10 апр. 2020 г., 14:04:12
      Ответить
      Это для того, что бы местные кадры делом занимались. А делать красивое лицо по телику и давать распорядения сможет и такая красивая женщина, как наш новый министр здравоохренения Коми.
      9
    • Оо
      10 апр. 2020 г., 16:29:11
      Ответить
      Да пусть работают, дадим им шанс. Нельзя судить, пока не увидим их в действии!
      2
    • ле
      11 апр. 2020 г., 1:41:42
      Ответить
      Правильно делает. Тут свой своего прикрывает. В результате вся республика в страхе от эпидемии
  • Александр
    10 апр. 2020 г., 13:12:25
    Ответить
    Интересно,а местных специалистов совсем нет?( Уже есть опыт руководства туристом
    1
    • Сашке
      10 апр. 2020 г., 14:32:39
      Ответить
      на лопату
      местных не найти, а в министры тем более. прошили времена с кухарками у штурвала.
      3
    • 123456
      10 апр. 2020 г., 14:49:13
      Ответить
      Керн есть
      1
  • 24
    10 апр. 2020 г., 13:15:17
    Ответить
    Некогда разборками заниматься, надо выживать, Правильно делает- назначает тех, кого знает
    8
    • 25
      10 апр. 2020 г., 13:34:26
      Ответить
      Ботов то от куда тут так много стало?
      4
  • ирина
    10 апр. 2020 г., 13:17:56
    Ответить
    у нас все развалила в сосн бору ...теперь в коми...ура.правителям....каждый в городе наслышан про нее...сочувствуем вам....
    7
  • а что
    10 апр. 2020 г., 13:18:33
    Ответить
    местных нет?
    Никогда не поверю,что в нашей Республики нет достойных кадров.
    2
    • Коней
      10 апр. 2020 г., 13:30:39
      Ответить
      на переправе не меняют! А если уж поменяли, не мешайте человеку собрать команду, которой он доверяет и на которую может положиться в решении наших проблем. Сидите дома, не усугуб**йте ситуацию с распространением вируса. Будут выборы, тогда выдвигайте, голосуйте, выбирайте. А сейчас помогайте выйти из проблем с минимальными потерями.
      14
      • Коней на переправе
        10 апр. 2020 г., 13:49:40
        Ответить
        может и не меняют. А мне больше нравится другой афоризм: "Сначала бы поэкспериментировали на кошках, а уж потом на людях".
        3
        • некогда эксперементировать
          10 апр. 2020 г., 14:05:48
          Ответить
          времени на раскачку нет
          1
          • Иван
            10 апр. 2020 г., 15:17:56
            Ответить
            Бредовые экспиременты
            Володя, перелогинься.
            1
          • очередной прорыв
            11 апр. 2020 г., 10:50:24
            Ответить
            обеспечен!
      • Коняке
        10 апр. 2020 г., 16:04:23
        Ответить
        я вот наблюдаю,
        что от этих, в последнее время ,собранных команд показатели работы не очень.Свои,знакомые,бывшие,преданные ,лояльные. Где опыт,профессионализм,доверие.......?
    • Ну как же нет?
      10 апр. 2020 г., 13:33:23
      Ответить
      Один заразный на работу стал ходить, как бы людей лечить, другой который главврач его покрывал. А березинское и хозяиновское окружение типа знать не знало
      2
    • ачтому
      10 апр. 2020 г., 13:57:29
      Ответить
      почему то
      Про путина рассуждаешь по другому. Мол, больше некого. Двуличие проявляешь
  • Сом
    10 апр. 2020 г., 13:24:26
    Ответить
    Вот вы земляки попали!!!! 6 лет живу в Сосновом Бору. Тут она такого наворотила!!!! Люди массово протестовали против неё!
    3
    • Сыктывкарец
      10 апр. 2020 г., 13:32:45
      Ответить
      А поподробнее нельзя? Что, работать заставляла?
      8
      • Сыктывкарка
        10 апр. 2020 г., 13:58:16
        Ответить
        Земляки
        В Гугле

        Статья: Мы хотим говорить открыто
        Почитайте.Хорошего мало. Похоже, и правда, там перекрестились, что она их покинула(((
        1
    • Пенс
      10 апр. 2020 г., 13:39:30
      Ответить
      Потянулись, вороны! Расклевать, что еще можно.
