content/news/images/110017/BOB_4410_mainPhoto.jpg
07:53, 14.04.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из колодца теплотрассы достали раненого бездомного

О провалившихся в колодец теплотрассы мужчинах по номеру 112 сообщил прохожий. Оказалось, что это было пристанище бездомных.

В Сыктывкаре из колодца теплотрассы достали раненого бездомного
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным БНК, о двух провалившихся в люк мужчинах на улице Кирова поздним вечером 13 апреля в службу спасения сообщил случайный прохожий.

В 23:20 к дому №79/2 по улице Кирова, где они их видел, выехали трое спасателей Сыктывкарского отряда «СПАС-Коми». Выяснилось, что в колодце живут двое бомжей, у одного из которых из ноги течет кровь – предположительно, ножевое ранение.

Бездомным помогли подняться из колодца на поверхность. Раненого 40-летнего мужчину передали медикам скорой помощи.

2980

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Коми партизан
    14 апр. 2020 г., 8:17:43
    Ответить
    Был ранен, но не сдавался! Наградить!
    • еее
      14 апр. 2020 г., 12:37:01
      Ответить
      В нашей стране не должно быть бездомных, позор!!
      3
      • Капитализм
        14 апр. 2020 г., 14:19:26
        Ответить
        В самой богатой стране мира США полно бездомных, следовательно у нас должно быть их гораздо больше.
        1
        • Читайте "Люди бездны" Джека Лондона.
          14 апр. 2020 г., 19:46:15
          Ответить
          "Американский безработный - тот, кому лень работать. Английский безработный - тот, кто не может устроиться ни на какую работу."
          Аналогично у нас. Фрилансер-хичхайкер во Флориде - не наш бомж в теплотрассе.
      • Ты не сюда пиши
        15 апр. 2020 г., 0:11:24
        Ответить
        Что именно «позор»? Нежелание работать и добровольный выбор вести отшельнический образ жизни?
  • Vova
    14 апр. 2020 г., 8:34:27
    Ответить
    Позорище
    В вашем "великом" государстве бедные люди в поганых норах живут... А на (отм) у вас деньги есть!
    5
    • Vova+
      14 апр. 2020 г., 8:40:12
      Ответить
      А что им мешало нормальный образ жизни вести?
      • Vova
        14 апр. 2020 г., 8:50:11
        Ответить
        Вы и помешали
        Стигматизация это. Поищи в гугле.
        2
      • Филя
        14 апр. 2020 г., 11:20:12
        Ответить
        Главноеты сам веди нормальный образ жизни.Голова то отчего у тебя плохо варит?
        2
        • Миля
          14 апр. 2020 г., 12:34:33
          Ответить
          От того что она не котелок, а голова.
  • Их
    14 апр. 2020 г., 8:55:43
    Ответить
    Там
    Четверо
  • Политика государства
    14 апр. 2020 г., 9:02:19
    Ответить
    В Европе бомжам маленькие домики строят, социализируют их, что-то не припомнится чтобы в СССР в 70-80е были бомжи, значится тут от государства много зависит
    3
    • Да ну на
      14 апр. 2020 г., 9:11:23
      Ответить
      В СССР работать ПРИНУЖДАЛИ. Сейчас - свобода, даже в ИК можно отказаться
      2
      • Демократия
        14 апр. 2020 г., 9:16:24
        Ответить
        Называется
        .
    • Политику Государства.
      14 апр. 2020 г., 9:17:15
      Ответить
      Видимо вы еще очень молод если не помните про 70е 80е годы.А я хорошо помню тогда бомжей было не меньше чем сейчас,а может больше,но тогда наорд был более добросердечный чем сейчас ,90е годы все поменяло и вот и здесь сразу видно кто есть кто поколение 90х в комментах очень выделяется своим цинизмом,безалаберностью у них нет ничего за душой одна пустота.
      3
      • да ну
        14 апр. 2020 г., 9:30:28
        Ответить
        Если бухал - в ЛТП, если не работал - на поселение. А если работал - то как минимум койка в общаге обеспечена. Откуда ж бомжи.
        1
        • Гэна
          14 апр. 2020 г., 10:48:55
          Ответить
          А если бухал и справки покупал, то жил припеваючи :)))
      • Денис
        14 апр. 2020 г., 9:30:38
        Ответить
        Что то я не припомню в 70-80 года бомжей на улице!
        • СССР
          14 апр. 2020 г., 10:41:58
          Ответить
          статья была за тунеянство
        • Дед
          14 апр. 2020 г., 11:21:34
          Ответить
          Да и я бомжей на улицах не припоминаю.
        • ?
          14 апр. 2020 г., 16:15:17
          Ответить
          У нас в Ухте в конце 60х в доме Оплеснина 2 в подвале одно время бомж жил, мы, дети, его боялись. (а, вроде, в те годы такой абривиатуры не было? ). И помню, помойка большая во дворе нашем с "Прогрессом" была, пока её не закрыли (машины стали ежедневно мусор забирать, люди с ведрами к машине выходили) копались в этой помойку разные подозрительные личности. И цыган помню,ходили по квартирам. Так что, если не помните, значит, у вас возраст моложе.
      • 456
        14 апр. 2020 г., 10:06:16
        Ответить
        Не гони
        Алкоголики были, но их периодически загоняли в ЛТП. Безработных не было, даже творческих людей - художников, музыкантов - заставляли быть трудоустроенными, хотя бы сторожами. дворниками или кочегарами. Бездомных не было, квартиры давало государство. молодым семьям приходилось ждать очередь, живя родителями. Государство было социальным, но как же все было убого. Сейчас больше возможностей - хочешь - учись - работай - живи в достатке, не хочешь - будь бомжом.
        1
      • Это дежа-вю.
        14 апр. 2020 г., 19:49:28
        Ответить
        В 70-80-е года город строился, жильё давали всем, кто приехал на работу.
      • Знатоку 70-ых
        15 апр. 2020 г., 0:14:43
        Ответить
        А кто воспитал таких циничных безалаберных с пустотой в душе в 90-ых? Не вы ли, великодушный?
    • А вы всё же припомните
      14 апр. 2020 г., 13:15:12
      Ответить
      Достаточно давно живу на свете. И помню бомжей 70-х - 80-х: страшные, лохматые, вонючие, одетые в лохмотья. Нынешние бомжи - просто денди в сравнении с ними. Социальные службы сегодня с ними носятся как с писаными торбами. Работающие мужики иногда не могут позволить себе такую одежду, какую раздают этим "вольным птицам".
      4
      • Прохожий
        14 апр. 2020 г., 13:47:05
        Ответить
        Вы наверное попутали бомжей с колхозниками. Помню, приезжали такие за колбасой и сапогами.
        2
        • кинооо
          14 апр. 2020 г., 16:17:50
          Ответить
          эй прохожий проходи, эх пока не ...
        • да ладно
          14 апр. 2020 г., 23:15:31
          Ответить
          это из Сык-а горожане ездили в деревни и посёлки за дефицитом: там снабжение лучше было, особенно в леспромхозах.
    • У нас лучше, чем в Европе
      14 апр. 2020 г., 14:30:47
      Ответить
      А нам ничего не надо строить, нужно только поселить бездомных в те дома, что были построены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Для бомжей в самый раз!
  • Вася
    14 апр. 2020 г., 9:27:44
    Ответить
    Что вы несете? Давайте бомжей любить? Они себя не любят а мы давайте, мы же иисусы.

