content/news/images/110197/PSV_7141_mainPhoto.jpg
18:19, 16.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин перенес парад Победы

Президент России Владимир Путин отложил проведение парада Победы из-за ситуации с коронавирусом, пишет «Коммерсантъ».

Владимир Путин перенес парад Победы
Фото БНК

Во время совещания Совбеза России он поручил силовым ведомствам изменить график проведения мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Путин сообщил, что парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» пройдут в этом году.

Вчера, 15 апреля, перенести парад Путина попросили руководители 12 ветеранских организаций. По их мнению, нельзя дать гарантию безопасности здоровья при проведении мероприятия. Ветераны предложили организовать его в другую дату, когда «в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности». Ранее в Кремле называли участие ветеранов в параде нецелесообразным из-за распространения коронавируса.

Напомним, в Коми предлагали перенести парад Победы на лето. В качестве альтернативной даты проведения юбилея в регионе рассматривалось 24 июня, так как именно в этот день в 1945 году в Москве прошел Парад Победы.

5772

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Мнение
    16 апр. 2020 г., 18:31:38
    Ответить
    Вообще его отменить надо, навсегда
    24
    • Тебя надо отменить
      16 апр. 2020 г., 18:35:30
      Ответить
      Ты и не жил, сущестао!
      24
      • Мнение
        16 апр. 2020 г., 18:41:40
        Ответить
        Во время ВОВ - нет, но в 90-х от призыва не уклонялся как многие.
        Уважение ветеранам можно выразить и без 800-миллионных парадов
        1
      • обнулись
        16 апр. 2020 г., 19:59:22
        Ответить
        тебя надо ОТМЕНИТЕЛЬ , насекомое
        9
      • Внук Победы.
        16 апр. 2020 г., 20:38:34
        Ответить
        Парад.
        Да пусть "Хирург" покатается на мотике с флагом. И нормально. Зачем деньгами сорить. Хотя, всё равно украдут. Раздать бы старым людям. Тяжело жили и не легко живут.
        4
    • Сущестао-вещестао
      16 апр. 2020 г., 18:36:04
      Ответить
      Ты не жило
      9
      • Лёха Моровкин
        16 апр. 2020 г., 18:52:46
        Ответить
        веществу
        ты жило? расскажи когда? что перенесло, какие лишения?
    • А не пойти ли
      16 апр. 2020 г., 18:38:26
      Ответить
      Далеко далеко с твоим мнение, чертила
      2
      • можемповторителю
        16 апр. 2020 г., 19:34:23
        Ответить
        памперс поменяй , духовными скрепами воняет
        1
    • Жаль
      16 апр. 2020 г., 20:31:26
      Ответить
      Такое время пережили сложное послевоенное и не помню чтобы парад переносили. Сколько было трудностей....Огорчила новость...
      15
      • Погугли
        17 апр. 2020 г., 1:18:57
        Ответить
        если не помнишь
        двоечник: парад Победы состоялся 24 июня 1945 г., следующий - 9 мая 1965 г., потом - в 1985 г., 1990 г., 1995 г. и далее - ежегодно. Да и День Победы был праздничным и нерабочим в 1945-47 гг и потом только с 1965г. И чего ты не помнишь о переносе парада?
        • жалеющему не помнящему
          17 апр. 2020 г., 6:10:20
          Ответить
          если предположить что он родился
          в 1941 , то к 45му ему 4 года чтобы что-то начать понимать и помнить в детстве ,значит ему сейчас 80 как минимум.