      1
  • сыктывкар
    10 апр. 2020 г., 13:28:03
    Ответить
    приходит команда медработников-может что-то изменится в сравнении с командами финансистов, экономистов и прочих отраслей
    11
    • Хм...
      10 апр. 2020 г., 13:35:29
      Ответить
      Кучем разница?
      Зажать, отжать, убежать...
  • Я
    10 апр. 2020 г., 13:36:06
    Ответить
    ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России по медицинской части. Ввиду кадровых изменений в ФМБА России, после перевода прежнего начальника ЦМСЧ № 38
    Зашибись новость! Я тоже дофига букв алфавита знаю и могу писать их в разной последовательности. Что слабо написать с расшифровкой этих сокращений?
    • вв
      10 апр. 2020 г., 13:44:43
      Ответить
      да все понятно по аббревиатурам, в школе надо было учиться, а не клей нюхать
      4
    • +
      10 апр. 2020 г., 16:06:59
      Ответить
      ++
      +++
  • Асд
    10 апр. 2020 г., 13:36:51
    Ответить
    Скачок в космос
  • 321
    10 апр. 2020 г., 13:38:20
    Ответить
    Филин в Сосновом Бору...под Питером...
    почитал я про её деятельность в Сосновом Бору...чой-то заскучал я...
    1
  • 11
    10 апр. 2020 г., 13:43:25
    Ответить
    Залетных
    надо гнать, прилетели нагадили и улетели, тем более предложенных из правительства, которому уже никто не доверяет.
    1
  • читатель
    10 апр. 2020 г., 13:44:06
    Ответить
    Правильно поступает ВРИО В.Уйба. Он подбирает проверенные кадры.Наши пока раскачаются, пандемия закончится (хочется надеяться).А что дела плохи.... сомневаться не приходится, я лично каждый раз количество зараженных умножаю на 15, вот примерно столько не выявленных(не протестированных).Жалко республику, крик души.Что мы видели.Вздох небольшой сделали после 90-х, и снова в пропасть. Но в любом случае,всем желаю терпения , прежде сего, здоровья. И еще.. Я бы очень хотела быть на самоизоляции, но в силу своей работы каждый день контактирую с людьми. ...Вот так
    17
  • feeling
    10 апр. 2020 г., 13:46:19
    Ответить
    такая довольная))
  • Читатель
    10 апр. 2020 г., 13:47:43
    Ответить
    Хочу добавить, мысли материализуются.Давайте верить в то, что В.Уйба предпримет со своей командой правильные шаги. Не надо писать, думать, говорить о плохом.Оно само приходит, нас не спрашивая. Своим коллегам желаю здоровья, будьте сильными.
    4
  • 112
    10 апр. 2020 г., 13:47:55
    Ответить
    под чутким руководством т. уйбы и т. филина коронавирус будет несомненно побежден. аве уйба, аве филин!
    5
  • Снова или
    10 апр. 2020 г., 13:51:49
    Ответить
    Опять ФМБА? Хорошо, если профи... С чего начинать будет?

  • Ужас в ночи
    10 апр. 2020 г., 13:51:50
    Ответить
    Произвести замену руководителя ФГБУЗ «ЦМСЧ № 38 ФМБА России» г. Сосновый Бор Лен.обл.
  • Валентин
    10 апр. 2020 г., 13:52:16
    Ответить
    Что стало с ней после 4 марта? Ушла в отставку и ждала назначения в Республике Коми?
    • Сыктывкар
      10 апр. 2020 г., 14:06:46
      Ответить
      Местные жители были недовольны работой, попросили на выход!
      2
    • ты никогда не увольнялся?
      10 апр. 2020 г., 14:07:47
      Ответить
      всегда на следующий день работу находил?
      2
      • Да.
        10 апр. 2020 г., 20:56:58
        Ответить
        Мне, видишь ли, без работы никто денег не платит. А без денег в магазине почему-то продуктов не дают.
  • Дмитрий
    10 апр. 2020 г., 13:57:39
    Ответить
    на столе куча санитайзеров, где достала?
  • У
    10 апр. 2020 г., 13:58:46
    Ответить
    У нас своих специалистов хватает.
