10:14, 08.12.2011 / СПОРТ

Ольга Рочева спустя полтора сезона вновь выступит на Кубке мира

Ольга Рочева возвращается в сборную Россию. Супруга Анатолия Рочева — сына олимпийского чемпиона 1980 года Василия Рочева-старшего прошла отбор на международных соревнованиях в Хакасии, и спустя более чем год вновь включена в заявку сборной на этап Кубка мира в швейцарском Давосе.

2468_b.jpg

Фото skisport

Уроженка Красноярска Ольга Рочева после того как вышла замуж за Анатолия Рочева, стала выступать за Коми. Именно в составе сборной республики она добилась своих лучших результатов: заняла пятое место в лыжной многодневке «Тур де ски» в 2008 году и стала двенадцатой по итогам лыжного сезона.

После не совсем успешного выступления на Олимпиаде в Ванкувере с критикой в адрес Рочевой выступила главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина, которые обвинила спортсменку в бесславном выступлении на играх и бесцельно потраченных на подготовку бюджетных средствах. Лыжница подала на журналиста в суд, однако проиграла. Кроме того, некоторые спортивные функционеры поспешили назвать Ольгу Рочеву «отработанным материалом», которая не смогла повторить успех сезона-2008. Спортсменка сменила регион и стала выступать за Тюменскую область.

Более года Ольга Рочева готовилась вне состава сборной. В конце октября она смогла удачно выступить на Кубке Хакасии, где заняла второе место на дистанции 10 километров свободным стилем. Этот успех позволил ей вернуться в главную команду страны. 10 и 11 декабря Ольга Рочева выступит на очередном этапе Кубка мира в Давосе. Также на этом этапе выступит и лыжница из Коми Юлия Иванова.

На данный момент Ольга Рочева недоступна для комментариев.

761

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • я
    08 дек. 2011 г., 12:20:36
    Ответить
    Даша и тут нагадила
    Да, Даша Шучалина и тут успела нагадить - обидела спортсменку. А вот что она созидательнго сделала для нашей республики, кроме как писать гадости.
  • Александр Щиголев
    08 дек. 2011 г., 18:16:26
    Ответить
    Красивая женщина!
    Редкий случай у спортсменок. Только за внешность уже можно медаль выдать ))).

    А Шучалина всё от зависти... Она так и не похудела до нужных пропорций для съёмок в стиле НЮ, как обещала всем год назад.)))
  • редкий случай
    08 дек. 2011 г., 21:17:12
    Ответить
    когда я полностью согласен с Шучалиной. А эта "спортсменка" вместо того, чтобы по судам бегать, лучше бы тренировалась
  • ЗИНАИДА
    09 дек. 2011 г., 1:51:10
    Ответить
    Очень рада за возвращение Ольги в состав сборной команды. Буду постоянно сжимать кулачки за её удачные старты.Считаю писать о спортсменах и их выступлениях трудным делом.Иногда спортсмен вроде готов на все 100% показать достойный результат а не тут то было!Психология-тонкая наука.Надо поддерживать спортсменов и верить тренерам работающим с командой а успехи придут.Верю в тебя ОЛЯ! Тренер по настольному теннису с 40 летним стажем работы сама ещё действующая спортсменка в 65 летнем возрасте.Равняйся и радуйся -жизнь в спорте зто незабываемо прекрасные годы.
  • Ирка и Валерка Костюковы
    09 дек. 2011 г., 12:11:02
    Ответить
    Ольга Рочева спустя полтора сезона вновь выступит на Кубке мира
    Ольга, ВПЕРЕД!!! Оля-Оля-ля!!!!!
  • Русская
    04 февр. 2012 г., 1:33:46
    Ответить
    ОЛЬГА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ В РОССИИ
    отмодерировано
    Включение Ольги в сборную - ответ ее гнобителям. И это не значит, что она обязана теперь стать первой. Нет. Стараться - да - обязана. Но все первыми быть не могут. Должны радоваться, что Ольга в числе первых! И ПРАВИЛЬНО, ЧТО СМЕНИЛА НАШ РЕГИОН НА БОЛЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! УМНИЦА! ДАЙ ЕЙ БОГ ВЫИГРАТЬ и ДРУГОМУ РЕГИОНУ ГОРДИТЬСЯ! БУДУ БОЛЕТЬ!