          Скорее всего эт диванный можемповторитель до 50-60 лет , помнящий традицию брежневской эпохи.
    • Дьяконов С.С.
      16 апр. 2020 г., 22:51:05
      Ответить
      Вот интересно, у что отмечают евреи? Уже не одну сотню лет. Песахом называют. И никто им не предложит отменить его, навсегда.
      • 123
        16 апр. 2020 г., 22:59:43
        Ответить
        Ну они же не военным парадом это отмечают )
    • Правосонательный
      17 апр. 2020 г., 12:45:26
      Ответить
      Носителей такого мнения тоже можно отменить
    • Правосонательный
      17 апр. 2020 г., 12:45:27
      Ответить
      Носителей такого мнения тоже можно отменить
  • а почему бы
    16 апр. 2020 г., 18:44:55
    Ответить
    не провести
    мультяшный парад
    3
  • Случилось
    16 апр. 2020 г., 18:51:24
    Ответить
    Бессмертный вирус победил бессмертный полк.
    4
    • Ничего не побелил
      24 апр. 2020 г., 10:48:43
      Ответить
      Пока хоть один человек с фото будет выходить, ничего не побеждено. А выйдет, надеюсь, не один. Атаки и смерть не переносили из-за болезней. Неужто память и совесть перенесем? Нет же.
  • Николай
    16 апр. 2020 г., 19:04:29
    Ответить
    Вы все придурки какие-то.
    4
    • +100500
      16 апр. 2020 г., 19:18:26
      Ответить
      Пожалуй, лучший комментарий на Банке за долгое время...
      4
    • У Вас опечатка в первой букве коммента.
      17 апр. 2020 г., 3:37:08
      Ответить
      Не "В", а "М".
  • кукуруку
    16 апр. 2020 г., 19:17:15
    Ответить
    Пургу ты несешь, а не правду
  • перенесут
    16 апр. 2020 г., 19:34:15
    Ответить
    на 22 июня...
    4
    • 22.06.1941
      16 апр. 2020 г., 19:37:11
      Ответить
      союзники поссорились в усмерть
      1
    • Думаю
      16 апр. 2020 г., 19:41:00
      Ответить
      на 2-3 сентября перенесут. Как "госдура" примет поправку даты окончания второй мировой
      1
    • если что
      16 апр. 2020 г., 22:19:52
      Ответить
      это сарказм был
  • надо наконец вернутся к традициям
    16 апр. 2020 г., 19:40:38
    Ответить
    до брежневским
    9Мая - День Скорби .
    не тревожьте прах дедов воевавших своим парадами , помяните их молча не чокаясь.
    Завязывайте глумеж с парадами и песнями-пляками и бухлом.
    Достаточно вечером салюта.
    1
  • Это победобессие уже достало
    16 апр. 2020 г., 19:49:53
    Ответить
    Проигравшие Япония и Германия живут в 1000 раз лучше чем победивший жертво приношениями СССР.
    6
    • страна победитель - СССР
      16 апр. 2020 г., 20:03:54
      Ответить
      в составе победителей во 2й Мировой войне
      флаг победы - Красный.
      Какое отношение имеет другая страна с другим названием с другим флагом и гимном к событиям 70-75 лет назад ?
      5
      • РФ - бывшая РСФСР
        16 апр. 2020 г., 21:02:56
        Ответить
        в составе СССР , вместе со всеми Союзными Республиками победили Нацистскую Германию. Но ни одна страна бывш в СССР не претендует на приватизацию Победы. Просто отмечают , без победобесия.
        1
        • к сведению
          17 апр. 2020 г., 0:25:41
          Ответить
          на 82 процентов личного состава красной армии составляли лица призванные из РСФСР.
          1
          • А партизаны?
            17 апр. 2020 г., 3:36:02
            Ответить
            Украина и Беларусь.
            • та не хай брешеть
              17 апр. 2020 г., 6:11:55
              Ответить
              в ВОВ победил Путин и росиянцы.
    • А кто виноват?
      16 апр. 2020 г., 20:25:01
      Ответить
      Вы тогда все заводы из Германии вывезли, а через 30 лет она опять Германия, а вы сами знаете где... Культура - вот где сила.
      2
      • ну что вы опять
        16 апр. 2020 г., 20:52:45
        Ответить
        про духовные скрепы сверждержавы
        1
      • Дьяконов С.С.
        16 апр. 2020 г., 22:47:18
        Ответить
        Все? А сколько у нас было разрушено городов, заводов, сел, деревень? Сколько было уничтожено народу? А присосавшиеся пиндосы сколько всего из Германии вывезли? А англичане, французы?
        4
        • .
          16 апр. 2020 г., 23:01:34
          Ответить
          Уважаемый. То что побеждённые сейчас живут лучше победителей - факт. Не так ли?
          2
        • Дьяконову
          17 апр. 2020 г., 0:15:30
          Ответить
          а Жуковы не вывозили из Германии барахлишко ? Все страны которые освободил СССР стали сателлитами.
          А Путин назвал это оккупацией.
          Амеры и англичане освободили и вышли и даже памятников там не ставили. СССР же везде пометил памятниками , а теперь истерят в РФ когда эти памятники сносят и перевозят в музеи, типа "русофобия " , ну так местным жителям Конев запомнился больше во втором эпизоде , подавление пражской весны.
          • и замечу
            17 апр. 2020 г., 0:17:18
            Ответить
            за братскими могилами советских солдат там ухаживают наверно лучше чем в РФ.
            • 123
              17 апр. 2020 г., 1:30:21
              Ответить
              Вот кстати про память. Посещал в Берлине Трептов-парк - очень был впечатлён, всё ухожено, прямо место силы какое-то
              • а в РФ
                17 апр. 2020 г., 6:13:26
                Ответить
                еще не всех откопали и не похоронили в братских могилах
          • Серега
            17 апр. 2020 г., 9:26:23
            Ответить
            Американцы и союзники пограбили Германию славно даже Вернера Конструктора их ракет вместе с заводами вывезли а Англия весь немецкий флот перегнала . Да и памятников и крестов в Европе их солдатам тоже не меньше .У Поляков и Чехов месть за свой позор Однии сдались без боя Поляки две недели рыпались . Затем потом в вермахте их сотнями тысяч служило . Полякам пол Германии Сталин подарил . Снос памятнятков месть внуком за позор дедов предателей
    • Потому что побеждённые.
      17 апр. 2020 г., 3:13:21
      Ответить
      Очень сильно их ограничили насчёт армии в 1945.
      И всем немецким и японским талантливым конструкторам и непьющим работягам пришлось не танки с ракетами собирать, а поднимать промышленность. Да и военный бюджет урезали почти до нуля, а сэкономленные деньги тоже пошли в мирную экономику.
      А у нас, что в СССР, что сейчас - на завод по производству мирной продукции идёт только тот, кому мозгов не хватило в оборонную промышленность попасть.
      • предположим
        17 апр. 2020 г., 6:17:00
        Ответить
        с что с мозгами работают на военщину , ну а где результаты то ? пока что кроме мультиков про сракеты эскимо летят и плавятся никто не видел.
        Последние эпизоды в Сирии и Ливии показали примеры современного боя , турецкие дроны раскатали бронетехнику и даж панцири.
  • деды воевали
    16 апр. 2020 г., 20:00:52
    Ответить
    уж точно
    не за путинизьмЪ
    1
  • Vova
    16 апр. 2020 г., 20:05:28
    Ответить
    Нынче день Победы
    Вирусом пропах.
    Мы его все встретим
    В полумасках на устах.