    Только вот ответьте мне на мой вопрос, почему я с 17 лет впахиваю на работе, несмотря на кризисы в стране, несмотря на беды в личной жизни, и никто меня не жалел, никто мне на еду и жилье не скидывался?
    1
    • Надя
      14 апр. 2020 г., 9:49:16
      Ответить
      Никогда не поздно оказаться бомжем. Много причин могут привести к этому. В, основном, бомжи появляются, когда у них (путем спаивания и т.д. и т.п.) отбирают квартиры.
      2
      • Ох уж эта женская солидарность...
        14 апр. 2020 г., 19:51:03
        Ответить
        Не путём спаивания, Наденька, а путём брака и развода!
        1
  • 123
    14 апр. 2020 г., 9:50:57
    Ответить
    456
    БОМЖ, БИЧ - продукты исключительно постсоветского периода - начала 90-х.
    1
    • Кузя
      14 апр. 2020 г., 11:23:18
      Ответить
      А сейчас откуда бомжи?От хорошей и счастливой жизни или от различного беспредела?
    • ой-ой
      14 апр. 2020 г., 13:18:24
      Ответить
      Что вы гоните? Только молодость может извинить такое незнание предмета, о котором берётесь рассуждать. Бомжи (как бы их ни называли, были всегда. И при царе Горохе, и до него. И будут всегда, при любом строе и при любом уровне достатка в обществе.
      1
    • 567
      14 апр. 2020 г., 13:51:50
      Ответить
      Главный источник бомжей - алкоголизм. Надо вернуть принудительное лечение, может, поживут подольше.
      1
      • Етить-колыхать, ты мне глаза открыл!
        14 апр. 2020 г., 19:52:35
        Ответить
        А я-то думал, главный источник бомжей - отсутствие жилья.
        Ельцин бомж?
  • Есть
    14 апр. 2020 г., 10:09:41
    Ответить
    Если по теме отбора квартиры
    Раньше хоть выдавали, мне сейчас ни кто не выдаёт, значит и подымаюсь с бомжей, но уже получилось, и без ипотеки, все проблемы в голове, но иногда мне их тоже жаль, было все, и ни чего!
  • ...
    14 апр. 2020 г., 12:47:21
    Ответить
    Вытащили ребят из самоизоляции.. Ну и ну..
  • ООО "Издательство АСТ"