content/news/images/109924/wzO4HO1PdCU_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре снабдили защитными масками перевозчиков, коммунальщиков и соцработников

В столицу Коми поступила партия одноразовых масок в количестве 25 тысяч штук.

В Сыктывкаре снабдили защитными масками перевозчиков, коммунальщиков и соцработников
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Городские предприятия «Жилкомсервис» «Жилкомуслуги», «Дорожное хозяйство», а также ООО «САТП №1» и Товарищество независимых перевозчиков получили по три тысячи масок каждое, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми. Для соцработников выделено две тысячи, для Эжвинского района Сыктывкара - пять тысяч, «Сыктывкарского водоканала» - 2500 и Управления капитального ремонта – 500 масок.

Помимо этого, между ними распределено две тысячи резиновых перчаток.

По словам первого замруководителя администрации столицы Коми Александра Можегова, в условиях повышенного спроса на средства индивидуальной защиты по поручению мэра города Натальи Хозяиновой и во взаимодействии с региональным правительством сегодня закрыта потребность в масках и перчатках на ближайшее время.

- Вопрос обеспечения безопасности работников жилищно-коммунальной сферы и автотранспортных предприятий – приоритетный для нас, - пояснил Можегов.

- Водители, кондукторы, социальные работники находятся в контакте с горожанами. И наша задача – сделать все возможное, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Поддержала Можегова и руководитель Товарищества независимых перевозчиков Татьяна Королева, которая отметила, что сегодня высока потребность в средствах защиты.

- Водители и кондукторы должны менять маски четыре раза в день, то есть нам необходимо восемь масок ежедневно, что в условиях дефицита этого товара первой необходимости было сложно сделать, поэтому мы благодарим администрацию города за поддержку в эти сложные дни, - отметила Королева.

В свою очередь директор МКП «Жилкомсервис» Алексей Буткин также подчеркнул, что оказанная помощь – существенное подспорье.

- Наши работники сегодня наводят порядок на общественных территориях и нуждаются в защите. Кроме того, через 10 дней начнется навигация, а значит, работникам речного транспорта также в обязательном порядке выдадим маски, так как они перевозят пассажиров. Полученного запаса хватит на три недели, - пояснил Буткин.

13 апреля столичная мэрия передаст оставшиеся маски работникам социальной сферы.