    И в перчатках, и в комплектах ОЗКа.. а-а-а...
    День Победы....
    Слава Путину! Покаааа....
    4
    • Чую
      16 апр. 2020 г., 20:43:18
      Ответить
      Скоро и ошейник наденешь на себя
  • Обыватель
    16 апр. 2020 г., 20:18:03
    Ответить
    Злые люди украли мою Родину и оставили без будущего!Пусть последние 30 лет моей жизни окажутся долгим сном и я очнусь в моем прекрасном СССР,среди любящих меня людей,где поют удивительные песни,смотрят фильмы с Тихоновым,ходят на демонстрации и верят в победу добра над злом. СМИ оккупационного РФ молчат об этом. Плохо жилось тогда тем , кому не давали воровать.
    4
    • Психолог
      16 апр. 2020 г., 20:27:33
      Ответить
      короче вы не в СССР хотите а вернуть молодость
      5
      • так и есть
        16 апр. 2020 г., 20:55:10
        Ответить
        хотят шобы как в молодости
        но шобы был айфон , хендай ,и магазы полны еды
        3
        • ...
          16 апр. 2020 г., 22:05:24
          Ответить
          Ты ЕГЭ и налоги забыл упомянуть, а в магазах еда была без примесей и пластиковых упаковок.
          2
          • все вопросы
            17 апр. 2020 г., 0:18:38
            Ответить
            к путинизьму , он 20 лет все ента вводил
        • 17
          17 апр. 2020 г., 0:31:57
          Ответить
          в магазинах было достаточно еды причем натуральной и без всяких красителей и пальмового масла . А айфоны и хендай появились позже когда ссср развалили иногда надо и извилиной шевельнуть если она есть
          3
          • вы вот своей единственной
            17 апр. 2020 г., 0:51:38
            Ответить
            извилиной шевельнули
            чтобы фейкануть про еду в совковых магазинах. Вы наверно кормились в кпссном распределителе.

