content/news/images/109971/ANT_5063_mainPhoto.jpg
09:40, 13.04.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте спасатели сняли с забора напоровшуюся на штырь собаку

Животное перепрыгивало ограду могилы и зацепилось задней лапой за острие.

В Ухте спасатели сняли с забора напоровшуюся на штырь собаку
Фото из архива БНК

Как рассказали БНК в Ухтинском отряде «СПАС-Коми», спасателей на старое кладбище по улице Зерюнова вызвала прохожая. Как пояснила женщина, собака средних размеров повисла на ограде захоронения, зацепившись задней лапой за острие.

Прибывшие по вызову спасатели сняли раненое животное с ограды и вывели с территории кладбища.

Собака выглядит ухоженной, в ошейнике. Со слов ухтинки, которая оставалась все это время рядом, она видела пса раньше у домов неподалеку. Женщина согласилась проводить ее туда, чтобы поискать хозяев. Также звонившая обратилась за помощью к ветеринарам, сообщил собеседник БНК.

1263

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • хозяев
    13 апр. 2020 г., 10:38:37
    Ответить
    надо
    Наказать, за то, что отпускают собаку без надзора
    2
    • Табличка
      14 апр. 2020 г., 15:16:32
      Ответить
      Осторожно!
      Вштыренная собака.
  • Вот это новость
    13 апр. 2020 г., 11:03:07
    Ответить
    А то что в Коми развивается острый конфликт между церковной и светской властью молчим. Роспотребнадзор запретил церковные обряды, а монахи забили...
    1
  • Пенсионер
    13 апр. 2020 г., 11:42:32
    Ответить
    На заборе палка-штырь
    А на ней собака.
    Недопрыгнула она
    И зависла раком.
    4
    • Сторож
      14 апр. 2020 г., 15:14:26
      Ответить
      Просто вштырило собаку.
  • Не зовут
    13 апр. 2020 г., 12:34:51
    Ответить
    Шавка на заборе
    А, что других новостей уже нет??? Перечислите сколько кошек на помойке или сколько Волонтёры бабушек на тот свет перевели...
    2
    • Зовут
      13 апр. 2020 г., 20:37:34
      Ответить
      Хорошая новость! Спасли животное. Хоть что-то позитивное. Спасибо спасателям.. А вам какие новости нужны? Про говид, поправки, обнуление, рост цен и тарифов, ?
  • Ну и ну
    13 апр. 2020 г., 13:13:02
    Ответить
    Вам, похоже, что кошка на помойке, что бабушка, отправленная на тот свет - все едино.
    3
    • Не зовут
      13 апр. 2020 г., 13:32:47
      Ответить
      Для ну и ну
      Я не против бабушек, и не против кошек, я против пустой информации, рекламы тимуровцев, как спасатели собаку спасли когда людей спасать надо. А вот диспетчера надо было бы наказать.... Отправил бригаду собачку с забора снять, а в это время мог бы человек погибать и из за этой шавки спасатели могли бы не успеть...
      6
      • 444
        13 апр. 2020 г., 14:25:19
        Ответить
        История не знает сослагательного склонения.
        • 444
          13 апр. 2020 г., 14:38:39
          Ответить
          наклонения
          • Не зовут
            13 апр. 2020 г., 15:15:10
            Ответить
            Такие случаи уже происходили, когда спасатели спасая животину по вызову кастрюлечника не успевала спасти людей, были уголовные дела.... Но похоже это властям афишировать невыгодно.
            3
            • А что
              13 апр. 2020 г., 17:34:16
              Ответить
              Собаку надо было подвисшей на заборе оставить и наблюдать когда сдохнет?
              Спасателям респект.
              1
            • Заранее не угадаешь, где человек будет нуждаться в срочной помощи.
              13 апр. 2020 г., 19:36:43
              Ответить
              Может, ближе к месту постоянной дислокации спасателей, а может, ближе к кладбищу, где они спасали собаку.
      • Никто не погибал.
        13 апр. 2020 г., 19:35:23
        Ответить
        Лишняя тренировка (хотя бы быстро собраться и выехать) спасателям не повредит.
  • 00
    13 апр. 2020 г., 17:27:59
    Ответить
    А нафига на кладбище заборы с острием? Чтоб мертвые не выбрались?
  • 111
    13 апр. 2020 г., 17:39:33
    Ответить
    Собака не соблюдает режим самоизоляции
    1
  • Ухта
    13 апр. 2020 г., 22:46:20
    Ответить
    Собачка
    Это Друг с большой буквы"Для них ничего нежалко , а все остал.... серая масса тем паче прогнившая!!!
    1