11:50, 16.04.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте скорая врезалась в автомобиль ГИБДД

Обе машины двигались в сторону трассы Ухта – Сосногорск, где вахтовый автобус сбил пенсионерку.

Видео Сергея Сердобольцева

Напомним, 14 апреля в 09:03 на 335-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участке между Ухтой и Сосногорском вахтовый автобус НефАЗ сбил пенсионерку, переходившую дорогу вне пешеходного перехода.

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Ухте, по вызову к месту аварии были направлены автомашины ДПС и скорая. Обе следовали с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками, но столкнулись на перекрестке.

По правилам, служебным автомашинам с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками другие участники движения должны уступать дорогу. При этом водители таких машин должны быть уверены в безопасности выполняемого ими маневра.

По факту столкновения автомашин скорой и ДПС, проводится проверка, в рамках которой будет установлена степень вины обоих водителей, отметили в ГИБДД.

Как уточнили БНК в пресс-службе УГИБДД по Коми, в ДТП, куда направлялись машины, пострадала женщина 1956 года рождения. У нее диагностировали открытый перелом бедер, тупую травму живота и шок. Также подозревали перелом позвоночника. Пенсионерку доставили в больницу, где она скончалась в тот же день.

2285

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Vova
    16 апр. 2020 г., 11:58:36
    Ответить
    Крассавчеги!
    1
    • нет повести печальнее на свете
      16 апр. 2020 г., 15:51:00
      Ответить
      Комичная получилась ситуация
      Интересно.. а в скорую теперь берут (на мизерную зарплату), и с категорией "В" наверное??
  • Этот видос
    16 апр. 2020 г., 11:59:50
    Ответить
    в телеге
    уже все посмотрели 2 дня назад.
  • 111
    16 апр. 2020 г., 12:01:54
    Ответить
    Ухта
    сегодня метит в топ лучших!
    • Да
      16 апр. 2020 г., 12:02:35
      Ответить
      на
      банке
    • нет
      16 апр. 2020 г., 14:06:14
      Ответить
      слов
      Кроме как МОЛОДЦЫ
  • Оп-па
    16 апр. 2020 г., 12:02:48
    Ответить
    А в этом случае они должны следовать знакам приоритета на перекрестке?
    1
    • злой водятел
      16 апр. 2020 г., 12:22:12
      Ответить
      для начала они должны перестать ездить зажмурившись - пока не "зажмурились" в переносном смысле.
  • Анекдот
    16 апр. 2020 г., 12:04:25
    Ответить
    по теме
    -Алле! Это пожарные?
    -Да.
    -Тут врач с милиционером дерутся, я что-то и не знаю, куда позвонить...
    1
  • Вопрос знатокам
    16 апр. 2020 г., 12:10:22
    Ответить
    Кого ГИБДД назначит виновным?
    • Себя
      16 апр. 2020 г., 12:16:33
      Ответить
      Скорая на зелёный ехала с маяками
    • Как всегда
      16 апр. 2020 г., 15:34:07
      Ответить
      Кто нибудь, только не они.
    • виновен!
      16 апр. 2020 г., 19:12:34
      Ответить
      виновной в ДТП была признана машина ППС прибывшая по сигналу свидетелей на драку бригады скорой помощи с сотрудниками ДПС.
  • 2
    16 апр. 2020 г., 12:13:32
    Ответить
    "Полный контакт!"
  • Водитель
    16 апр. 2020 г., 12:14:26
    Ответить
    Гайцы виноваты. Скорая с маяками и на зеленый ехала.
  • О.В Рассказарцев
    16 апр. 2020 г., 12:14:40
    Ответить
    Большая просьба к водителю НефАЗа позвонить по т.+79121256761
  • Алло
    16 апр. 2020 г., 12:15:33
    Ответить
    Кто
    Название нн правильное. Все наоборот. Машина гибдд врезалась в скорую. Пусть соблюдают правило . На главной дороге скорая да и светофор для нее зеленый а эти придурки что правил не знают? Пусть учат. Или им все можно и нарушать и не пристегиваться ремнями .
    • Вопрос
      17 апр. 2020 г., 6:42:39
      Ответить
      А скорая не опоздала из-за этого? Бабуля же умерла (((
  • злой водятел
    16 апр. 2020 г., 12:21:00
    Ответить
    теперь все водятлы спецмашин поняли, почему "Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу"?
    а теперь представьте, что пожарный Урал раскатал "Скорую" с роженицей.
  • Ваня
    16 апр. 2020 г., 12:33:26
    Ответить
    При чем здесь зеленый? Для них его нет с сигналами. Виноват будет тот кто не убедился. Полный контакт.
    5
    • Ваня
      16 апр. 2020 г., 12:38:41
      Ответить
      Ваня
      Ваня этим все сказано
    • я
      16 апр. 2020 г., 12:45:00
      Ответить
      вопрос конечно юридический. но в моём понимании, "убедиться в безопасности" они должны были при отступлении от ПДД, но в данном случае они изначально имели приоритет.
      3
      • я
        16 апр. 2020 г., 19:49:51
        Ответить
        так понимаю экипаж машины ГИБДД в полном составе задизлайкали?
    • злой водятел
      16 апр. 2020 г., 12:47:16
      Ответить
      гаи и не убедились
      потому как на красный не убедившись ехать права не имели.