            как же вам хотелось бы все вернуть взад но чтобы и айфон и хендай вместо таза 1й модели.
            • Чем тебе ТАЗ не угодил?
              17 апр. 2020 г., 3:34:26
              Ответить
              Весьма достойная модель того времени. "Москвичи" хорошие места занимали в международных ралли.
              Что до еды - это от голодухи наши сборные с каждой Олимпиады кучу медалей привозили? И не надо про спортивные диеты, здоровье закладывается в детстве, а если бы народ в детстве недоедал, потом никаким усиленным питанием уже не исправить.
              1
          • 17 му
            17 апр. 2020 г., 0:52:54
            Ответить
            ну так все претензии к путинизьму , все ваши бывшие кпссники рулят 30 лет , некоторые кгбшники.
      • Обыватель
        16 апр. 2020 г., 21:57:06
        Ответить
        Люди не по молодости ностальгируют, а по условиям жизни, что при Союзе было все для жизни человека, а не для отдельной кучки лиц .Плохо жилось в Союзе бездельникам ,ворам, и всяким мразям всех мастей,но простому человеку жилось достойно. Моя бабушка в 73-м году получила квартиру наравне с инженером и архитектором, которые строили этот дом.
        2
        • в каждом слове
          16 апр. 2020 г., 22:21:02
          Ответить
          враньё
          8
          • Дьяконов С.С.
            16 апр. 2020 г., 22:41:43
            Ответить
            Мои родители в 1975 году получили квартиру. А мрази, воры и бездельники сидели.
            1
            • один народ
              17 апр. 2020 г., 0:22:19
              Ответить
              и такая трансформация , СССР нет 30 лет , и скрепы круто изменились : коррупция на уровне Сомали , роспил (2 триллиона нефте-долларов) умыкнули по офшорам , уничтожили медицину , образование , фабрики заводы.
              Народ - мазохист терпилоид.
              • .
                17 апр. 2020 г., 1:32:01
                Ответить
                Предатели к власти пришли, и не только в 1985 и 1991 м
            • ?
              17 апр. 2020 г., 2:11:01
              Ответить
              В собственность ?
              • А бессрочная аренда чем отличается?
                17 апр. 2020 г., 3:30:10
                Ответить
                У арендованной квартиры стены тоньше или потолок ниже, чем у собственной?
                1
                • нет
                  17 апр. 2020 г., 10:27:45
                  Ответить
                  она просто не твоя
            • Твои квартиру
              17 апр. 2020 г., 12:22:45
              Ответить
              получили в соц. Наем.

              А в Собственность им ее подарил "предатель" Ельцин.

              Кого ты тут пытаешься запутать?)))
  • Андрей
    16 апр. 2020 г., 20:51:52
    Ответить
    Перенести?!! Парад имел большое значение для поднятия боевого духа Красной армии и населения страны.
    А, что случилось сейчас? Неужели это смертельнее, чем 20 млн погибших, за то, чтобы быть свободными?
    Поддержка населения страны уже не нужна?!! Необязательно, чтоб летели самолёты, ехали танки, чеканили ход курсанты. Покажите подразделения мед частей, хим защиты, как умеют быстро выполнять задачи в режиме ЧС.
    Обидно. А как же с верой в силу, могущество и непрогибаемость нашей страны перед любыми ситуациями. Извините за резкость. Накипело
    6
    • Парад на 7.11.41
      16 апр. 2020 г., 20:59:09
      Ответить
      имел большое значение
      для боевого духа Красной Армии.