    1
  • Не медик
    10 апр. 2020 г., 14:05:38
    Ответить
    Прочитал про данную даму, на неё петиции всем городом за увольнение писали, не могла справится с фапом, а тут целое государство в ее распоряжение!
    • Ну так
      10 апр. 2020 г., 14:16:38
      Ответить
      И мы напишем, если что. А фото какое-то глупое.
  • Ус
    10 апр. 2020 г., 14:06:53
    Ответить
    На прием не попасть: число медиков в ФГБУЗ «ЦМСЧ № 38 Федерального медико-биологического агентства» за четыре месяца уменьшилось вдвое. Врачи и жители винят руководителя медсанчасти – Викторию Филин, и требуют ее заменить.

    На сайте Change . org сосновоборцы собирают подписи под обращением в
    • вв
      10 апр. 2020 г., 14:09:33
      Ответить
      какие сосноборцы недалекие (мягко говоря), очевидно же, что установка на сокращение числа медиков сверху пришла. господи, с какими дегенератами жить приходится, ужас
      10
    • Жавороног
      10 апр. 2020 г., 15:06:29
      Ответить
      Обычная жалоба
      Петиция размещена в 2018 году, за это время ее подписали 0,0 человек..
      2
  • Философ
    10 апр. 2020 г., 14:07:14
    Ответить
    С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
  • 1
    10 апр. 2020 г., 14:12:50
    Ответить
    да задолбали
    сколько можно в республику тащить всех со стороны, и ежу понятно, что их цель набить корманы, а на республику им плевать ( вспомним Орду, Кабина,Гапликова со свой командой)
    1
  • Питер
    10 апр. 2020 г., 14:15:33
    Ответить
    Поживем увидим . Но пока мадам Арбидол правит балл хорошего не ждите Будет новая оптимизация была афера с томографами сейчас с ИВЛ что-нибудь провернут . С тарная история про башню Пётра Великого
  • Геннадий
    10 апр. 2020 г., 14:23:07
    Ответить
    Теперь я начинаю понимать, видимо набирают левых на которых потом все что можно и нельзя спихнут. Вчера был другой назначен и видимо понял, что ж..па полная, а сегодня нач.санчасти из Москвы привезли(надеюсь ее протестировали). Вы только подумайте, что она - начальник санчасти будет делать в период пандемии на новой самой ответственной должности в республике на сегодняшний момент? Она в курс всех дел будет входить и понимать как с кем общаться, что и в какие сроки надо делать не меньше месяца, а к тому времени людям будет остро нужна помощь!
  • Даа
    10 апр. 2020 г., 14:27:29
    Ответить
    г Сосновый бор, очень рад, что она ушла т.к. все она там развалила.
    • Нууу
      10 апр. 2020 г., 14:37:26
      Ответить
      Теперь в Сосновом Бору есть чем заняться - восстанавливать все, что было разрушено. А мы пока еще в процессе...
  • 1112
    10 апр. 2020 г., 14:38:46
    Ответить
    Хвать ныть, где свои кадры, свои кадры! Наш взращенный в Коми кадр все здравоохранение России возглавляет. Что еще нужно?
    1
  • Мститель
    10 апр. 2020 г., 14:39:56
    Ответить
    Рокировка
    Было бы логично за этот подарок сделать алаверды и отправить в знак благодарности в Сосновый Бор Березина, кто за ? Прошу голосовать.
    1
  • Нигде
    10 апр. 2020 г., 14:42:11
    Ответить
    Товарищи, она будет как зампред курировать соц блок, а зам пред -министр труда Семяшкин чем будет заниматься, хлеб у него забирают. Слава богу дошло до руководства, что он бездельник, может снимут наконец????
    • Первая ласточка
      11 апр. 2020 г., 12:35:45
      Ответить
      Раздутый штат
      Семяшкина конечно уберут. И штаты его министерства раз в пять сократят. Пусть с людьми работают, а не с бумагами.
  • Ну. и ладно.
    10 апр. 2020 г., 14:45:49
    Ответить
    А нашлись бы кто-нибудь из местных тетеок бездарей-пустышек, но с большими желаниями и амбициями...
  • ..
    10 апр. 2020 г., 14:50:04
    Ответить
    опять вахтовики
    по личным связям.. печалька конец республике
    • Блин
      10 апр. 2020 г., 15:49:59
      Ответить
      Радуйтесь, что нормальные руководители приехали к нам в РК, спасать нас. Блин, неблагодарные.