      даже если бы там была не "Скорая" со спец сигналами, а любая другая машина, вина в ДТП на гаи, а другой машине, двигавшейся на зелёный или по главной - штраф или лишение за непропуск машины со включенными спецсигналами.

      и это правильно, потому что "мигалка" - не лицензия на убийство, она не даёт права вваливать не глядя и калечить и убивать всех без разбора.
      • злой водятел-пешеброд
        16 апр. 2020 г., 12:48:14
        Ответить
        КоАП РФ Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
        2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
        влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.
    • Чел
      16 апр. 2020 г., 12:50:01
      Ответить
      Ваня, ты в натуре валет! При чём тут зеленый говоришь? У тебя мозга нет. Зелень является главным разрешаюшим сигналом(если чё). Или в твоём колхозе по другому?
      2
      • Ваня
        16 апр. 2020 г., 14:22:57
        Ответить
        если еду с сигналами, то могу ехать на красный. Тут оценка должна быть кто не пропустил.
        3
        • Ване
          16 апр. 2020 г., 18:57:22
          Ответить
          У гаеров нет приоритета перед скорой, она ничего не нарушала и плюс на зелёный ехала, какие проблемы? Эти идиоты умудрились в Сыктывкаре на кольце против шерсти мужику в лобовую прилететь!
  • Размышление в слух.
    16 апр. 2020 г., 13:00:27
    Ответить
    Скорая спешила спасать жизнь человека. ГИБДД - обеспечивать безопасность движения. Что важнее? Инспектор ДПС двигаясь с нарушениями ПДД должен быть вдвойне бдительнее. Ситуации разные на дороге бывают. Недавний пример на кольце в Сыктывкаре. Кстати инспектора признали виновным в нарушении ПДД.
    1
    • злой водятел-пешеброд
      16 апр. 2020 г., 14:41:30
      Ответить
      ничто не важнее
      важнее всего соблюдать ПДД ВСЕМ, вне зависимости от важности решаемых задач.
      тогда все будут живы и здоровы.
      если бы скорая ехала на красный, а ГИБДД - на зелёный - виновата была бы скорая, и неважно, с какой целью она спешила.
  • .
    16 апр. 2020 г., 13:31:22
    Ответить
    Не обижайте скорые!!! Там врачи, фельдшеры и т.д. они важнее!!!
    • Никто и не обижает
      16 апр. 2020 г., 19:00:47
      Ответить
      Скорая по любому важнее гаишников, те вообще животные им лишь бы штраф выписать.
  • Тамара борисовна
    16 апр. 2020 г., 13:49:12
    Ответить
    По любому гайцы виноваты
  • Оо
    16 апр. 2020 г., 15:18:13
    Ответить
    Нарочно не придумаешь. Полный контакт!
  • Нуну
    16 апр. 2020 г., 15:44:20
    Ответить
    Очевидно же, что ГИБДД включила маячок уже после удара - на видео все видно.
  • сэсээровый
    16 апр. 2020 г., 17:45:39
    Ответить
    а унас
    в наше время правы были бы и гаишники и скоришники краснокрестовые,виноват был бы постраадавший пешеход.
  • Гоша
    16 апр. 2020 г., 20:23:56
    Ответить
    Гибдд виновны!
    На месте был составлен европротокол! Вина наряда ДПС очевидна. Скорая ехала на зеленый. Отсюда куча вопросов к руководсьву ГИБДД Коми :
    1.Откуда и где Вы набираете таких профессионалов???
    2. Освидетельствлвание на АО Ваш сотрудник проходил? а то я думаю утром перед сменой в алкометр у Вас не дуют и врача у Вас нет.
    3. Это слабая индивидуально воспитательная работа руководства ГИБДД. Слабая обучаемость Ваших доблестных сотрудников.
    Учите ПДД доблестные сотрудники ГИБДД а то по видео за рулем патрульной а.м. ИШАК !!!
  • местный
    16 апр. 2020 г., 20:49:22
    Ответить
    пдд
    Скорая едет на зеленый и с включенной сиреной и проблесковыми маячками, так о чем вы здесь спорите ?
  • Ну прямо старуха Шапокляк какая-то!
    16 апр. 2020 г., 21:18:41
    Ответить
    Водилу автобуса подставила, десяток вахтовиков тормознула, они на работу опоздали. Да ещё и скорая с ДПС машины помяли! Ай да бабка!
  • Ашот
    16 апр. 2020 г., 22:32:34
    Ответить
    Права купил, есдить не купил
    Я так думаю, виноват будит дпс. Скоряк ехал на зилёний сигнал светафор. У обоих майаки был включин, воды ел жёлтый ишак не винуватый