      20 лет парады имеют совсем другую цель .
      После войны парадов не водили , совесть была у руководителей страны , они знали какой ценой народ победил , им не до парадов и плясок с попсовыми и шансовыми песнями. Был простой рабочий день - Скорби.
      1
    • А не переизбыток ли боевого духа?
      17 апр. 2020 г., 3:19:35
      Ответить
      Уже со всеми поссорились.
      41% расходной части бюджета - это нацоборона, нацбезопасность, правоохрана. Не перебор ли?
      • на милитаристские понты
        17 апр. 2020 г., 6:21:36
        Ответить
        денег не жалеть
  • ?
    16 апр. 2020 г., 21:14:45
    Ответить
    Какую?
  • Ну и ну
    16 апр. 2020 г., 21:32:24
    Ответить
    Это ты сейчас главнокомандующего слабозадым назвал?? Хотя, может так и есть
    2
    • Андрей
      16 апр. 2020 г., 22:56:28
      Ответить
      Не перекладывай
  • ...
    16 апр. 2020 г., 21:39:35
    Ответить
    9 мая может служить лишь поводом для осознания проступков прошлого, осознания глупости любой войны.
  • Елена
    16 апр. 2020 г., 21:54:15
    Ответить
    9 мая это святое!!! Это единственный день в году который напоминает всем Россиянам благодаря кому мы живём на этой земле как нация! Тогда о какой исторической памяти и будущей Конституции мы говорим? Парад в Москве это не 9 мая всей России!!! Каждый решает сам!!!
    7
    • ну позвольте
      17 апр. 2020 г., 0:26:42
      Ответить
      пол Европы под Гитлером , потом под СССР , все нации выжили . А вот почему-то россияне должны думать , что их бы не было …
      Ну так на оккупированных территориях немцы не геноцидили (кроме евреев) .
      Геноцидил на территории СССР сталинский режим , до и после войны.
      3
      • Так потому и выжили, что СССР сломал хребет Гитлеру.
        17 апр. 2020 г., 3:25:42
        Ответить
        Иначе ходили бы с аусвайсами до ближайшего мусорного бака не с 2020-го, а уже начиная с 1950-го.
        3
        • не с 2020 а с 2014 крымнашного
          17 апр. 2020 г., 6:24:31
          Ответить
          по вашей логике у россиян ничего не поменялось , аусвайсы и бочки с просрочкой типа при алаизыче (могли бы быть) и тож самое при Владимирыче ?
    • шо за такэ
      17 апр. 2020 г., 0:29:24
      Ответить
      будущая конституция ?
      Вы про антикоституционный переворот опять вспомнили что ли ?
      ст.278 УК РФ до 20 лет колонии всем кто участвует.
    • Да помни на здоровье.
      17 апр. 2020 г., 3:22:44
      Ответить
      Фильмы крутят хорошие в эти дни. Книжки почитай, если умеешь. Отца-мать-бабушку-дедушку послушай, что им их отцы-деды рассказывали про войну.
      При чём тут парад, который ты, в лучшем случае, пару секунд увидишь по телевизору, прежде чем переключить на другой канал? Без парада ну никак не запомнить, благодаря кому мы живём?
      • посмотреть парад по зомбоящику
        17 апр. 2020 г., 6:28:19
        Ответить
        до войны тож парады ого-ого как у них получались , но зимняя финская охладила некоторым мозг , а уж с 22.06.41 и нечего говорить....
  • серега
    16 апр. 2020 г., 22:31:52
    Ответить
    Для нас 9 мая святой день сходим на кладбище помянем родителей близких всех кто победил . Ну а парад отменили и отменили . Не будет парада в этом году. Сталин в 1941 из Москвы не бежал и провел парад . Громову Шаламову и другим генералам не делает чести подписывать подобные челобитные царю . Они хоть и герои но не той войны . Иной раз лучше промолчать чем прогнуться. Честь она одна как и Родина не продаётся.
  • Серега
    16 апр. 2020 г., 22:41:05
    Ответить
    Не Шаламов а Шаманов их фракции ЕР
    • верно
      16 апр. 2020 г., 22:50:59
      Ответить
      Шаламов это зять вовки
      Который на украденное у русских два дворца во франции кунпил.
      • не себе купил
        17 апр. 2020 г., 0:32:05
        Ответить
        это вложение для нового поколения россиян , путинизьм же не вечен.
        Все офшоры , дворцы , яхты потом национализируются.
  • В Остраве
    16 апр. 2020 г., 22:48:40
    Ответить
    Большинство генералов за редким исключением как покойный Рохлин . Как флюгеры куда царь дунет туда и смотрят .. Вот и Клейменов с 1 канала Кутузова обвинил что Москву сдал царя ослушался .
    • у клейменова порой кукуха съзжает
      17 апр. 2020 г., 0:39:07
      Ответить
      (дороги из аргентинской муки)
      он обвинил Трампа в создании и распространении короновируса , типа Трамп когда-то награждал коронами красавиц на конкурсе , вот и вирус в честь этого назвал.

