content/news/images/110072/IMG_2571_mainPhoto.jpg

В Усть-Вымском районе четыре подтвержденных случая заражения коронавирусом

Все пациенты переносят болезнь в легкой форме. Об этом рассказала БНК руководитель администрации района Галина Плетцер.

В Усть-Вымском районе четыре подтвержденных случая заражения коронавирусом
Фото БНК

По ее словам, COVID-19 лабораторно подтвержден у четверых жителей района. Все они находятся на самоизоляции под контролем медиков.

Под наблюдением врачей также остаются 129 человек, контактировавших с заболевшими или вернувшихся из-за границы.

Напомним, по данным на пятницу, 10 апреля, в Усть-Вымском районе было два лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Официальные данные по заболевшим с тех пор не менялись в течение трех дней.

2705

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Александр
    14 апр. 2020 г., 17:55:53
    Ответить
    А,, Галина плетцер не хочет рассказать о дорогах в Усть вымском районе,, Айкино разбита вся... С айкино в жешарт такая же ситуация...
  • КОМИ
    14 апр. 2020 г., 18:08:55
    Ответить
    Причем здесь дорога
    2
    • Полька
      14 апр. 2020 г., 18:16:54
      Ответить
      Видимо потому, что проблема с дорогами в Усть - Вымском районе стоит острее, чем проблема с заразившимися коронавирусом. А еще, я так думаю!, по причине плохих дорог в Усть - Вымском районе разрешить проблему с коронавирусной инфекцией будет затруднительно. Вот только не надо прикидываться самоваром и делать вид, что вы не поняли смысл коммента. И, пожалуйста, не надо спрашивать, при чем здесь самовар...
      2
      • артем
        14 апр. 2020 г., 18:34:57
        Ответить
        Вы не знаете какие дороги в Удорском районе. Нам бы Ваши
      • Партизан
        14 апр. 2020 г., 18:35:21
        Ответить
        Умная деревня разрушает дороги, чтобы вирус не прошёл.
        1
      • Вирус
        14 апр. 2020 г., 18:39:30
        Ответить
        Ты куда собралась ехать?
        Я сам приду.
        1
      • Уася
        14 апр. 2020 г., 19:12:39
        Ответить
        Полька,
        и при чём здесь самовар?
        • пуксьы да ваксьы
          14 апр. 2020 г., 19:56:20
          Ответить
          У самовара плохо с юмором и ассоциативным мышлением. Ну прям как у вас.
    • а при том дорога
      14 апр. 2020 г., 19:47:14
      Ответить
      Причем здесь дорога
      что насмерть уже задолбали этим вирусом,
      не на что глаз бросить - только вирус-вирус-вирус
      Скоро и в туалете из канализации унитаза наладят транслирование про коронавирус этот

  • РПЦ
    14 апр. 2020 г., 18:37:46
    Ответить
    Святую землю испоганили
    1
  • Новости на 1 канале
    14 апр. 2020 г., 18:47:48
    Ответить
    сегодня
    Лавров "Италия напрямую попросила помощи от России в борьбе с коронавирусом. Мы не могли не отреагировать"
    Думаю, что вряд ли российская помощь Италии оказана просто так. Даже на высшем уровне существует понятие баш-на-баш. От санкций Италия вряд ли откажется, но Россия от этой помощи наверняка что-то поимеет в свою пользу
    1
    • Прежде, чем сказать слово, узнай, что оно означает.
      14 апр. 2020 г., 19:34:22
      Ответить
      Так называемые "западные санкции" были предприняты против конкретного списка российских бандитов с указанием фамилии, имени, отчества, и против принадлежащих этим бандитам фирм.
      Ответные российские "антисанкции" на ввоз товаров лишили западных простых фермеров прибыли, а простых россиян - качественных и дешевых продуктов и, что самое страшное, лекарств.
      Почувствуйте разницу.
      2
      • Ягер
        14 апр. 2020 г., 20:27:02
        Ответить
        Против конкретных бандитов)
        Держите наркомана!
    • сплетни на сайте БНК
      14 апр. 2020 г., 19:58:49
      Ответить
      Пришлют в москву партию итальянской сантехники. Ну что они ещё могут, итальяшки...
  • Ой
    14 апр. 2020 г., 20:27:43
    Ответить
    Сколько финансов сворованных спишут на ковид, не счесть....так что в этот год дорог не будет....как и многого другого
  • Тема
    14 апр. 2020 г., 23:23:43
    Ответить
    А тем временем в Белоруссии
    – А как же пример Белоруссии?
    Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
    Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
    Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
    Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
    Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
    Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
    А у Батьки подготовлено и развернуто:
    - для заболевших: 3500 боксо-коек
    - для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
    - для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
    Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
    Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
    Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
    Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
    Пенсии – только на карточку.
    Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
    ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
    И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

    Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
    И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
    Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
    2
    • тема закрыта
      15 апр. 2020 г., 1:26:23
      Ответить
      Весьма рады за Беларуссию. В отличие от республики Коми.