content/news/images/109952/YUR_0578_mainPhoto.jpg

Действие пропусков для передвижения по Воркуте продлено

Временные пропуска, выданные предприятиям, которые ведут деятельность на территории муниципалитета и подпадают под действие указа президента об особом порядке передвижения людей и машин, действуют до 30 апреля 2020 включительно.

Действие пропусков для передвижения по Воркуте продлено
Фото БНК

Указом президента России 4 по 30 апреля включительно установлен особый порядок передвижения граждан и транспортных средств. Это сделано для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории страны в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Временные пропуска, выданные администрацией Воркуты предприятиям, которые ведут деятельность на территории муниципалитета и подпадают под действие указа президента, действуют до 30 апреля 2020 включительно. Об этом говорится в пресс-релизе воркутинской мэрии.

Информация о пропускном режиме в период действия особого положения есть по ссылке. Здесь указан перечень предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена на территории Воркуты. Список обновляется. Горячая линия для предпринимателей – 7-50-11.

Для включения в вышеуказанный перечень, необходимо заполнить заявку, и направить в мэрию Воркуты на адрес . Документ должен быть в виде электронного файла в формате «.xls»

Руководители организаций, которым делегированы полномочия по выдаче пропусков, локальным актом утверждают урнал учета и выдачи пропусков (в произвольной форме).

Руководители выдают пропуска своим работникам, сканированные копии журналов со списками лиц, которым выданы пропуска, направляются в администрацию Воркуты на адрес . Законом предусмотрена ответственность за выдачу пропусков не работникам предприятия, предупредили в мэрии.

Ранее сообщалось, что мэр Воркуты провел экстренное совещание по проблемам предпринимателей.

Фоторепортаж БНК: как выглядит Воркута в период полной самоизоляции.

1607

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Тележопик
    12 апр. 2020 г., 15:57:17
    Ответить
    У мен есть аусвайс. Ниразу за 12 дней у меня его и не спросил. Хожу спокуойно.
    1
    • (:- )
      13 апр. 2020 г., 8:27:29
      Ответить
      У нас 'аусвайс' федеральный, а в списках администрации на получение 'пропуска' нас нет - забыли!? Ходим на работу в маскхалатах, благо снежок ещё не потемнел ;-)
  • Бриллиантовая рука
    13 апр. 2020 г., 7:46:41
    Ответить
    Спирт медицинский еще не виден.
    Подъезды то в домах хоть продезинфецируйте. Мочи уже не ждать когда будите опрыскивать.
    • Не зовут
      13 апр. 2020 г., 13:12:30
      Ответить
      Бриллиантов ой руке
      Мочёй подъезды опрыскивают регулярно... Тка что не жалуйтесь.