      если продолжает гнать бред кирюха на 1м аналканале, значит он остается выбранной мука-аргентинской дороге.
  • ...
    16 апр. 2020 г., 23:04:50
    Ответить
    Очень скоро россияне поймут, что можно жить без парадов, без дней победы, без бессмертных полков…
    Так, глядишь, они когда-нибудь догадаются, что можно прожить и без Путина.
    1
    • Миша
      16 апр. 2020 г., 23:52:06
      Ответить
      или не догадаются
    • Вы оптимист
      17 апр. 2020 г., 1:44:20
      Ответить
      Слишком сложные логические цепочки. Скорее догадаются, что можно прожить без еды
      • телевизор продолжит победы
        17 апр. 2020 г., 6:30:48
        Ответить
        над холодильником … в перспективе холодильник можно выключить из эл.сети.
      • Винни Пух
        17 апр. 2020 г., 6:33:23
        Ответить
        пчелы пока не догадываются...

        так же как дикое племя , обнаруженное на отдаленном острове , они в 21 веке не видят связи занятие сексом с ьеременностью
    • Если не Путин, то кот?
      17 апр. 2020 г., 3:28:16
      Ответить
      Кто будет скрепы скреплять и вертикаль вертикалить? Вы хотите, чтобы как в Италии? Вон, у них даже пизанская башня не вертикальная - потому что Путина там нет!
      • Лох ВатанычЪ Терпилов
        17 апр. 2020 г., 6:36:55
        Ответить
        Вы правы весь тлетворный запад нам завидует , у них нет Путина , нашего Верховного Властителя ВсеяРФ.
        Некоторые итальянцы за 200 евр. благодарили Путина по RT за гумконвой и дезинфекцию.
        • Володин ГД РФ
          17 апр. 2020 г., 6:39:29
          Ответить
          Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
      • Угадай вопрос
        17 апр. 2020 г., 9:36:09
        Ответить
        Действия фильма Бандитский Питербург происходят в период с 1992 - 1996годы и основан на реальных событиях . Воглаве мафии из чиновников силовиков и воров Антибиотик Вопрос почему ВВ П так не любит этот фильм .
  • 17 апр. 2020 г., 2:28:20
    Ответить
    Надеюсь, когда все закончится, парад всё же проведут. По Комуне пройдут медики и проедут кареты скорой помощи, а на Стефановской нам покажут аппараты ИВЛ и МРТ...
    2
    • интересно
      17 апр. 2020 г., 6:43:07
      Ответить
      а на какое число перенесут парад
      в честь победы над печенегами ?
  • рашен-Маразм
    17 апр. 2020 г., 10:18:29
    Ответить
    Господа полицейские проведут по Сыктывкару товарищей красногвардейцев
  • ,,,
    17 апр. 2020 г., 12:06:56
    Ответить
    Они вздрогнут,когда Иван - дурак перестанет,наконец, кричать "спасибо деду за Победу". Это будет страшный сигнал, что Иван все понял и начинает возвращать украденную страну. Ту , за которую и погибали те самые деды.
  • Вот горе-то горе!
    17 апр. 2020 г., 12:13:24
    Ответить
    )))))))))
  • История