content/news/images/110111/BOB_5762_mainPhoto.jpg
17:45, 15.04.2020 / ПРАВО

Полицейские вернули сыктывкарцу пропавшие золотые украшения

Житель столицы Коми распивал спиртные напитки в различных компаниях. В день обращения в полицию он обнаружил отсутствие золотой цепочки и браслета, которые всегда были при нем. При каких обстоятельствах произошла утеря или кража, мужчина не помнил.

Полицейские вернули сыктывкарцу пропавшие золотые украшения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевший познакомился на улице с мужчиной и был приглашен в гости, где уже собралась компания. Один из новых знакомых воспользовался тем, что сыктывкарец находился в состоянии опьянения, нанес ему несколько ударов по голове и снял украшения с руки и шеи. Оказать физического сопротивления заявитель не смог, имени злоумышленника он также не знал.

Вскоре личность и место проживания подозреваемого были установлены, его задержали. Злоумышленником оказался ранее судимый 38-летний сыктывкарец. На допросе мужчина признался, что сдал золотые изделия в ломбард, выручив за них 90 тысяч рублей. Часть денег он положил на банковскую карту знакомого, часть денег полицейские обнаружили во время досмотра.

Возбуждено уголовное дело по ст.161 УК (грабеж). Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК. Ювелирные украшения будут изъяты из магазина и возвращены потерпевшему, сообщает МВД по Коми.

553

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вазелин
    15 апр. 2020 г., 18:58:23
    Ответить
    Трусы так и не нашли