      22
      • Клин
        10 апр. 2020 г., 19:50:40
        Ответить
        А ты откуда взял,что они - нормальные?
  • знает жизнь
    10 апр. 2020 г., 14:54:30
    Ответить
    про министра
    не спешите делать выводы. подождите хаить. цыплят по осени считают.!!!!
    • житель РК
      10 апр. 2020 г., 15:23:07
      Ответить
      как-то напомнило мне Чернобыль - безжизненное пространство
      и сколько раз жителям Коми "считать этих цыплят"? Неужели предыдущие считалки, начиная от приглашенцев торлопана и далее не урок для нас..-все хуже и хуже от них становится.
    • житель РК
      10 апр. 2020 г., 15:23:14
      Ответить
      как-то напомнило мне Чернобыль - безжизненное пространство
      и сколько раз жителям Коми "считать этих цыплят"? Неужели предыдущие считалки, начиная от приглашенцев торлопана и далее не урок для нас..-все хуже и хуже от них становится.
    • Алекс
      13 апр. 2020 г., 7:55:51
      Ответить
      Думаю к осени считать не кого будет)))
  • Игорь!
    10 апр. 2020 г., 14:57:07
    Ответить
    Медицине Коми пришел трындец
    население г.Сосновый бор требовала её отставки и увольнения! Уволили с назначением министром!!!
  • Лунтик
    10 апр. 2020 г., 15:07:39
    Ответить
    Да, действительно, а чем семяшкин будет заниматься? упаси бог на повышение пойдет
  • Мишаня
    10 апр. 2020 г., 15:08:12
    Ответить
    выборы губернатора
    На сегодняшний день надо голосовать за О Михайлова - руководить научится будет лучше инородных все равно.
    5
    • Вот когда научится
      10 апр. 2020 г., 19:53:12
      Ответить
      тогда и проголосуем
  • Бегемот
    10 апр. 2020 г., 15:09:30
    Ответить
    Я в восхищении.
  • Ижма
    10 апр. 2020 г., 15:09:53
    Ответить
    Короновирус
    Смена вахты в Правительстве и администрации Главы! Мнение населения - побарабану. Итог то известен, проходили.


  • Даааа уж!
    10 апр. 2020 г., 15:14:00
    Ответить
    Набрался терпения и просмотрел все комментарии. Какой же мы всё таки дикий и тяжёлый народ! Как же нам хочется, чтобы всё было плохо, чтобы все были плохие. Так ведь интереснее, правда. Острые комментарии, острые эмоции, а ведь когда что-то появляется хорошее, так и сказать нечего. И в таком нашем мире-социуме растут наши дети, видят наше поведение и злорадство. И такими же вырастут. Это пострашнее любого вируса!!! Ведь строчить первое злорадное, что придёт на воспаленный ум, сидя перед компом в одиночку (никто ведь не видит нашего лица) - это ж не мешки ворочать и не принимать никакой ответственности ни за что! Да, чем больше смотришь на это людское шакальё, тем больше начинаешь любить животных....
    9
    • Дааа уж!
      10 апр. 2020 г., 15:29:12
      Ответить
      Самый обычный
      Я самый обычный человек. Инженер, семья, дети, друзья, дача. 42 года. Беспартийный. Это для тех, кто думает, что это вброс. А я ещё раз вижу, что адекватные комментарии здесь не в чести, ведь если бы я повинуясь стаду стал тут умничать, харкать слюной и об**рать всё, то тогда бы да, был бы свой, "обычный". Эх, людишки, биомасса!
      6
      • вот "дааа уж"
        10 апр. 2020 г., 16:28:40
        Ответить
        Что вы хотели сказать? Вы недалеко ушли от некоего Чубайса, кот. тоже видит нас биомассой и мечтает уничтожить больше половины человечества...
        А теперь ответьте на вот такое и что делать? И кто должен ответить. 09 апреля от вируса умерла в реанимации жительница с. Шошка (Сыктывдин.), работала санитарой нейрохирургии КРБ, некоторое время её лечила дома местный мед.работник. Остались двое маленьких детей, одна дошкольного возраста. На сей момент пока никаких анализов у мужа и детей не брали. Дальше сами додумывайте ( не от слова выдумывать).
