16:37, 09.12.2011 / ПОЛИТИКА

Парламентарии спросят с Вячеслава Гайзера за коммуналку и экологию

Президиум Госсовета Коми сегодня утвердил список вопросов к главе республики Вячеславу Гайзеру, ответы на которые будут озвучены в феврале в рамках доклада губернатора о результатах деятельности правительства республики за 2011 год. Среди тем, которые интересуют народных избранников, — расширение зоны вещания республиканского телеканала «Юрган», повышение правовой грамотности и правосознания населения, повышение зарплаты работникам детских садов и решение проблем обманутых дольщиков.

KIR_9789.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Всего депутаты утвердили девять вопросов к главе Коми. Один из них — о перспективах установки общедомовых и индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, - депутаты решили объединить с другим: об улучшении ситуации в жилищно-коммунальной сфере.

KIR_9805.jpg

Также главу попросят отчитаться, как решаются проблемы обманутых дольщиков, какова экологическая обстановка в регионе, о компенсации затрат на детские сады и школы для многодетных семей, реализации программы закрепления молодых специалистов на селе, межведомственному взаимодействию.

KIR_9810.jpg

KIR_9808.jpg

Кроме того, вмешательства губернатора потребует и вопрос расширения зоны вещания республиканского телеканала «Юрган». Как пояснила спикер Госсовета Коми Марина Истиховская, многие районы республики не принимают сигнал «Юргана», лишая своих жителей местного телеэфира. Для приема республиканского канала в приграничных с соседними областями районах приходится устанавливать спутниковые тарелки. Если же правительство примет решение продолжать вещание в аналоговом формате, то в республике потребуется установить дополнительные передатчики.

730

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сначала спросите за фальсификацию выборов
    09 дек. 2011 г., 17:22:11
    Ответить
    И не в феврале, а сегодня.
    Хотя запрос риторический. Посмотрите на лица тех, кто на фото. Все те же Марков, Хахалкин (автопробегом - за бюджетные деньги - по белке Мурке) и т.д.
    С кого спрос - половину из ГД не выбирали!!!!
  • Раб
    09 дек. 2011 г., 19:37:26
    Ответить
    А почему Расчетный Центр г.Сыктывкара не отдайт деньги УК, за проделанную работу? Куда ушли деньги? За уборку улиц и выгребных ям с подрдчиками расплачиватся нечем?
  • ЭКОЛОГ
    09 дек. 2011 г., 20:01:33
    Ответить
    Я смотрю экологи хорошо себя в Коми показывают. Аж вопросы от Парламентариев по Экологии Гайзеру зададут.
    Я смотрю экологи хорошо себя в Коми показывают. Аж вопросы от Парламентариев по Экологии Гайзеру зададут.
  • наверно спросят так:
    09 дек. 2011 г., 20:18:26
    Ответить
    Уважаемый В.М. Как вам удалось так хорошо наладить работу в (список ЖКХ прилагается)
    И почему некоторые (список № 2 ЖКХ прилагается) не хотят воспринять ваши ценные указания.
  • Фото №3
    09 дек. 2011 г., 21:51:57
    Ответить
    Нюрнбергский процесс . Кто хочет , посмотрите и сравните .
  • 1
    09 дек. 2011 г., 22:33:08
    Ответить
    расширение зоны вещания республиканского телеканала «Юрган», повышение правовой грамотности._______________________ВВИДУ ПОЛНОГО БЕсПРАВИЯ,
  • 1
    09 дек. 2011 г., 22:35:26
    Ответить
    Для приема республиканского канала в приграничных с соседними областями районах приходится устанавливать спутниковые тарелки. Если же правительство примет решение продолжать вещание в аналоговом формате, то в республике потребуется установить дополнительные передатчики. -------------------------00000000000давай бабло спишем.
  • по зарплате
    09 дек. 2011 г., 22:59:00
    Ответить
    Вот только воспитателям детсадов не надо для галочки зарплату поднимать на 10%. Не надо смеяться над людьми, которые пестуют наше будущее.
  • Эл.подпись
    10 дек. 2011 г., 16:50:08
    Ответить
    Закону о защите прав потребителей
    Почему за нш счет проводят перепрограммирование многотарифных счётчиков.
    Мы не заказывали смену часовых поясов и отказа от зимнего времени.
    По Закону о защите прав потребителей навязанная услуга не должна оплачиваться
  • Интернациональная,106
    10 дек. 2011 г., 19:47:39
    Ответить
    Очень актуальные вопросы,особенно вопрос об улучшении ситуации в ЖКХ. На фотографии с сосредоточенным лицом сидит Стукалов-представитель Главы в Госсовете. А в доме,где он проживает сам и является членом правления ТСЖ,отключили индивидуальную газовую котельную. Квартплата выросла в разы, потому что теперь подключили дом в горводоканалу.И счётчики есть, и котельная своя была, а теперь полная ж...Позиция жильцов никого не интересует.В правлении такие как стукаловы, бибиковы и его козявки их минарха.
  • я
    11 дек. 2011 г., 17:08:55
    Ответить
    а теперь еще надо спросить за разгон и развоз по отделениям мирных людей. это что за "гапоновские" методы вы господин президент РК применили против своих жителей?