1625

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • сегодня закрыта потребность в масках и перчатках на ближайшее время.
    11 апр. 2020 г., 15:29:46
    Ответить
    Cтесняюсь спросить. На ближайшее время - это насколько? На 3 дня? На неделю?
    Опять никакой конкретики, как и по ифицированным и подозревамым на вирус в Сыктывкаре
    • аа
      11 апр. 2020 г., 15:38:13
      Ответить
      Мы коммунальщикам платим 1500 рублей в месяц за содержание!! они даже подъезд не могут от мусора убрать, зато маски им государство бесплатно выделяет!!! знаю половина депутатов в этой сфере работает, видимо сами себя и снабжают
    • .
      11 апр. 2020 г., 17:54:27
      Ответить
      Дайте маски врачам и мед сёстрам, им нужнее всего сейчас. Чтобы могли часто менять. Мупы и тп сами купят
      • Зин, где деньги?
        11 апр. 2020 г., 18:40:47
        Ответить
        В кармане бывшего главы и министра здрава видимо осели
        Маски медработникам не помогут, им нужны более серьезные средства защиты - комплект защиты противочумный с респиратором..
        А где маски от сосногорской фабрики, за которые лукойл коми перечислил 10 млн рублей еще в конце марта? За это время можно было уже сшить и отдать в муниципалитеты. Где маски? Вот в чем вопрос!
        • .
          11 апр. 2020 г., 21:18:59
          Ответить
          Вы вообще с информацией работать не умеете. Это те маски, которые пришли в Республику и часть из них была выделена в администрацию города.
          Зря все таки ысеобщее среднее образование ввели и интернет свободный
  • 67
    11 апр. 2020 г., 15:29:58
    Ответить
    А почему управляющим компаниям и ТСЖ ничего не выделили? Только обещания...
  • Друг
    11 апр. 2020 г., 15:30:56
    Ответить
    Ню ню
  • Успели все таки
    11 апр. 2020 г., 15:34:20
    Ответить
    а ведь производство масок-это высокотехнологичное производство
  • 123
    11 апр. 2020 г., 15:41:58
    Ответить
    Сухпайки
    А те, кто выдает сухпайки не в удел( странное управление
  • Маски выдали -это хорошо.
    11 апр. 2020 г., 15:49:11
    Ответить
    Ещё перчатки и очки надо. Без шуток.
    А как кассиры, продавцы, почтовые работники, ... обеспечены СИЗ?
    • Нетуж
      11 апр. 2020 г., 16:16:06
      Ответить
      Им мэрия ничего не должна
  • Пётр
    11 апр. 2020 г., 16:14:35
    Ответить
    Прикол, на два дня масок раздали и радуются, зачем, почему многоразовые не раздают? Бюджет резиновый? Недоразумение какое-то!!!!
  • alien
    11 апр. 2020 г., 16:20:56
    Ответить
    Я бы постыдился такие новости писать..
    2 тысячи, 3 тысячи...
    При потребностях в разы больше...
    И ведь не война, не разруха...
    "За державу обидно..."
    • Фсб
      11 апр. 2020 г., 18:44:41
      Ответить
      Проверьте сосногорскую фабрику и стоимость 1 маски, за которую регионообразующие предприятие денег перечислило
      Лукойд по просьбе главы Гапликова перечислил деньги на пошив масок и где они? Прошло 3 недели. Монди из китая маски уже привезли в республику.
  • Мимоходом
    11 апр. 2020 г., 16:37:21
    Ответить
    Может и снабдили из расчета одна маска на неделю, что-то все в таких замусоленных, что только держись... Я вот тоже масочку спиртом протираю с двух сторон (а что делать?) Не знаю толк есть или нет.
    • "Не знаю толк есть или нет."
      11 апр. 2020 г., 18:57:25
      Ответить
      "Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным, воздушно-пылевым и контактным путями. Ведущим путем передачи SARS-CoV-2 является воздушно-капельный, который реализуется при кашле, чихании и разговоре на близком (менее 2 метров) расстоянии. Контактный путь передачи осуществляется во время рукопожатий и других видах непосредственного контакта с инфицированным человеком, а также через пищевые продукты, поверхности и предметы, контаминированные вирусом. Известно, что при комнатной температуре SARS-CoV-2 способен сохранять жизнеспособность на различных объектах окружающей среды в течение 3 суток."

      ВРЕМЕННЫЕ
      МЕТОДИЧЕСКИЕ
      РЕКОМЕНДАЦИИ
      ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)
      Версия 4 (27.03.2020)

      МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    • Даже
      12 апр. 2020 г., 19:41:48
      Ответить
      В чистых масках толкуноль
  • Учитель
    11 апр. 2020 г., 16:44:58
    Ответить
    Дайте маски еще образовательным организациям. С понедельника обучение начинается, продуктовые наборы надо раздавать. Как сотрудников защитить, если в аптеках сейчас не купить?
    1
  • Смехдержава
    11 апр. 2020 г., 17:15:17
    Ответить
    средний класс доволен хоть ? :)
    • Мимоходом
      11 апр. 2020 г., 18:12:41
      Ответить
      Средний класс в бедноту скатился - на масках и перчатках надорвался (не шучу, денег до фига уходит)
  • Прохожий
    11 апр. 2020 г., 17:38:22
    Ответить
    Врачи ходят в самодельных марлевых, шьют сами чтоб хоть как то уберечь себя и близких.
  • 111
    11 апр. 2020 г., 17:53:10
    Ответить
    Вчера везде писали, что масок ТРИДЦАТЬ тысяч, а не ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ.
  • Б
    11 апр. 2020 г., 18:23:15
    Ответить
    А пищевые предприятия когда ???
  • Закрывайте лицо масками, марлевыми повязками, платками, шарфами.
    11 апр. 2020 г., 19:11:18
    Ответить
    Этим самым Вы демонстрируете свою социальную лояльность окружающим. Вирус распространяется воздушно- капельным путём. Социальная дистанция без СИЗ - не менее 2м.
  • Прилузье
    11 апр. 2020 г., 22:53:57
    Ответить
    А наших коммунальщиков кто-то снабжать будет