        4
      • О галерее
        10 апр. 2020 г., 16:50:23
        Ответить
        Та же
        Стыдно за потоки грязи. Как мало людей, способных включать мозги. А ведь зараза началась в Сыктывкаре чуть ли не в тот день Святой недели, когда в картинной галерее вывесили сразу трёх печально известных во всём мире "Демонов". А теперь вот в Пост комментаторы продолжают звать беду на свою и соседскую голову. Опомнитесь!
        3
  • Внимательный
    10 апр. 2020 г., 15:17:39
    Ответить
    Внимательный
    Заметьте как вброшенные коменты отличаются от коментов обычных людей.
    Успеваете лапшу снимать?
    1
    • Внимательному
      10 апр. 2020 г., 16:42:17
      Ответить
      prщиков выдают орфографически выверенные тексты без ошибок )))
      2
  • Ну что,
    10 апр. 2020 г., 15:20:37
    Ответить
    Друзья? Нам указали наше место? Этим, с позволения сказать, господам и дамам все равно чем рулить. Главное рулить, получать нехилую зарплату, а потом собрать катомки и дальше "путешествовать" ни перед кем и ни за что не отвечать.
    Противно от того, что нас они уже даже дураками не считают, так букашки, чьим мнение можно полностью принебречь
    1
  • С
    10 апр. 2020 г., 15:21:04
    Ответить
    Хуже не будет ! Ваш Березин Корткеросский район вобще без больницы оставил , заразу в район завез,его под суд надо!
    • пациент
      10 апр. 2020 г., 17:17:31
      Ответить
      о ситуации
      не думаю что с новым министром будет хуже.от прежнего министра только видели "вежливые поликлиники" и"все купировано"Прошу нового министра обратить внимание на 35 тысяч диабетиков,нужных лекарств нет с начала года.прежний министр обещал что гарантирует вот-вот.
  • Вау
    10 апр. 2020 г., 15:27:34
    Ответить
    Это че,второй министр за неделю???
  • 123
    10 апр. 2020 г., 15:43:02
    Ответить
    Ну что вы раскудахтались?
    Вся система сгнила: медицина придана в жертву танкам,ракетам и геополитике. Кто не соглашался с генеральной линией партии, удалены из власти.
    2
  • Житель
    10 апр. 2020 г., 15:54:59
    Ответить
    Нет слов, завхоз, и в министры, соц лифт СССР просто отдыхает, что хочет ИО? Чтобы люди вышли? С чего вдруг, именно она? За какие конкретно заслуги, такая должность? Это просто унижение нас всех, кого хотят, того и ставят...
    1
  • Андрей
    10 апр. 2020 г., 16:54:36
    Ответить
    а вы бы без своего самовара приехали, граждане больные?
  • С
    10 апр. 2020 г., 16:57:59
    Ответить
    Ужас какой-то. Почему не взяты анализы у членов семьи? Почему фельдшер продолжает работать? Почему контактные люди не на изоляции. В селе,что не люди живут? Безобразие.
  • Тв
    10 апр. 2020 г., 17:10:39
    Ответить
    Пусть попробует...Время покажет..Хотя,Уйба не даст сейчас ей самовольничать.В его интересах стабилизировать обстановку с короной,с него спросят втройне,не зря же отправили к нам...
  • 03
    10 апр. 2020 г., 17:18:16
    Ответить
    Действия понятные, местные или не компетентны или жди подвоха, фактически местные власти и медицинские функционеры самоустранились, есть планы действий при ЧС, которые отработаны и имеются, прочитай, сделай. Не нужно было выполнять их в полном объеме (ЧС не введена) выборочно и то таких тактических ошибок небыло бы. Знающих специалистов в организации здравоохранения свои же местные выжили. Кто остался, неликвид и выпускники Петеримовки (филиал КГМА). Фактически новая команда главы получила в наледство ситуацию 1941 года, полный разгром здравоохранения ......
  • Елена
    10 апр. 2020 г., 17:31:25
    Ответить
    Коми
    Такое впечатление, что любого, только не с Республики. Да....., сочувствую вам ребята, вовремя мы уехали. Держитесь там!
  • 123
    10 апр. 2020 г., 17:35:13
    Ответить
    В Минздраве РК экономисты и кадровики а врачи где?
    • 123му
      10 апр. 2020 г., 23:49:52
      Ответить
      В минздраве как раз-таки одни врачи...
  • 777
    10 апр. 2020 г., 17:56:58
    Ответить
    Симпатичная ;) как с ней познакомиться?
    1
  • Житель
    10 апр. 2020 г., 18:04:09
    Ответить
    Скоро Максимова снова в правительство придет.
  • Печора
    10 апр. 2020 г., 19:42:10
    Ответить
    Киньте ссылки в комменты а не отправляйте в гугл. Если все так плохо то пускай восвояси отправляется
  • Гога
    11 апр. 2020 г., 0:56:10
    Ответить
    мдя
    "центральную медико-санитарную часть №38 ФМБА России в городе Сосновый Бор Ленинградской области"

    Как то резко и резво ... неужели Мурашко никого не смог найти здесь из местных, или кого-то опытнее и успешнее?

    Какую должность он занимала, неофициально, у нынешнего ВРИО ...

    Остается надеяться, что все это ненадолго ...
  • ле
    11 апр. 2020 г., 1:47:56
    Ответить
    Почитать комментарии - БНК любимый сайт жителей Соснового Бора. Почему-то удивляет
  • Не зовут
    11 апр. 2020 г., 9:05:38
    Ответить
    А, что
    В Коми уже своих достойных врачей нет? Хотя бы главврача Коми Республиканской - во времена березинщины хоть как то сохранить коллектив это много стоит.
    • ?
      11 апр. 2020 г., 9:51:56
      Ответить
      Зачем садится на два стула?Хоть бы здравохранение привели в идеал,а уже потом братся за социалку.Пусть Семяшкин покажет умение выходить из кризиса.
  • Специалист
    11 апр. 2020 г., 9:36:48
    Ответить
    Филин не знает элементарных вещей, которые должен знать чиновник ее уровня, например порядок заключения
    • Специалист
      11 апр. 2020 г., 9:40:43
      Ответить
      Не знает порядок заключения договоров, т е. Она будет не работать, а учиться руководить.
  • готовим петицию
    11 апр. 2020 г., 10:46:23
    Ответить
    в Коми? Петицию жителей Соснового бора уже читали?
  • Знающий
    11 апр. 2020 г., 12:07:27
    Ответить
    В Коми как будто атомных электростанций нет. И радиационная обстановка вроде в пределах нормы, за исключением некоторых районов. Близкую подружку пригласил? В республике же все бестолковые?!! Верно???
  • Знающий
    11 апр. 2020 г., 12:15:39
    Ответить
    Готовьтесь медики и чиновники от медицины. Там всего-лишь МСЧ - не тот размах, а здесь какое поле... Гляньте инет и почитайте какие были разборки в МСЧ, пока не была завершена чистка не успокоились.
  • люся
    12 апр. 2020 г., 14:25:42
    Ответить
    министр здравохранения
    а ей удобно ли в зтом кресле хватит ли знаний и опыта или опять мы ни с чем и так уже на терпелись
    от реформ
    нам уже соболезнуют
  • Жестянка
    12 апр. 2020 г., 20:36:54
    Ответить
    Трында Коми пришла. Этот Байба ещчо накуралесит с кадрами.
  • Печора
    13 апр. 2020 г., 1:46:06
    Ответить
    Единственный положительный момент все-таки есть. Хорошо, что не кухарка!
    • куся
      14 апр. 2020 г., 13:47:07
      Ответить
      а сейчас везде одни менеджеры...и в мед. тоже...ничего не волнует.кроме собственного кармана...т .ч.успокойтесь и ни на что не надейтесь-чудес.как выяснилось . не бывает...
  • серый
    13 апр. 2020 г., 9:59:51
    Ответить
    Лищний раз показывают, что от нас, жителей республики ничего не зависит. Нас держат за стадо, у которого меняют пастухов. только не думают, что в могут затесаться в стаде волки.
  • куся
    16 апр. 2020 г., 18:14:29
    Ответить
    удивляюсь людям-все еще верят в светлое будущее..поймите уже наконец-прос-ли мы все..прос-лииии!! успокойтесь и живите как живете!!